Лакман Макдауэлл Г. - Карьера программиста (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 17-Дек-2012 20:21

Автор: Гейл Лакман Макдауэлл
Название: Карьера программиста. Как устроиться на работу в Google, Microsoft или другую ведущую IT-компанию
Год: 2012
Формат: .pdf
Сайт: здесь
Пятое издание этого мирового бестселлера поможет вам наилучшим
образом подготовиться к собеседованию при приеме на работу программистом
или руководителем в крупную IT-организацию или перспективный стартап.
Основную часть книги составляют ответы на технические вопросы и задания,
которые обычно получают соискатели на собеседовании в таких компаниях, как
Google, Microsoft, Apple, Amazon и других. Рассмотрены типичные ошибки,
которые допускают кандидаты, а также эффективные методики подготовки к
собеседованию. Используя материал этой книги, вы с легкостью подготовитесь к
устройству на работу в Google, Microsoft или другую ведущую IT-компанию.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Гость

Создавать темы 27-Янв-2013 17:01 (спустя 1 месяц 9 дней)

Читал данную книжку. Очень интересное изложение материала.
Сначала идет информация о компаниях, а потом к этому присоединятся информация о структурах данных и алгоритмах.
Также очень нравится непринужденный легкочитаемый стиль изложения материала.
Из книги узнал много интересного о крупных ведущих компаниях it- среды. Честно, говоря у меня есть мечта работать в главном офисе Google и надеюсь полученная из книги информация мне в этом поможет. Некоторые алгоритмы из книги я применяю в своих работах, однако, если вам нужны именно алгоритмы то лучше прочитать другие книги, например, Кормена или Кнута.
Оценка: 8/10

transkriptsiya

Создавать темы 19-Фев-2013 09:36 (спустя 22 дня)

http://cwer.ws/node/295802/
есть в паблике

kvn_2001

Создавать темы 02-Апр-2013 21:33 (спустя 1 месяц 11 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Книга - немного о том, как готовиться к собеседованию на позицию девелопера и в основном о том, какие знания по тематике/алгоритмистике в себе следует прокачивать
2) актуальность темы;
Недавно пытался устроиться на фирму программистом, готовился по этой книжке. К сожалению, ничего подобного не спросили, в основном работодателя интересовали знания языков программирования
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
С точки зрения написания для себя плана подготовки - здорово. С точки зрения развития как алгоритмиста - интересно, но не первооснова. Кнут академичнее и полнее. А Скиена лучше классифицирует алгоритмы, хотя у Макдауэлл меньше заворотов в сторону математичности алгоритмов
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Я читал на бумаге, данную раздачу оченить не могу.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Собственно, см. п.3
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Здорово помогло в решении вопроса "с чего начать", чтобы не мандражить на собеседовании и не чувствовать себя профаном
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Подготовиться удалось, на собеседовании чувствовал себя уверенно, а что касается результатов - алгоритмистика не пригодилась, т.к. работодатель интересовался знаниями языка. То есть тупо искали кодера, а не разработчика, который сядет и тоннами начнет переносить имеющийся алгоритм на C++/Java. Поэтому мы не договорились.
8) выводы рецензента;
Книга имеет место быть в багаже профессионального девелопера, который некоторое время занимается проектами одного направления, чтобы оглянуться и решить, что нужно подтянуть/вспомнить, чтобы не казаться однобоким ии неуклюжим. Как-то так...
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
7 из 10

Abbie

Создавать темы 07-Май-2013 17:01 (спустя 1 месяц 4 дня)

Паблик
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=536234

Ответить на тему