Довлатов К. - Как научиться высыпаться (2012)

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 15-Дек-2012 23:02

Автор: Довлатов Консатнтин
Название: Как научиться высыпаться. Быстро и качественно!
Год: 2012
Формат: .mp3, .doс
Сайт: здесь
Вам надо научиться спать и отдыхать! Это очевидно? Да! Что отдыхать и спать надо - знают все.
Вопрос только в том, как именно это делать с максимальной отдачей и качеством. Я уже 25 лет
регулярно эксперементирую со сном. Проверял, как на него влияют разные факторы. Как можно
уменьшить сон до 2 часов в сутки. Как это влияет на здоровье. Какие варианты режима приводят
к максимальной выспанности и активности. Как на сон влияет пища и занятия психологическими
практиками. Да и много чего еще. Большую часть этих знаний я собрал в плотном, 2-х часовом
курсе. Я люблю давать информацию с максимальной плотностью. И этот курс даст вам все, что
необходимо относительно здоровому человеку для хорошего сна.

О чем курс:
  • что происходит во сне с телом, мозгом, сознанием
  • циклы сна, их внутренняя структура
  • короткие циклы активности
  • околосуточные циклы активности
  • методы накопления энергии в течение дня
  • качество сна - как повысить
Описание далее:
  • факторы, влияющие на качество сна
  • использование сна как магического инструмента
  • способы пробуждения
  • что делать, когда вы проснулись
  • химические факторы, влияющие на сон
  • влияние пищи на сон
  • йоговские практики, влияющие на сон, пригодные для человека с любым уровнем подготовки
  • способы гарантированного засыпания
  • что делать, если проблемы со сном

Довлатовсонздоровьеэнергия

[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

lolwhat

Создавать темы 17-Янв-2013 19:38 (спустя 1 месяц 1 день)

Достаточно интересный курс. Мне, как человеку, достаточно часто занятому и ведущему активный образ жизни, просто жизненно необходим. Скорее хочется испробовать. Минусы в том, что заставить себя на различные занятия, стойки на голове, мне вряд ли удастся, хоть они и не играют главной роли, как понял. Плюсы: узнал про питание, про душ, про то, что музыка хорошо помогает.
ps: Встав, нужно улыбнуться и сказать: "Сегодня лучший день в моей жизни!", потянуться и сделать зарядку.

Koner

Создавать темы 23-Янв-2013 21:57 (спустя 6 дней)

Вообще все очень здорово и понятно (кстати шавасана реально классная тема, знаком с ней еще со времен занятия аутотренингом), но некоторые вещи немного смущают.Например наиболее подходящее время для сна - господа, на ваш взгляд это реальная тема, стоит этому уделять внимание? И еще, кто-нибудь пробовал спать по 3-4 часа пару месяцев? Как отразилось на организме/ продуктивности?

Доктор Лектор

Создавать темы 24-Янв-2013 07:52 (спустя 9 часов)

18602 Вообще все очень здорово и понятно (кстати шавасана реально классная тема, знаком с ней еще со времен занятия аутотренингом), но некоторые вещи немного смущают.Например наиболее подходящее время для сна - господа, на ваш взгляд это реальная тема, стоит этому уделять внимание? И еще, кто-нибудь пробовал спать по 3-4 часа пару месяцев? Как отразилось на организме/ продуктивности?
Koner, пробывал по 3-4 часа правда не пару месяцев, а пару дней - заболела голова от недосыпа, на третий день покачивало из стороны в сторуну, подташнивало, умственная деятельность и настроение были подснижены, физическая активность в спортзале была подснижена, занимаюсь боксом, понапрапускал ударов, тех которых никогда не пропускал.
Пошёл на фиг отоспался день и всё вернулось на свои круги, и самочуствие и физическая и умственная деятельность. Думаю что лучше отдавать внимание качеству сна, а не количеству, всегда стараться высыпаться полностью.
Что же касаеться количества, то думаю это зависит от генетики, некоторым хватает 3-4 часов и неплохо, а даже хорошо себя чувствуют, большинству 7-8 для хорошего самочуствия всегда надо пожизненно, уж такие родились, а есть тем кому и по 10 надо, особенно спортсменам -профессионалом тяжёлых видов спорта чтоб не снизились результаты и успех в выбранном деле.
Отсюда и разногласия возникают. Вот один говорит: я же могу по 5 часов спать и нормально себя чувствую. Но это ты. А это я. У нас разный генотип и разный образ жизни. У кого -то склонось к худобе, у кого -то к полноте.
Кто-то ест веганскую пищу и прекрасно себя чувствует, а у другого от такого питания зубы и волосы стали выпадать и серьёзные нарушения в здоровье.
Ничего не поделаешь - ГЕНЕТИКА.
Сократ говорил: ПОЗНАЙ СЕБЯ!
Изучай себя, свой склад характера, у всех разные способности, у кого белых больше мышечных волокн от рождения - те марафонцы, у кого красных - те силовики.
И если их поменять местами, то и те и другие мало какого добьються успеха, там где им не дано.
Познай себя, свою индивидуальность, свои способности данные тебе от рождения и усиливай их. Не иди против природы, иначе тебе она здорово отомстит и в более старшем возрасте пожнёшь плоды.
Есть люди, которые вообще не спят, для учёных это загадка пока что ещё, и они работают и днём и ночью и нормально - так что теперь всем за ними повторять. У здорового физического развитого и психическикрепкого человека без сна через пару дней синяки под глазами начинают проявляться, а потом он начинает потихоньку клевать и терять сознание.
Ну чтож тут поделать, каждому дано своё!
P.S. Да кстати у некоторых увеличилось количество сна из-за того что своим образом жизни снизили качество сна и сами впрочем в этом виноваты. И организму чтобы довосстановиться нужно было больше энергии.
Так потом они принимают меры которые улучшают качество сна и снижаеться количество сна автоматически до той нормы, которой дано им природой, чтоб полностью восстановиться и нормально себя чувствовать.
Так у них на этом фоне возникли в головушке илллюзии и давай учить снижать количество сна других людей, у которых впрочем может быть нормальный образ жизни и они нормально спят столько сколько нужно их организму.
Ну а у тех у кого были проблемы с качеством сна конечно от таких советов будут результаты и положительный эффект, который возможно может сказаться и на количестве.
Koner, так что думай сам! Твоя жизнь и тебе решать что с ней делать! bk br

Последний раз редактировалось: Доктор Лектор (2013-01-25 11:12), всего редактировалось 1 раз

Jeffy2

Создавать темы 24-Янв-2013 09:40 (спустя 1 час 48 минут)

Практиковал циклический сон.
ИТОГ: Ухудшилось здоровье.
Стал рассеянным. Постоянно была необьяснимая усталость.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.
PS Мало того, я еле смог(!) вернуться к нормальному ритму сна.
Так как оказалось, организм очень чувствителен к режиму.
И если его сбить, то засыпать как раньше, в 23 а вставать в 7 просто нереально
сложно.
Всю ночь валяешься с бессонницей.
А в 7 утра клонит в зверский сон. И это когда все остальные встают на работу.
Смешного тут мало.
ИТОГ: Ночью - надо спать, Днем - надо работать и жить.

vidik

Создавать темы 27-Янв-2013 14:26 (спустя 3 дня)

Приемы на засыпания и просыпание хорошие, советы некоторые тоже понравились, не понравилась идея циклического сна. считаю, что лучше спать все ночь, нежели частями спать, как советует автор

Гость

Создавать темы 28-Янв-2013 22:23 (спустя 1 день 7 часов)

уменьшать сон до 2 часов в сутки конечно не нужно стараться. Могу по личному опыту сказать, что уменьшил свой сон 2 года назад до 5 часов и реально высыпался, но вскоре довольно таки сильно приболел. Болезнь я связал с тем, что не высыпался, потому что болею редко. НЕ нужно обманывать организм, спите по 8 часов и будет вам счастье. Здоровье все таки важнее всего

everyday

Создавать темы 31-Янв-2013 23:42 (спустя 3 дня)

Рецензия
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы)
сон как залог здоровья и источник энергии.
2) актуальность темы
актуально для всех кто спит:)
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики
аналогичных продуктов не знаю.
4) качество записей (видео, текста, аудио)
На 3 по 5 шкале. Запись не профессиональная - это факт. Думаю обычный диктофон, слушать можно.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
- спикер явно не подготовился к записи семинара.
- не смог найти научного подтверждения его слов.
6) влияние данного материала на вашу жизнь
никак.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты
нет, не удалось.
8) выводы рецензента
Мне хватило тех знаний, которые я получил после прочтения "Тайм-драйв". Уверен, что для 80% населения этого достаточно. Так что рекомендую.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале
3 из 10

putnik

Создавать темы 02-Фев-2013 08:40 (спустя 1 день 8 часов)

Плюсы. Много полезной и практичной информации про сон, улучшение его качества и сокращение времени сна. Монотонное бубнение автора лучшее средство от бессоницы)) Грамотно сделанная mindmap.
Минусы. Для тех, кто не знаком с йогой, может показаться, что Довлатов малость шизанутый, судя по тому какие он порой дает советы, типа встать на голову, полежать в позе трупа и поделать упражнения со страшными названиями. Льет очень много воды, если в первой половине много полезных советов, то во второй он много отвечает на левые вопросы из чата.
Вывод. Чтобы не тратить больше двух часов на прослушивание аудио, советую просто изучить и выписать полезные вещи из mindmap, это будет гораздо быстрее. Применяя на практике эти советы, могу сказать, что засыпать и просыпаться стало проще, время сна сократил с 8-10 часов до 6-7 в день.

gromihalkin

Создавать темы 05-Фев-2013 01:04 (спустя 2 дня 16 часов)

Есть простой способ быстро заснуть и при этом отлично выспаться: перед сном еле слышно себе под нос начинаете что-то бормотать. Все что угодно, что в голову приходит. Какие-то слова, звуки, предложения.
Самое главное дать этому процессу естественно происходить. Т.е. не задумываться, не париться, что там бормочешь, а просто на автопилоте это делать. Как итог: расслабление психики/тела и крепкий, здоровый сон!

TimonandPumba

Создавать темы 09-Фев-2013 18:38 (спустя 4 дня)

Актуальность темы (опционально);
Тема сна является очень актуальной. В темпе современной жизни, когда хочется все успеть, приходится искать дополнительные резервы времени. И именно сон, если его правильно организовать, может предоставить бонусные 1-2-3 часа в день
Сравнение с другими продуктами схожей тематики (желательно);
Вебинар Константина пока не с чем сравнить, ибо отдельных качественных инфопродуктов по сну я до этого не встречал, за исключением развернутых статей различных авторов
Качество записей (видео, текста, аудио);
Качество вебинара отличное, нареканий нет. Прилагается качественный майндмеп.
Ваши впечатления от материала;
Вебинар понравился, хотя местами перематывал: куски концентрированной инфы чередуются с водой, также пропускал фрагменты с йогой.
Влияние материала на вашу жизнь;
Основную массу фишек из вебинара уже знал, но некоторые оказались в новинку. Улучшил качество и глубину своего сна, но вот повлияли ли на это только фишки из этого вебинара или общий кумулятивный эффект от суммы фишек – вот в чем вопрос bk
Кому и для чего этот материал будет полезен;
Тем кто имеет какие-либо проблемы со сном, а также всем тем, кто хочет улучшить качество своего сна.
Плюсы;
1. Насыщенность практическими фишками. Несомненный плюс.
2. МАЙНДМЕП! Как ранее на 2-ой странице написал putnik, целесообразнее будет не тратить время на прослушивание вебинара, а просто брать фишки из майндмепа и внедрять, тем более многие из них с текстовым пояснением.
Минусы;
1. Советы по использованию йоги. Я критически отношусь к йоге и всяким энергетическим гимнастикам, из-за обещаний улучшить «энергетику» и «оттопырить» пресловутые чакры. Как физнагрузка для улучшения общего состояния организма это полезно, безусловно. Но разлагольствования о волшебных чакрах, тонких телах и прочей ереси – это уже через чур.
Да и вообще, я считаю, что выполнение каждой отдельно взятой фишки по улучшению сна и сокращению его длительности не должно занимать более 3-5 минут. Ибо если их наберется много (этим Маматов грешит), то гораздо лучше будет погрузиться на 20-40 минут в короткий дневной сон, чем утром после пробуждения тратить столько же времени, для того чтобы избавиться от сонливости и вялости.
Выводы (несколько основных идей, которые даёт материал);
Выводы не хочется писать списком, так как фишек немало. Лучше октрыть майндмеп и узреть их все сразу bp
Оценка материала по 10-бальной шкале
Оцениваю в 9/10 благодаря наличию годного майндмепа.
Также, соглашусь с Доктором Лектором, что какими бы не были многообещающими фишки, необходимо тестировать, тестировать и еще раз тестировать их на себе. Все люди разные и эффект для каждого может быть разный. Поэтому следует оставлять то что работает, отсекать то что не работает и в конце концов вывести для себя СВОЮ идеальную систему сна.
Для более полного охвата темы советую прочесть еще эти статьи Стива Павлины:
http://anonym.to/?http://stevepavlina.ru/archive/how-to-become-an-early-riser/
http://anonym.to/?http://stevepavlina.ru/archive/how-to-become-an-early-riser-part-ii/
http://anonym.to/?http://stevepavlina.ru/archive/how-to-get-up-right-away-when-your-alarm-goes-off/
http://anonym.to/?http://stevepavlina.ru/archive/how-to-wake-up-feeling-totally-alert/
И статью с Хабра:
http://anonym.to/?http://habrahabr.ru/post/134125/

Комментарий от Abis

Всем участникам данного форума запрещается:
2.14. Использовать в сообщениях текст, выделенный красным цветом.

Ross

Создавать темы 10-Фев-2013 14:31 (спустя 19 часов)

Йога сновидений — способность видеть осознанные сны, распространена среди тибетских йогов. За йогой сновидений следует йога сна, или Йога Ясного Света. Ее цель состоит в том, чтобы сохранять осознавание во время глубокого сна, когда ум и чувства прекращают свою деятельность. Плоды йоги сна и сновидений — возрастание счастья и свободы, как в состоянии бодрствования, так и во время сна.

killif

Создавать темы 28-Фев-2013 20:36 (спустя 18 дней)

Название данного полностью соответствует содержанию данного курса. Как и написано выше, он помогает человеку научиться высыпаться.
Данная тема очень актуальна в современной жизни и будет полезна от школьника до вполне взрослого и, даже, пожилого человека.
По данной тематике ничего подобного не изучал, но думаю, что данный курс очень хорош, тем более, что вложенные материалы очень помогают.
Качества аудиозаписи хорошее, но иногда Довлатов говорит тихо. В этом и состоит минус.
В мою жизнь материал привнес положительный эффект: я наконец начал засыпать не за 1-2 часа, а за 10-20 минут, утренние упражнения хорошо помогают проснуться.
Но, конечно, не все удалось применить в жизни, но надеюсь, что все же смогу со временем.
Вывод: данный курс будет очень полезен каждому человеку, который хочет иметь здоровый и крепкий сон, высыпаться и быть бодрым в течении дня.
Моя оценка 9 из 10.

goodlevelup

Создавать темы 28-Фев-2013 20:53 (спустя 16 минут)

Сравнение с другими продуктами схожей тематики
Первый услышанный каст на эту тему. Поэтому не с чем сравнивать.
Качество записей (видео, текста, аудио)
Хорошее, есть файл с чатом.
Ваши впечатления от материала
Положительные. Довлатова интересно слушать, информация полезная.
Влияние материала на вашу жизнь
Стал спать на 30-1час меньше и сон стал лучше.
Кому и для чего этот материал будет полезен
Всем кто хочет спать меньше, тем у кого проблемы с засыпанием или самим сном.
Плюсы
Много информации, причем не только фишек, но и пояснений.
Карта ума.
Чат, дополнительные ссылки.
Минусы
Нет.
Выводы
Стоит послушать, выбрать понравившиеся фишки и этой же ночью внедрить)
Оценка материала по 10-бальной шкале
10/10

Voin_83_83_83

Создавать темы 01-Мар-2013 02:27 (спустя 5 часов)

Очень интересные рекомндации по поводу йогической гимнастики для сна из 5 упражнений. Вещь действительно стоящая на себе проверено. Есть только 1 нюанс. Автор советует начинать с нескольких минут. Мое личное мнение с секунд 20-30 потому что новичкам будет трудно сконцентрироваться, а так комплекс рабочий сам в течениее 4-5 часов полностью восстанавливался.

Ответить на тему