Люшер М. - Полный цветовой тест Люшера

Ответить на тему

Автор Сообщение

AK666 ®

Создавать темы 29-Окт-2013 16:06

Автор: Люшер Макс
Название: Полный цветовой тест Люшера
Год: -
Формат: .exe
Сайт: здесь
Цветовой тест Люшера - психологический тест, относящийся к проективным методикам и изобретённый швейцарским психологом Максом Люшером. По мнению Люшера, восприятие цвета объективно и универсально, но цветовые предпочтения являются субъективными, и это различие позволяет объективно измерить субъективные состояния с помощью цветового теста.
Из имеющихся в аpсенале психологов пpожективных тестов только тест швейцарского психолога М.Люшеpа за коpоткое вpемя /10 мин/ может дать столь глубокую и обшиpную, свободную от сознательного контpоля испытуемого хаpактеpистику его внутpенних диспозиций. Пpименение теста не огpаничивается ни интеллектуальными, ни языковыми, ни возpастными pамками, ни состоянием, в котоpом находится испытуемый. Тест тонко pаботает даже с дальтониками и теми, кто, как им кажется, выбиpает наpочно не то, что им нpавится.
Инструкция
Сама процедура тестирования состоит в упорядочивании цветов испытуемым по степени их субъективной приятности. Тестирование проводится при естественном освещении, однако недопустимо воздействие на таблицу цветов прямого солнечного света. Инструкция предусматривает просьбу отвлечься от ассоциаций, связанных с модой, традициями, общепринятыми вкусами и постараться выбирать цвета только исходя из своего личного отношения.
Поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов.
Результаты цветовой диагностики Люшера позволяют произвести индивидуальную оценку и дать профессиональные рекомендации о том, как можно избежать психологического стресса и физиологических симптомов, к которым он приводит. Кроме того, тест Люшера предоставляет дополнительную информацию для психотерапии и гомеопатической терапии.
Сторонники применения теста Люшера утверждают, что он позволяет провести быстрый и глубокий анализ личности на основе информации, полученной при простом ранжировании цветов.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: AK666 (2013-10-30 08:48), всего редактировалось 1 раз

AK666 ®

Создавать темы 29-Окт-2013 16:09 (спустя 3 минуты)

Раздача не претендует на КЕП и остальное. Есть в свободном доступе. Создал раздачу, так как считаю этот тест уникальным. Может с ним кто-то не знаком и случайно наткнется. Точные результаты для самоанализа. Если посчитаете ненужной - удалите.

Gefest

Создавать темы 29-Окт-2013 18:17 (спустя 2 часа 8 минут)

Я бы удалил. Если есть в доступе ( на рутрекере только раздач несколько), зачем захламлять levup, который состоит только из редких материалов

AK666 ®

Создавать темы 29-Окт-2013 18:53 (спустя 35 минут)

Gefest, многие о нем не слышали и искать не будут. я не прошу его помещать на главную страницу. можно хоть куда закинуть. мне все равно. может случайно кто-то наткнется, кому будет интересно.
PS: Как раз-таки ЭТО я не считаю захламлением

Rodef

Создавать темы 30-Окт-2013 02:29 (спустя 7 часов)

Между прочим - это действительно хорошая вещь. Мне приходилось много работать с людьми, проводить обучение. И этот тест (наряду с другими) часто использовал в работе.
Ну и лично для себя очень полезно. Иногда просто чтобы разобраться в себе, в своем состоянии, понять причину некоторых проблем.
Поэтому буду солидарен с модераторами, если они сочтут нужным оставить материал. Во всяком случае есть раздел "паблик".

watson

Создавать темы 30-Окт-2013 09:25 (спустя 6 часов)

http://www.koob.ru/lusher/test_Lusher_programm

talisman1984

Создавать темы 31-Окт-2013 18:11 (спустя 1 день 8 часов)

тоже заценил работоспособность теста

AK666 ®

Создавать темы 31-Окт-2013 18:37 (спустя 26 минут)

talisman1984, и как результат?

talisman1984

Создавать темы 31-Окт-2013 19:01 (спустя 23 минуты)

159010talisman1984, и как результат?
четкое попадание. Здесь главное не думать, а проходить его на ощущениях

Rodef

Создавать темы 01-Ноя-2013 03:05 (спустя 8 часов)

159014
159010talisman1984, и как результат?
четкое попадание. Здесь главное не думать, а проходить его на ощущениях
Абсолютно точно! Нужно полностью погрузиться в свои ощущения именно НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

AK666 ®

Создавать темы 01-Ноя-2013 15:49 (спустя 12 часов)

Самое интересное - даже если выбирать темные цвета, с надеждой, что тест скажет вам, что вы меланхоличны и прекрасны в своей меланхолии, все равно он выдаст совершенно другое. Тоже самое и с яркими цветами. Этим тест и хорош, что работает только подсознание.

Ответить на тему