Кумиры в бизнесе

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

123qwerty654 ®

Создавать темы 11-Ноя-2013 22:50

Предлагаю кратко назвать и описать людей на которых вы бы хотели равняться в бизнесе, у которых вы учитесь, на кого равняетесь.
Например для меня безусловно таковыми являются Ричард Бренсон и Рей Далио.
Первый благодаря своему энтузиазму, предприимчивости и простоте, второй благодаря глубокой аналитичности, алгоритмизированности и целостности фундаментального подхода к принятию решений.
Интересно узнать - кем восхищаетесь Вы?

adn22

Создавать темы 12-Ноя-2013 00:13 (спустя 1 час 22 минуты)

Сергей Змеев - этот человек очень классно умеет управлять деньгами (для моего понимания) и отлично чувствует любые изменения. Легко умеет донести нужную информацию. 10/10 )

123qwerty654 ®

Создавать темы 12-Ноя-2013 21:42 (спустя 21 час)

adn22, можно чуть поподробнее. Змеева слушал лишь вскользь. Не могли бы вы расширенно описать здесь что понимается в умении управлять деньгами и чувствительности к изменениям в данном контексте, если не сложно конечно.
(Мотив моего уточнения в попытке разобраться в чем преимущество и эсклюзивность Сергея Змеева в ваших глазах, дабы я мог взяв это себе на заметку, более адекватно расставить приоритеты в изучаемых курсах с левапа.)

adn22

Создавать темы 13-Ноя-2013 21:55 (спустя 1 день)

123qwerty654, постараюсь ответить в общих чертах, поскольку сам далеко не владею техниками и не хочу сказать что-то не правильное.
Сергей отличный оратор, умеет сложное объяснить на пальцах. Часто показывает на типичные ошибки и очень четко дает разделение в каких-то понятиях, где многие люди ошибаются. Я смотрел много его интервью и мне нравится его спокойствие, создается ощущения полного контроля за происходящим и видно, что Сергей постоянно находится "Здесь и сейчас". Мне это придает уверенности. На форуме есть и дыхательная гимнастика Змеев С. - Магия архетипов (2011) и многие другие, направленное на прокачку самого себя. Так же мне интересен его подход с эзотерической точки зрения.
Советую посмотреть даже не курс, а просто видео, например, http://www.youtube.com/watch?v=CLMchMSab9Q.

talisman1984

Создавать темы 14-Ноя-2013 14:10 (спустя 16 часов)

162411123qwerty654, постараюсь ответить в общих чертах, поскольку сам далеко не владею техниками и не хочу сказать что-то не правильное.
Сергей отличный оратор, умеет сложное объяснить на пальцах. Часто показывает на типичные ошибки и очень четко дает разделение в каких-то понятиях, где многие люди ошибаются. Я смотрел много его интервью и мне нравится его спокойствие, создается ощущения полного контроля за происходящим и видно, что Сергей постоянно находится "Здесь и сейчас". Мне это придает уверенности. На форуме есть и дыхательная гимнастика Змеев С. - Магия архетипов (2011) и многие другие, направленное на прокачку самого себя. Так же мне интересен его подход с эзотерической точки зрения.
Советую посмотреть даже не курс, а просто видео, например, http://www.youtube.com/watch?v=CLMchMSab9Q.
Полностью согласен. Был на нескольких его "живых" конференциях и бизнес-ужинах. В живую с ним общаться - это совсем другое, нежели курсы и видео. А знает и умеет он очень-очень много.

LeX777

Создавать темы 17-Ноя-2013 08:21 (спустя 2 дня 18 часов)

Интересно узнать - кем восхищаетесь Вы?
Конечно же это Эбан Паган и Дэн Кеннеди. Эти люди хорошие практики и информация у них хорошо структурирована и много полезных мегаэффективных фишек. Не зря А.Парабеллум с Н.Мрочковским покупают у них консалтинг за бешеные деньги.

nik8701

Создавать темы 28-Ноя-2013 03:38 (спустя 10 дней)

Мой ближайший пример для подражания - это Олег Горячо. Мне нравится его лайфстайл, бизнес, то как он строит свою личную жизнь. Это то, как хотел бы жить я.
Мой кумир - Ричард Брэнсон. Мне безумно нравится его решимость, легкость в принятии решении, эксцентричность. Он очень крутой! Нравится его стиль ведения дел- живи весело, делай лучшее, на что способен.

MasterBlaster

Создавать темы 24-Дек-2013 12:36 (спустя 26 дней)

Лично мне импонирует Дмитрий Потапенко. Гениальный управляющий, совладелец несколких продуктовых и общепитовских сетей.
+ импонирует Максим Ноготков (связной) - начинал с телефонов, а теперь очень активно и агрессивно развивает и продвигает свой банк. Правильно использует свою сеть. Чего не скажешь про Евросеть после ухода Чичваркина.
Из иностранцев импонирует Трамп: подняться после трехмиллиардных долгов - многого стоит!

123qwerty654 ®

Создавать темы 24-Дек-2013 17:21 (спустя 4 часа)

Согласен, Дмитрий Потапенко серьезный человек: и судит здраво и прямо говорит. Чувствуется реальный опыт и сильный характер.

saxar

Создавать темы 24-Дек-2013 23:42 (спустя 6 часов)

Джей Абрахам, Илон Маск, Дмитрий Новосельцев, Сет Годин. Восхищает именно способ мышления этих людей.

Markovnik

Создавать темы 17-Фев-2014 19:41 (спустя 1 месяц 23 дня)

Генри Форд, Ричард Брендсон, Стив Джобс, Билл Гейтс и Рокфеллеры.
Гранды мирового бизнеса. Уважаю этих людей и их гибкие умы.

Alex-gid

Создавать темы 24-Фев-2014 19:11 (спустя 6 дней)

Кумир громко сказано. Нассим Николас Талеб

M1ronix

Создавать темы 26-Фев-2014 07:19 (спустя 1 день 12 часов)

Ричард Брендсон, Стив Джобс, Билл Гейтс, Олег Тиньков - талантливые люди и умеют мыслить креативно + аналитический склад ума

Solomon

Создавать темы 08-Апр-2014 13:50 (спустя 1 месяц 10 дней)

Билл Гейтс - за то, что в начале написав интерпретатор Бейсика, правильно оценил рынок ПО и использовал эффективный метод распостранения - предустановку. Ну и денег на рекламу не жалел.
Стив Джобс - за его перфекционистское отношение к выпускаемым продуктам. Благодаря чему столько человек оценили их и продолжают пользоваться. Ну и денег на рекламу не жалел.
Борис Нуралиев - за то, что в нише бухгалтерского ПО нашел правильный метод его продаж, через партнеров с вдвое низкой продажной ценой для партнеров по сравнению с рекомендованой для конечных покупателей, благодаря которому, остальные просто где-то на обочине. Ну и денег на рекламу не жалеет.

s1zeist

Создавать темы 09-Дек-2014 15:12 (спустя 8 месяцев 1 день)

Олег Тиньков - за какую область не возьмётся, везде отличные результаты, начиная с пельменей Дарья, пива Тинькофф, и сейчас Тинькофф кредитные системы.
Павел Дуров - всем известен своим детищем вконтакте, а сейчас быстрыми шагами развивающийся проект Telegram Messenger.

Ответить на тему