Как научиться плавать?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

tagirmen ®

Создавать темы 06-Ноя-2013 13:07

Ребят, посоветуйте как взрослому человеку лучше всего научиться плавать? Не профессионально, а так просто для себя. Стыдно с друзьями выезжать на природу и барахтаться у берега)) Как преодолеть страх глубины? Может быть есть видеоуроки или что то подобное. Или все таки лучше записаться в бассейн к тренеру, но тогда будет неловко перед другими за то, что в таком возрасте (25 лет) и не умеешь плавать.

IMMAFORE

Создавать темы 06-Ноя-2013 13:55 (спустя 47 минут)

Я научился плавать в бассейне с тренером, правда мне тогда было 11)). Научился буквально недели за две (тренировки три раза в неделю), а за зиму даже сдал на разряд.
Так что мой совет - лучше к тренеру..

trevizo

Создавать темы 08-Дек-2013 12:49 (спустя 1 месяц 1 день)

В этой ситуации только тренер. Самому лучше не экспериментировать.

W. von Braun

Создавать темы 10-Дек-2013 21:51 (спустя 2 дня 9 часов)

Я научился плавать в подростковом возрасте, и это до сих пор одно из самых приятных воспоминаний за всю жизнь. Я просто на мелководье отталкивался ото дна и пытался продержаться как можно дольше. Раньше все время шел камнем ко дну, но в процессе тренировок произошло нечто, что я стал держаться как поплавок. Потом даже поднырнуть стало трудно - стало выталкивать наверх. Даже не знаю с чем связана фишка. Возможно с тренировкой легких.
Попробуйте. Лучше в соленой морской воде - она тяжелее, в ней плавать значительно легче.

tagirmen ®

Создавать темы 11-Дек-2013 18:25 (спустя 20 часов)

W. von Braun, Вот именно держание на плаву и хочется усвоить, перемещаться в воде думаю не сложно. Наверное запишусь в бассейн))

W. von Braun

Создавать темы 11-Дек-2013 22:37 (спустя 4 часа)

В том-то все и дело что держаться проще научиться в процессе движения. Лежать на воде как поплавок - это уже потом, это уже следующая ступень умения. Ну типа как на велосипеде - чем быстрее едешь тем проще держать равновесие. А сложнее всего равновесие держать стоя. Ну и главное - не бояться. Вот моя мама боится воды, и так за всю жизнь плавать и не научилась.
В любом случае удачи Вам и будьте осторожны!

Jokaero

Создавать темы 24-Дек-2013 09:31 (спустя 12 дней)

tagirmen, Главное воздух, задержите дыхание и расслабьтесь - вода держит. Когда попробуете передвигаться дышите ровно и глубоко.

Vizitor777

Создавать темы 30-Дек-2013 15:27 (спустя 6 дней)

В данной ситуации, также посоветую заниматься с тренером в бассейне. Спокойно, последовательно, безо всякой спешки. Там есть все условия для этого, и плюс ко всему изначально тренер поставит правильную технику, будет объяснить все тонкости, чтобы потом не пришлось исправлять неправильные моменты. Ну и кроме того, будет возможность поддерживать себе в хорошей форме.

Master

Создавать темы 28-Янв-2014 13:32 (спустя 28 дней)

Приветствую!
Расскажу из своего опыта. На мой взгляд, и на взгляд многих тренеров по плаванию, одна из главных причин, почему не могут научится плавать- это страх захлебнутся и утонуть! А также боятся оставаться без воздуха в легких! Поэтому первое упражнение которое помогает убрать этот страх - нужно вырабатывать привычку выдыхать в воду когда голова погружается под воду или крупная волна накрывает голову, что бы не захлебнуться нужно выработать привычку всегда немного выдыхать в воду когда голова погружается под воду, это исключит захлебывание водой, и соответственно не будет увеличиваться до панического страх воды. Поэтому первое упражнение - нужно на мелководье где воды по пояс лечь на воду лицом вниз руки вдоль тела, ноги вытянуть горизонтально параллельно дну, расслабится и одновременно с этим начать порциями выдыхать воздух в воду, при этом тело будет еще больше погружаться в воду как подводная лодка, после того как весь воздух будет выдохнут в воду из легких постараться сколько будет комфортным оставаться еще под водой, потом резко встать из воды и вздохнуть. Или также в бассейне, или в ванной, сесть на колени в ванной, также лицом вниз погрузить голову под воду и начать выдыхать порциями воздух дальше как было описано, а также еще добавить разнообразие в упражнение не много раз выдыхать в воду за подход, а только 1 короткий выдох, и тут же вынимаем голову из воды и вдыхаем, затем как только рот и нос погрузились под воду снова делаем 1 короткий выдох в воду и т.д.

username

Создавать темы 31-Мар-2014 01:57 (спустя 2 месяца 2 дня)

Лучший способ научиться чему-либо это пройти соответствующее обучение. Желательно записываться либо на индивидуальные занятия, либо на некий курс для вашего уровня. Не умея плавать, можно и утонуть. Не стоит осваивать это самостоятельно, без опытного инструктора в неподходящих условиях.

Red

Создавать темы 31-Мар-2014 03:26 (спустя 1 час 29 минут)

Меня Дядя закинул в середину катлавана) и я так научился плавать) в 8-9 лет
Просто плыл на Берег)

Jokaero

Создавать темы 31-Мар-2014 14:13 (спустя 10 часов)

Red, всегда сомневался в подобном методе - если поплывешь то либо по собачьи, либо топором. Гораздо важнее научиться правильно дышать и не паниковать.

dante

Создавать темы 07-Июл-2014 02:54 (спустя 3 месяца 6 дней)

Хорошая книжка url. Сам толком плавать не умею, начал заниматься по ней, мне нравиться. А ещё лучше, заниматься с тренером на первых парах.

Astrospeaker

Создавать темы 22-Янв-2015 11:50 (спустя 6 месяцев 15 дней)

Учиться плавать не когда ни поздно, да и не рано. Причем не обязательно с тренером. Вообще странно что вы можете писать сообщения на подобном форуме, а поискать ифу на том же ютубе нереально что ли?
Я сам научился плавать только в 17 лет, хотя жил возле речки с рождения, мать моя, так та вообше на шестом десятке поплыла и без всяких тренеров.
Легче всего учиться в соленых морях. там вода сама держит, особенно в Мертвом, там вообще нереально утонуть.

Dark AngeL

Создавать темы 25-Фев-2015 15:30 (спустя 1 месяц 3 дня)

Учиться лучше на море, в солёной воде - она действительно "держит". Главное - научиться "лежать" на воде, на спине. Потом уже страх пропадает сам собой. Попросите, пусть кто-нибудь научит "лежать". Основной принцип - при выполнении этого упражнения нужно чуть приподнять таз и раскинуть руки и ноги. Когда освоите, поплывёте.

Ответить на тему