Бурхаев Д. - Эффект матрицы. Эксергия жизни (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Nsproject ®

Создавать темы 21-Окт-2013 22:13

Автор: Бурхаев Денис
Название: Эффект матрицы. Эксергия жизни (Вебинар)
Год: 2013
Формат: .flv,.mp3,.jpg
Сайт: здесь
Я постоянно наблюдаю такой момент, в том числе и на примере своих клиентов, что у людей имеется целый пласт всевозможных проблем: начиная от проблем в сфере мотивации, трудностей во взаимоотношениях с противоположным полом и людьми в целом, проблемами с мировоззрением, миропониманием, постановкой целей. И заканчивая проблемой смысла жизни в совокупности.
В результате своих исследований, изысканий в этих вопросах я пришел к выводу, что это не столько следствие полученных негативных импринтов и детских фрустраций, а скорее продукт неких системных ошибок на уровне всего социума и его влияния на отдельно взятого человека в частности.
Эффект матрицы и следствие того, что люди пребывают в ней. Это то, что происходит сейчас во всем современном мире.
Описание далее
Но всегда находятся товарищи, которые пытаются меня обвинить в том, дескать, «что я проблему-то накручиваю, а готового решения не предлагаю». Типа, «мы согласны, матрица существует, но где рецепты выхода из нее?».
Ребята, скажу честно: эта тема мною исследована не до конца. Более того, она носит характер моей рабочей темы прямо сейчас, свои исследования в области человеческой жизни я веду до сих пор. Но эти исследования я начал не вчера, а уже достаточно давно, поэтому некоторые схемы и аспекты – как выйти из матрицы – у меня есть.
Готовых стратегических решений «делай А, делай В, делай С – получишь результат АВС» у меня нет, но есть наработанные вектора, которые позволяют четко понимать, что такое матрица, и в каком направлении следует искать пути выхода из нее.
Поскольку я вижу, что эта тема очень важная и интересная, я решил провести данный вебинар, и хочу поделиться той информацией и теми исследованиями, которые я проводил на протяжении года.
- В рамках данного вебинара я расскажу, кто такие рабы матрицы, дам базовое определение.
У каждого участника перед глазами будет наглядный материал, где в графическом виде будет представлено то, о чем я буду вещать.

- Сделаю четкую дифференцировку между рабами квалифицированными и неквалифицированными: станет понятно, чем они друг от друга отличаются.
- Расскажу про людей, которых я в шутку называю Белые Сахибы.
Которым таки удалось краткосрочно или навсегда выйти из этой матрицы, и какими параметрами жизни они при этом обладают.
- Расскажу про три эксергетических цикла и интересные следствия, которые из этих циклов вытекают.
В свое время, когда я только-только начинал интересоваться этой темой, я столкнулся с непониманием: что же на самом деле человеку нужно, чтобы стать Белым Сахибом? Одни говорят: деньги, другие говорят: знания, третьи: власть. Много разных теорий.
Но на этот счет у меня есть своя точка зрения, проверенная практикой в работе с клиентами, и я могу утверждать, что существует формула эксергии жизни.
- В рамках вебинара я дам понятие эксергии жизни и объясню, чем она отличается от энергии жизни.
- Также я расскажу про два потенциальных барьера, которые подстерегают любого человека на пути выхода из матрицы.
Можно даже допустить, что матрица не едина, а есть система матриц, которая достаточно жестко удерживает человека в своих рамках.
- Расскажу, каким образом происходит преодоление этих потенциальных барьеров и эволюция человека от раба системы.
Причем раба неквалифицированного через систему квалифицированного рабства. И уже становление человека тем, кого я называю Белым Сахибом.
Сразу станет понятно, что такое работа, и как она соотносится с отдыхом. Потому что на примере многих из своих клиентов я вижу абсолютное непонимание того, как следует правильно отдыхать.
-Расскажу, что такое подлинное саморазвитие.
И по каким ВАК-очевидным критериям каждый из вас, ознакомившись с этим материалом, сможет отследить – действительно ли он занимается саморазвитием, которое ведет его к выходу из матрицы, или же он занимается позитивным избеганием.
Многие люди всерьез считают, что они решают свои проблемы, но на самом деле это не так: они крутятся по малому кругу, который определяет жизнь неквалифицированного раба.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Nsproject ®

Создавать темы 23-Окт-2013 16:05 (спустя 1 день 17 часов)

Рецензия1) Предмет анализа:
Видео-вебинар Бурхаева Дениса Дмитриевича, под названием "Эффект матрицы. Эксергия жизни"
2) Актуальность темы:
Учитывая, что из названия данного материала сложно делать выводы о его содержании, считаю необходимым кратко объяснить о чем же все таки идет речь:
Эксергия - свободная энергия в системе, которая может быть потрачена самой системой на изменение свойств и характеристик самой себя.
Именно об этом и будет идти речь в вебинаре, о том что все таки нужно для того, что бы так званое "саморазвитие" принесло реальные плоды и привело к кардинальным изменениям личности, что им занимается.
-Автор поднял темы саморазвития, его успешности, выявил наиболее распространенные ошибки на пути "саморазвития", которые приводят к тому, что оно оказывается не продуктивным.
-Так же автор затронул тему лени, отсутствия мотивации и дал рекомендации о том как поднять мотивацию. Объяснил почему классические мотивационные тренинги (например трениги Парабеллума или Антона Бритвы или Богачева Филипа) не эффективны.
-Автор дал рекомендации, как организовать процесс "саморазвития", так что бы он привел к реальным результатам.
-Так же была затронута такая важная тема, как динамика психической энергии, которая является важным ресурсом для любого человека.
-Было рассмотрено влияние современного общества на человека, его давление, которое загоняет человека в рамки из которых сложно вырваться и были даны рекомендации по этому поводу.
-Так же были даны несколько практических упражнений.
В целом Денис как всегда неприкрыто и провокативно поднял очень актуальные темы.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Сложно с чем-либо сравнивать ввиду того, что данный вебинар имеет не узконаправленную тематику (например деньги, соблазнение, мотивация), а затрагивает более фундаментальные темы, связанные с "личностным ростом" в целом.
Так лично я считаю, что Денис вне конкуренции в том плане, что является профессиональным практикующим психотерапевтом в первую очередь (а не стопроцентным инфобизнесменом, что зарабатывает деньги на банальном копирайтинге, например А. Парабеллум, Мрочковский, Осипов). В результате этого Денис дает компетентный материал, во многом собственной разработки.
Единственный человек с кем можно сравнивать Дениса, это наверное Ковалев С.В., который то же является практикующим психотерапевтом и компетентным лицом.
Но Денис отличается в некой скандальностью и провокативностью, тем что прямо и неприкрыто поднимает актуальные вопросы. В результате чего многие его воспринимают неоднозначно. Так же Денис в основном дает идеи и концепции в своем творчестве. Ковалев же больше - конкретные техники.
Объедините идеи Дениса и техники Ковалева - будет ядерная смесь ;)
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Качество видео - плохое, скорее всего Денис и компания перестарались с созданием рипа. Схемки, что рисует Денис видно относительно плохо и он это понимая проговаривает что написано, для лучшего понимания. НО это не критично, так как все схемки приложены к раздаче в виде графических документов в хорошем качестве.
Так же Денис постоянно отвлекается от основной темы вебинара, решая технические проблемы и дает указания ассистентке куда же крутить камеру.
Это связанно с тем, что данный вебинар в практике Дениса проводится впервые в таком формате (видео-вебинар). Денис естественно это объяснил и извенился за проблемы с качеством, обещал исправиться ;)
3-я часть вебинара - в аудио. К аудио претензий нет, качество хорошее.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Недостатки скорее всего ограничиваются техническими.
Из плюсов следует выделить уникальность материала, его компетентность, правдивость. В целом скажу - это все дейтсвительно работает, что он говорит, убедился на себе, но еще раньше чем увидел этот вэбинар.
По поводу провокативности автора - для меня это скорее плюс, я люблю неприкрытые разоблачения и неприятную правду;)
Но тем не менее думаю, что в результате просмотра данного материала культурные чувства некоторых личностей могут все-таки пострадать bk
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Практически ко всему, что описал автор я пришел сам в процессе творческих поисков. Но тем не менее было очень приятно увидеть подтверждение моих идей и послушать их немного "под другим соусом". Каждый в материале, с которым сталкивается, видит свое. Я же увидел весьма серьезные и фундаментальные концепции, которые в свое время мне помогли направить жизнь в нужном направлении. НО к сожалению Денис сильно это все не раскрывает, и не акцентирует внимание на очень важных вещах, поэтому кое-что можно и пропустить "мимо ушей".
В целом кто что увидит то и его.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Применял большинство из того, о чем идет речь еще до того как "это стало мейнстримом" (то есть до того как посмотрел вебинар) - помогало. Даже очень.
Но опять же таки, каждый видит свое.
8) Выводы рецензента:
Весьма достойный материал. НЕ пожалел затраченных денег. Вместо бесцельной траты времени на просмотр курсов Парабеллума лучше "вкуривайте" Дениса.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
Не стесняясь могу поставить 10.

Serapheem

Создавать темы 24-Окт-2013 14:21 (спустя 22 часа)

Вообще Бурхаев попал не в бровь. а в глаз. подавляющее большинство присутствующих на сайте людей обязаны иметь этот видеосеминар.
Впринципе аналогов пока не существует нигде во вселенной =)
Поднята самая сокровенная тема, о которой лучше всего говорить шепотом причем самому себе в голове, чтобы никто не слышал.
Обязательна для скачивания тем, кто как я вечерком вместо полезных дел сидит и ищет "а че бы ещё такого нереально развивающего меня как личность скачать".

iyulvi

Создавать темы 01-Ноя-2013 13:43 (спустя 7 дней)

Рецензия
1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Вебинар Эксергия жизни Дениса Бурхаева
2) Актуальность темы:
Очень актуальна
Не встречал
Качество видео на троечку, но есть фотки флипчарта, можно подсматривать.
Медленно и нудно, но с юмором, в стиле Дениса. Рекомендована скорость от 1.5х)
Ценность инфы перекрывает недостатки подачи и качество съемки.

Большое, переосмыслил свое прошлое и текущее поведение. Увидел у себя наличие позитивного избегания. С учетом ошибок, которые обнаружил, строю будущее поведение.
Материал не для быстрого применения, хотя если есть деньги и время сразу на месяц уехать отдыхать, то можно. Сейчас как раз готовлю ресурсы для долгого отдыха.
8) Выводы рецензента:
Исключительно ценная практическая инфа для тех, кто все время в поисках внешней мотивации. Пока психика не отдохнет 28 дней, ни о какой долгосрочной мотивации разговора не может быть. Так утверждает Денис. Буду проверять)
8/10

Ontonio

Создавать темы 28-Ноя-2013 21:28 (спустя 27 дней)

Автор часто говорит не о том. Очень не понравилось про йогу и духовные практики просто какие то глупости не в тему. Йога и тому подобные вещи это не увеличение кпд и не "высоко духовность", а про то что люди которые этим занимаются не имеют стабильной работы вообще абсурд, занятия стоят довольно дорого и без нормального заработка туда попасть трудно, который автор взял из своих предрассудков. Лично более опытные чем данный "автор" люди говорят что медитация и йога очень полезны, а тут профи сыскался)
У психолога такие противоречивые предрассудки это показатель некомпетентности.
Ну лично мое мнение что сама информация по матрице хорошая но автор не о чем.
***Да и методика опять же не авторская просто расписана подробно
3/10

northon

Создавать темы 30-Ноя-2013 15:38 (спустя 1 день 18 часов)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Рассуждение о потоке жизни и том, как это настроить максимально правильно для работы на себя
2) Актуальность темы:
Актуально. Нужно тем, кто понимает, что занимаеться не тем и хочет услышать еще одно мнение по поводу того, как сейчас работают люди - очень качественное, кстати
не смотрел и не слушал подобной трактовки, тольки читал - у большинства поборников "финансовой свободы" мнение похожие
среднее, для понимания достаточное
Обьективно оценивать мне сложно, так как материал мне абсолютно понравился. Принимаю то, что есть и в таком виде, ибо исправлять что-то уже невозможно. Рекомендую посмотреть-послушать при ускорении 1.5 раза, по крайней мере один раз - это может спасти вам кучу времени, убитого на "саморазвитие"
Очень большое. Просмотрел свое время и то, сколько я его трачу на "развитие", просто ужаснуло. Сама модель очень правильная, и при ее понимании и применении можно достичь хороших (во всех смыслах) результатов - и в социальном плане, и в плане самореализации.
Да, сделал упражнения, но того эффекта, который должен быть не достиг. Буду прорабатывать, ибо материал очень качественный и не пахнет теми "высокими потоками", которыми отпугивают от себя эзотерики. Все по сути и все принуждает к реальному действию, а не рассуждениям.
8) Выводы рецензента:
Хороший материал, если срезонирует с тем, что вы сейчас ищете. Очень разумные и здравые мысли, которые нужно услышать - хотя бы как еще одну точку зрения.
8/10. Подойдет не каждому, слишком специфично.

Ontonio

Создавать темы 01-Дек-2013 00:29 (спустя 8 часов)

Просто не понимаю. Разве вы не слышите абсурдные вещи которые автор говорит, не как не обосновал, к примеру про тех же йогов. А все что он говорит по теме это переработанные слова любого тренера возьмите того же Парабеллума.

da311

Создавать темы 19-Дек-2013 15:02 (спустя 18 дней)

о Чем
Рассказывает о стратегии, помогающей поменять КАЧЕСТВО ( а не количество) системы в которой мы живем. О мышлении и параметрах жизни раба и свободного человека.
Дается информация о трех циклах жизни в которых участвует человек.
Первый цикл: Человек работает в результате чего получает уталость и деньги, далее он отдыхает и тем самым уменьшает деньги и усталость. Этот цикл не дает свободных ресурсов. Сколько получили усталости и денег столько и восстановили во время отдыха.
На первом цикле важный момент это ОТДЫХ!!!
Хороший отдых для ПЕРВИЧНОГО восстановления психики должен длиться минимум 28 дней.
Такой отдых позволяет подключать долгосрочную мотивацию и является основой ЖИЗНИ.
Раб мыслит: Надо больше работать и тогда смогу отдохнуть и буду свободнее. Но в системе получается наоборот, чем меньше отдыха и выше должности, тем больше усталости и меньше свободы.
Важно КАЧЕСТВО отдыха. Отдых это не клубы, тусы итд. Отдых это 28 дней вне системы, в отключке от всего и наедине с самим собой.
Первый мощный барьер для перехода ко 2 циклу это позволить себе качественно отдыхать хотябы 28 дней.
Обычно же люди ходят по замкнутому кругу и вместо отдыха, к примеру едут на дачу к родителям, где их психику нагружают УСТАЛОСТЬЮ родетельской за всю их жизнь.
Второй цикл: после нескольких первых циклов, когда высвобождаются ресурсы денег, энергии психики и отдыха человек может подключить саморазвитие.
Важно!!! Саморазвитие забирает ресурсы на себя. Поэтому ошибкой будет одновременно работать и саморазвиваться. Так как первый цикл сколько дает ресурсов столько и забирает и если мы подключаем саморазвитие, то уходим в минус по ресурсам.
Отсюда ВАЖНЫЙ вывод: Работа и Саморазвитие идут ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Сначала несколько проходов по 1 циклу для высвобождения ресурсов. Затем отдых для восстановления психики и только теперь Саморазвитие ( как отдельный проект). После цикла саморазвития необходимо снова восттановить отдыхом психику и далее выход на 1 цикл.
Что касается САМОРАЗВИТИЯ. Саморазвитием называется все то что ПОВЫШАЕТ КПД системы, то есть дает возможность получать больше ресурсов, вкладывая меньше.
Все остальное, что не повышает КПД - это позитивное избегание.
Все кто находятся в первом и втором цикле это по сути рабы. Во втором цикле рабы квалифицированные. Фрилансеры заносятся в категория рабов.
По мере повышения КПД системы,происходит скачок. Начинаешь получать от своей деятельности во много раз больше, чем вкладываешь.
И человек переходит к 3 циклу. Критерием перехода к 3 циклу является наличие СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ.
Главная ОШИБКА: СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ _ ЭТО НЕ ВРЕМЯ ОТДЫХА.
Свободное время это то, что остается после того как вы уже поработали, отдохнули, посаморазвивались.
Таким образом на 3 цикле человеку за счет повышения кпд системы становятся доступны ресурсы: свободное время, свободные деньги, свободная психическая энергия, свободные знания ( не связанные с кпд системы). Эти высвободившиеся ресурсы. Помогают качественно менять характеристики системы. По сути ключевой момент выхода из матрицы- это пусть к свободному времени и излишку ресурсов.
Далее рассматривается колесо жизни. Денис акцентирует внимание, что основные проблемные сферы это отношения и секс, самореализация и здоровье.
Поднимается вопрос: как же сделать так, чтобы одновременно прокачивать все сферы.
Принято считать, что необходимо концентрироваться на проблемных сферах.
НО ЭТО ВЕДЕТ К ТОМУ, ЧТО В ПРОБЛЕМНЫЕ СФЕРЫ УТЕКАЮТ РЕСУРСЫ ИХ ХОРОШО РАЗВИТЫХ СФЕР. ТЕМ САМЫМ ИДЕТ ОБЩАЯ ПРОСАДКА ПОКОЛЕСУ.
Парадоксальный ВЫВОД: ВАЖНО КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ И МАКСИМАЛЬНО ВКЛАДЫВАТЬ РЕСУРСЫ В ТО, ЧТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Тогда в этой сфере будет квантовый скачок, которые автоматом вытянет другие проблемные сферы.
Далее дается упражнение на долгосрочную мотивацию. Описывать нет смысла. Смотрите и делайте.
Затем раскрывается ПОЛНАЯ пирамида логических уровней, включающая в себя те логические уровни, работа с которыми дает человеку мотивацию на всю жизнь ( они связаны с вопросом, что я могу дать жизни?)
Ну и блок ответов на вопросы.
Материал на меня повлиял сильно: четко понимаю стратегию своего роста и приоритетные цели на данном этапе. Теперь могу отличить действительно ли я саморазвиваюсь или нет. Понял, что если саморазвитие не выделять в отдельный проект, обрамляя его отдыхом, то от такого подхода мало толку и это лишь крадет ценные ресурсы, которых на начальных циклах и так мало.
Из недочетов отметил бы отсутствие практических примеров людей, которые прошли по этой стратегии.
Именно практических примеров из жизни.
Оцениваю материал на 8 из 10
Зы все имхо

Abis

Создавать темы 16-Фев-2014 22:30 (спустя 1 месяц 28 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Философия, коучинг, психотерапия.
2) Актуальность темы: не актуальная.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: отстой по сравнению с курсами Пьюселика, Бордуноса, Менегетти и т.д., то есть на уровне Маматова и Хитрова.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): ужасное качество видео, даже как бы автор не хвастался своим HD качеством второй камеры, с которой и происходит демонстрация данного курса.
Тысяча и один недочет и недостаток. Не хочу даже перечислять, а то пойдут маты или двоеточия))), вместо звука "пиии". Ну такой бред лепит и в такой способ, что даже не хочу описывать, чтоб не дай Бог, вдруг он на этом форуме сидит и за мой счет на халяву будет совершенствовать свое псевдо тренерское мастерство.
В общих чертах скажу лишь, что он обычный проходимец, который несет бред.
Например, пропагандирует не помогать близким, чтоб якобы перестать быть рабом. Пусть он даст этот курс посмотреть своим будущим, подросшим детям. Вот я потешусь их коммуникацией в семье после этого.
Всех называет рабами и т.д. Короче, ну просто оцтой.
Еще раз убедился, что моя интуиция не ошибается, когда я себя больше 3-х месяцев заставлял посмотреть эту лабуду. А также убедился, что уровень развития одного мальчика, маменькиного сынка, который рекомендовал мне как-то раньше этот курс посмотреть, все таки недалек, каким я его и считал, но все таки надеялся на то, что ошибался.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: никакого. Четыре часа потерянного времени. За это время я действительно почувствовал себя рабом это типчика, в надежде, что он ну хоть что-то умное скажет.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: ничего не применял и не собираюсь. Результатов и быть не может. Информация для первого класса.
8) Выводы рецензента: полный оцтой.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 1 (за красивые рисунки на флипчарте).

Nsproject ®

Создавать темы 17-Фев-2014 00:35 (спустя 2 часа 5 минут)

Окей, мистер tartaks, я понимаю, что Вы, как и любой гражданин цивилизованного государства имеете право на свое мнение. И я его уважаю.
Но тем не менее сейчас напишу аргументированный ответ, на Вашу дилетантскую критику, которая опирается не на факты, а исключительно, на Ваше субъективное мировоззрение.
1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Философия, коучинг, психотерапия.
Окей, с первым заданием Вы благополучно справились ay
2) Актуальность темы: не актуальная.
Хорошо, позвольте поинтересоваться, в чем конкретно заключается неактуальность?
Скорее всего, что Вы не в внимательно смотрели данные материалы или не смотрели полностью. Либо уровень Вашего мышления не достаточен, для вычленения основополагающих идей в различных областях знаний.
Считаю нужным Вам раскрыть основную тему, которую поднял автор.
- Автор рассмотрел вопросы бережливого отношения к таким важным ресурсам человека: как личное время, финансы, знания и умения, психической энергии для выгодного их использования, которое приведет с реальным ВАК-очевидным результатам.
- Так же автор провел грань между позитивным избеганием (непродуктивная деятельность, которая не приводит к очевидным результатам, но создает у человека иллюзию развития, роста) и реальным личностным ростом (который приводит к очевидным и измеримым результатам).
- Дальше, автор поднял вопросы такого построения отношений в нашем обществе, при котором у среднестатистического человека не происходит накопление ресурсов, а они тратятся от одного логического цикла к другому. (например человек, получив зарплату, тратит ее полностью к следующей зарплате. Или человек весь день вкалывает на работе, а все освободившееся время различными способами снимает с себя усталость, связанную с работой, или когда остатки свободного времени человек тратит например на деятельность в религиозном культе и верит в свой личностный рост, вместо того, что бы банально не почитать книги по свой специальности и начать справляться с работой за меньшее время и при этом с большей отдачей)
По этому считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что легкомысленно писать что тема не актуальна - это моветон и акт дилетантства.
Да и кстати, иногда бывает так, что человек поднял актуальную тему, но не смог ее качественно раскрыть. По этому любой грамотный человек, даже мотивированно не согласный с автором, указал бы это.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: отстой по сравнению с курсами Пьюселика, Бордуноса, Менегетти и т.д., то есть на уровне Маматова и Хитрова.
Начнем по порядку.
Пьюселик. Специалист в области НЛП. Согласен, направления деятельности автора и Пьюселика пересекаются.
Но тем не менее вы не дали мотивированного ответа на вопрос, в чем конкретно материалы
автора хуже материалов Пьюселика, о каких конкретно материалах идет речь. Или же идет речь о творчестве в целом.
Вы не раскрыли эти вопросы. А ограничились легкомысленным
отстой по сравнению
что очередной раз Вас характеризует как некомпетентного человека.
Идем дальше.
Бордунос. Бизнес-тренер. Профессиональным психологом не является.
Области деятельности автора и Бордуноса практически не пересекаются.
Сравнивать творчество этих людей - не корректно.
То, что Вы сравниваете творчество автора с творчеством Бордуноса, говорит о том, что Вы либо не разбираетесь в творчестве Бордуноса, либо как я уже замечал, не умеете определять тематику в различных материалах.
Маматов и Хитров - классические инфобизнесмены, которые зарабатывают деньги исключительно за счет продажи своих курсов. Естественно компетенция этих лиц является весьма спорным моментом.
Автор же - практикующий психотерапевт, который зарабатывает деньги, за счет индивидуального приема клиентов. Продаже видеоматериалов - исключительно как способ дополнительного заработка. По сути так же как и у уважаемого на этом ресурсе Ковалева С.В. , который будучи профессиональным психологом так же позволяет себе подзаработать на продаже записей своих семинаров.
Нужно различать инфобизнесменов, для которых основной доход - инфобиз и специалистов, для которых инфобиз является не больше, чем бополнительным способом заработка.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): ужасное качество видео, даже как бы автор не хвастался своим HD качеством второй камеры, с которой и происходит демонстрация данного курса.
Да. Качество страдает, автор принес официальные извинения.
Тысяча и один недочет и недостаток. Не хочу даже перечислять, а то пойдут маты или двоеточия))), вместо звука "пиии". Ну такой бред лепит и в такой способ, что даже не хочу описывать, чтоб не дай Бог, вдруг он на этом форуме сидит и за мой счет на халяву будет совершенствовать свое псевдо тренерское мастерство.
Построение данного фрагмента текста, явно указывает, на Ваш субъективный негативный настрой. В свою очередь, логически выверенной и аргументированной критики Вы давать не собираетесь. Я бы даже сказал, что Вы в некоторой степени нарушаете экологию нашего ресурса, на котором собрались люди прагматично настроенные на свое развитие и готовые опираться на факты. В свою очередь смею предположить, что эмоции и "сопли" не особо интересны пользователям, ввиду специфики ресурса.
Но ваше высказывание органично бы вписалось в специфику таких ресурсов, как cosmo.ru или woman.ru ag
В общих чертах скажу лишь, что он обычный проходимец, который несет бред.
Очередной раз продемонстрировали свою некомпетентность и не знание вопроса.
Автор - практикующий психотерапевт, который занимается индивидуальными консультациями. Основатель юр. лица, компании, в которой работают специалисты аналогичного профиля.
Конечно, будучи дипломированным специалистом в сфере психологии, коим Вы не являетесь можно усомниться в методах работы и эффективности автора, но ограничиваться легкомысленно написанным "обычный проходимец" - жест дурного тона, который говорит о Вашей некомпетентности.
Например, пропагандирует не помогать близким, чтоб якобы перестать быть рабом.
Опять же таки, это характеризует Вас, как человека не способного к последовательному рациональному мышлению. Автор не призывает "не помогать близким", а акцентирует внимание на негативных аспектах построения семейных отношений, в которых молодой человек (или девушка) полностью ограничены от распоряжения своим доходом, и им полностью распоряжаются родственники.
Всех называет рабами и т.д. Короче, ну просто оцтой.
Этому высказыванию самое место на cosmo.ru
Еще раз убедился, что моя интуиция не ошибается
Вы как раз подтвердили, что при оценке опирались не на рациональный анализ, а на субъективное впечатление.
А также убедился, что уровень развития одного мальчика, маменькиного сынка, который рекомендовал мне как-то раньше этот курс посмотреть, все таки недалек, каким я его и считал, но все таки надеялся на то, что ошибался.
Я бы мог бы потребовать от Вас объяснений, и попросить обосновать Ваши высказывания в мой адрес.
Но я ограничусь лишь напоминанием Вам о том, что Вы только что нарушили пункт 2.1 правил пользования ресурсом. Написав не завуалированное оскорбление в сторону участника форума.
2.1. Оскорблять участников форума в любой форме.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: никакого. Четыре часа потерянного времени. За это время я действительно почувствовал себя рабом это типчика, в надежде, что он ну хоть что-то умное скажет.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: ничего не применял и не собираюсь. Результатов и быть не может. Информация для первого класса.
8) Выводы рецензента: полный оцтой.
Только эмоции, никаких фактов, очередное подтверждение Вашей несостоятельности.
Вывод.
Я готов дать ответ и обосновать любую написанную мной фразу.
Я с легкостью могу дать ответ на любое Ваше высказывание, естественно в вопросах в которых я хотя бы минимально компетентен.
В свою очередь я считаю, что Вы нарушаете цели этого форума, сознательно дезинформируя пользователей.
Так же считаю, что данная рецензия является не больше, чем "набивка" количества для выполнения требований ранга, на который Вы претендуете и не несет ни какого логического смысла и пользу ресурса.
Так же считаю, что данная рецензия, в частности одно Ваше высказывание - акт проявления нелояльного отношения к моей персоне.
Так же, учитывая, то что Вы не аргументируете Ваши сообщения характеризует как некомпетентного человека, сообщения которого следует пропускать через серьезный внутренний ценз, перед тем, как как брать во внимание.

Последний раз редактировалось: Nsproject (2014-02-17 09:23), всего редактировалось 1 раз

Abis

Создавать темы 17-Фев-2014 00:46 (спустя 10 минут)

Nsproject, вы так отреагировали на мою скромную рецензию, будто Вы являетесь в реальной жизни именно этим автором данного курса.
Почему?
1. Вы так рьяно отстаиваете его авторитет и так нещадно критикуете моё субъективное мнение.
2. Вы больше одного раза упомянули про наличие образования у данного автора и какое именно.
3. Вы в своих сообщениях на данном форуме очень компетентно общаетесь и даете именно профессиональные психологические, психотерапевтические советы, а также на высшем уровне владеете терминологией данных направлений.
4. У вас в личных раздачах имеются в большей степени именно курсы данного автора.
5. Вы так долго ничего не выкладывали на данный ресурс, но после некоторых ньюансов в прошлом, начали выкладывать именно этого автора, как видимо единственное, что у вас есть.
6. Вы говорили, что общаетесь с различного рода успешными людьми и я сразу не мог понять, какой повод должен быть для этого, а теперь понятно, если Вы коуч и бизнес-тренер, и психотерапевт.
Мне очень приятно и важно знать с кем я общаюсь.
Если я вас обидел своей рецензией, то простите мою невзрачную персону и дайте возможность пожить еще немножко, сколько мне Бог отмерял.
С уважением,
tartaks.
P.S. В моей вышеизложенной рецензии нет единого слова о Вас, уважаемый Nsproject, даже малейшего намека, поэтому не принимайте на свой счет ни одного моего слова.
Так что Правил ресурса я не нарушал, в отличии от Вас, так неуважительно обращаясь ко мне.
Да, и еще кстати, Вы постоянно называете уважаемого бизнес-тренера Бордуноса не правильно, а именно "Бодуносом". Хотел у Вас спросить. Вы это нарочно делаете или не можете выговорить букву "Р"?
Разрешите откланяться.

Nsproject ®

Создавать темы 17-Фев-2014 01:29 (спустя 42 минуты)

Уважаемый, tartaks, продолжать бессмысленные письменные дискуссии с Вами я не намерен.
Но, тем не менее, - от своих слов я не отказываюсь и готов ответить на любой Ваш вопрос, но в более удобном формате общения, например в "скайпе". Мой ник nsproject_ns, добавляйтесь, буду рад пообщаться более предметно.

Ответить на тему