Общение: Интернет-магазин

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 10-Янв-2013 23:31

~ Общение на тему "Интернет-магазин"

Stalker

Создавать темы 11-Янв-2013 15:36 (спустя 16 часов)

Привет всем .Раз уж наш Admin создал тему про ИМ ,хочу воспользоваться случаем спросить у
Вас коллеги ,может кто-нибудь занимается или занимался созданием интернет магазинов.Тема для меня актуально ,так как решительно настроился работать в этом направлении, даже на совместное прохождение записался ( очень вовремя сюда попал).
Может кто-то может что-то посоветовать, с чего сам начинал ,курс стоящий,либо просто совет- не стесняйтесь -делитесь,интересно любое мнение.

infobisgod

Создавать темы 23-Янв-2013 10:28 (спустя 11 дней)

есть опыт им, как делал другим типовые ИМ по шаблнам (до рабочего магазина) так и себе
сейчас отдал на аутсорс создание лучшего в нише магазина, открывать буду его через 1-2 месяца, пока по бизнес-молодости лендингами продаю + соц сети
какие конкретно вопросы интересуют? на общие отвечу, а все тонкости раскрою в группе по ИМ, надеюсь ее скоро сделают =) есть опыт налаживания курьерской работы, решение вопросов гарантии, чеков при продаже, поиска поставщиков, аренда склада, создание ИП и так далее. все шаги прошел сам и по своему опыту расскажу

Hatred

Создавать темы 25-Янв-2013 09:52 (спустя 1 день 23 часа)

7757Привет всем .Раз уж наш Admin создал тему про ИМ ,хочу воспользоваться случаем спросить у
Вас коллеги ,может кто-нибудь занимается или занимался созданием интернет магазинов.Тема для меня актуально ,так как решительно настроился работать в этом направлении, даже на совместное прохождение записался ( очень вовремя сюда попал).
Может кто-то может что-то посоветовать, с чего сам начинал ,курс стоящий,либо просто совет- не стесняйтесь -делитесь,интересно любое мнение.
смотри все курсы eshopsales, Пономарев - это реально практикующий консультант, с которым работали сотни магазинов и тысячи учились по его курсам
на счет БМ и всех остальных - по сути у них тоже есть результаты, но нет опыта ... это штучные проекты которые выстрелили + общие идеи по увеличению конверсии

paradox

Создавать темы 31-Янв-2013 14:49 (спустя 6 дней)

Е
7757Привет всем .Раз уж наш Admin создал тему про ИМ ,хочу воспользоваться случаем спросить у
Курсов много. Какой выбрать посоветовали выше. Главное взять и применить его. Если бюджет на начальном этапе нулевой, то советую воспользоваться платформой для создания ИМ "нетхауз". Сервис конечно пока сыроват, но зато бесплатный.

user.dds

Создавать темы 03-Фев-2013 10:58 (спустя 2 дня 20 часов)

Подскажите пожалуйста, есть ли хоть 1н курс в даном разделе, где создается магазин на вордпрессе?

olbert

Создавать темы 15-Мар-2013 21:26 (спустя 1 месяц 12 дней)

31849Подскажите пожалуйста, есть ли хоть 1н курс в даном разделе, где создается магазин на вордпрессе?
Вордпресс не подходит для создания интернет-магазина, есть намного лучше движки заточеные под это дело.

Hatred

Создавать темы 16-Мар-2013 18:56 (спустя 21 час)

31849Подскажите пожалуйста, есть ли хоть 1н курс в даном разделе, где создается магазин на вордпрессе?
вордпресс - блоговый движок, т.е. на нем делают блоги ... перепиливать его под магазин так же бессмысленно как и к примеру форумный движок или социальную сеть ... да, необходимый минимум функционала там можно получить, но не больше. никакой автоматизации там не будет и в итоге "сайт на вордпресс потому что я его знаю" превратиться в "я ковыряю свой магазин по 3 часа каждый день, хотя другие то же делают за 5 минут"

daka

Создавать темы 16-Мар-2013 19:01 (спустя 4 минуты)

все-таки умудряются сделать интернет магазин на вордпрессе.
Quelle.ru яркий тому пример. Доход с интернет магазина за последний год работы $8 млн.

Hatred

Создавать темы 17-Мар-2013 12:31 (спустя 17 часов)

69712все-таки умудряются сделать интернет магазин на вордпрессе.
Quelle.ru яркий тому пример. Доход с интернет магазина за последний год работы $8 млн.
в каком именно месте он WordPress ?

daka

Создавать темы 17-Мар-2013 16:27 (спустя 3 часа)

70256
Просто его переработали до неузнаваемости. И не все сервисы могут распознать cms.
2ip.ru определил cms
а то что quelle.ru работает на WP я знаю не понаслышке.

Orizaro

Создавать темы 17-Мар-2013 17:44 (спустя 1 час 16 минут)

Какой самый лучший видеокурс по интернет-магазину без особых вложений тут есть?
Посоветуйте пожалуйста, материала много, а хочется преподавателя по грамотнее.

scorpion17

Создавать темы 17-Мар-2013 18:05 (спустя 21 минута)

Что такое без особых вложений?
Так не бывает, как минимум деньги на рекламу + если норм движок хочешь, то он платный + если не хочешь рутину делать то нужно нанимать фрилансеров)
Тут не зависит от преподавателя, хоть какие то вложения будут нужны как ни крути)

Hatred

Создавать темы 17-Мар-2013 19:10 (спустя 1 час 4 минуты)

70425
70256
Просто его переработали до неузнаваемости. И не все сервисы могут распознать cms.
2ip.ru определил cms
а то что quelle.ru работает на WP я знаю не понаслышке.
какой смысл переводить в пример сайт, который хоть и работает на этой cms, но:
1) в его переделку было вложено больше чем можеть себе позволить 98% владельцев магазинов
2) от "стандартной" cms там ничего живого не осталось
??
ради понта "я знаю крутой магазин на блоговом движке"?
сравни сам:
организация шаблонов в вордпрессе
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://www.ДОМЕН.ru/wp-content/themes/ШАБЛОН/style-Orange.css" media="screen" />
вот как организовано на квелле
<link rel="stylesheet" type="text/css" media="all" href="/q5/default/include/default.css?v=26">
лично я так к этому всему отношусь:
есть CMS, которые накрывают большинство потребностей по функционалу "из коробки" или с помощью плагинов, максимум - несложная кастомизация
есть фрэймворки (битрикс, друпал, магенто) - они разрабатывались с расчетом на мощную кастомизацию и превращение во что угодно ...
так вот, профильную cms имеет смысл кастомизировать (изменить вид корзины или оформления заказа, или функционал фильтра параметров товаров ... ), но перерабатывать cms созданную для публикации записей в cms управляющую базой товаров - просто глупо. у них перекрывается только функционал вывода статических страниц и новостей, все остальное придется писать и скорее всего написать с ноля это будет легче, чем добавить в непрофильную cms
Orizaro, интернет-магазин это в первую очередь бизнес, и зачастую не самый простой. в любой бизнес нужно вкладывать и деньги, и время ... и если чего то одного нет - лучше даже не начинать.
а по поводу курсов, я уже выше писал что стоит изучить

daka

Создавать темы 17-Мар-2013 22:17 (спустя 3 часа)

Hatred, Я констатировал факт того, что это возможно.
Я сказал, что WP переделали до степени неузнаваемости и то, что я знаю это не понаслышке.
Битрикс сплошной маркетинг. Замануха
Дорогая лицензия
Требует большие технические ресурсы
Дорогие услуги разработчиков.
Куча допиливании на самом-то деле.
С Админкой обычному юзеру не справится. В итоге приходится с трудом находить того, кто будет обслуживать битрикс. опять это не маленькие траты.
Сплошные плюсы для разработчиков и для тех, кто работает с Битрикс.
Узнавал я сколько будет создание примерно такого же сайта quelle.ru на битриксе. 270 000 руб!!!!!! И этот ценник в Уфе только
Я Сейчас работаю в компании, для которой сейчас и создается сайт наподобие quelle.ru
Сайт строится на бесплатном движке Joomla. Расходы будут примерно около 200 000 руб. Только в эту сумму входит еще и сервак, который рассчитан в среднем на 2000 запросов в час если я не ошибаюсь.
А вот Магенто очень даже норм. Есть даже Российская сборка

Ответить на тему