Общение: Развитие "Я"

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 10-Янв-2013 23:35

~ Общение на тему "Развитие "Я"

raw1238

Создавать темы 13-Янв-2013 09:45 (спустя 2 дня 10 часов)

есть курс Неудержимый я -Иван Зимбицкий но так как я не нашёл сайта то даже и не знаю стоит ли его выкладывать кто что думает?

denis.olegov

Создавать темы 13-Янв-2013 12:44 (спустя 2 часа 58 минут)

выкладывай) Зимбицкий интересный тренер, посмотрим)

Morfei

Создавать темы 14-Янв-2013 12:51 (спустя 1 день)

А что вы вообще понимаете под "внутренним я"?

Гость

Создавать темы 20-Янв-2013 13:47 (спустя 6 дней)

Насоздавал Матвеева.
Еще в закромах есть НЕ дистанционные курсы Ясные эмоции. 2010 и 2011 года. Продажников уже нет в помине.
Выкладывать не стал ибо здесь лежит более свежий, 2012 года дистанционный вариант данного курса.
Но если кому-то нужно - пишите, выложу.

Yozhik

Создавать темы 12-Фев-2013 23:25 (спустя 23 дня)

10404А что вы вообще понимаете под "внутренним я"?
Кстати, вопрос интересный. Термин есть, а кто как его понимает...
Для меня "внутреннее Я" - это набор шаблонов и стереотипов, сидящих в психике и влияющих на поведение (набор подсознательных программ). Оно же - набор фильтров восприятия информации.

Ilerien

Создавать темы 03-Апр-2013 10:27 (спустя 1 месяц 18 дней)

45620
10404А что вы вообще понимаете под "внутренним я"?
Кстати, вопрос интересный. Термин есть, а кто как его понимает...
Имхо, можно осмыслить это так:
Есть мир внешний, и есть мир внутренний. Внешний мир – это мир физических объектов. Есть мир внутренний: все, что в нем существует, представляет собой либо картинки, либо ощущения, либо эмоции, либо мысли. И есть тело, которое по сути – ворота между мирами, потому что существует в обоих сразу: во внешнем мире объектов – как объект, во внутреннем мире – как набор картинок ( я как-то представляю себе свое тело), ощущений (ощущения в теле – неотъемлемая часть жизни), эмоций (эмоции я переживаю в том числе и в своем теле) и мыслей (я что-то о своем теле думаю – что оно вот такого роста, вот такого веса, вот таких физических кондиций и т.д.)
Внутренний мир, в котором есть картинки, ощущения, эмоции и мысли, и можно назвать внутренним Я.
10404Для меня "внутреннее Я" - это набор шаблонов и стереотипов, сидящих в психике и влияющих на поведение (набор подсознательных программ). Оно же - набор фильтров восприятия информации.
Абсолютно точно. Весь набор картинок, ощущений, эмоций и мыслей для удобства пользователя (нас с вами) можно как-то структурировать. Структура может быть какой угодно, главный ее критерий – полезность для пользователя. И для нашего удобства можно выделять во внутреннем мире какие-то наборы картинок, ощущений, эмоций и мыслей, которые являются шаблонами поведения, стереотипами мышления, программами и т.д. Такой взгляд на проблему, имхо, позволяет эффективно с внутренним Я работать.

fairylander

Создавать темы 12-Апр-2013 18:18 (спустя 9 дней)

Давайте обратимся к мудрецам. Мир внутренний всегда назывался миром причин. А мир внешний - миром следствий. (Не следует говорить о мире внешнем, от нас далёком. Вряд ли события в районе звезды Проксима Центавра обусловлены событиями у нас внутри!). Но! То, что мы имеем в мире внешнем в нашем ближайшем окружении, очень сильно обусловлено нашим внутренним миром. Наши близкие люди, события с нами, атмосфера вокруг нас... всё это притянуто не кем иным, как нами ! Вселенная лишь зеркалит нас, являясь по сути мощнейшим нашим воспитателем.
Отсюда и важность формирования мира внутреннего! ;)

corvak

Создавать темы 12-Апр-2013 21:16 (спустя 2 часа 58 минут)

84585Давайте обратимся к мудрецам. Мир внутренний всегда назывался миром причин. А мир внешний - миром следствий. (Не следует говорить о мире внешнем, от нас далёком. Вряд ли события в районе звезды Проксима Центавра обусловлены событиями у нас внутри!). Но! То, что мы имеем в мире внешнем в нашем ближайшем окружении, очень сильно обусловлено нашим внутренним миром. Наши близкие люди, события с нами, атмосфера вокруг нас... всё это притянуто не кем иным, как нами ! Вселенная лишь зеркалит нас, являясь по сути мощнейшим нашим воспитателем.
Точно и конкретно сказано ! Полностью поддерживаю.

fairylander

Создавать темы 12-Апр-2013 21:24 (спустя 8 минут)

84639
84585Давайте обратимся к мудрецам. Мир внутренний всегда назывался миром причин. А мир внешний - миром следствий. (Не следует говорить о мире внешнем, от нас далёком. Вряд ли события в районе звезды Проксима Центавра обусловлены событиями у нас внутри!). Но! То, что мы имеем в мире внешнем в нашем ближайшем окружении, очень сильно обусловлено нашим внутренним миром. Наши близкие люди, события с нами, атмосфера вокруг нас... всё это притянуто не кем иным, как нами ! Вселенная лишь зеркалит нас, являясь по сути мощнейшим нашим воспитателем.
И тогда следующий важный шаг в нашем понимании - осознать, что все не очень приятные события в нашей жизни (или же отсутствие приятных) есть по сути следствие проявлений наших негармоничных качеств. Среди которых в первых рядах эгоизм, гордыня, агрессия и их производные.

corvak

Создавать темы 12-Апр-2013 22:23 (спустя 59 минут)

84641
84639
И тогда следующий важный шаг в нашем понимании - осознать, что все не очень приятные события в нашей жизни (или же отсутствие приятных) есть по сути следствие проявлений наших негармоничных качеств. Среди которых в первых рядах эгоизм, гордыня, агрессия и их производные.
Агрессия - это не выход. Согласен. Но когда цепляют, к примеру, твою женщину. И время не думать, а действовать. Будешь думать про свой внутренний мир и гармонию ?
Смысл послания понял. Одобряю.

fairylander

Создавать темы 13-Апр-2013 03:18 (спустя 4 часа)

84653
84641
84639
Агрессия - это не выход. Согласен. Но когда цепляют, к примеру, твою женщину. И время не думать, а действовать. Будешь думать про свой внутренний мир и гармонию ?
Смысл послания понял. Одобряю.
Когда кто-то проявляет агрессию к тебе, то, во-первых, сам её и притянул! Неважно, к твоей женщине, или к себе. Если это произошло при тебе, то это ситуация и для тебя тоже. Суть законов Мироздания в том, что агрессию со стороны кого-то может притянуть только тот, кто несёт агрессию в себе. В явной или скрытой форме. Например, обида, это тоже агрессия в скрытой форме. Т.е. при любом жестоком проявлении окружающего мира к нам первопричину , истинную первопричину такого безобразия всегда нужно искать в себе.
И во-вторых... если уж кулак занесён над тобой, то алгоритм действий такой (из Законов развития Человеческой души):
"Если посторонняя плоть угрожает физической расправой как над твоей плотью, так и над посторонней, нуждающейся в защите, то сила твоя должна иметь цель лишь усмирить разыгравшуюся слепую ярость.
Но в минуты твоего противостояния в тебе не должно исчезнуть стремление отдать тепло сему несчастному. Что и делай после того, как остановишь слепую ярость. "

corvak

Создавать темы 13-Апр-2013 08:34 (спустя 5 часов)

"Если посторонняя плоть угрожает физической расправой как над твоей плотью, так и над посторонней, нуждающейся в защите, то сила твоя должна иметь цель лишь усмирить разыгравшуюся слепую ярость.
Но в минуты твоего противостояния в тебе не должно исчезнуть стремление отдать тепло сему несчастному. Что и делай после того, как остановишь слепую ярость. "
Пару лет назад в одном из регионов России боец "Альфы" столкнулся с толпой молодых отморозков.Он не хотел им навредить, просто расшвыривал в стороны. Они поднимались и опять бросались. И так до тех пор пока не получил нож в бок ( его не спасли ). Он сделал свой выбор. Жаль что это не оценили его родные.
Р.S. Ветеранам нужно сказать про любовь к врагу - они уж точно поймут.
И боец который впадает в слепую ярость - плохой боец. Настоящий воин всегда отрешен.

fairylander

Создавать темы 13-Апр-2013 09:13 (спустя 39 минут)

84772
Пару лет в одном из регионов России боец "Альфы" столкнулся с толпой молодых отморозков.О не хотел им навредить, просто расшвыривал в стороны. Они поднимались и опять бросались. И так до тех пор пока не получил нож в бок ( его не спасли ). Он сделал свой выбор. Жаль что это не оценили его родные.
И боец который впадает в слепую ярость - плохой боец. Настоящий воин всегда отрешен.
Ну, непростая тема. Жизнь и смерть. Но в любом случае следует понимать, что причиной, истинной причиной ухода из этой жизни всегда является не нож (или т.п., а также болячка неизлечимая и т.д.). Это всего лишь инструменты, с помощью которых Вселенная выносит приговор человеку, который по каким-то его внутренним причинам не готов дальше эволюционировать именно в этом теле в этой жизни. Строго говоря, даже не Вселенная выносит приговор, а сам человек, не исполняя основные задачи, возложенные на его душу в текущем воплощении. Бывают исключения (например, смерть ребёнка, не успевшего в этой жизни вообще нагрешить и даже иногда как-то начать шагать как следует), но это лишь последствия его предшествующих жизней, и это отдельная тема. А Вселенная лишь исполняет приговор, сталкивая лбами "жертву" и "палача", если речь идёт об убийстве. Отсюда никак не следует вывод, что "палач" впоследствии не понесёт наказание сам!

corvak

Создавать темы 13-Апр-2013 16:27 (спустя 7 часов)

84785
84772
Пару лет в одном из регионов России боец "Альфы" столкнулся с толпой молодых отморозков.О не хотел им навредить, просто расшвыривал в стороны. Они поднимались и опять бросались. И так до тех пор пока не получил нож в бок ( его не спасли ). Он сделал свой выбор. Жаль что это не оценили его родные.
Ну, непростая тема. Жизнь и смерть. Но в любом случае следует понимать, что причиной, истинной причиной ухода из этой жизни всегда является не нож (или т.п., а также болячка неизлечимая и т.д.). Это всего лишь инструменты, с помощью которых Вселенная выносит приговор человеку, который по каким-то его внутренним причинам не готов дальше эволюционировать именно в этом теле в этой жизни. Строго говоря, даже не Вселенная выносит приговор, а сам человек, не исполняя основные задачи, возложенные на его душу в текущем воплощении. Бывают исключения (например, смерть ребёнка, не успевшего в этой жизни вообще нагрешить и даже иногда как-то начать шагать как следует), но это лишь последствия его предшествующих жизней, и это отдельная тема. А Вселенная лишь исполняет приговор, сталкивая лбами "жертву" и "палача", если речь идёт об убийстве. Отсюда никак не следует вывод, что "палач" впоследствии не понесёт наказание сам!
Согласен во многом. Мир - зеркало, где отражаются наши мысли. Стараюсь жить именно так.
Но, все же, мы живем в реальном мире. Cовместно с друзьями из силовых ( и иных ) структур сталкиваемся с ситуациями, когда здоровье физическое и психическое, людей под угрозой. И не важно, какими мыслями вызваны проблемы. От нас ждут помощи.
Я писал про другое - если будет ситуация, когда нужно применить насилие для спасения кого то. Что будешь делать ? Рассуждать или действовать?

Ответить на тему