опыт работы с фрилансерами

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Keep ®

Создавать темы 08-Ноя-2013 21:46

Друзья,
подскажите как себя обезопасить при работе с фрилансером?
Ситуация следующая:
есть недешевый проект, который нужно разработать, на фриланс.ru нашел разработчика который показался самым адекватным и предложил адекватную цену за исполнение проекта, но он с Украины, а я с России.( на Украине намного дешевле стоит почему-то)
Какие есть инструменты по безопасной работе с фрилансерами, помимо самой системы фаерплей на фрилансе?
пугает:
- возьмет предоплату и свалит
- сделает какую-нибудь хрень с проектом на финише когда деньги будут все уплачены.
- ну и т.д
Просвятите , пож-та.

vik2

Создавать темы 09-Ноя-2013 04:13 (спустя 6 часов)

Поделите проект на небольшие части, пусть выполняет части последовательно, а вы последовательно проверяйте, что сделано. Платите, соответственно, тоже частями.

Red

Создавать темы 09-Ноя-2013 04:17 (спустя 3 минуты)

опыт работы с фрилансерами
Предлагаю изучить курс - http://levup.me/viewtopic.php?t=7556
Мне во многих вопросах помог.
Думаю и вы там найдете ответы на свой вопросы. Изучайте ;)

nos

Создавать темы 09-Ноя-2013 04:37 (спустя 20 минут)

Keep, использовать сервисы, аналогичные "безопасной сделке" на fl.ru - это по сути аналог банковской гарантии - ты переводишь деньги посреднику - который их оплатит только когда выполнены условия договора.
И на Украине НАМНОГО дешевле, если у тебя НЕнамного - можешь двигать фрилансера смело по цене.

abran

Создавать темы 12-Ноя-2013 16:46 (спустя 3 дня)

какое-то время сам был фрилансером, теперь заказывал кое-что - можно найти недорогих и профессиональных исполнителей (особенно если рейтинг небольшой первое время работают на него). Конкуренция там выше и проф уровень тоже. Обязательно четкое задание, чтобы что именно требуется - только кажется что все понятно. Ну и разделять на четкие небольшие этапы - кучу времени и нервов себе и окружающим сэкономите.

Keep ®

Создавать темы 12-Ноя-2013 21:23 (спустя 4 часа)

Спасибо. А логотипы простенькие кто-нибудь умеет рисовать? на фрилансе 10000 просят.

abran

Создавать темы 13-Ноя-2013 14:06 (спустя 16 часов)

У меня сестра художница могу свести, правда ее тут нет, но уровень должен быть весьма высок - думаю вас устроит. С ней у нас проблемы были когда мне нежен был дизайн - она делала гениально на бумаге, а а мне в фотошопе, но вроде сейчас и в электронной версии неплохо справляется.

vik2

Создавать темы 16-Ноя-2013 10:31 (спустя 2 дня 20 часов)

162193Спасибо. А логотипы простенькие кто-нибудь умеет рисовать? на фрилансе 10000 просят.
Те кто просят 10000 над вашим логотипом будут работать несколько дней. И перепробуют довольно большое количество вариантов.
Кто 300 рублей - нарисуют за 5 минут то, на что карта ляжет.
Вот и выбирайте. Нужна вам некая узнаваемость за дорого или ваш логотип будет одним из нескольких сотен сделаных под копирку за дёшево.

shytoff

Создавать темы 19-Ноя-2013 14:05 (спустя 3 дня)

Рекомендую работать с фрилансерами через fl.ru там есть такое понятие как безопасная сделка не раз меня спасала от кидка, несколько раз возвращал деньги от неадекватных фрилансеров.

Иван Жанович

Создавать темы 30-Ноя-2013 21:23 (спустя 11 дней)

Если Вы выбрали фрилансера для исполнения вашего проекта, но не доверяете ему, то можно сделать все гораздо проще: обговорить все условия проекта, установить четкие сроки для исполнения и перевести ему деньги с кодом протекции. По завершении проекта, если все устраивает, косяков нет, просто сообщить ему код, и он получит денежные средства...В этом случае Вы ничего не теряете. Если работа будет исполнена неудовлетворительно, тогда деньги вернутся к вам обратно...

Rosenberg

Создавать темы 08-Дек-2013 19:45 (спустя 7 дней)

На фриланс.ру же есть (была) возможность гаранта от администратора сайта за 5% от сделки. По их словам, это полная гарантия выполненной работы...

Dark_Angel

Создавать темы 08-Дек-2013 21:05 (спустя 1 час 20 минут)

Спасибо. А логотипы простенькие кто-нибудь умеет рисовать? на фрилансе 10000 просят.
Можете в одном из разделов выложить примерное представление лого, тот кто лучше по вашему мнению нарисует тот и получит небольшую премию.

Наталья_Ростова

Создавать темы 09-Дек-2013 14:20 (спустя 17 часов)

Работаем по СЕо и часто приходит прибегать к услугам фрилансеров.
Если просят предоплату просим выполнить часть работы кидать исходники и мы оплачиваем часть. только так.
Они в большинстве все говорят что могут выполнить ТЗ а потом то то не получается то про это не подумал и ТД
Когда только начинала своё общение с фрилансерами. кинули меня на деньги. без предоплаты чел типа выполнил работу. я посмотрела всё работает)))
перевела ему деньги сижу жду файлы исходные что бы к нам на хостинг кинуть он мне сбросил не пойми что и пропал. так что как то так.))
А что у Вас за проект может посоветую кого)).

Наталья_Ростова

Создавать темы 09-Дек-2013 14:26 (спустя 5 минут)

168094На фриланс.ру же есть (была) возможность гаранта от администратора сайта за 5% от сделки. По их словам, это полная гарантия выполненной работы...
по гарантии тоже недавно сработала bl
проект стоил 9800 с гарантией 11200 вышел. в итоге фрилансер оказался неадекватный, деньги то вернули но вот разницу в 1400 оставили себе ещё и за обратный перевод деньги содрали. пришло 9650

Наталья_Ростова

Создавать темы 09-Дек-2013 14:29 (спустя 2 минуты)

162988
162193Спасибо. А логотипы простенькие кто-нибудь умеет рисовать? на фрилансе 10000 просят.
Те кто просят 10000 над вашим логотипом будут работать несколько дней. И перепробуют довольно большое количество вариантов.
Кто 300 рублей - нарисуют за 5 минут то, на что карта ляжет.
Вот и выбирайте. Нужна вам некая узнаваемость за дорого или ваш логотип будет одним из нескольких сотен сделаных под копирку за дёшево.
девочка из казахстана нарисовала лого за 2 дня. очень много вариантов предлагала. и дизайнторговой точки с ювелиркой сделала за 500р

Ответить на тему