Искользование нескольких сетевых соединений одновременно

Ответить на тему

Автор Сообщение

vik2 ®

Создавать темы 06-Ноя-2013 14:42

Есть вайфай + шнурок. Это 2 совершенно разных провайдера. Где-то на днях должна приехать отдельная карточка wifi. Получится уже 3 провайдера...
Что нужно установить на машину или настроить чтобы торренты раздавались и скачивались сразу через всех провайдеров? Весь остальной трафик можно пустить через какого-то одного.
Система: Windows 8.

Mor

Создавать темы 07-Ноя-2013 06:29 (спустя 15 часов)

Если не серверная версия то насколько я знаю - балансировку не настроить
Хотя может быть wipfw поможет - если он на 8-ке заработает конечно....

koguja

Создавать темы 20-Ноя-2013 21:04 (спустя 13 дней)

Надо поискать софт что будет делать проксирование портов, чтоб привязать торрент клиента или как вариант использовать несколько клиентов чтоб раздавать паралельно.

Dark_Angel

Создавать темы 20-Ноя-2013 21:49 (спустя 44 минуты)

На виртуалке думаю можно попробовать.

Conquer

Создавать темы 21-Ноя-2013 12:54 (спустя 15 часов)

Под Windows 8 не скажу (не использую), но под XP и 7-кой можно можно попробовать Traffic Inspector http://www.smart-soft.ru/ru/products/Traffic-Inspector/.
Я его юзал когда еще не было доступного широкополосного доступа в интернет, когда для приема использовался спутниковый канал, а для передачи сначала диал-ап, потом мобила по GPRS, потом ADSL с каналом в 64 кбит (всего вдвое шире диалапа :) ). Там довольно много чего можно настроить, но вот удастся ли распараллелить торренты сразу на всех провов, это надо пробовать.

shytoff

Создавать темы 23-Ноя-2013 19:48 (спустя 2 дня 6 часов)

Возьми хороший роутер с балансировкой нагрузки на каналы, просто на компе ничего хорошего не выйдет.

vik2 ®

Создавать темы 23-Ноя-2013 21:28 (спустя 1 час 40 минут)

164729Возьми хороший роутер с балансировкой нагрузки на каналы
Не знаю ни одного роутера который соединяются с пачкой сеток и балансирует по ним нагрузку.
Фирму и модель напиши что ли.

uchenic

Создавать темы 24-Ноя-2013 13:51 (спустя 16 часов)

на виндовс предложу почитать про консоль настройки сетевого интерфейса route
там описано как сделать балансировку на несколько интерфейсов

shytoff

Создавать темы 25-Ноя-2013 14:16 (спустя 1 день)

164750
Не знаю ни одного роутера который соединяются с пачкой сеток и балансирует по ним нагрузку.
Фирму и модель напиши что ли.
По работе настраивали подобное на Cisco, точно подобное есть и на D-LINK, но не домашних, а SOHO.

Jokaero

Создавать темы 29-Ноя-2013 07:10 (спустя 3 дня)

Proxifier - легко настраивается правилами, для конкретного приложения можно выставить по какому интерфейсу ему ходить.

tritlex

Создавать темы 10-Янв-2014 05:13 (спустя 1 месяц 10 дней)

kerio control можно настроить на баланс между каналами и на резервирование (если один пропал все будет через второй кидать)

Ответить на тему