Как бросить курить?

Страницы :  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

raw1238 ®

Создавать темы 13-Янв-2013 10:46

может кто посоветует как бросить курить и что можете сказать про аудиотехнологии?

zen

Создавать темы 13-Янв-2013 10:58 (спустя 11 минут)

Знаю 2х человек которые бросили курить по книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

vadzik47

Создавать темы 13-Янв-2013 11:11 (спустя 13 минут)

"Легкий способ бросить курить" -стоит ли выдумывать что-то другое?

Superman

Создавать темы 13-Янв-2013 11:19 (спустя 8 минут)

Полностью поддерживаю, сам бросил, и троих знакомых отучил с пом. данной книжонки, один минус - если сильно зависим, то придется перечитывать раз в мес. То, что ты после прочтения бросишь курить, это практически 100%, но вот буквально спустя месяц как-то весь материал забывается и начинаешь опять тянуться, тогда перечитываешь еще раз и все ок. Я наверно её всего раза два перечитал, потом подключил спорт и все вообще потом стало отлично.

raw1238 ®

Создавать темы 13-Янв-2013 11:23 (спустя 3 минуты)

я её три раза читал и фильм смотрел и аудио слушал бесполезно

Superman

Создавать темы 13-Янв-2013 11:32 (спустя 9 минут)

Неужели все так серьезно?)
Не знаю, мне она так конкретно вправила голову, впрочем как и всем моим знакомым.
На мой взгляд, лучше способа пока не придумали еще..
Можешь Жданова еще лекции послушать, тоже все очень толково объясняет, ну он конечно больше по алкоголю, но и по курению у него достаточно материалов. После одной такой 4часовой лекции выходишь таким обновленным.

raw1238 ®

Создавать темы 13-Янв-2013 11:35 (спустя 3 минуты)

пить я три года назад сам бросил а вот с курением не могу справится стаж 16 лет

Tor

Создавать темы 13-Янв-2013 11:38 (спустя 2 минуты)

Все очень просто, берешь и не куришь. Главное не говорить себе что это навсегда. Договорился сам с собой на недельку. Потом снова покурил. Потом снова перестал. В итоге не хочешь не куришь.
И еще, не нужно возводить это в ранг серьезной задачи. Просто шутя, и все получится.

raw1238 ®

Создавать темы 13-Янв-2013 11:40 (спустя 1 минута)

я болел 4 дня не курил потом температура спала горло прошло и сразу сам пошел курить первым делом.и кстати киберсант целитель тоже не помог смотрел два раза

lestev

Создавать темы 13-Янв-2013 12:20 (спустя 40 минут)

raw1238, я вот 5-й день не курю.
Просто сказал себе, что не хочу. Выбросил недокуренную пачку, выложил из карманов зажигалки. У меня правда спор с товарищем (он не пьет, я не курю). Поспорь с кем нибудь на хорошую сумму.
У меня уже был опыт не курения 3 недели. Но тогда я лежал в больнице с переломом ноги. А как только приехал домой, сразу закурил.
Надо не просто отказаться от курения. Надо спросить себя: что я буду делать, когда захочу курить?
Я использую дедушкин способ (дед бросал курить после 42-х лет стажа курильщика) - карамельки.
Распихал карамельки по всем карманам. И как только хочу курить - карамельку в зубы. Еще может помочь стакан воды или молока.
Ну и как вариант - попробуй электронные сигареты. (но как по мне, так это не выход)

raw1238 ®

Создавать темы 13-Янв-2013 12:24 (спустя 3 минуты)

lestev, ты дело говоришь но прямо противоположность кару он советует не использовать заменители

shevan

Создавать темы 13-Янв-2013 12:33 (спустя 9 минут)

Также бросил курить после прочтения книги Аллена Карра.
Хотя книга не панацея, а просто хорошо вправляет мозги. До этого уже нужно иметь сильное желание избавиться от привычки.
Курил 8 лет. Не курю 4 года, и ни разу не пожалел.
raw1238,
Перечитайте еще раз книжку. Может вы что-то упустили.
Читайте расслаблено, без напряжения.
Когда решите бросить курить и будете готовы - просто сделайте это.
Легкий способ бросить курить - это легко :-) Проверено.

raw1238 ®

Создавать темы 13-Янв-2013 12:38 (спустя 4 минуты)

shevan, саму книжку три раза читал кино раз пять смотрел комиксы два раза читал и аудио раз слушал вроде после стольких попыток не должен что-то пропустить

prosperosv

Создавать темы 13-Янв-2013 12:39 (спустя 1 минута)

могу для начала посоветовать небольшой мозговой штурм. вспомните, когда вы начали курить и почему. после этого попытайтесь сформулировать утверждение, которое вы сами себе сказали, когда начали курить. например, я начал курить, когда был в гостях у друзей. они пользовались большим авторитетом. и когда они предложили мне покурить, я согласился. тогда я решил себе, что ВСЕ КРУТЫЕ ЧУВАКИ КУРЯТ. Я ТОЖЕ БУДУ КУРИТЬ И БУДУ КРУТЫМ ЧУВАКОМ. МНЕ ТОЖЕ БУДУТ УВАЖАТЬ. СЧИТАТЬ ВЗРОСЛЫМ. мне было тогда 11 лет. вот это утверждение и есть двигатель вашей привычки. возьмите его и подвергните сомнению. мне например теперь не нужно кому-то показывать, что я уже взрослый и крутой. и уважения я заслуживаю другим способом. этот фокус уже не работает, потому что мне не 11 лет. это резко снижает потребность в курении. потом нужно все же решить, чем занять то время, когда вы ходили на перекуры. отметьте свою периодичность , с которой вы курите, сколько по времени занимает выкуривание сигарет в день. при каких обстоятельствах вы чаще всего начинаете курить. потом замените в это время сигарету на что-то другое. при этом договоритесь с собой, что это эксперимент. вы тестируете, будет ли карамелька например достойной заменой или нет. если нет, берете что-то другое и так до тех пор, пока вы сами не почувствуете, что например чтение анекдотов или звонок маме по телефону вполне заменяет процесс курения. а вы пока экспериментировали вообще не хотите больше курить.
это штука помогает, по крайней мере во многих случаях.

raw1238 ®

Создавать темы 13-Янв-2013 12:46 (спустя 6 минут)

prosperosv, попробую
это уже интереснее в себе покопаться

Ответить на тему