Могу помочь в вопросах проектирования, строительства, отделки

Ответить на тему

Автор Сообщение

ktotik ®

Создавать темы 26-Ноя-2013 22:16

Добрый день.
Могу помочь с вопросами по строительству, проектированию, отделке. Дипломированный специалист, работал в должностях от мастера на стройке до начальника проекте ого отдела, а сейчас руководитель по строительству+ Своя фирма. Знаю многие программы, документации, сметы, кс. Так что жду вопросов.

Zarina

Создавать темы 26-Ноя-2013 23:54 (спустя 1 час 38 минут)

Спасибо!!! Я обязательно воспользуюсь рекомендациями!

Komansos

Создавать темы 11-Янв-2014 21:59 (спустя 1 месяц 14 дней)

ktotik, не знаете случаем, где-нибудь можно найти много обоев однотонных, без рельефа, просто белых или темных. Может быть фирма какая такие обои производит, или магазин специализированный. Прошелся недавно по магазинам, все какое-то вычурное, чужд минимализм производителям обоев.

ktotik ®

Создавать темы 12-Янв-2014 03:00 (спустя 5 часов)

175848ktotik, не знаете случаем, где-нибудь можно найти много обоев однотонных, без рельефа, просто белых или темных. Может быть фирма какая такие обои производит, или магазин специализированный. Прошелся недавно по магазинам, все какое-то вычурное, чужд минимализм производителям обоев.
Из какого вы города?

corsair13

Создавать темы 18-Янв-2014 01:34 (спустя 5 дней)

Где бы в Московской области купить землю, чтобы не очень дорого и с коммуникациями?

ktotik ®

Создавать темы 18-Янв-2014 10:39 (спустя 9 часов)

177265Где бы в Московской области купить землю, чтобы не очень дорого и с коммуникациями?
Если честно не знаю как в Московской области, но чаще всего надо просто искать, в первую очередь проштудировать дачные участки на наличие неподалеку коммуникаций, потом узнаешь у МРСК и газовиков нет ли в планах строительства в эту сторону, с МРСК проблем не будет подключат, с остальными договариваться надо. Во вторых ищешь знакомства в администрации , типо главного архитектора рассказываешь как есть и вперед, полюбому есть участки заброшенные, можно так же найти участок бесхозный и идти договариваться, перевести в другую форму собственности.
Но если подвести черту, самое быстрое это бывшие дачи, ставшие жилыми улицами.

wvtomsk

Создавать темы 02-Фев-2014 16:17 (спустя 15 дней)

ktotik, п

ds1207

Создавать темы 08-Июл-2014 17:03 (спустя 5 месяцев 6 дней)

ktotik, приветствую!
Расскажи свое мнение о такой нише в строительстве как изготовление бытовок. Начал интересоваться данной темой недавно, хотелось бы какое-то общее понимание темы.
Какие подводные камни могут быть, доходы/расходы, может какие-то свои мысли есть, может какие-то ссылки будут?
Заранее спасибо!

corsair13

Создавать темы 10-Июл-2014 12:42 (спустя 1 день 19 часов)

177293
177265Где бы в Московской области купить землю, чтобы не очень дорого и с коммуникациями?
полюбому есть участки заброшенные, можно так же найти участок бесхозный и идти договариваться, перевести в другую форму собственности.
А что делать с заброшенными? Оформлять право собственности через давность владения через 10 лет?
А по бесхозным? Из какой в какую форму нужно переводить?

ktotik ®

Создавать темы 10-Июл-2014 21:45 (спустя 9 часов)

207516ktotik, приветствую!
Расскажи свое мнение о такой нише в строительстве как изготовление бытовок. Начал интересоваться данной темой недавно, хотелось бы какое-то общее понимание темы.
Какие подводные камни могут быть, доходы/расходы, может какие-то свои мысли есть, может какие-то ссылки будут?
Заранее спасибо!
Сам я таким вопросом не заморачивался, но. Очень много людей сталкивались с проблемой покупки новой бытовки. Дешевле выполнить самому, при наличии бригады из 3 человек и свободной недели. Спрос есть, но на данный момент они стоят дорого. Естественно раньше были популярны бытовки на собственном шасси. Сейчас в век манипуляторов они не так актуальны.
Итог(мое мнение): необходимо проработать вариант бытовки обшитой профлистом, с пластиковым окном с решеткой и металлической дверью, обшитой гипсокартоном и поклееным обоями под покраску но не горючими(ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕОБХОДИМ БУДЕТ СЕРТИФИКАТ ПО ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТИ это +, разрешается установка их на строительных площадках с повышеной опасностью). Прежде всего надо задуматься о простоте транспортировки, так как они ездят постоянно. Поэтому рассмотреть базу бортового камаза со стрелой манипулятора, они есть в производстве(не забудь про вес и грузопрдъемность стрелы).
Кстати если там будет прорабский биотуалет, это хорошая фишка, пригодится, можно даже предлагать вариант с душем, но тогда в размере не пройдет, эти бытовки надо делать под размер морского контейнера стандартного, который успешно грузится.
Ну вроде как то так, добиться дешевизны можно потоком, т.е. налаженным производством.

ktotik ®

Создавать темы 10-Июл-2014 22:00 (спустя 15 минут)

207710
177293
полюбому есть участки заброшенные, можно так же найти участок бесхозный и идти договариваться, перевести в другую форму собственности.
А что делать с заброшенными? Оформлять право собственности через давность владения через 10 лет?
А по бесхозным? Из какой в какую форму нужно переводить?
Прежде всего узнать в кадастровой кто владелец и какое целевое назначение земли, если частное лицо и участок под строительство заброшен, можно забрать через администрацию, они имеют право отобрать, но там есть сложности, ему будут давать срок исправить ситуацию.
Можно попробовать самозахват, но тут риски, необходимо резко строиться и вводиться через суд, так как ты без разрешения на строительство(это как бы незаконно), кстати есть тема, только сейчас придумал, ты идешь к геодезистам, приобретаешь рядом любого размера участок, просишь чтобы они накосячили и сделали наложение на тот участок который необходим(у них такое бывает) и строишь фундамент и через суд пробуешь отмотать ввиду заброшенности. Это все равно трудный путь.
Если целевое назначение с\х назначение, то тогда перевод земли только через администрацию, в любом случае двигайся оттуда, приди в архитектуре в земельном дай тыщу и попроси найти бесхозный участок в необходимом районе, там же пробуешь договориться чтобы отдали, просишь аудиенцию у Глав. архитектора, он решает вопросы. Пишешь письмо на главу с просьбой выделить там участок под твои хотелки.

rdr

Создавать темы 19-Июл-2014 22:43 (спустя 9 дней)

ktotik, можно с вами связаться в скайпе? Спецефический вопрос про отделку.

Promt6

Создавать темы 29-Май-2016 21:59 (спустя 1 год 10 месяцев)

ktotik, привет )
Под Питером буду строить дом. В какую сумму рассчитывать?
Участок беру примерно в 50км от города. ИЖС. 10 соток.

ktotik ®

Создавать темы 02-Июн-2016 00:51 (спустя 3 дня)

254934ktotik, привет )
Под Питером буду строить дом. В какую сумму рассчитывать?
Участок беру примерно в 50км от города. ИЖС. 10 соток.
Тут масса вопросов, первое что могу сказать, то что не знаю расценок на землю в Петербурге.
Далее вопросы:
1. Хотите ли цокольный этаж, подвал? Примерный грунт и наличие грунтовых вод(это для выбора фундамента).
2. Стиль дома(шале, классика, Европа).
3. Есть ли проект. Если есть то эскизник, рабочка?
4. Планируемый вариант материалов(стены, крыша). Каркасник, пенобетон, кирпич, шлакоблок. Отделка стен.
5. Наличие коммуникаций.
6. Планируете нанимать фирму под ключ, находить шабашей, строить сами?
Это все что конкретно влияет на цену, все зависит от бюджета и хотелок.

Ответить на тему