Черный список

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 17-Окт-2013 22:19

Всем привет!
На нашем форуме полно замечательных людей: они оставляют полезные посты, приветствуют друг друга по утрам и желают хорошего дня, помогают окружающим развиваться.
И это замечательно. И это не может не радовать, так держать!
Однако, некоторые пользователи позволяют себе грубости, оскорбления других участников, колкости в адрес своих товарищей... Другими словами, поступают некрасиво.
Такое поведение при обнаружении наказывается, но нам не хотелось бы сразу выгонять людей за такого рода нарушения. Потому что бывают разные причины...
У кого-то может быть плохое настроение в тот или иной день, личные проблемы, ветер в молодой голове, непонимание ситуации или общая умственная отсталость.
Однако, как правило, грешат нелицеприятным поведением одни и те же пользователи.
Последнее, что не понравилось и бросалось в глаза, это как люди намеренно минусуют репутацию своих оппонентов изо дня в день. Иногда даже они объединяются в группы, чтобы массой задавить непонравившегося пользователя. Нередко последний начинает страдать такой же бесполезной манией и ставит минусы тому, "кто начал первый". В итоге это все перерастает в личную вражду, желание задеть другого, понизить его репутацию и значимость на ресурсе.
А это недопустимо.
Таким образом, объявляю о создании "Черного списка", попав в который пользователь навсегда теряет возможность пользоваться репутацией (влиять на нее) и/или чатом на ресурсе.
Обозначенный список появится в рамках самостоятельной темы в "Работе с нарушениями" при появлении первопроходца по указанным ограничениям.
Будьте уважительны друг к другу. Творите и создавайте.
С уважением,
Админ

Yahoo

Создавать темы 17-Окт-2013 22:24 (спустя 4 минуты)

Интересно, будет ли это сдерживать "бунтарей".
Может быть все-таки стоит ввести денежные штрафы?

Roach

Создавать темы 17-Окт-2013 22:29 (спустя 5 минут)

Yahoo, денежные штрафы - бред ao . С таким же успехом можно составить прайс на оскорбления.
К примеру, "послать админа куда подальше" - 100р, а модератора чуть дешевле ag
имхо

durov

Создавать темы 17-Окт-2013 22:44 (спустя 14 минут)

может лучше Черный список будет работать для одного пользователя?
например я добавляю пользователя в ЧС и не вижу его сообщений, он не воздействует на мою репутацию и т.п?
Должны быть ясные критерии оценки грубости, оскорбления и прочего. Очень не радуют перспективы за обыкновенный сарказм получить блокировку. Или мне не понравится что меня минусанули, или ответили на мой минус, это тоже ЧС?
и если ограничивайте репутацию, то оставьте возможность ставить плюсы, бывает хочется поблагодарить пользователя за помощь, не во вред ведь используется.

Gefest

Создавать темы 17-Окт-2013 22:44 (спустя 14 секунд)

Да, нужно прекратить отвечать минусом на минус.
Но лично мне минусы ставят совсем новички - несколько дней на сайте, задают тупые вопросы, на которые есть ответ, и когда их тыкаешь носом - ставят минус

Borka

Создавать темы 17-Окт-2013 22:45 (спустя 1 минута)

Я кстати тоже за включение функции игнорирования конкретных людей.

Scarecrow

Создавать темы 17-Окт-2013 22:55 (спустя 10 минут)

Loveleo будет рад нововведению :D
И предлагаю возможность изменять репутацию - сделать после определённого стажа, к примеру месяц. Или при достижении определённого ранга, как привилегия )

durov

Создавать темы 17-Окт-2013 22:57 (спустя 2 минуты)

Scarecrow, дело не в новичках, такой ерундой занимаются пользователи с серьезными стажами и репутацией.

vs_09

Создавать темы 17-Окт-2013 23:02 (спустя 4 минуты)

Но лично мне минусы ставят совсем новички - несколько дней на сайте, задают тупые вопросы, на которые есть ответ, и когда их тыкаешь носом - ставят минус
И вместо того, чтобы начинать самому минусовать репутацию, можно просто спокойно объяснить человеку...
скрытый текст

Mor

Создавать темы 17-Окт-2013 23:03 (спустя 49 секунд)

У кого-то может быть плохое настроение в тот или иной день, личные проблемы, ветер в молодой голове, непонимание ситуации или общая умственная отсталость.
А кто добавлять то в этот список будет и по какому критерию?
И как понять навсегда? А то тут уже банили одного "навсегда" а потом ctrl-z кто-то нажал...)
Или допустим какой либо модератор в этот список занес человека, а сам в итоге потом гнидой оказался и его расстреляли (пример толтеца) а человек мотает пожизненное....
Что нить поощрительного бы а то одни наказания......)

LoveLeo

Создавать темы 17-Окт-2013 23:19 (спустя 15 минут)

155205Loveleo будет рад нововведению
А мне то что? Я всеравно тут редко появляюсь. Да и нет тут у меня уже врагов.

Gefest

Создавать темы 17-Окт-2013 23:26 (спустя 6 минут)

Если человек порит откровенную чушь, о чем даже не знает (по теме спорта возьму - там некоторым поставил) то он заслуживает минус, чтобы в будущем не нес такую ахинею)

durov

Создавать темы 17-Окт-2013 23:32 (спустя 6 минут)

Gefest, а потом сразу жалоба на тебя, и "здравствуй, ЧС". И доказывай потом что ты не верблюд.

Mor

Создавать темы 17-Окт-2013 23:41 (спустя 9 минут)

А толку вообще от этой репутации.....ни жарко ни холодно, если б ее еще можно было обменять на что либо.....а так придурка или нормального человека видно по сообщениям и без всякой репутации и рангов....)

vs_09

Создавать темы 17-Окт-2013 23:51 (спустя 9 минут)

155217Если человек порит откровенную чушь, о чем даже не знает (по теме спорта возьму - там некоторым поставил) то он заслуживает минус, чтобы в будущем не нес такую ахинею)
Здесь не идет разговор о теме спорта, а про то, что новички, имеют полное право задать вопрос у ветках, подобных этой - Вопросы и предложения (форум) и получить на него ответ. И за такое минусовать считаю неадекватным поступком.

Ответить на тему