Вопросы и советы по раскрутке инофбизнеса.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Dias ®

Создавать темы 22-Окт-2013 18:52

Добрый день!
До этого больше занимался оффлайн консультированием других бизнесов, теперь же хочу раскрутить онлайн инфобизнес. Отлично, что есть на трекере реальные практики которые достигли высоких результатов. Уверен, что помогая друг другу плюс взаимопиар даст возможность каждому достичь больших результатов.
Начал проходить программу: Быстрые деньги в инфобизнесе 2.
Довольно трудно дается написание пиар-текстов и статей.
Посоветуйте фрилансеров, кому можно хоть частично поручить данную работу?
Как лучше формулировать требования и на что акцентировать в (ТЗ) ?
какой диапазон цен приемлемый для такого вида работы?(например тематика маркетинг, реально продукты конечно будут более узкие)
Когда лучше начинать рассылку(до бесплатных вебинаров или после)?(если после так как тогда лучше заинтересовывать народ на них без рассылки) ?
Спасибо.

Вавилен Татарский

Создавать темы 22-Окт-2013 21:36 (спустя 2 часа 43 минуты)

ээээ... не с того конца немного начал.
ты будешь смеяться, но пройди для начала Быстрые деньги в инфобизнесе 1. намного мощнее тренинг, намного все круче. я первую неделю только больше месяца проходил.
а если совсем новичок и хочешь занять себя на полгода - то был у мрочковского кастомарафон часов на 5-6 по инфобизу. "Инфобизнесс с нуля. первые 50 шагов". там вообще все идеально. просто берешь чеклист и по нему.
а если конкретно отвечать на твой вопрос то:
1. статьи пусть пишут фрилансеры, но не просто пусть пишут - это ты разоришься, а пусть - делают РЕРАЙТ их. ты берешь допустим 10 статей для своего сайта - и пусть делают качественный РЕРАЙТ, который ты обязательно потом проверяешь через advego (программа такая) на качество.
как ставить задачу:
1. для простых задач типа рерайта я использую воркзиллу.
2. средняя цена рерайта для статьи 6000-7000 знаков будет 200-300 рублей.
кто-то будет плеваться от таких цен возможно. мне человек отлично делал за эти деньги
контакты не могу дать - ищи сам. в этом сила.
по поводу бесплатных вебинаров не понял.
собирай постепенно базу. как угодно. твоя цель 1000 человек набрать. хоть тушкой хоть чучелком. сейчас это сделать ну просто элементарно. за неделю другую с нуля реально вполне.
взаимопиары рулят. но никто тебя туда не возьмет с пустой базой. набери хотя бы 500 человек и ищи себе взаимопиары. один взаимопиар групповой дает реально от 100 до 500 человек тебе в базу. т.е. очень тяжелое начало - каждый подписчик на вес золота, а потом резкий взлет 1000 - 4000 - и т.д.
если что пиши. подскажу.

Dias ®

Создавать темы 23-Окт-2013 17:43 (спустя 20 часов)

Вавилен Татарский, спасибо за дельные советы.
156633
по поводу бесплатных вебинаров не понял.
Просто первое занятие в "Быстрые деньги в инфобизнесе" провести бесплатный вебинар, вот и думаю как набрать народ то ли посредством рассылки по фирмам, то ли написать объявление на форумах?
На какой вариант посоветуете сделать акцент, какие сайты(форумы) лучше?
Для набора базы думаю использовать или платную рекламу SMM, контекст или рассылку по фирмам?

Вавилен Татарский

Создавать темы 23-Окт-2013 19:15 (спустя 1 час 32 минуты)

Просто первое занятие в "Быстрые деньги в инфобизнесе" провести бесплатный вебинар, вот и думаю как набрать народ то ли посредством рассылки по фирмам, то ли написать объявление на форумах?
На какой вариант посоветуете сделать акцент, какие сайты(форумы) лучше?
Для набора базы думаю использовать или платную рекламу SMM, контекст или рассылку по фирмам?
какая ниша у тебя? от этого надо плясать.
опять же мой опыт - лучше всего реклама в сторонних чужих рассылках. у многих людей это поставлено на поток. да получается дорого, но одна рассылка это плюс 100-300-500 подписчиков тебе в базу за один раз.
потом сразу же во взаимопиарах и пошло поехало.
просто свой пример расскажу - мне предложения поступают каждый день по 2-3 раза. либо чтобы я их пропиарил по партнерке либо чтобы они меня пропиарили за деньги.
тех кто по партнерке - я тех сразу шлю вежливо на юг: выдаю им прайс лист по своей рассылке и до свидания.
те кто за деньги готовы меня пропиарить - я с ними торгуюсь. иногда получается цену снизить в 2-3 раза. результат: пропиарился у одного паренька - пришло в рассылку более 300 людей. а у меня на этой же неделе был вебинар - 1 человек с этого вебинара купил мой тренинг. затраты на рассылку окупились примерно в 3 раза!!!
по поводу твоего конкретно вопроса... сейчас я поем супчик очень вкусный и отвечу. очень жрать хочу. извини.

Вавилен Татарский

Создавать темы 23-Окт-2013 20:09 (спустя 53 минуты)

итак... отвечаю на твой вопрос как набрать на вебинар. ну точнее как набирал я.
делаешь страничку, пишешь пост и пиаришь ее в социальных сетях:
1. нанимаешь фрилансера который пропиарит данный пост в ТЕМАТИЧЕСКИХ соц. сетях. в очень много пабликов может писать любой, пабликов очень много, но важно чтобы именно тематическая аудитория увидела твою рекламу. ведь давай объективно на этом вебинаре ты будешь дрожащим и нервным ( bd ) голосом в конце что-то продавать (ну тренинг допустим) и пусть его хоть кто-то купит. ты не представляешь какое счастье возникает когда кто-то покупает - это как оргазм (ну только без женщины).
2. ты можешь заказать пост платный в каких-то пабликах где не разрешена запись. т.е. только для админов. у меня лично это плохо прокатило. хорошие паблики стоят от 1000р. лучше потратить 2000-3000 и пропиариться в рассылке
3. таргетированная реклама вконтакте - ну попытайся. потрать 300р. у меня лично скликивается очень быстро, а конверсия очень слаба.
4. очень советую сделать какую-никакую но рекламу в яндекс директе и может быть даже в google adwords. даже если сейчас понимаешь, что денег на директ не хватит - все равно потом пригодиться.
пиши если есть вопросы. я пойду посплю часок. что-то срубает совсем уже.

Dias ®

Создавать темы 24-Окт-2013 23:40 (спустя 1 день 3 часа)

В общем тема: маркетинг в малом и среднем бизнесе. (хотя надо сделать более узкую).
Хотелось попробовать разослать на имеющие базы по фирмам, а там детальней прорабатывать с теми кого заинтересует(те кто подпишется на рассылки...)
Как оцениваете такой вариант?
Был ли опыт набора подписчиков(или участников вебинара) с специализированных форумов через анонс вебинара(объявлений и т.д.)?

Вавилен Татарский

Создавать темы 25-Окт-2013 00:15 (спустя 34 минуты)

157244В общем тема: маркетинг в малом и среднем бизнесе. (хотя надо сделать более узкую).
Хотелось попробовать разослать на имеющие базы по фирмам, а там детальней прорабатывать с теми кого заинтересует(те кто подпишется на рассылки...)
Как оцениваете такой вариант?
Был ли опыт набора подписчиков(или участников вебинара) с специализированных форумов через анонс вебинара(объявлений и т.д.)?
маркетинг в малом и среднем бизнесе - это ну очень широкая тема. нереально просто. но ничего страшного. начни хотя бы с этого.
я не знаю какой у тебя опыт продаж и вещания на вебинарах. если у тебя есть опыт вещания на вебинарах. ты спокойно продаешь на большую аудиторию в живую. и у тебя нет страха выступлений - ну попробуй разошли. только понимаешь у тебя нет кейсов нет отзывов и как я понимаю нет даже бесплатного КАЧЕСТВЕННОГО продукта.
с форумами пытался - но там так атакуют - новичка что жесть просто. не дают иногда даже ссылку в профиле разместить. поэтому надо это дело аутсорсить чтобы фрилансеры занимались.

Dias ®

Создавать темы 17-Ноя-2013 00:40 (спустя 23 дня)

Пришлось на пару недель притормозить онлайн инфобиз сейчас планирую наверстать, думаю как рекомендуют в курсе (Быстрые деньги 2) хотя бы 2-3 бесплатных вебинара провести в неделю, из обговоренных выше вариантов, наверное акцент сделаю на фрилансера которому дам задание относительно не сильно пропиарить по соц сетям и форумам.
Наверное сильно сейчас по деньгам вкладываться нет смысла, так как первый блин точно будет не идеален(у меня больше опыт по оффлайн чем онлайн), тем более они в курсе говорят, что на начале не важна большая аудитория на вебинаре...
Вопрос в том на сколько достаточно вложиться, то есть сколько забюджетировать средств на соц сети и форуми чтобы собрать 10-20 людей(целевых) на бесплатный вебинар?

Ответить на тему