Кононов В. - Код Дурова (2012)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 17-Дек-2012 22:23

Автор: Кононов Николай
Название: Код Дурова. Реальная история "ВКонтакте" и ее создателя
Год: 2012
Формат: .pdf
Сайт: здесь
О чем эта книга:
О самой крупной в Европе соцсети и ее 27-летнем основателе, который, следуя собственным взглядам, с нуля
создал "ВКонтакте" и сумел привлечь в него более 100 млн русскоязычных пользователей. О силе цифровых
медиа, создатели которых становятся незаметными лидерами нового типа. О том, как идти к своей мечте,
избавившись от страха.
Для кого эта книга:
Для тех, кому интересны реальные истории создания российских компаний.
Для предпринимателей, которые хотят разобраться, какие бизнес-модели работают в интернете.
Для тех, кто хочет начать свой бизнес и догадывается, что страха нет.
От автора:
История Павла Дурова и "ВКонтакте" привлекала меня по нескольким причинам. Стало интересно,
как и почему этой соцсети удалось за несколько лет собрать около 100 млн русскоговорящих
пользователей, которые готовы делиться в ней самым сокровенным, обретая новую, цифровую
идентичность, язык, способы самовыражения.
Еще интереснее оказалась история ее создателя. Издалека Дуров — одаренный программист с
паршивым характером, напоминал локального героя из эпохи "реванша ботаников". Однако при
ближайшем рассмотрении история Дурова и "ВКонтакте" оказалась интереснее. Через нее я
постарался рассказать о том, кто эти новые медиабизнесмены, сетевые лидеры, что ими движет
и к чему они стремятся, управляя потоками информации внутри своих "стран".
Страсти по социальным сетям укладываются в предложение: весь мир создает контент, которым
владеет и на котором зарабатывает сама платформа — интернет-герои получают миллиарды.
Павел Дуров казался типичным солдатом этой армии ночи.
Год назад я колесил по Петербургу, встречался с университетскими приятелями, школьными
учителями и коллегами Дурова, но сам он не откликался даже на письма в духе "знаю о вас все,
давайте поговорим". Лишь когда меня рекомендовали буквально со всех сторон, он ответил в
интернет-мессенджере, что не хочет давать интервью журналу Forbes, так как ему плевать на
деньги. Я схватился за эту соломинку и начал спорить, и мы проболтали до четырех часов утра.
Ночной разговор послужил отправной точкой для этой книги. По мере того как я изучал путь
"ВКонтакте", передо мной разворачивалась совсем другая история — более глубокая, нежели
сага о реванше ботаников. В конце концов, она воплотилась в этой книге.
Об авторе
Журналист, автор книги "Бог без машины: Истории 20 сумасшедших, сделавших в России бизнес с нуля".
Главный редактор ежедневного журнала о предпринимательстве Hopes&Fears. После окончания МГУ
работал репортером в газетах "Известия" и "Столичная вечерняя". Писал о бизнесменах разного
масштаба — от деревенских подвижников до миллиардеров — сначала в журнале "Эксперт", а затем
на протяжении семи лет в российском издании Forbes.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

xxxXXXxxx

Создавать темы 06-Янв-2013 22:38 (спустя 20 дней)

Ознакомился с книгой "Код Дурова". Читается легко, много интересного узнал о том, как строилась империя в "Вконтакте".
Автор книги пытается донести, что социальная сеть ВК становится отдельным гос-вом со своим лидером и законами. Это виртуальное гос-во имеет свое давление на сознания людей.
Если Вам нечего делать пару вечеров, то можно (и даже нужно) ознакомится с этой книгой.
Мне понравилось!

павлинн

Создавать темы 28-Янв-2013 14:09 (спустя 21 день)

Социальная сеть ВКонтакте, объединившая более 190 миллионов пользователей, не может не вызывать интереса. И тем более интересна личность создателя этой сети Павла Дурова, ставшего миллионером в 20 с небольшим лет. 10 октября 2012 года Павлу исполнилось 28. У него около 4 миллионов подписчиков ВКонтакте - аудитория, превосходящая многие СМИ. Его имя стало символом успеха поколения интернет. Многие подростки пытаются повторить его успех, разрабатывая и внедряя различные вариации ВКонтакте.
Пока сделать это не удалось никому. Может быть потому, что идущие по стопам Павла прежде всего ориентируются на денежное выражение его успеха, в то время как он стремится изменить мир.
Одно из моих любимых издательств, Манн, Иванов и Фербер, выпустило книгу «Код Дурова», в которой Николай Кононов рассказывает подлинную историю Павла Дурова и сети ВКонтакте. Николай несколько раз встречался с Павлом, а также беседовал с ним через интернет. В результате получилась увлекательная книга, где создатель ВКонтакте предстает перед читателем с самой неожиданной стороны, раскрываясь в противостоянии с Одноклассниками или в истории с поддержкой оппозиции. Скажу честно, я и раньше не слишком любил Одноклассников, но после прочтения книги эта соцсеть стала мне еще менее симпатична.
Я достаточно давно зарегистрирован ВКонтакте, не мог пройти мимо этой книги. Тем более, что в сети были опубликованы первые главы, по которым можно вполне адекватно оценить стиль и содержание.
Про себя могу сказать, что не был разочарован. Никогда не понимал стремления некоторых копаться в нижнем белье звезд и знаменитостей. В книге достаточно информации о личности Павла, чтобы проникнуться к нему уважением. Талантливый, целеустремленный парень, настоящий лидер, который точно знает, чего хочет и не боится отстаивать свою позицию.
Я прочитал книгу буквально за пару-тройку часов. Она не слишком длинная, и это нормально, поскольку история социальной сети и Павла далека от завершения. Мне понравилось, что книга оказывает мотивирующее воздействие. Проникаясь симпатией к ее герою, хочется последовать его примеру и начать изменять этот несовершенный мир, создавать новую реальность. Сделать это сейчас стало намного проще. Ведь у нас есть ВКонтакт

EvgenRus

Создавать темы 07-Фев-2013 01:02 (спустя 9 дней)

Прочитал книгу и под впечатлением решил написать рецензию.
Предметом анализа выступает данная книга, актуальность которой не вызывает сомнений- сегодня соц. сети стали для нас всех вторым домом, в котором мы проводим по несколько часов в сутки, в котором мы заводим новых и находим старых друзей, смотрим фильмы и т.д.
В каком то роде данное произведение уникально- оно описывает становление нового, иновационного продукта будущего, а не развитие очередной гигантской корпорации.
Что касается качества, то тут все просто- обычный PDF
стоит сказать о недостатках, а они на мой взгляд действительно есть- первый и самый главный это особенная стилистика автора, она переполненная различными жаргонизмами и сленгом, не всегда понятным даже мне, современному человеку.
В целом после прочтения остался приятный осадок и даже где то еще больше проникся уважению к создателю этого "нового государства"- Павлу Дурову, который стал настоящим тотемом или архитектором, как он сам себя называет, современности.
8 из 10

Wayne

Создавать темы 07-Фев-2013 08:59 (спустя 7 часов)

Прочитал книгу сразу как она вышла на свет.
Книга очень актуальна если учесть насколько проникли в нашу жизнь соц сети, а на территории РФ именно одна из них, о создателе которой и написана книга. Также сейчас очень хорошо продаются биографии известных бизнесменов.
Могу сравнить книгу с биографии Джобса, написанной У. Айзексоном. Биография основателя яблочной компании гораздо больше, но биография "Русского Цукерберга" мне понравилась больше. Возможно, потому что биографию Джобса я читал давно, а от последней книги все еще нахожусь под впечатлением.
Качество книги хорошее.
Недостатков книги не заметил.
На мою жизнь книга повлияла тем, что смотивировала в нужный момент.
В общем если, вы хотите прочитать мотивирующую книгу, то могу вам посоветовать книгу Кононова "Код Дурова".
Оценка: 8/10

dimacaprica

Создавать темы 10-Фев-2013 12:24 (спустя 3 дня)

1) предмет анализа ; Кононов В. - Код Дурова
2) актуальность темы; Тема актуальна, так как сейчас идет гипер популярность социальных сетей, и те кто хоть немного думает, что, куда, когда и почему смогут найти в этой книге ответы. Хотя я бы не стал всему слепо верить. Выбор за вами.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики; Знаете, читая эту книгу, создается впечатление, что читаешь ты Стива Джобса Айзексона, только адаптированного в русские реалии. Поэтому создается впечатление, что все очень сильно приукрашено либо, что Дуров внебрачный брат Стива Джобса.
4) качество записей (видео, текста, аудио); к качеству текста нареканий нет, читал на электронной книжке - все супер.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы; Из плюсов только то, что эта книга первая в таком направлении, попытка рассказать о вк. Все остальное сплошные минусы, из которых можно выделить - много пафоса, схожесть с Айзексоном, и самый главный, это противоречия самого Дурова.
6) влияние данного материала на вашу жизнь; Ни как не повлияла на мою жизнь. Хотя нет, теперь я еще больше уверен, что все что есть у нас - пришло к нам из-за рубежа.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты; Нет. Не удалось.
8) выводы рецензента; Книжка будет полезна только тем, кто слепо верит в оригинальность русских идей, и тем, кто хочет создать что-нибудь в сети интернет. Книжка более подходит как легкое чтиво перед сном.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале. Моя оценка 2 балла.

Mike77

Создавать темы 21-Мар-2013 13:45 (спустя 1 месяц 11 дней)

Рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);

Биография Дурова, написанная журналистом.
2) актуальность темы;
Скорее художественная книга, актуально только для любящих читать биографии.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Похожа на американские биографии действующих бизнесменов.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Нормальное.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Читается легко, но с точки зрения что-то применить к бизнесу бесполезно, нет применимых схем и рекомендаций, просто восхваление Дурова.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Один вечер почитал.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Нет.
8) выводы рецензента;
Легкое чтение, чтобы убить время. Применить в жизни не удастся.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
5 из 10

barton

Создавать темы 21-Мар-2013 16:14 (спустя 2 часа 29 минут)

Книга очень понравилась, но почему только формат pdf? Он же ужасающе неудобен, в сети есть fb2 версии отличного качества, сам такую читал, может даже и сохранилась где на компе.
Книгу рекомендую всем, кто хочет найти ответ, почему и откуда берутся харизматичные личности вроде Дурова, как их воспитывать и развивать.
dimacaprica, со времен Союза, как по мне у нас перестали что-то придумывать :)
Mike77, а какие вам нужны схемы в биографии? :)

Mike77

Создавать темы 21-Мар-2013 16:43 (спустя 28 минут)

72970
Mike77, а какие вам нужны схемы в биографии? :)
Если это художественная книга, то никаких. Но если это книга считается на трекере как книга с обучением, то применимые в моём бизнесе.

Keep

Создавать темы 21-Мар-2013 17:51 (спустя 1 час 8 минут)

Рецензия.
1) предмет анализа
Код Дурова
2) актуальность темы;
Актуально, так как вконтакте сейчас очень популярен . Интересно почитать и получить дополнительную дозу мотивации.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Похожа на западные книги данного жанра, к примеру Стив Джобс.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Пдф он и в африке пдф
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Читается очень легко и на одном дыхании. Из минусов - можно было бы побольше конкретики.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Меня очень сильно мотивируют подобного рода книги.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Пока не успел)
8) выводы рецензента;
Оличная, очень интересная книга. рекомендую к прочтению.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
9 из 10.

Badger

Создавать темы 27-Июл-2013 20:49 (спустя 4 месяца 6 дней)

Рецензия1) Предмет анализа: Книга «Код Дурова. Реальная история "ВКонтакте" и ее создателя»
2) Актуальность темы: По большому счету художественная литература, сложно оценить актуальность.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Аналогов не читал.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Отличное.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Не понравилось, что книга написана сторонним автором, гораздо интереснее было бы почитать самого Дурова. Также не понравилась хаотичность подачи информации, отрывочность, на мой взгляд можно более интересно все описать. Понравились многие моменты становления социальной сети о которых многие (в том числе и я) иначе бы никак не узнали, было открытием, что Дуров встречался с Цукербергом.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Огромное, решил никогда не браться за создание собственной социальной сети :)
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Нет
8) Выводы рецензента: Вполне приличное чтиво, если вы интересуетесь интернет-технологиями, стартапами, то будет весьма познавательно.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 7 из 10

birkiani

Создавать темы 07-Авг-2013 20:13 (спустя 10 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):"Код Дурова"
2) Актуальность темы:Актуальна для всех людей интересующимися главной соцсетью странфы.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:Книга не настолько подробна как книга о Стиве Джобсе
4) Качество записей (видео, текста, аудио):отличное
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:Плюсы:читается на одном лету. Минусы: можно было бы более подробно осветить жизнь Дурова
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:После данной книги я стал относиться к Дурову с глубоким уважение.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:нет
8) Выводы рецензента:Читать всем кто хочет узнать о личности Дурова.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:8 из 10

durov

Создавать темы 07-Авг-2013 22:08 (спустя 1 час 55 минут)

приятно, приятно, не ожидал, правда.. Спасибо вам:)

smilukkk

Создавать темы 07-Авг-2013 23:53 (спустя 1 час 45 минут)

паблик вконтакте в поиске по документам полно =)

Алексей

Создавать темы 08-Авг-2013 00:01 (спустя 7 минут)

130977приятно, приятно, не ожидал, правда.. Спасибо вам:)
durov я тут недавно мануал скачал MasterVzlom - Заработок на спаме ВКонтакте (1000 рублей в сутки - реально) (2013) Как ты думаешь реально?

Ответить на тему