Сугралинов Д – Кирпичи 2.0 (2014)

Ответить на тему

Автор Сообщение

dosdori ®

Создавать темы 10-Авг-2014 11:26

Автор: Сугралинов Данияр
Название: Кирпичи 2.0
Год: 2014
Формат: pdf
Сайт: здесь
Это книга про нашего с вами современника, молодого человека по имени Сергей Резвей. Ему нет еще и тридцати лет, но уже кажется, что жизнь не удалась: нет ни любви, ни удовлетворения от работы, а коллеги не ставят его ни во что.
Как найти в себе силы бороться, если ты этого просто-напросто не умеешь? Как добиться уважения коллег, соседей, друзей, если и сам привык считать себя ничтожеством? Как найти настоящую любовь?
Ответ прост: нужно захотеть. И кирпичик за кирпичиком, падая и поднимаясь снова, выстраивать свою судьбу.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Что означает статус раздачи? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

LeX777

Создавать темы 10-Авг-2014 11:31 (спустя 5 минут)

Читал вроде предыдущю часть кирпичей, невероятно мотивирующая книга, такая же как и "Экстримальный тайм-менеджмент. 25-й час"

SlipVlad

Создавать темы 10-Авг-2014 11:34 (спустя 2 минуты)

LeX777, полностью согласен. И первые кирпичи и экстримальный тайм-менеджмент читаются на одном дыхании .
Надеюсь что и вторая часть не подкачала)

freefighteer

Создавать темы 10-Авг-2014 13:08 (спустя 1 час 33 минуты)

210667LeX777, полностью согласен. И первые кирпичи и экстримальный тайм-менеджмент читаются на одном дыхании .
Надеюсь что и вторая часть не подкачала)
2 часть подкачала, причем существенно. Лучше бы он ее и не писал, а оставил 1 часть.
Добавлено спустя 1 минута 44 секунды:

Владимир Вольфович

Создавать темы 12-Авг-2014 08:31 (спустя 1 день 19 часов)

Прочитал. Отрецензирую.
скрытый текст
Хрень полная. Насколько хороша была первая версия, настолько убога вторая.
В первой - всё, в общем, по делу, ничего лишнего (если закрыть глаза на пропаганду пьянства и б*ядства).
Здесь же добавились неумелые сюжетные перегибы, "типо-интрига".
В итоге из неплохого мотивирующего рассказа "Кирпичи" превратились в очередную бульварную дешевку.
Удалил. Жаль те несколько часов, потраченных на чтение.
Оценка: 0 из 10.
P.S. А рейтинг "МИФа" как издательства падает всё ниже и ниже. Если раньше, году в 2006-07 я мог купить книгу не листая, только увидев что ее издал МИФ, то нынешняя тенденция такова, что скоро я наоборот буду отказываться от покупки книги, если ее издал МИФ.

arni

Создавать темы 12-Авг-2014 15:14 (спустя 6 часов)

Владимир Вольфович,
210888Прочитал. Отрецензирую.
скрытый текст
Хрень полная. Насколько хороша была первая версия, настолько убога вторая.
В первой - всё, в общем, по делу, ничего лишнего (если закрыть глаза на пропаганду пьянства и б*ядства).
Здесь же добавились неумелые сюжетные перегибы, "типо-интрига".
В итоге из неплохого мотивирующего рассказа "Кирпичи" превратились в очередную бульварную дешевку.
Удалил. Жаль те несколько часов, потраченных на чтение.
Оценка: 0 из 10.
P.S. А рейтинг "МИФа" как издательства падает всё ниже и ниже. Если раньше, году в 2006-07 я мог купить книгу не листая, только увидев что ее издал МИФ, то нынешняя тенденция такова, что скоро я наоборот буду отказываться от покупки книги, если ее издал МИФ.
Начал читать 1 и 2 Это по моему одно и тоже? только страниц больше.

seobuhta

Создавать темы 12-Авг-2014 16:47 (спустя 1 час 32 минуты)

А где можно скачать Кирпичи 1.0? ))

arni

Создавать темы 12-Авг-2014 17:13 (спустя 26 минут)

Владимир Вольфович, тебе не понравилось то что МИФ издал по художественному. а 10 лет назад автор по пацански писал.
И вообще, это история не реальная похоже, если я автора понял верно.
seobuhta, в вк

Umat

Создавать темы 12-Авг-2014 17:53 (спустя 39 минут)

seobuhta, на рутрекере.

Megar

Создавать темы 03-Сен-2014 06:19 (спустя 21 день)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Обновлённая версия знаменитых на весь интернет "Кирпичей".
2) Актуальность темы:
Как минимум актуально для всех парней до 30 лет.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Экстремальный тайм-менеджмент Мрочковского.
Там больше про планирование, здесь же про личную власть и завоевание авторитета.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Читал в изначально электронном формате.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Эта версия литературная, убрали практически весь мат.
Добавили сюжетные ходы и новые главы. Не обошлось без соплей, ну куда без них в современной литературе. :)
6) О чем именно данный материал:
История, как обычный парень из неудачника трансформируется в мужичну, живущего полной жизнью.
Сама книга в этой версии несёт более здравую и зрелую мораль. Как быть уверенным человеком, с мощной личной силой, но при этом дружить с людьми, добавиться своих целей, не теряя достоинства.
Первую автор писал в 25, а эту в 34, соответственно совершенно иной подход с высоты нового жизненного опыта.
7) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Книга даёт заряд мотивации, на новые свершения, подталкивает к активным действиям.
8) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Применил некоторые стратегии личной власти, результатом которых стал вброс адреналина. :)
9) Выводы рецензента:
Книгу стоит прочитать, даже тем, кто читал первую.
Особенно если это было много лет назад.
Просто для удовольствия и мотивации.
10) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
8 из 10.

finley

Создавать темы 29-Ноя-2014 20:11 (спустя 2 месяца 26 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): книга Кирпичи 2.0
2) Актуальность темы: Актуально тем кто прочел версию 1.0 и хочет узнать, а что-же нового в 2.0.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Версия 1.0.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Качество pdf отличное
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Из минусов отмечу то, что по сути это дополненная книга 1.0.
6) О чем именно данный материал: О том как парень-слизняк и офисный планктон сделал себя почти самостоятельно.
7) Влияние данного материала на вашу жизнь: Сильное. Начал больше уважать СЕБЯ и СВОИ достижения. Не прогибаться под чужое мнение и отстаивать свои интересы.
8) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Конечно удалось. Когда прочел первую часть то книга меня сильно окрылила. Потом затянуло болотце реальности, и вот сегодня в самолете я прочел вторую версию от корки до корки. Практически по тому же маршруту Москва - Дубаи. Результат: более трезво смотрю на себя и свои поступки, а так же на то, как ко мне относятся окружающие.
9) Выводы рецензента: Книга хорошая. Мне понравилась. Прочел на одном дыхании.
10) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 7 из 10 за то, что по сути это первая часть + небольшое дополнение. А так круто. Советую всем кто не прочел первую часть.

alexgk

Создавать темы 14-Дек-2014 08:46 (спустя 14 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Книга Кирпичи 2.0
2) Актуальность темы:
Актуально для тех, кто хочет изменить себя и не уверен что получится
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
С тренингами пор лидерству сравнивать не буду, это все же немного другое
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Книга изначально в pdf формате, так что отличное
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Решил прочитать книгу после многочисленных положительных отзывов. Не сказать что разочаровался, но ожидал от книги большего. Книгу сложно оценивать. Как литературное произведение она недостаточно сильная, много каких-то рассуждений, воспоминаний главного героя, которые просто хочется пропустить. Как мотивашка тоже не особо. Главный принцип мотивации какой? Постоянный позитив и уверенность в достижении цели. А герой большую часть книги только и делает, что косячит, постоянно откатывается назад, набивает шишки. Метод проб и ошибок в действии. Да не довелось герою записаться на тренинг Парабеллуму :) Было бы гораздо эффективнее.
6) О чем именно данный материал:
История парня, который из лузера по жизни стал настоящим мужиком
7) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Никакого, до прочтения данной книги я достаточно много изучил тренингов по личностному росту и отношениям. Все принципы, описанные в книге, мне уже встречались. Интерес может представлять разве что их применения к практическим ситуациям.
8) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Некоторые принципы описанные в книге, можно применять в реальной жизни. Но сколько же там "воды"!
9) Выводы рецензента:
Не стоит вестись на популярность какого-либо материала. Не факт, что он подойдет именно вам. Если вы уже проходили какие-нибудь серьезные тренинги и занимались личностным развитием, и тем более если вы занимались бизнесом, мотивационное влияние книги будет для вас слабым. Меня например книги Парабеллума больше вдохновляли. Как литературное произведение книга тоже не особенно цепляет. Можно использовать принципы, как быть настоящим мужиком, но опять же они даются разбросанными по тексту, а не сформулированными, как в тренингах.
10)Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
5/10 - за литературную составляющую, 6/10 - мотивационная составляющая

alexgk

Создавать темы 14-Дек-2014 11:37 (спустя 2 часа 50 минут)

Еще одна маленькая деталь к отзыву - вторая часть книги читается интереснее чем первая. Может потому, что герой здесь стал меньше косячить и стал наконец развиваться ab

dimas

Создавать темы 18-Янв-2015 19:59 (спустя 1 месяц 4 дня)

Оставлю свое мнение. Как уже писали выше книга стала хуже. Герой стал глупее, злее, совершает одни и те же ошибки, косячит. Много разглагольствований за жизнь, особенно много стало игровой тематики, что не радует

alexgk

Создавать темы 18-Янв-2015 20:59 (спустя 59 минут)

Народ, у нас писатели не обитают случайно? Надо "Кирпичи 3.0" написать про современные реалии, чтобы главный герой новобранец-леваповец всю книгу проходил тренинги БМ и Парабеллума и стал в конце олигархом ag

Ответить на тему