НЛП-терапия

Ответить на тему

Автор Сообщение

maestro ®

Создавать темы 28-Окт-2013 19:46

Привет всем! Посоветуйте курсы на левапе, которые обучают конкретно НЛП-терапии самого себя. Ну как пример приведу та же книга Ковалев С. - Как жить, чтобы жить, или Основы экзистенциального нейропрограммирования (2013) где даются НЛП техники чисто терапии самого себя. И да, курсы Ковалёва мне не советуйте, я о них уже знаю) Спасибо bs

Promt6

Создавать темы 28-Окт-2013 19:48 (спустя 1 минута)

Привет ) Правильно ли я понимаю, что Ковалев не помог в НЛП-терапии самого себя, что требуются другие курсы?

maestro ®

Создавать темы 28-Окт-2013 20:18 (спустя 30 минут)

Promt6, нет, помог) просто он же не один-единственный НЛП-мастер

maestro ®

Создавать темы 28-Окт-2013 20:33 (спустя 14 минут)

Верютин А. - Техника изменения убеждений (2012) эту тоже смотрел. Говорят Верютин крут в теме НЛП, но тот вебинар, скажу честно, фигня. Кстати и техники изменения убеждений там никакой не было.
У Ковалёва в уже обозначенной мною книге гораздо больше полезной инфы. И почти всё работает.

Mor

Создавать темы 28-Окт-2013 21:24 (спустя 50 минут)

А на фига чтото еще если первое работает?

Nsproject

Создавать темы 28-Окт-2013 22:23 (спустя 58 минут)

Несомненным плюсом Ковалева С.В. есть то, что он в первую очередь практикующий психотерапевт, а потом уже - человек что продает информацию.
Это внушает доверие к его компетентности.
В свою очередь есть люди, которые в первую очередь именно инфобизнесмены-копирайтеры, а не профессионалы, например Парабеллум и подобные.
Скорее всего, некоторые из таких ребят так же делают курсы и по так званному "НЛП", при чем весьма сомнительного качества.
По этому соглашусь с Mor
158231А на фига чтото еще если первое работает?
Если хочется углубиться в тему НЛП, то рекомендую не искать курсы, а почитать литературу, в том числе отцов-основателей НЛП, которой полно в паблике.
P.S. Если тебя интересует именно "терапия себя" то рекомендую так же ознакомится с такими направлениями, как ЭОТ (Эмоционально-образная терапия) и Когнитивная терапия. Можно еще и "Психокатализ", хотя по сути его методы применяются и в ЭОТ при работе с телесными ощущениями.

maestro ®

Создавать темы 31-Окт-2013 23:15 (спустя 3 дня)

Ребят, я спрашиваю - значит мне надо, мне интересно. Если не знаете - зачем писать?) Хотя за наводку на ЭОТ спасибо;)

Nsproject

Создавать темы 31-Окт-2013 23:26 (спустя 11 минут)

159101Хотя за наводку на ЭОТ спасибо;)
Почитай, очень даже неплохо работает.
Так же могу порекомендовать, ознакомится с такой штукой, как "Глубинный реимпринт".
Курс, есть у нас на форуме.
http://levup.me/viewtopic.php?t=438
Есть в паблике.
Но я бы рекомендовал начинать не с видео, а скачать в паблике 2 методички по нему, прочитать их быстрее, чем все видео смотреть. (могу если что скинуть).
А из НЛП, я предпочитаю:
-Техники привнесения ресурса, с самыми разными вариациями.
(Отлично расписано в книге "Деркс Л., Холландер Я. - Сущность НЛП")
-Различные техники работы с частями личности. (Ковалев части личности, называет Самостоятельными Единицами Сознания - СЕС).
Кстати для работы с частями личности в том же НЛП могут применяться техники, практически аналогичные ЭОТ.
Так же я уважаю "Пирамиду нейрологических уровней", для создания системы координат при решении сложных комплексных проблем - самое то.

Ответить на тему