Организация приема электронных платежей на сайте

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

nos ®

Создавать темы 29-Окт-2013 05:27

Коллеги!
Поделитесь опытом, какие системы используете, где лучше/хуже/дешевле, есть ли подводные камни?
Хочу на сайт сделать он-лайн оплату, присматриваюсь к robokassa - но мне не нравится что клиентам нужно выбирать из списка систему оплаты - мне скажем нужны только 3 - карта, qiwi, paypal и может сотовый.
Чем сами пользуетесь?

Apostate

Создавать темы 29-Окт-2013 15:24 (спустя 9 часов)

Сам ничем пока не пользуюсь, но как Покупатель отдам предпочтению магазину\сервису где установлена Robokassa

nos ®

Создавать темы 29-Окт-2013 16:40 (спустя 1 час 16 минут)

Apostate, ну вот не нравится мне в ней:
- кнопка с рекламой robokassa
- лишние клики до оплаты, ведь известно что клиенты платят в основном картой или qiwi - остальное я бы спрятал в другие оплаты - но такой возможности нет :(
- высокие тарифы

Ivan Gelion

Создавать темы 29-Окт-2013 16:44 (спустя 4 минуты)

присмотрись к Qiwi

nos ®

Создавать темы 29-Окт-2013 16:45 (спустя 1 минута)

Ivan Gelion, конечно, но там только qiwi - а многие хотят картой рассчитываться...

BoRzZoY

Создавать темы 29-Окт-2013 16:50 (спустя 4 минуты)

Сам пользуюсь http://sprypay.ru/. Способов оплаты много. Системой вполне доволен, способы оплаты настраиваются, ссылку с примером как это сделано у меня кинул в личку.

nos ®

Создавать темы 29-Окт-2013 16:56 (спустя 6 минут)

BoRzZoY, спасибо интересная система и процент приятный! Буду пробовать её настроить как хочу :)

Apostate

Создавать темы 29-Окт-2013 16:58 (спустя 2 минуты)

158432Apostate, ну вот не нравится мне в ней:
- кнопка с рекламой robokassa
- лишние клики до оплаты, ведь известно что клиенты платят в основном картой или qiwi - остальное я бы спрятал в другие оплаты - но такой возможности нет :(
- высокие тарифы
Сам расплачиваюсь только картой или Яндекс Деньгами
Не знаю про какие клики идёт речь. Обычно я нажимаю оплату, далее выбираю способ - и я уже на странице ввода личных данных для оплаты.
Нравится что могу зайти в робокассу в свой личный кабинет, который создается автоматически и взять оттуда все чеки и квитанции.
Для меня, "реклама робокассы" является неким "гарантом" что магазин не "кинет".
По поводу тарифов, если неошибаюсь 5% там...Не мало, но и не много.
PS
Часто видел положительные отзывы про систему оплаты от RBK (оплата картой там действительно удобнее :) )

Ivan Gelion

Создавать темы 29-Окт-2013 17:06 (спустя 7 минут)

158439Ivan Gelion, конечно, но там только qiwi - а многие хотят картой рассчитываться...
Сам регил на ИП, карты они принимают

Red

Создавать темы 29-Окт-2013 17:08 (спустя 2 минуты)

где-то на трекере я видел такой вопрос) и в итоге
человек Выбрал Glopart.ru

wag71

Создавать темы 29-Окт-2013 17:16 (спустя 8 минут)

Привет, я уже больше года пользуюсь https://www.interkassa.com
Меня устраивает. Бывают проблемы с приемом через LiqPay но это скорее проблемы ликпея, а не интеркассы. Просто подключается, у меня через e-autopay.com/ более чем за год проблем особых не было.

nos ®

Создавать темы 29-Окт-2013 17:27 (спустя 10 минут)

158445
Обычно я нажимаю оплату, далее выбираю способ - и я уже на странице ввода личных данных для оплаты.
Хотелось бы что выбирать способ приходилось только с не популярными оплатами - а выбор оплаты картой или qiwi - можно было выбрать без этого огромного окна Robokassa.
Вес спасибо кто дал совет - посмотрю каждую систему и отпишусь что выбрал.
Подводные камни есть какие-то с этим?

wag71

Создавать темы 29-Окт-2013 19:47 (спустя 2 часа 20 минут)

Да еще по https://www.interkassa.com вывод на карту приватбанка от 30 минут до 10 часов Комиссия интеркассы 3%. Можно ставить за счет меня или покупателя или пополам. Я ставлю за счет покупателя :) Вопросов ни раз не было.

Umat

Создавать темы 29-Окт-2013 23:58 (спустя 4 часа)

Поделитесь опытом, какие системы используете, где лучше/хуже/дешевле, есть ли подводные камни?
Лучше то, что УЖЕ подключено к сайту и работает. Остальное - мелочи, которые можно улучшать сколько угодно, но - потом, когда проект уже работает.
На начальном этапе работы магазина (а речь идет, судя по всему, как раз об этом) не имеет значения ни удобство оплаты, ни минимизация количества кликов, ни величина комиссии системы.
Резюме: подключай то, что проще и быстрее подключается. Когда станет ясно что твоя модель продаж работает - оптимизируешь.
На одном из своих проектов я использую Робокассу, и лишь по той причине, что CMS'ка изначально была заточена на её поддержку (подключалось в два клика из админки). По той же причине использую сервис рассылок UniSender - он также просто подключался. Сейчас, конечно, можно заморочиться и заменить их на что-то другое, но заморачиваться с ерундой вообще не хочется: тратить время на увеличение продаж гораздо выгоднее, чем выискивать где сэкономить 1% на комиссии платежной системы.

lolpop123

Создавать темы 26-Янв-2014 17:03 (спустя 2 месяца 27 дней)

Подскажите по приему платежей напрямую на дебетовую карту.
Когда человек переведет деньги мне на карту, какой-то номер присваивается платежу или как я смогу определить от кого именно платеж и за что?
С электронными деньгами все понятно, а с картами еще не имел дела, только собираюсь оформить.

Ответить на тему