Батыршинов Т. - Быстрый старт в Java (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 18-Дек-2012 19:42

Автор: Батыршинов Тимур
Название: Быстрый старт в Java: на готовых примерах
Год: 2012
Формат: .mp4, .pdf
Сайт: -
Многие пытаются изучить язык программирования Java, но только у 3% получается сделать
это быстро и правильно.Данный видеокурс разрабатывался по просьбам моих читателей, которые
хотят совершить быстрый и качественный прорыв в изучении Java. Если вы хотите качественно и
быстро изучить основы Java не за год, а за 1 месяц - вам поможет данный тренинг.
Даже самые скептически настроенные новички, через месяц начинают чувствовать себя уверенными
программистами.
Чему вы научитесь изучив видеокурс:
• вы начнете уверенно чувствовать себя в ООП (он перестанет быть для вас темным лесом)
• научитесь работать с графическими компонентами и применять полученные знания ООП
• освоите работу с базами данных, поймете, что ничего в этом сложного нет
• научитесь строить структуру таблиц и обращаться к ним из программного кода
• научитесь писать программы более эффективно и качественно
• научитесь не только программировать, но и проектировать
• получите много советов и приемов, о которых знают только профессионалы
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

roror

Создавать темы 15-Янв-2013 23:10 (спустя 28 дней)

11877Как курс?
Начал учить...для старта то что нужно.
Курс не призван сделать из Вас Java-программиста за максимально короткий промежуток времени(как часто бывает), он детально создает фундамент знаний с которого можно легко расти не оглядываясь назад.

valerka

Создавать темы 31-Янв-2013 17:38 (спустя 15 дней)

Очень крутой курс, для начинающих Java прогеров. Всё лаконично и по делу. Пожалуй один из лучших курсов по Java на русском языке, из тех, что я встречал.

valerka

Создавать темы 01-Фев-2013 07:40 (спустя 14 часов)

Если не будете применять знания на практике и будете мало думать головой - то не станете профи, конечно.
А чтобы практиковаться нужны знания, которые подаются в этом курсе очень грамотно.

Wayne

Создавать темы 06-Фев-2013 20:58 (спустя 5 дней)

Не знаю как этот курс, но могу посоветовать от себя книги Эккель "Философия Java" и Хабибуллин "Java 7 ". А так все индивидуально и кому то помогает одно, а кому то другое.

gropuvel

Создавать темы 16-Фев-2013 21:55 (спустя 10 дней)

Предложенный курс является вводным в программирование на java, охватывает базовые концепции, основной синтаксис языка, основы построения пользовательских интерфейсов и работы с базами данных (БД). Это очень важные базовые знания, поскольку основная коммерческая ниша java программистов - корпоративные распределенные бизнес-системы (т.е. без распределенности и БД никуда).
Такой подход может быть актуален для людей:
- которые не питают иллюзий на тему "стать профессионалом за две недели"
- имеют нормальный математико-аналитическо-абстракный склад ума
- имеют предварительные знания/опыт в части алгоритмизации
Сравнивать с другими курсами не могу, т.к. сам давно учусь по книгам, а не по видео.
На мой вкус материал подготовлен качественно: аудио/видео отторжения не вызвали, pdf-конспекты красочны и отражают основную информацию, видео в достаточном объеме демонстрирует работ в среде разработки, приводятся записи вебинаров с разбором полетов и ответов на вопросы.
Из плюсов заметил:
- для тренировок подобраны нормальные примеры, практики хватает
- уделено внимание важным для последующего трудоустройства моментам (стиль, навыки документирования кода)
Из минусов могу назвать только отсутствие на видном месте некоторой короткой инструкции-памятки по прохождению курса. Других явных недостатков поверхностный осмотр не выявил: если глубже копать, то надо либо проходить курс целиком, либо быть специалистом по java.
На мою жизнь данный материал, пока, никак не повлиял - знакомился с точки зрения преподавания программированию.
Выводы:
- курс правильно позиционируется как начальный и закладывающий правильную основу для дальнейшего развития
- на мой взгляд после этого курса можно и нужно начинать учиться по книжкам (и возможность преодолеть барьер перед литературой может стать одним из самых главных результатов курса)
- если у вас есть необходимость начать программировать на java и вам не хватает знаний/опыта для самостоятельного обучения по книгам/"интернетам", то это ваш курс и шансов найти лучше мало
Оценка: 10/10
Обо мне в контексте рецензии:
- сам профессионально программирую на С++ и преподаю, с java знакомился самостоятельно (давно), на java переходить не планирую
- курс качал из сторонних источников для ознакомления с учебным процессом

transkriptsiya

Создавать темы 18-Фев-2013 22:33 (спустя 2 дня)

Есть в паблике
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=586483

sandrosandro1

Создавать темы 17-Мар-2013 10:00 (спустя 26 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Видеокурс с заданиями для начинающих в Java
2) актуальность темы;
Актуально для тех, кто хочет переучиться на Java и для тех, у кого этот язык программирования будет первым.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Можно вспомнить курс Линды Java Essentials, что-то от VTC, в рунете разве что курс от ШП, но этот мне показался более насыщенным контентом. Плюс, опять же, не все включают в изучение SE работу с БД, хотя она безусловно туда входит.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Отличное качество, есть задания
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Прекрасно наличие заданий и видеоматериалы - отличный интерактивный учебник. Немного нелогично наличие блока БД до гуя, а не после, я бы поставил после, хотя то, как он его преподает, логично его вписывает именно так.
Местами для полного новичка курс будет сложноват - хотелось бы, чтобы человек все же предварительно хотя бы писал на псевдокоде.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Никак не повлиял, разве что интересно было посмотреть, какие учебники нынче делают качественные.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Применил и применяю, вообще, java - очень удобный язык и в нем много возможностей.
8) выводы рецензента;
Это курс для начинающего такого продвинутого или же для человека, переходящего с другого языка - это вообще идеальный случай.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
8 из 10

LoveLeo

Создавать темы 24-Апр-2013 09:38 (спустя 1 месяц 6 дней)

1) Курс по Java программированию Тимура Батыршинова "Быстрый старт в Java"
2) Java сейчас очень популярный язык программирования, так что тема очень актуальна
3) На момент выхода этого курса, он был первым и самым лучшим по теме Java программирования. Сейчас еще вышел от ШП, изучу, тогда смогу сравнить
4) Качество видео хорошее
5) Недостатки: слишком монотонно расказывает. Можно было бы это делать поэнергичнее и побыстрее. Достоинства: очень подробно все объясняется
6) На меня он не сильно повлиял, т.к. предпочитаю обучаться по учебникам: 2 тома Хорстмана, очень простая книжка К.Сиерра "Изучаем Java" и SCJP. Но для закрепления знаний этот курс очень даже подходит
7) Укрепил свои знания по Java
8) Выводы: самый подробный рускоязычный курс по основам Java программирования
9) 8/10

Создавать темы 27-Июл-2013 17:31 (спустя 3 месяца 3 дня)

Топик был перенесен из форума Программирование в форум Компьютерные технологии

Abbie

Exclusive

Создавать темы 31-Июл-2013 19:54 (спустя 3 месяца 7 дней)

Курс для начинающий но очень хороший. Если кто-то не сталкивался с программирование но хотел бы , то это можно точно порекомендовать. Просто изложен GUI, SQL, ООП. А это основное для начала программирования хотя бы для себя. А эти основы полезны не только для JAVA но и основные понятия очень хорошо изложены тут в отличии от многих других курсов, что служит заметным плюсом

NansyWhite

Создавать темы 22-Сен-2014 17:47 (спустя 1 год 1 месяц)

Для Java есть онлайн-ресурс для практики -JavaRush - очень помогает в освоении. После Тимура - самое оно

Ответить на тему