Сподин А. - Как за 3 недели научиться читать минимум в 4 раза быстрее (2011)

Страницы :  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 10-Дек-2012 21:35

Автор: Сподин Андрей
Название: Как за 3 недели научиться читать минимум в 4 раза быстрее -
Без потери качества восприятия и выполнения домашек

Год: 2011
Формат: ~
Сайт: здесь
В современном мире скорость решает.
Единственный выход остаться на плаву — это бежать заметно быстрее, чем движется эскалатор,
который тянет вас вниз.
Это самое «бежать быстрее» означает, прежде всего:
1) скорость усвоения новой информации
(и переработки её в навык) и
2) скорость принятия правильных решений. А эти два ключевых навыка (особенно первый) трудно
реализовать, если не владеть хотя бы базовыми методиками ускоренного поглощения и переработки
информации. К сожалению для многих, сейчас тот, кто не умеет быстро «всасывать», обречен на
стратегическую неудачу.
А так как есть всего три варианта «всасывания» (аудио, видео и текст), и один из них в нашей культуре
явно превалирует над остальными (и это печатный текст) — то нет другого выхода, кроме как овладеть
скорочтением хотя бы на базовом уровне.
Программа тренинга:
  • Входное тестирование скорости чтения
  • Сам выбирай модель мышления – старая или эффективная! «Секретные секреты» для избранных
  • Управление своим высокоресурным состоянием или как «включать» сверхобучаемость
  • Внутренне проговаривание текста при чтении: управлять или бороться, что лучше?
  • Горизонтальное и вертикальное чтение – в чем разница и есть ли что-то общее?
  • Плавное чтение, чтения «русскими» и «австралийскими» скачками – разнообразные способы «поглощения» информации
  • Пять ключевых задач для высокорезультативного скорочтения: способы, решения и «фишки» для ускорения результатов
  • Расширение пятна эффективного зрения: разбор инструментов и их тестирование
  • Освоение системы “параллельного процессинга” или как стать (хоть немножко) Юлием Гаем Цезарем
  • Промежуточные тестирования скорости чтения и коэффициента восприятия информации
  • Алгоритм сокращения времени на поиск нужной информации в печатном и электронном виде
  • Тренировка для подготовки к тестам и экзаменам
  • Особенности чтения текстов с современных электронных носителей типа Pocketbook, iPad и т.п.
  • Есть ли дополнительные способы увеличения информационной стрессоустойчивости
  • Что важнее: EQ (эмоциональный интеллект) или IQ (рациональный)?
  • Итоговое тестирование скорости чтения и коэффициента восприятия информации
  • Получение именного сертификата
  • Есть ли жизнь скоромыслителя-скорочитателя после 3-х недельного он-лайн тренинга?[]/spoiler
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

zen

Создавать темы 08-Янв-2013 17:42 (спустя 28 дней)

Курс стоящий. Я его проходила где-то год назад. Чем больше занимаешся -тем лучше результат. Скорочтение - это навык, его просто нужно закрепить и поддерживать. Без этого никак, иначе результаты сойдут на 0, к сожалению

taishan

Создавать темы 08-Янв-2013 18:50 (спустя 1 час 7 минут)

Тоже рекомендую, в прошлом году прошёл - результаты держаться, но правда много читаю.

d1zZ1

Создавать темы 09-Янв-2013 23:04 (спустя 1 день 4 часа)

Курс хороший. Когда начинал (читал обычно) было 320 слов в минуту. После прохождения стало 1500 и это далеко не предел поверьте. Тренироваться придется и после тренинга. Но что очень хорошо - это подача материала. Все происходит в игровой форме.
Ближе к середине тренинга можно обалдеть от того, как натренировал свой мозг:) Немного и система мышления перестроилась. Вообщем, этот курс по скорочтению для меня является самым лучшим в сравнении с курсами Бади и Андреева. Хотя элементы школы Андреева тут присутствуют.
Вообщем, если вы захотите научиться читать быстрее, то смело беритесь за этот курс:)
Если будете все выполнять - отдача будет обалденная)

Rain

Создавать темы 10-Янв-2013 16:22 (спустя 17 часов)

Прошёл пока всего пару дней, но курс кажется отличным и формат нравится)

araaa4

Создавать темы 20-Янв-2013 14:49 (спустя 9 дней)

Прохождения данного курса очень понравилось. Мечтал научиться скоротечную уже года 3 то времени не хватало, то возможностей, сейчас решил надо исправлять. Курс в игровой форме выполнения заданий легки и не вызывают затруднения. Особенно понравилось задание метод Шульте и зеленая точка. Поначалу показалось задание с выстукиванием скучным, но когда после первых часов ты начинаешь замечать результаты, становилось приятно. Дальнейшее изучения методики будет проходить на одном дыхании по окончанию курса, поделюсь своими результатами . Качество видео на высшем уровне со звуком конечно проблемы но там есть MP3 вариант курса так что все отлично. Приятного изучения.

Superman

Создавать темы 20-Янв-2013 16:56 (спустя 2 часа 7 минут)

15308 Поначалу показалось задание с выстукиванием скучным, но когда после первых часов ты начинаешь замечать результаты, становилось приятно.
Каких именно ты добился результатов при выстукивании? Я что-то ничего особо так и не заметил..
Что в принципе должно произойти?

d1zZ1

Создавать темы 20-Янв-2013 21:23 (спустя 4 часа)

Каких именно ты добился результатов при выстукивании? Я что-то ничего особо так и не заметил..
Что в принципе должно произойти?
Понимание возрастает, даже не смотря на то, что присутствует отвлекающий фактор.
В дальнейшем получается хорошо концентрироваться, а также делать несколько дел одновременно)

araaa4

Создавать темы 20-Янв-2013 21:24 (спустя 59 секунд)

Shaker, при выстукивание я добился того что я начал понимать что я читал. на это у примерно ушло часов 7 времени скажем так если ты выстукивал хоть 3 часа то результата у тебя не было и не будет. Центр Брока это участок коры головного мозга, а кора головного мозга это высшей нервной деятельности и переучить ее будет тяжело что бы добиться нижних результатов. Как я говорил раньше я пытался давно это сделать но сейчас я хочу дойти до такого уровня что бы не только понимать что я читаю но и запоминать прочитано главное в дальнейшем не сорваться и не закинуть это. В от зачем мне нужен тренинг А. Сподина а так технику я уже знаю давно.

Superman

Создавать темы 20-Янв-2013 21:53 (спустя 28 минут)

Не знаю, может я конечно что-то не так делал, но я понимал, что я читаю.
Поправьте, если не так, но нужно было стучать ритм(проговариваю его про себя) и читать текст про себя,
таким образом понимая прочитанное. Если все так, то у меня в принципе с самого начала так и было.
Или же я все же что-то делаю не так?

araaa4

Создавать темы 20-Янв-2013 22:16 (спустя 23 минуты)

Shaker, ты сам ответил на свой вопрос ты его проговариваешь суть метода выключить эту функцию пристав себе ты едешь на машине тут загорается красный свет ты сразу тормозишь ты это делаешь на подсознательном уровне также и тут надо научится читать на подсознательном уровне может я конечно и ошибаюсь но то что я когда то давно узнал из курса Андреева было именно так пройдем курс до конца именно Сподина может и пойме суть этого так как я всего несколько занятий прошел но суть курс строиться на 4 китах убрать проговаривание, расширить поле зрение, потом научится читать по вертикали и далее ускорить технику фиксации информации все остальное это выдумка автор для того что бы интересно его проходить и не допустит потерю интереса к курсу.

Superman

Создавать темы 20-Янв-2013 22:38 (спустя 21 минута)

araaa4, ну я знаю, что скорочтение включает в себя выключение проговаривания, ну значит я еще видимо не дошел до этого задания,
я просто пока на третьем дне остановился, и он там говорил "чувствуете, как в вас два голоса одновременно говорят: один говоит счет, другой - читает" Вот такое у меня есть чувство

araaa4

Создавать темы 20-Янв-2013 23:37 (спустя 59 минут)

нет ты прошел это самое начала просто я перефразировал Сподина открой МР3 1 урок начиная с 30.15 по 30.35 потом с 33.00 по 33.40 ритм Житинкина Н.И. там все что я сказал. Ты все поймешь что тебе будет не понятно сможешь скачать книгу Андреева там понятней описано но там курс сделан на более количество времени и по этому он мне не подходит не хватает силы воли Суть важных упражнений я тебе написал этого 4 основные задач для скорочтения которые знаю сам. дальше надо развивать свои навыки

hevb

Создавать темы 22-Янв-2013 23:47 (спустя 2 дня)

zen, можешь дать какие нибудь совет как пройти тренинг эффективнее

webbb

Создавать темы 23-Янв-2013 14:43 (спустя 14 часов)

По шульте есть у кого то уже приличные результаты?

Ответить на тему