Новости The Game 2!

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Kvadr ®

Создавать темы 07-Ноя-2013 13:41

Информация заполняется.

Kvadr ®

Создавать темы 07-Ноя-2013 14:57 (спустя 1 час 16 минут)

Шаблоны страниц я сделал.
В теме: Бизнес Молодость - The Game 2: цепная реакц�... (форум). Вы уже можете создавать свои отчеты. К вечеру постараюсь написать как должны выглядеть наши цели.
НАЧАЛО: по факту нужно было стартануть еще вчера. Игра началась 1 ноября, те мы опаздываем. Конец назначен на 31 декабря.
Поэтому начинаем с завтрашнего дня, те пятница 8 ноября.
Принять участие можно до 17 ноября 24:00. Дальше регистрация на участие будет закрыта. Тк смысла уже не будет, останется полтора месяца.
ЗАДАНИЕ:
1) до воскресенья определяемся по целям, (как это сделать напишу вечером).
2) настраиваемся на игру и начинаем писать отчеты с 8 ноября, те пятницы.
Из анализа прошлой игры. Я посмотрел отчеты участников, все финалисты кто хотя бы как то завершил игру пропускали дни...как минимум по одному. Те кто отсеялся полностью в первый месяц впринципе переставали писать в своей теме сразу после как прекратили участие.
Те 2 решения: либо делать прохождение открытым с возможностью пропуска дней.
Минусы
- меньше мотивации (пинка из игры)
- большая публичность ( прощай анонимность)
- чтение тем зрителями.( делать нужно, а не читать)
Плюсы
+ комментарии и пинки зрителей.(позитив)
+ возможность продолжить развиваться и делать с пропуском дней.
Соответственно при закрытом прохождении наоборот.
+ более открытое общение.
Пока это все что смог увидеть) поэтому пока вариант прохождения определяется, жду ваших комментариев на этот счет в теме Обсуждения, предложения, пожелания The Game 2!

Kvadr ®

Создавать темы 08-Ноя-2013 07:03 (спустя 16 часов)

Правильно говорят, утро вечера мудреннее. Стало все более менее проясняться, сейчас поясню по целям.
Итак:
1) Цели. The Цель. - от Михаила Дашкиева. Часть 1.
Как правильно поставить цель.
Статья о том, как правильно поставить цели и гарантированно их выполнить.
скрытый текст
Чем глубже истина, тем она проще. Убрав всю шелуху и мусор вокруг понятия цели можно свести все к формуле.
Для того, чтобы получить результат необходимо
1. Поставьте цель правильно
2. Делайте пока не получится
Все просто. Но есть нюансы. Именно они составляют суть обучения.
Результат. Поставить цель правильно. Делать пока не получится.
Начнем с результата.
Цель – это и есть сформулированный результат. В чем проблема большинства целей? В том что они никуда не ведут, даже в своей формулировке. Это успешный успех. Они не нужны.
Для чего вообще нужна цель? Мы же не говорим, мне надо почистить зубы. Мы идем и выполняем.
Слово «Цель» мы произносим тогда, когда что-то непросто выполнить. Когда достижение цели требует от вас мобилизации. Вы по сути должны стать другим человеком, чтобы ее выполнить.
Зачем нужны цель?
Для того, чтобы выполнить то, что в обыденной жизни вы выполнить не можете. Вы же не говорите, у меня есть цель выпить сок. Вы просто берете и пьете.
Точно также, как и многие «цели», могут быть выполненными без лишних усилий.
Когда имеет смысл ставить цель?
Обыденная повседневная деятельность к этой цели не приводит. Она приводит к другому. Поэтому вы собираетесь с духом и ставите себе цель.
Цель это заклинание. Спусковой крючок.
Ты ставишь ее, когда хочешь измениться. Говоря цель, ты включаешь режим осознанности.
Говоря слово «цель», ты ставишь метку на gps навигаторе. Теперь вы можете сверять свои действия с целью, уезжаете вы или приближаетесь.
Поставьте цель правильно.
1. Вилка зоны веры.
3. Должны выделять энергию здесь и сейчас.
4. Должна быть в коротком промежутке. Два месяца и год – одно и то же.
5. Должна быть на грани твоих способностей. Автоматически без мобилизации она не выполнится.
Двойной бонус.
Сама цель плюс один к силе.
Почему надо правильно ставить цели?
Откуда образовался весь мусор о целях? Послушайте людей, в каком ракурсе они говорят о целях. Или спросите их о целях. Все понимают, что цель это важно, потому что как бы хотят расти.
Почему мы решили сказать о правильных целях? Что происходит обычно? Человек понимает интуитивно, что нужно что-то изменить. Получить тот результат, который на автопилоте получить бы не удалось. Где-то в книгах он встречает понятие цели как интеллектуального инструмента.
Он берет и ставит себе цель. Скорее всего делает это не правильно. Типичный пример. Поставлю себе цель бросить курить. Логично, что он срывается, не бросает. Результата он не достигает. Соответственно в сам концепт цели он больше не верит. С этих пор для него это слово – пустышка.
Мы расскажем, как ставить цель правильно
Самый главный критерий правильности цели – факт ее выполнения.
Если цель не выполнена, значит она была поставлена не правильно. Вы конечно можете возразить, дескать вы ленивая скотина и это все объясняет, или вы попросту ничего не сделали. Но это только доказывает, что вы поставили неправильную цель. Поставили такую цель и так, что ее не хотелось делать.
Если цели зажигают, значит это кому-нибудь нужно
Что в действительности может нам дать правильно поставленная цель? Или вернее, наверное, будет сказать правильно осознанная цель.
Что остается от цели в сухом остатке? Слова быстро забываются, записи в блокноте теряются. В итоге вы приходите к неутешительному выводу о том, что цель – это не более чем мыслительная конструкция. И только одно может спасти цель. И это энергия.
Зажигает ли вас цель здесь и сейчас? На этот вопрос просто ответить, самое главное быть честным перед самим собой. А тут уж либо зажигают либо нет. Вы конечно можете попытаться поджечь бабочек в животе, но если это не ваша цель – огонь быстро погаснет. Пытаться хотеть – самое отвратительное, что может сделать с вашим организмом мозг.
Чувствовали ли вы когда-нибудь мурашки от осознания того, что задуманное исполнится? Помните как вы покупали свою первую машину? Помните как в детстве вы не могли спокойно спать перед новым годом или днем рождения? Мы говорим о такой энергии, которую ни с чем невозможно спутать. Эта энергия и есть ресурс, который нам может и должна подарить, а точнее открыть правильная цель. Потому как иначе цель не имеет смысла.
Целевая импотенция
И тут в зале один из слушателей в странном свитере поднимает руку и спрашивает, прищурившись: «Петр, Михаил, а что если меня ничего не зажигает?» Причем он это говорит, как бы стараясь услышать ответ, но в тайне испытывая гордость за свой целевой аскетизм.
А на самом деле тут гордиться нечем. Ведь это вовсе не аскетизм. Диагноз гражданина в свитере прост и типичен как насморк, у него на лицо «целевая импотенция».
2) Смотрим вебинар по целям на 3 часа:
Вот на него прямая ссылка: http://new.livestream.com/businessmolodost/events/2520808
2.1) Какие цели должны быть:
скрытый текст
СИСТЕМА 3-3-3-1
Мы создаем универсальную модель развития человека. Очень важно в своих целях ставить такие, которые описывают все сферы развития.
3 цели по профессиональному развитию. Это деньги, лиды, клиенты, обороты, внедрение новых инструментов. 3 ключевые задачи по развитию вашего дела или ваших профессиональных навыков при работе в компании. Очень важно, чтобы их было не больше трех, чтобы вы могли делать для себя приоритеты, выделять главные задачи. Самым главным показателем будут деньги в кассе. Две задачи - то, что вам надо решить, чтобы выйти на этот уровень.
3 цели по здоровью, красоте и спорту. Новый образ, стиль, прическа. Занятие спортом, режим сна. Лечение себя и органов. Зубы и мануальная терапия. Тело, форма, вес. Это крайне важные цели, так как они дают физическую энергию. Для того, чтобы развиваться, нужны силы. Эти силы нужно откуда-то брать. Если не поддерживать естественный приток, организм начинает тратить неприкосновенные запасы. Итог – апатия, депрессия, затем болезни, затем болезни внутренних органов и так далее. Задача – создать большое количество энергии, топливо, на котором можно лететь вверх подобно ракете.
3 цели по развитию отношений и саморазвитию. Это цели, направленные на наших родителей, вторую половину, детей, отношения, партнеров, близких, а также цели саморазвития, которые не относятся к профессиональным.
1 цель – нанесение непоправимой пользы миру. Это цель, которая выходит за рамки вашей жизни. Навести порядок в подьезде, съездить в детский дом, убраться на природе. Что-то, что умеете вы. Мы заметили, что введение такой категории значительно повышает силы и осмысленность своих результатов.
3) Пишем свои 10 ЦЕЛЕЙ в виде:
а) Название цели.
б) Измеримый показатель [Было] - [Стало].
Теперь для каждой цели необходимо задать критерии завершенности. Если это покупка машины, то необходимо прикрепить фотографию машины и документ о покупке. Если это спорт 3 раза в неделю, то график с подписями тренера. Если это питание 4 раза в день, то запись того, что вы ели.
Это значительно облегчает достижение целей, так как делает их достижение критериально понятным. И не позволяет нам обмануть самого себя. Либо сделал, либо нет. Это очень классная доработка!
в) Что будете делать для достижения.
г) Зачем вам это нужно?
Теперь вы не сможете поставить цель просто так. Вам необходимо описать, зачем вы хотите достичь эту цель. Для чего? Что дальше? Это позволит обдумать и четко сформулировать для себя - а зачем мне это надо?
Примеры:
скрытый текст
В краткой форме, что бы было понятно.
а) Название цели: Создать ИМ
б) Измеримый показатель: [0. Магазина не существует] - [За 2 месяца до 31 декабря чистая прибыль должна составить 60 000 руб. Запущена рекламная кампания в яндексе на 1000 ключевых слов, с суточным переходом по ссылкам 200 чел.].
в) Что будете делать для достижения.- Продумаю концепт магазина, выберу товар, найду фрилансеров, запущу все.
г) Зачем вам это нужно? - Всегда хотел попробовать что-то подобное, интернет сейчас развивается, а у меня есть все шансы, и все считают, что я МОЛОДЕЦ.
Чем подробнее распишете - тем лучше.
4) Цели нужно написать сегодня. НТКЗЯ.
В дальнейшем по мере поступления информации будем их корректировать.
P.S. Игра идет уже неделю, но мастодонты герои только сейчас начали выкладывать свои списки целей, пока появились цели только от Михаила, у Петра тишина.
ДЕЙСТВУЕМ!!!

Kvadr ®

Создавать темы 08-Ноя-2013 21:03 (спустя 13 часов)

С 11 ноября для тех кто не отписался по целям вовремя - GAME OVER!!!

Kvadr ®

Создавать темы 10-Ноя-2013 12:06 (спустя 1 день 15 часов)

Всем привет. Свежие новости по Игре.
Появились ссылки на новые семинары.
4 ноября - проводился семинар непоправимая польза, Петя упоминал его в своем блоге. Ссылка для просмотра:
http://new.livestream.com/businessmolodost/events/2520802
9 ноября, те вчера - Была встреча героев. Ссылка для просмотра:
http://new.livestream.com/businessmolodost/events/2530768?origin=Event+Broadcast&...amp;medium=email
Игра до сих пор дорабатывается, официальное начало назначено на 11 ноября, день когда все не отписавшиеся будут исключаться. Я думаю мы начнем так-же.
Итого:
1) Уже должен быть просмотрен семинар по постановке целей, ссылка на него была где то выше. Если ваши цели написаны неверно, исправляем.
2) Посмотреть вебинар непоправимая польза - для общего развития, постараться осмыслить все идеи и мысли, о которых в нем расказывается.
3) Встречу героев для просмотра думаю отложим для просмотра как минимум до понедельника, что бы не забивать себе голову лишней информацией.

mikluxo

Создавать темы 11-Ноя-2013 13:20 (спустя 1 день 1 час)

еще один вебинар по постановке целей.
http://new.livestream.com/businessmolodost/events/2539323

Kvadr ®

Создавать темы 11-Ноя-2013 20:40 (спустя 7 часов)

Сегодня официальное начало игры. С чем я вас и поздравляю....С сегодняшнего дня в обязательном режиме начинаем отписываться в своих отчетах о своих успехах и начинаниях.
Да прибудет с нами сила))

Kvadr ®

Создавать темы 12-Ноя-2013 13:22 (спустя 16 часов)

1) Вчера мы отлично начали игру.
Из 19 участников в первый день отчеты в срок не предоставили 7 человек. Если бы мы играли официально - 30% участников пришлось бы отсеять в первый день.
Просто здорово)
Для тех кто участвует!!! еще раз рекомендую пройтись по целям и мотивации, а нужна ли вам вообще игра если, на самом старте вы уже валите задания?
Выделить 5 минут в день и написать отчет, я думаю можно найти. Пусть он будет написан днем, с вашими мыслями о том, что вы планируете сделать вечером или просто графой ничего, но он должен быть...
(Уважительную причину у одного участника я помню, к нему вопросов нет.)
2) Второй момент, либо мы проходим командно, либо никак. Если вы желаете проходить в собственном ритме, отписываться когда вздумается, тогда пожалуйста в собственный блог...правила должны быть для всех.
Иначе просто жалко сил, которые будут уходить вникуда.
Оправдания? Пожелания? Вопросы будут?

Kvadr ®

Создавать темы 14-Ноя-2013 06:00 (спустя 1 день 16 часов)

Всем доброе утро.
Подведем небольшие итоги: 6 человек опять опоздали с отчетами, вас всех нужно выгнать))))
По ночам нужно отдыхать, а не отчеты строчить. Ну да ладно..
Теперь по игре:
1) Прослушал наконец первую часть семинара по целям, набросал конспект, пользуйтесь, вдруг кому будет полезно, особенно если смотрели сами.
скрытый текст
Задание: написать 100 целей
Критерии цели:
1) цель краткосрочная, сейчас давать энергию. организм сам должен в нее верить.
2) 100% выполнимой, но давать мобилизацию (ваше развитие)
3) не допускает надругательств над собой в виде не выполнения
4) Та цель которую можно выполнить прямо сейчас, не нужно писать в цели.
5) уложить цель в которкий промежуток (тк мозг не мыслит длинными участками)
Цель ведет к ценности. Ценность - направление движения.(определяется делами-фактическими)
Ценность - это процесс, его нельзя измерить. Цель находится внутри ценности(чекпоинты)
а) развитие себя.
б) забота о себе.
в) забота о родителях.
не любая денежная цель исчисляется деньгами.
нужно задействовать оба полушария при выборе цели.Правильное задание цели:
1) Чистая прибыль 900000 чистыми (Логика - левое полушарие, аналитически корректирующая).
2) и купить события, поступки, навыки(Эмоции - правое полушарие, это энергия).
Какие категории целей передо мной откроются если я выqду на доход 1 000 000?
Импотенция (отсутствие целей или всем доволен, ничего не нужно).
1) Целевая ты к этому пришел потому, что ты духовный человек или у тебя не получается?
Разбор кейса участника: 300 000тыс и не зажигает, ты сам не загнобил ли свою эмоцию? Хочешь ли ты с этим, что то сделать? Откуда корни?
(петя - рисует вялый половой орган, жестикулирует, говоря, что таким быть плохо)
(миша - учили экономить, богатые какие то неправильные, быть богатым плохо, богатые получили не справедливо. корни оттуда. понять это)
купи(себе или например маме), а потом скажи зажигает или нет?
Типы бизнеса.
1) не прикольный и не прибыльный.
2) не прикольный, но прибыльный. Используют ресурс,$ для обеспечения себя и семьи.
3) прикольный, но не прибыльный. Самые говнюки. (результаты с деньгами не связаны, деньги=стыд), деньги=отвественность и реальная работа - понимают, но не хотят делать.
4) прикольный и прибыльный. Самые молодцы, мы такие)
Поиск целей которые мотивируют.
Есть невидимые стены, барьеры на пути (дорогие рестораны, бизнес-класс, одежда и тд, обчень много отмазок и вы боитесь туда зайти.)
Подумать с достижением определенного дохода, какие двери, котрые для вас были закрыты, кампании, женщины, одежда которая для вас закрыта, места для отдыха - откроются и станут доступны. Зажигает ли это вас?
Подумать из них, что можно сделать быстро и дало бы вам максимум энергии.
найти под эту сумму
выйти на доход 1 млн и купить дом родителям.
цель купить автомобиль. Зачем? для развития бизнеса. порш каен приводит к развитию бизнеса, это нифига не очевидно. Прикиньте логическую связку.поехать отдыхать, путешествовать - от этого бизнес выиграет.(логический парадокс 2:21:00).
1) развитие бизнеса. Зачем?
2) для развития себя. человек зарабатывающий 1000000 совершенно другой, чем сейчас, а это не всегда очевидно. Пример: развитие в спорте ведет к развитию здоровью?поидее да, но в социуме все наоборот, любой проф.спорт-ведет к разрушению здоровья. Приставка профессиональный ведет к выжиганию.
а) разум б) тело в)дух(проявление к людям которых мы не можем уволить).
Должно быть так - если я покупаю порш, то это должно на все мои сферы жизни влиять благодатно.
3)Зачем мы развиваем себя? - для развития семьи/рода. наши дети должны быть лучше чем мы. Все что не развили, разгребли вы, будут развивать ваши дети.
когда об этом нужно задумываться? Когда встречаешся с девушкой.
4) Для развития
всего 9 уровней, заставили думать самостоятельно, тк зал тупил и молчал...
ПО ПОВОДУ ЦЕЛЕЙ (примеры):
Техника высокого уровня. - отписываться минимум час в день. Название: техника-техника. 2 цели преследует: вы анализируете свой день, навык написания.
человечик находит-------->проблема -- а не пытается ее устранить сам.
| |
жалуется начальнику-------->
1)если цель сотрудник. то указываете число. провести 20 собеседований на должность ропа с зарплатой от 200 000.
2)сделать лендинг с 5% конверсией в лида для того, что бы научиться продажам через интернет. ()
цель на лендинг 50 заявок, 400 кликов или тд, что ближе то и ставим
ИКР - идеальный конечный результат.
3)Сделать 20 встреч по модели посоветоваться, и доработать маркетинг-кит по итогам каждой встречи.
Если отписка ничего - то вам непонятно, что делать.
4) найти вид спорта который мне нравится и подходит больше всего и ходить 3 раза в неделю, а для этого
пройти 5 разных тренировок по этому типу.
5)заработать 50 000 тыс руб со своего бизнеса.
заработать 400 000 тыс.руб на том бизнесе который мне нравится и приносит удовольствие.
В цели не должно быть мусора(то, что входит в нее по умолчанию), ставим только то, что должно быть инструкцией к цели.
6) есть 6 раз в день, во столько-то столько по 1 одной порции, которая умещается в стакане.
выпивать 3 литра чистой воды в день.
7) ложиться спать до 11 часов. цель это ориентир, где вы должны оказатся через 2 месяца. вы должны отслеживать динамику и наблюдать.
в цели надо входить плавно, иначе отторжение организма. если не получается я не виню себя.
если вы отписываете, вы начинаете в этом направлении работает.
8) один день неделю проводить без гаджетов, полноценно проводить день с семьей не нарушая общения.
Задание 2: берите и уезжайте из города, в санаторий..без телефона без никого и сядьте на стул и посмотрите, что будет. пройдет 5, 10, 20 минут вы увидите, что там кишат черви.
Для чего? для выключения, именно в эти паузы когда вы остановились, а мир побежал дальше, вы сумеете хотя бы как то реально, расставить приоритеты, посмотреть, отдохнуть. Выйти из событийного потока.
9) дойти до стабильного веса 75 кг и любить себя.
10) пройти 3 новых тренинга которые меня разовьют.
Цель стостоит из:
1) критерий завершенности
2) инструкция к действию
напишите, потом перенемитесь через 2 месяца и почувствуйте, что удалось.
3)нельзя ставить цель из чувства НАДО, требудется из состояния ХОЧУ. техника: дедушка мороз.
КОНЕЦ.
2) Вчера проводился вебинар: 7 факторов, которые разрушают ваше здоровье.
Ссылка:
http://new.livestream.com/accounts/2625705/events/2543876/videos/34730986/player?...se&width=640
Нужно его просмотреть.
Пока, что это все новости.

northon

Создавать темы 14-Ноя-2013 14:19 (спустя 8 часов)

Ребят, если речь идет обо мне в числе опоздавших - не судите строго, я с Украины, разница с Москвой - два часа.
Так что сами понимаете.

Kvadr ®

Создавать темы 15-Ноя-2013 13:51 (спустя 23 часа)

Ок. Запомнили) на самом деле очень много, опаздальщиков.
Новый вебинар: Встреча героев
http://new.livestream.com/businessmolodost/events/2548307/embed
Смотрим))

Kvadr ®

Создавать темы 16-Ноя-2013 15:54 (спустя 1 день 2 часа)

Добрый день. Сегодня ползал по игре и нашел интересную вещь.
Участники делятся своими кейсами и фишками, так-же как это делал Петя в предыдущую игру. Их уже очень много и копировать каждую сюда смысла нет.
Кому интересно можете посмотреть здесь:
http://game.molodost.bz/chronicle/
Хотя я по себе чувствую, что у меня уже переизбыток информации))

Kvadr ®

Создавать темы 22-Ноя-2013 13:24 (спустя 5 дней)

Всех с праздником!!!!!
Нам сегодня исполнился 1 год!!! Ура! Ура! Ура!
Кроме того сегодня прошло ровно 20 дней с момента запуска игры. Осталось еще 40, поэтому подумайте еще раз над своими целями, сколько вам удалось сделать, что нужно подправить, изменить и довести до результата..
Вперед.

Kvadr ®

Создавать темы 27-Ноя-2013 07:57 (спустя 4 дня)

От Александра Волчека.
Важность СТАТИСТИКИ
Хочу предоставить немного статистики с прошлой игры (проходила в июне-сентябре 2013 года). Спасибо Диме Иванову за вводные данные. Возможно это наведет некоторых на мысли и корректировку своих действий.
Мы обладаем уникальным знанием. У нас собраны цели тысяч людей. Хочется обобщить какие именно цели ставят люди.
1. Победители
Напомню, что приступило к игре 6 157 человек. Начало отписываться о работе над целями 6 031 человек. Дошли до самого конца и не вылетели 832 человека.
505 человек выполнило 0 целей. Только 327 человек из тех 832, кто дошел до конца, выполнил хотя бы 1 цель. Это очень и очень странно на первый взгляд.
но, если капнуть вглубь мы увидим, что причина кроется именно в постановке целей: цели поставлены нереально, поставленные цели не нужны человеку… наверное некоторые ленивые
но как можно назвать ленивого человека, который системно 3 месяца отписывался каждый день (в первой версии игры невозможно было вернуться назад - ни при каких условиях)
но что это за люди, которые отписываясь три месяца не смогли выполнить ни одну цель? как вообще такое может быть
друзья, посмотрите все на себя… посмотрите на себя внимательно… посмотрите на свои цели
хочется верить, что у вас не будет такого конца
Игра не для того, чтобы сделать все 10 целей - вас никто не расстреляет
и на самом деле это нормально сделать не все 10 целей - иначе скорее всего цели поставлены простые
но но но - будет очень странно не выполнить хотя бы по одной цели из каждой категории: профессиональное развитие, здоровье, личный рост
смотрю на свои цели и уже вижу проблему с выполнением следующих целей:
цель 6: Сделать анализ и сформировать отчет по сильным и слабым сторонам рода (2 колена, 6 человек)
цель 8: Разогнуть руку на 175 градусов и делать наклоны ладонями до пола
цель 10: Составить план на 2013 год по проекту "Секреты проектов более 100 лет"
Еще 35 дней Игры. Еще можно сделать все. Но если я буду продолжать в таком же темпе, то эти три цели не будут сделаны.
Какая для меня самая важная цель? Без сомнение цель 6, которая касается моей руки. Я готов пожертвовать многим, я готов заплатить много, чтобы прийти к выполнению этой цели. Но ??? Вопрос в том – почему эта цель попала в список рисковых к невыполнению? Как, самая важная цель для меня, туда попала?
Я рекомендую вам посмотреть на свои цели и еще раз расставить приоритеты.
Для информации:
60 человек выполнило 1 цель
69 – 2 цели
59 – 3 цели
49 – 4 цели
39 – 5 целей
24 – 6 целей
10 – 7 целей
7 – 8 целей
2 – 9 целей
8 – 10 целей
неужели вы думаете, что вы попадаете в 1% людей, из тех кто дошел до конца и сделал все 10 целей?
2. Проигравшие
Начали отписываться, но выбыли 5199 человек.
Среди проигравших ни одной цели не выполнило 4636 человек.
Интересно? Почти 5% людей выполнило хотя бы 1 цель. Ненамного меньше чем процент людей, которые дошли до конца игры и выполнили хотя бы 1 цель.
293 человека выполнило 1 цель – вот тут понимаешь, что многие люди вылетели по своей глупости или забывчивости. В пять раз больше в сравнении с теми кто дошли до конца Игры и выполнили 1 цель.
131 – 2 цели
74 – 3 цели
33 – 4 цели
9 – 5 целей
14 – 6 целей
4 – 7 целей
3 – 8 целей
2 – 9 целей
Мне понравился пост одного парня, который вчера написал про то, что он вылетел из-за своей забывчивости и безответственности (возможно он писал другие качества).
Поставьте себе будильник
Поставьте напоминания
Просите ваших близких людей писать за вас, если не можете
Но дойдите до конца
У вас будут совсем другие ощущения и совсем другой результат
В итоге оставшиеся были результативнее в 6 раз.
3. Количество вылетевших из игры по дня
Для второго потока Игры мы решили сделать тест: поставить срок Игры 60 дней, вместо 90 дней. Петя предположил, что срок не важен – человек может выполнить свои задачи просто быстрее на 30 дней.
Интересен тот факт, что в первой игре 70% людей (а это чуть более 4000) вылетело на 45ый день игры. И почти половина людей вылетела на 30ый день игры.
Сейчас для вас самое рискованное время. Следите за своим графиком.
4. Количество достигнутых целей
Примерно выполнили 2250 целей. Скорее всего выполнили еще 2250 целей, просто об этом не отписали.
Интересен тот факт, что цели выполнялись в следующем порядке:
145 целей через 10 дней
500 целей через 20 дней
750 целей через 30 дней
1000 целей через 40 дней
1500 целей через 60 дней
2250 целей через 90 дней
я лично пока почти выполнил одну цель: цель 9 - Съездить в Непал/Тибет со своими близкими друзьями. Прямо сейчас я в Непале.
Вообще цели можно разбить на две категории: цели, которые могут быть выполнены в процессе игры и цели, которые могут быть закрыты в последний день игры. Первого типы у меня 7 целей (2, 3, 5, 6, 8, 9, 10), второго типа 3 цели (1, 4, 7).
Интересно, что из данных выше, мы видим, что в зависимости от времени, количество накапливаемых целей росло как бы равномерно.
Однако, участники то выбывали! Их становилось все меньше, а количество сделанных целей в день было более менее стабильным.
Это значит, что росла интенсивность выполнения целей.
5. Города
Какие города играли, упорядочены по количеству: Москва, Санкт-Петербург, Киев, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Уфа, Минск, Алматы, Самара, Нижний Новгород, Харьков, Челябинск, Омск, Иркутск, Пермь, Красноярск, Томск, Ростов-на-Дону, Краснодар.... и другие
6. Пол, возраст
мужчины – 52%
женщины – 48%
7. Действия
И вот самое интересное. Когда Дима подготовил сводку, то я не ожила что он сделает такую аналитику.
Ниже представлен список действий, глаголов, которые использовались при постановке целей. Упорядочены по количеству таких целей. Процент показывает, какой процент целей был выполнен в разрезе данного действия.
купить 9,11%
сделать 9,29% (моя цель номер 6)
научиться 7,24%
запустить 7,71% (моя цель номер 2)
создать 6,96%
найти 10,75%
открыть 6,67%
начать 7,31%
прочитать 6,60%
съездить 13,41% (мои цели номер 5 и 9)
пройти 10,27%
заработать 5,20%
получить 6,48%
выйти 3,73% (моя цель номер 1)
заниматься 9,95% (моя цель номер 7)
увеличить 4,40%
выучить 4,40%
написать 6,18%
заняться 7,26%
похудеть 2,99%
снять 10,34%
организовать 10,90%
привести 6,02%
закрыть 5,30%
стать 7,85%
читать 5,47%
делать 7,20%
продать 8,00%
освоить 9,71%
довести 2,97%
переехать 12,20%
бросить 13,81%
улучшить 5,68%
набрать 5,28%
вывести 3,79%
доделать 7,75%
изучить 7,22%
выглядеть 8,52%
провести 9,92%
закончить 9,96%
вылечить 8,08%
У меня 6 целей попало в список.
Топ 1 действие – купить. (“Я хочу купить…”).
Если брать достижение цели, то проще всего людям было: бросить, съездить, переехать.
Тяжелее всего было: похудеть, довести (до конца), вывести.
Кроме материального улучшения, люди желают сделать, научиться, запустить (новое), создать.
Действие “найти” тоже в топе. И мы, пока, надеемся, что не только “найти классное и бесплатное”.

LeX777

Создавать темы 27-Ноя-2013 09:19 (спустя 1 час 21 минута)

Интересная статистика Kvadr!
505 человек выполнило 0 целей. Только 327 человек из тех 832, кто дошел до конца, выполнил хотя бы 1 цель. Это очень и очень странно на первый взгляд.
но, если капнуть вглубь мы увидим, что причина кроется именно в постановке целей: цели поставлены нереально, поставленные цели не нужны человеку… наверное некоторые ленивые
Да, часть проблемы заключена в формулировке. Цели могут быть ощущаться не выполнимыми (нереальными), цели могут быть поставлены поверхностно (не конкретные), цели могут просто не вдохновлять на поступки.
Но также не стоит недооценивать Анализ и Работу над ошибками и Подотчётность.
Если бы каждый участник делал выводы из своих 0-лей в конце каждого дня, то он бы смог пересмотреть своё поведение и свой подход к делу.
Далее, если бы была подотчётность, не та что просто отписываться, а реально устная, когда человек устно ставит задачу и к концу дня о ней отчитывается перед группой по скайпу или одним человеком, то тогда эффект сильнее. При этом лучше хвалить за выполненные результаты дня и с недоумением относиться к невыполненным обещаниям, таким образом группа будет накладывать ожидания на конкретного человека, а тот в свою очередь будет чувствовать необходимость успешно выполнить свои обещания.
Далее стоит отметить, что 10 целей это уровень для мега прокаченных, для нормальных максимальным будет 3 цели на 3 месяца, иначе человек будет распыляться.
но как можно назвать ленивого человека, который системно 3 месяца отписывался каждый день (в первой версии игры невозможно было вернуться назад - ни при каких условиях)
но что это за люди, которые отписываясь три месяца не смогли выполнить ни одну цель? как вообще такое может быть
друзья, посмотрите все на себя… посмотрите на себя внимательно… посмотрите на свои цели
хочется верить, что у вас не будет такого конца
Игра не для того, чтобы сделать все 10 целей - вас никто не расстреляет
и на самом деле это нормально сделать не все 10 целей - иначе скорее всего цели поставлены простые
Такое может быть. Для того, чтобы копипастить регулярно один и тот же текст, не нужно прикладывать особых усилий, рисковать, выходить из зоны комфорта. В случае, если ещё добавить обязательство, чтобы после каждого НИЧЕГО проводить анализ и работу над ошибками и выписывать оправдания, то можно докопаться до сути.

Ответить на тему