Отчет Gefest

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Gefest ®

Создавать темы 07-Ноя-2013 20:05

Декларация участия:
- Я понимаю зачем мне это надо и у меня есть цели, которых я достигну за 60 дней
- Я подтверждаю серьезность своих намерений
- Я создал топик
- Я выбрал 10 целей
- Я буду ежедневно сообщать о своих результатах
-
Как всегда с такого рода тренингами,играми и прочее трудности. Ничего давно не мотивирует, работы сейчас нет, стабильной прибыли тоже нет.
Полный ноль и безысходность. Самое начало.
-
3 проф.развитие
- Заработок в онлайне. Критерий: минимум 5к в месяц, сейчас старые проекты старые рухнули, поэтому сумма такая.
- Начать бизнес. Критерий: ...начать бизнес)КЕП) Наверное иметь какую то сумму, профит. Возьму 10к
- Ведение своего блога на ЖЖ.Критерий: сделать тему в LevUp, увеличить кол-во друзей, добиться комментирование
-
3 здоровье и спорт
- Оптимизация сна. Критерий: Ложится не позже часа ночи
- Тренировки в зале. Критерий: Увеличить приседания до 125кг рабочий вес (рабочие у меня от 6 до 10 повторов), тягу становую до 110, и жим до 95кг.
- Выполнять упражнения для укрепления зрения. Критерий: проверка зрения на компьютерной диагностики в конце игры
-
3 отношения и саморазвитие
- Изучение английского языка. Критерий: Тут сложно будет, англ пару лет не изучал...уже года 4 точно. Сейчас программу LinguaLeo поставил, буду словарный запас увеличивать. Так что пока критерий наверное будет в кол-во выученных слов. 100 для начала.
- Чтение книг для развития. Критерий: минимум 3 прочитанных книги в неделю. Книги прилагаются в отчете за день
- Выполнять упражнения на визуализацию, медитацию и настрой на позитив. Не знаю как ещё это сформулировать понятнее. Критерий: завершение игры минимум на 80% целей

Последний раз редактировалось: Gefest (2013-11-14 18:45), всего редактировалось 2 раз(а)

Gefest ®

Создавать темы 08-Ноя-2013 23:35 (спустя 1 день 3 часа)

Кому не сложно - прошу дать консультацию по целям

g00gle

Создавать темы 08-Ноя-2013 23:46 (спустя 10 минут)

конретизировать что такое "уход за собой"
добавить измеримых показателей в "поднятии веса"
написать какой конкретно комплекс движений для глас и сколько минут он занимает.
И например снимать каждый раз на видео для пруфов.
Каких конкретно книг прочитать 50 до нового года? что значит прочитать? (предлагаю майнд меп например сделать или конспект книги)
Реккомендую ставить точные цели а не "минимум". заработать 50 к к новому году. и все)

forfun

Создавать темы 08-Ноя-2013 23:56 (спустя 9 минут)

Новое Кому не сложно - прошу дать консультацию по целям
Распишу как это вижу, согласно правилам постановки целей SMART и НЛП.
- Заработок на рерайте. Минимум 5к в месяц
Тут уже говорил. ограничиваешь себя рерайтом. Который в принципе почти рабский труд. Потолок заработка тут около 30к, это если иметь талант, кучу клиентов и пахать весь день.
Но как цель она катит. Просто советовал бы пересмотреть.
- Оффлайн работа. Минимум 20к в месяц. Уже не знаю,хочу ли это или нет.
Если не хочешь то это не цель.
- Другой заработок (сдача крови, пирамиды и вообще что найду)
Тут вообще можно в чернуху залезть всякую. Наука целеполагания говорит нам о экологичности цели. А так же о том, что она должна быть даже полезна еще 2м людям кроме тебя. Кидая людей заработать не сложно, только надо ли? Я считаю лучше тут поставить некий денежный критерий и размышлять как его добиться+пробовать. Небольшой. Пусть 5к в месяц. Мб даже 3к. Но чтобы реально это было. А не дельта 100к в месяц и мазератти маме.
- Уход за собой ежедневный
Критерии? Помыл голову, почистил зубы - цель выполнена?
- Поднять свой вес и вес в силовых упражнениях в зале
Цели нет опять же, есть аморфное стремление. Определи в весах снарядов, своем весе, замерах метром свои цели.
- Выполнять упражнения для укрепления зрения
Критерии? Например реально увидеть через 3 месяца на строчку ниже (для близорукости). Или выполнить добросовестно все упражнения курса. Не делать, а сделать.
- Прочитать до НГ минимум 50 книг
А оно тебе реально надо? Ты уверен что чтение книг продвинет тебя по целям? Может лучше поставить цели типа "изучить способ постройки звезды смерти" или там "освоить способы построения сайтов на Joomla". Художку же читают вообще для удовольствия а не на скорость и количество. Ее обдумывать надо и каждая книга в своем темпе читается.
Вычеркнул, была возможность, но как всегда в этой сфере всё обломилось. Опять забил на переопределенный срок. Будь что будет
Под лежачий камень вода не течет. Ставь цель скажем 10 знакомств в неделю хотя бы. Подходов к девушкам. Это работает в итоге.
- Развитие своего блога на ЖЖ
Критериев нет. Это может быть количество посетителей или подписчиков. А лучше, критерий в том плане, чего ты хочешь с помощью блога добиться. Монетизация там. А если для души - так это и не цель. Для души оно и без пинков в зад само делается. Иначе ты этого и не хочешь.
Скажу прямо, похоже ты принял участие в игре только затем чтобы делать хоть что то. Так делай это правильно или не делай совсем.

Promt6

Создавать темы 09-Ноя-2013 00:16 (спустя 19 минут)

forfun, четко расписал. Плюсую.
Завтра после 19 я цели допишу, заглянешь завтра в мой отчет? Буду благодарен за консультацию.
Gefest, если ставишь цель заработок в X рублей, напиши зачем они тебе нужны. Напиши чем плохо будет, если ты их не достанешь. Мой подход - идти еще дальше: даже когда понял зачем нужны деньги (например, купить новую одежду), стоит разобраться а зачем нужна сама покупка (новая одежда). И так же с остальными целями.
Хотя я много посоветовать не смогу - сам прошлую Игру не прошел до конца и цели лишь на 20% выполнил :)

Последний раз редактировалось: Promt6 (2013-11-09 14:00), всего редактировалось 1 раз

Gefest ®

Создавать темы 09-Ноя-2013 00:27 (спустя 11 минут)

Promt6,
Зачем нужны ? Жрать мне не на что, вот зачем, если у меня нету заработка стабильного, тут и так понятно что нужны банально чтобы жить

Serapheem

Создавать темы 09-Ноя-2013 01:02 (спустя 35 минут)

Доброго времени Господин Гефест.
Я всеми силами стараюсь не вмешиваться в дела других людей, но иногда моих сил недостаточно. И сейчас именно такой момент.
Я сейчас тупо вижу в этом твоём сообщении себя любимого. Да и многие узнают себя в этом. С виду вроде как цели, вроде как типа человек "что-то делает", не сидит сложа руки и прочее. Моё мнение редко встречает позитивный отклик, оно обычно где-то очень далеко от всеобщего понятия нормы, поэтому я стараюсь держать его подальше от посторонних. Моё мнение такого что вы сэр попали в ловушку.
Да это всё очень круто конечно ставить цели, записывать "понятные", "очевидные" критерии достижения, строить планы, надежды, участвовать в тренингах и прочее... Правда она обычно горькая и невкусная, за-то самообман он такой няшный и нежный как бисквит, что хочется жевать его пока не кончится иллюзия его вкуса.
Вот реально что такое прочитать 50 книг? А если не прочитаешь из-за вполне позитивного желания твоего разума экономить ресурсы твоей психики, ты же будешь потом себя подсознательно винить, злиться на себя. Вешать ярлыки. Что конкретно тебе это даст? Ты хочешь стать умнее? Ты и так умный и ты это знаешь. Ты хочешь блистать перед кем-то своими знаниями? А как же библейский бисер перед свиньями? Да и как-то не пристало джентльмену возвышаться за счет других, правда же? Я просто тупо выражаю своё никому не нужное мнение.
Сколько ты уже времени пытаешься заставить себя действовать? Спрашиваешь себя наверное ну почему крокодил не ловится, почему кокос не растет? Я варился в этом чане с гамном долгие годы. Знаешь что я сделал? Я послал всё нахер. Я послал к чертям "саморазвитие", знаешь что я заметил за долгие годы? А ты попробуй сам к себе приглядеться... Ответ был горьким, я не изменился. Да я стал вроде как образованней, да вроде мне открылась "истина", но я не стал радостней, не стал здоровее, и моложе тоже не стал. И женщины меня не стали любить сильнее, потому что это иллюзия. Ты уже совершенен, тебе некуда идти.
Я понял одно что за этим налетом скрывается какая-то цель, которую я маскировал всеми силами чтобы не дай бог о ней самому вспомнить, ведь она тупо разрушила бы все мои попытки утереть кому-то нос, доказать кому-то что я чего-то стою. И знаешь что? Нельзя вызвать мотивацию, ты уже замотивирован всеми силами скрывать от себя свою истиную цель. Да это всё какой-то ночной гон, какого-то непонятного мудня с форума, но если ты дашь себе время, когда ты не будешь заставлять себя ставить цели, писать их на бумажке как этого от тебя требуют "гуру бизнесса", перестанешь пытаться "управлять своим временем" и позволишь вещам начать происходить тебе возможно станет ясно чего ты всю жизнь хотел и хочешь до сих пор.
Не игнорируй вопрос отношений с девушками, это была моя главная ошибка. А ещё моей ошибкой было считать себя уникальным и что только я знаю как мне выбраться из своей задницы. Вполне возможно что все чего ты хочешь это вдоволь как настоящий самец натрахаться, причем не абы как, а открыться этому процессу. А потом уже тебе захочется и денег и работы и самореализации и всего чего только можно хотеть. Просто дай себе время, если ничего не хочется, просто дай себе время понять какие инструменты ты чаще всего используешь чтобы избегать встречи со своей реальной мечтой...
Это моё лично мнение и мне думается что любые тренинги на "развитие мотивации", которые заставляют человека в течении 2-3 дней решить для себя то чего он хочет от жизни, ну просто издевательством над собой. По сути они представляют из себя информационных надсмотрщиков за рабами, и их цель заставить рабов эффективнее выполнять свою работу. Человек который знает чего хочет не пишет себе никакие "очевидные цели". Представь себе Наполеона, сидит такой в своей лейтенантской каморке и пишет значит: "в 29 лет значит вынести Италлию, женица значит на жозефине и значит стать собстна императором, а че бы и нет?" Ну ладно это конечно я загнул, ну давай кого-нибудь попроще например Боба Марли... Он наверное тоже пыхтел и мучался над смыслом жизни, учавствовал в тренингах, ставил цели? А может нет? А может он просто курил травку и играл на гитаре? Может всё просто или нет? Ну так вот Наполеон наверняка хуже играл на гитаре чем Боб, а тот в свою очередь не очень умело мог организовать захват европы, как-то так.
Может всё должно быть просто? Может главная причина твоей демотивации в том что ты сам решил для себя когда-то в глубокой седой древности что любой успех это "сложно", что надо "пахать"? Может так? А может я не прав, я могу быть неправ я это всего лишь я. А ты кто?
Вот ещё.
Если ты это скачаешь Бурхаев Д. - Эффект матрицы. Эксергия жизни (2013)
То может быть даже решишь какие-то свои проблемы и скорее всего что-то внутри тебя может сказать "да нуу, всё я знаю, как я устал от всего этого, ниче не хочу..." Этот видеосеминар не потребует от тебя ничего, просто сиди и слушай, вполне вероятно что тебе будет полезным.
Если я написал что-то, куда-то, куда не надо, то прошу прощения, сообщите мне и я всё исправлю.

Gefest ®

Создавать темы 09-Ноя-2013 01:46 (спустя 43 минуты)

Serapheem,
Всё на 100% так. Но ты описал бытие, развитие.
А вот с деньгами то что делать ? Бизнес к примеру...откуда доход то черпать.
Я вот хочу бизнес попробовать

Serapheem

Создавать темы 09-Ноя-2013 13:03 (спустя 11 часов)

Ты сам знаешь что деньги не цель, за ними что-то стоит. Возможно то чего ты хочешь в данный момент совершенно бесплатно и тебе не нужны на это деньги, поэтому ты до сих пор их не заработал. Ты все таки не находишься на грани жизни и смерти и врятли голодаешь, значит какие-то деньги у тебя есть ты можешь позволить себе не спешить в этом вопросе.
Устроиться в какой-нибудь магазинчик электроники за 25 тыщ в месяц может любой, и знаешь что? По сути это не сложно, эта мысль не даст тебе паниковать по поводу выживания, ты с голоду не помрешь, кредиторы тоже твои почки оставят на месте, боятся то нечего. Тебе даже не обязательно устраиваться туда работать, просто знать этого уже успокоит твой "рептильный мозг", если ты понимаешь о чем я.
Не знаю точно, но если ты согласился со мной по поводу моего прошлого поста, то скорее всего ты спустишь всё на самотек, ну я бы так точно сделал. Я бы сделал первое усилие, за ним кое как второе, затем началась бы череда разочарований и самообвинений, за ней последняя финальная попытка, а потом я забил бы. И поставил бы воображаемою галочку под пунктом "попробовать бизнес".
Есть люди у которых бизнес это и есть цель им просто нравится это делать, им в кайф организовывать различные мероприятия к примеру, им в кайф заниматься доставкой товаров из-за границы, они чувствуют себя причастными к какому-то великому действу, и деньги идут там как бы фоном ко всем тем плюхам ради которых они и занимаются бизнесом. Я бы не хотел тебя сейчас запрограммировать, но бизнес ради денег скорее потерпит крах, если например твоей мечтой не будет создание подобных проектов потоком, тогда ты уже будешь причастным к чему-то большему чем просто деньги.
За деньгами часто скрыта какая-то очень близкая и совершенно бесплатная цель, культура потребления основана на огорченных людях, которые пытаются "заедать" свои обиды на жизнь. Этот набивший уже оскомину и мне и тебе вопрос зачем тебе деньги? Сам вопрос "зачем?" подразумевает что деньги как бы находятся за каким-то другим действием или объектом и достаточно отдалить перспективу и увидеть что вызвало желание обладать деньгами. Возможно это чувство вины перед самим собой, ощущение собственной значимости и исключительности и непереносимое желание всем доказать что ты чего-то стоишь, утереть кому-то нос, может быть родителям, может быть друзьям, а может быть Ленке из 10а доказать какой ты стал взрослый богатый и крутой. Понимаешь мы тащим за собой целый воз таких вот уже принятых решений, попыток доказать кому-то что-то в том числе и себе. От этого нам так трудно понять чего мы хотим, вроде как всего и сразу, а вроде как вообще ничего не хотим.
Всё что мы переживаем отражается на нас самым неприятным образом, мы делим свою личность на части, и части начинают решать различные вопросы, которые мы ставим перед собой. Одна часть жаждит быть любимой и не понимает как можно заставлять себя что-то делать, это не любовь. Другая часть жаждет мести всем и всему что и кто был несправедлив: правительство, семья, школа, социум, массоны... Одна часть хочет доказать всем своё величие, друга свою беспомощность. В психологии это принято называть конфликтами, но это не так, ты как и терминатор не можешь сам себе нанести вред, и все эти части несут самое позитивное намерение, надо просто время чтобы понять какое. Понимаешь бизнеса скорее всего хочешь не ты, а какая то твоя часть, это как машина, у которой одно колесо едет вперед, а три назад. Это не хорошо и не плохо, просто ты не дал времени своему существу решить основные и уже стоящие вопросы.
А как их решить знаешь только ты сам, жизнь это такая интересная фигня, тут читы не работают, тут нельзя списать из ГДЗ хотя можно подогнать под ответ, и этим занято большинство от этого все такие добрые и позитивные, потому что "загадку сфинкса" разгадали только единицы, а те кто выбрали пусть анального огораживания и избегательства продолжают жить так как будто бы "им и не надо"," не очень то и хотелось"...

LeX777

Создавать темы 09-Ноя-2013 16:43 (спустя 3 часа)

161326Ты сам знаешь что деньги не цель, за ними что-то стоит..
Одна из задач любого человека, это обеспечить себя и свою жизнь, остальное надуманное и напускное.
161326Я бы не хотел тебя сейчас запрограммировать, но бизнес ради денег скорее потерпит крах.
Не всегда, главное хорошо играть в игру под названием бизнес. А крах это следствие неумелого ведения бизнеса.

Николай А

Создавать темы 09-Ноя-2013 18:00 (спустя 1 час 17 минут)

Gefest, по поводу открытия бизнеса выдели свою ключевую компетенцию и начинай с этого, на мой взгляд так будет проще. И максимально прокачивай навык продаж и коммуникации. Можно устроиться даже в телесейлз на удаленку, заодно прокачаешь навык продаж и деньги на жизнь будут.
Чтобы легче все это было делать попробуй внедрить GTD Дэвида Алиена. Очень хорошая система для самопродуктивности. Для большей самопродуктивности я использую Leader Task.

Последний раз редактировалось: Николай А (2013-11-12 23:40), всего редактировалось 1 раз

Gefest ®

Создавать темы 10-Ноя-2013 13:55 (спустя 19 часов)

Работать на обычной работе и забить на бизнес, ну или не бизнес, а вообще искать источники дохода, значит быть таким как все, как почти все советские люди - работа,два выходных, работа, два выходных. Я не для этого жить хочу, как раб)

nos

Создавать темы 10-Ноя-2013 13:59 (спустя 4 минуты)

Gefest, да уж - сложно жить когда варианта выбора всего два :)

Gefest ®

Создавать темы 10-Ноя-2013 14:03 (спустя 3 минуты)

Подправил цели, пора уже отписываться.
3 цели на проф.развитие
- Заработок на рерайте. Критерий: Минимум 5к в месяц
- Сдача крови. Критерий: Сдать хотя бы раз. (сейчас обследование проходил, в тот раз не дали сдать)
- Попробовать оптовый бизнес. Критерий: Минимум 1 заключенная сделка.
3 цели здоровье и спорт
- Оптимизация сна. Критерий: ложится не позднее 1 часа ночи. Как получиться, снизить до 0:30, и далее до 0:00
- Тренировки. Критерий: держать силовые (не опускать их ниже), присед минимум 120кг рабочий (минимум на 5-6 раз), жим - 100кг так же рабочий.
- Выполнять упражнения для укрепления зрения. Критерий: проверить зрение после игры (сейчас на каждый глаз минус 1.5), использовать разные упражнения и методы
3 отношения и саморазвитие
- Развитие своего блога на ЖЖ. Критерий: Написание минимум 4-5 статей в неделю. Увеличение числа читателей (пока разбираюсь в их системе, как там что)
- Чтение книг для развития. Книги истории известных людей. Критерий: в неделю 5 книг.
- Начать использовать техники для расслабления,медитация и прочее. Надо как то поменять своё мышление, а то я как то себя во всём виню...вообще перестроить свой мозг на позитив и то что у меня всё получается...сейчас наоборот думаю. Критерий: пока не пишу

Последний раз редактировалось: Gefest (2013-11-10 14:07), всего редактировалось 1 раз

Gefest ®

Создавать темы 10-Ноя-2013 14:04 (спустя 58 секунд)

nos,
Работы два варианты - по найму и на себя) Другого не дано
На себя мне свобода нужна. По найму бесит когда платят копейки и ещё требуют over до хера

Ответить на тему