Общение: Фотография

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 10-Янв-2013 23:25

~ Общение на тему "Фотография"

bolgar

Создавать темы 08-Фев-2013 22:09 (спустя 28 дней)

По советуйте что делать, я всегда выхожу плохо на фото, то глаза закрыты то слишком серъёзный то ещё чего! И не зависит кто фотографирует, профи или любитель.

dvornikk

Создавать темы 12-Фев-2013 21:26 (спустя 3 дня)

39811 И не зависит кто фотографирует, профи или любитель.
- вот тут как раз ошибка кроется. Хороший профессионал всегда сделает работу так, чтобы заказчик остался доволен.

tirion

Создавать темы 18-Фев-2013 15:56 (спустя 5 дней)

39811По советуйте что делать, я всегда выхожу плохо на фото, то глаза закрыты то слишком серъёзный то ещё чего! И не зависит кто фотографирует, профи или любитель.
Постарайся во время съемки смотреть не прямо в объектив,а как бы немного поверх его и немного в сторону.Старайся также в этот момент думать о чем нибудь приятном.В результате взгляд будет выглядеть естественным и немного загадочным.За несколько секунд да спуска затвора подержи немного глаза закрытыми,это сведет к минимуму количество фоток с закрытими глазами.

bolgar

Создавать темы 18-Фев-2013 17:15 (спустя 1 час 19 минут)

50372
39811По советуйте что делать, я всегда выхожу плохо на фото, то глаза закрыты то слишком серъёзный то ещё чего! И не зависит кто фотографирует, профи или любитель.
Постарайся во время съемки смотреть не прямо в объектив,а как бы немного поверх его и немного в сторону.Старайся также в этот момент думать о чем нибудь приятном.В результате взгляд будет выглядеть естественным и немного загадочным.За несколько секунд да спуска затвора подержи немного глаза закрытыми,это сведет к минимуму количество фоток с закрытими глазами.
Большое Спасибо tirion, для меня это воистину ценный совет!!! Уже гадами избегаю фотографироваться.
Что можно ещё сделать что бы не пугаться фотовспышки.

tirion

Создавать темы 18-Фев-2013 18:10 (спустя 55 минут)

bolgar, А какого рода съемки в основном? Официал? Или просто бытовые?Если съемки не бытовые,а для каких нибудь дел(на документы,корпоратив и т.д.) то тут несколько сложнее,а если "для себя",то старайся вообще не думать что тебя фоткают.В тоже время ищи наиболее выгодные для себя ракурсы.Конечно тут полно всяких тонкостей о кторых нормальный фотограф должен знать и старатся снимать тебя с минимум изьянов.Вот тебя два упражнения.Первое - возьми любую мыльницу,поставь ее в разных плоскостях от лица(Чуть сверху,чуть снизу,правее,левее вообщем поэксперементируй),обязательно включи вспышку и таймер автоспуска на камере и сделай кучу снимков.Потом отберешь лучшие,где ты нормально получаешься и уже будешь стараться именно так и позировать на следующих ссесиях.И второе-попроси кого нибудь пощелкать тебя на улице портретно,тоже под разными углами и положениями,пусть делает много снимков,опять отбираешь лучшие и анализируешь.Несколько таких фотоссесий и ты уже сам будешь знать какую позу тебе лучше занять,куда смотреть и тд.Вообщем главная задача привыкнуть к фотокамере как чему то само -собой разумеющееся.Вообщем дерзай!;)

Qiiiw

Создавать темы 02-Май-2013 14:23 (спустя 2 месяца 11 дней)

Советую порепетировать перед зеркалом, особое внимание уделить эмоциям, посмотреть как выглядишь с разных ракурсов с разной эмоцией. Ну и как тут уже было сказано-найти хорошего фотографа.

Red

Создавать темы 29-Май-2013 04:46 (спустя 26 дней)

Друзья, посоветуйте пожалуйста какой фотоаппарат купить ? Чтоб был типа профессионального но не дорогой) до 20 000 р .

coo113r

Создавать темы 29-Май-2013 08:20 (спустя 3 часа)

104432Друзья, посоветуйте пожалуйста какой фотоаппарат купить ? Чтоб был типа профессионального но не дорогой) до 20 000 р .
Профессиональный комплект Вам будет стоить около 100 000 р,
Советую присмотреться к линейке беззеркальных камер sony nex, например хорошая модель Sony nex 5R.

AnG

Создавать темы 29-Май-2014 11:46 (спустя 1 год)

104432Друзья, посоветуйте пожалуйста какой фотоаппарат купить ? Чтоб был типа профессионального но не дорогой) до 20 000 р .
Canon 500d и 550d неплохие.и как раз по цене подойдут. в любом случае надо начинать с малого,если будет нравится и получатся фотографировать,будете совершенствовать технику. хотя многие умудряются снимать и на совсем слабенькие фотоаппараты довольно приличные кадры)

arni

Создавать темы 29-Июл-2014 11:00 (спустя 1 месяц 30 дней)

Подскажите, как называются такой стиль фоток?
скрытый текст

nikisby

Создавать темы 07-Авг-2014 13:09 (спустя 9 дней)

arni, это шаржи.
Шарж (фр. charge) — разновидность карикатуры; сатирическое или добродушно-юмористическое изображение (обычно портрет), в котором при соблюдении внешнего сходства изменены и выделены наиболее характерные черты модели. На шаржах могут быть изображены люди, животные и различные предметы. Хотя шаржи и принято часто сравнивать с карикатурами, они в отличие от неё, не высмеивают недостатки героя. Шаржи добродушны, заставляют людей улыбаться, но никак не посмеяться над изображаемыми.
Автор - Lee Howell, на своем сайте называет просто карикатурами, так как нету английского аналога этого слова.

rdr

Создавать темы 26-Ноя-2014 10:04 (спустя 3 месяца 18 дней)

Ребята, посоветуйте курс по основам фотографии.
У меня фотик Canon 550d. Фотографирую давно, но не зная вообще не каких основ, нравиться и фоткаю. А всем нравиться, советуют заняться профессионально, я все отнекивался, а тут решил попробовать, но не знаю с чего начать.
Кто что может посоветовать?

bodi

Создавать темы 26-Ноя-2014 10:37 (спустя 33 минуты)

Вот тут много чего есть по фотографии: http://goo.gl/5TpxaW

Ответить на тему