Общение: Иностранные языки

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 10-Янв-2013 23:22

~ Общение на тему "Иностранные языки"

lalian

Создавать темы 11-Янв-2013 00:38 (спустя 1 час 16 минут)

Кто каким языком в данный момент занимается?
Как учите (сами, курсы, репетитор), что делаете?

freefighteer

Создавать темы 11-Янв-2013 13:57 (спустя 13 часов)

Английский учил по О. Н. Оваденко. Сам себе учитель английского! Очень классная книга, все пошагово расписано и удобно в обучение! Советую =)

zen

Создавать темы 11-Янв-2013 15:22 (спустя 1 час 24 минуты)

Я учу английский и польский.
Польский учу по РозетаСтоун и читаю книги на интересующую меня тематику. Сейчас больше слушаю польское радио и смотрю телевидение иногда. Результаты радуют, хотя грамматики и слов специально совсем не учу, как-то само доходит. Всё таки язык славянский
По английскому долго подбирала для себя методику: учила, забрасывала, потом назад откатывалась. Пока не пришла к связке подкасты (типа Englishpod, ESL, china 232) + грамматика, идиомы, фразовые глаголы по оксфордским учебникам для самостоятельного изучения. Пользуюсь только англо-английскими толковыми или визуальными словарями.
Иногда смотрю сериалы или мультики на английском, читаю адаптированную литературу.
По такой схеме мне не нудно заниматься и самосаботажа нету. Никаких правил и зубрёжки. Никаких репетиторов (хороших у нас не найти, да и времени на них нету). К такой схеме пришла после курсов Ей Джея Хога. Стараюсь в день 1 час минимум выделять для английского.
Мечтаю ещё испанский выучить и больше никаких языков учить не буду! Но это очень отдалённая перспектива)))

gmoon

Создавать темы 12-Янв-2013 11:33 (спустя 20 часов)

Учил английский т.е. грамматику через видео. Полиглот рипнутого с канала культура
Вот это реально действует

choosey

Создавать темы 12-Янв-2013 12:06 (спустя 32 минуты)

Продублирую свое сообщение и здесь, вдруг кому полезным окажется
Если кого интересует программа, которая реально работает для изучения английского - то посмотрите на рутрекере LIM. Эта программа предлагает английский для все уровней - от beginner до advanced. Присутствуют британский и американский варианты английского. Суть программы состоит в том, что вы слушаете сначала диалог, а потом по предложениям печатаете фразы, которые услышали.
Сами же диалоги взяты из известных курсов - тот же Пимслер и т.д., и просто объединены в оболочку.
Сам сейчас занимаюсь по ней - методично, основательно, с каждым днем знания улучшаются и углубляются. Попробуйте - качество усвоение английского на слух, а также произношение (если пытаться повторить фразу за диктором тем же акцентом, интонацией, тональностью) улучшается в РАЗЫ.
Кроме английского еще учу китайский. Ну этот язык по сравнению с английским вообще бездонная пропасть...

Alex54

Создавать темы 16-Янв-2013 18:30 (спустя 4 дня)

Добрый день уважаемый админ. Хочу улучшить карму и получить привилегии на скачивание. Готов поделиться курсами, которых нет на сайте. НО не могу оформить торрент. Возможен ли такой вариант: я скидываю курсы на яндекс-диск, а это мне зачтется. А с яндекс-диска чтобы уже в торренты оформил кто-нибудь.

infobisgod

Создавать темы 24-Янв-2013 14:15 (спустя 7 дней)

лучше бы сделать подразделы по языкам, а редкие в корне выкладывать
например, англ фрац немецкий можно по подразделам, можно позде, как будет больше курсов
Alex54, а читать кто будет ? Вопросы по созданию раздач

Antoxa

Создавать темы 25-Янв-2013 01:05 (спустя 10 часов)

...Суть программы состоит в том, что вы слушаете сначала диалог, а потом по предложениям печатаете фразы, которые услышали.
Очень "в масть" к данному методу (LIM) будет владение "слепой" 10-пальцевой печатью (в английской раскладке). В курсе Шестова (на трекере есть) - имеется обучалка слепой печати (учитывая, что сам Шестов по скорости слепой печати поставил в своё время рекорд, внесенный в книгу Гиннеса - есть смысл присмотреться и к проге, и к методу). Хотя, на мой взгляд, самая адекватная софтина для обучения слепой печати - это VerseQ.

Kvadr

Создавать темы 26-Янв-2013 19:31 (спустя 1 день 18 часов)

Добрый день. Нужно подтянуть уровень английского. Начальные знания есть, нужно доработать до разговорного уровня. Какой курс начать изучать? Зверку или Серова?
Желательно с названием курса, спасибо..

vassya8

Создавать темы 27-Янв-2013 11:05 (спустя 15 часов)

Могу рассказать про свой успешный опыт. как я наконец ВЫУЧИЛ английский. До этого 12 лет только учил и опыт был соответственно неуспешным. Здесь в России считалось, что я его знал,писал в резюме - свободный, на работу из за этого брали всегда сразу. Когда по работе поехал на полгода в Штаты, понял, я НИФИГА не знаю. вернее не так, все понимаю, но сказать быстро ответить не могу, надо в уме перевести с русского. понял дело швах. не могу контактироавать с коллегами по человечески. У нас в конторе работал швед котрый посоветовал методтику A J Hoge'-а. Начал заниматься сам не заметил как сначала заговорил, потом начал вобще думать по-английски. Жена по этой же методике выучила так, что стала преподавать испаноязычным английский, а потом еще и испанский на английском. До этого перепробовал все мыслимые методы - не работало: ни пимслер, ни Серов, ничего.
Вывод: для меня на сегодняшний день эта методика лучшая в мире. Возможно, это у меня так пошло хорошо, другим поможет другое. Но пример жены и еще человек 5 друзей и знакомых, которым я посоветовал и теперь они наконец говорят а не бесконечно учат, доказывает что не только мне. Кстати, A.J. тоже инфобизнесмен.:) И после того как я выучил по скачанным материалам, я приобрел его курс у него на сайте. Он этого действительно заслуживает! Скачать можно свободно на рутрекере, называется Effortless English

shade.exe

Создавать темы 27-Янв-2013 13:16 (спустя 2 часа 10 минут)

Может кто что посоветовать в плане изучения иврита и японского?

Kvadr

Создавать темы 27-Янв-2013 13:36 (спустя 19 минут)

Хорошо попробую скачать Hoga для сравнения. Он вроде бы не русский. поэтому вопрос, Он рассказывает на русском, или начальные знания английского все же нужны.
Еще бы информации доя сравнения Серова и Заерки.

vassya8

Создавать темы 27-Янв-2013 14:59 (спустя 1 час 22 минуты)

22826Хорошо попробую скачать Hoga для сравнения. Он вроде бы не русский. поэтому вопрос, Он рассказывает на русском, или начальные знания английского все же нужны.
Hoge - американец, поэтому какой русский, конечно обучение идет на англ. Но если есть хотя бы уровень Elementary, а тем более Basic - этого вполне хватит. Учить англ на русском - не думаю что самое лучшее решение. когда учишь вроде все понимаешь, а когда попадаешь в боевые условия, навыков и нет, одни знания лежащие мертвым грузом, кот-ые не получается использовать.
Но смотри сам, все люди разные, пробуй и то и это и третье. Главное замерять результаты. как и везде.

Kvadr

Создавать темы 29-Янв-2013 08:04 (спустя 1 день 17 часов)

Хорошо, сориентируюсь по обстановке, у меня все равно еще 10 дней, по зверке осталось.
А там посмотрим, конечно хочется с комментариями на русском, дабы понимать, что учиш. Английскую грамматику на английском тяжело понимать. А вот общаться да, лучше сразу с носителями. Форумы, онлайн чаты, чатрулетка

Ответить на тему