Джейкобс Д. - До смерти здоров (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

vova21 ®

Создавать темы 16-Янв-2013 19:11

Автор: Эй Джей Джейкобс
Название: До смерти здоров
Год:2013
Формат:pdf
Сайт: здесь
Это увлекательный рассказ нью-йорского журналиста Эй Джей Джейкобса, который решил узнать, насколько правдивы различные методики, обещающие здоровую и долгую жизнь. Он просто начал выполнять их, дословно, одну за одной — до тех пор, пока они едва не свели его в могилу.
Drop Dead Healthy — это по-настоящему смешное путешествие в мир мифов о здоровом образе жизни, которыми кишат умы современных людей. Эй Джей писал свою книгу, сидя на кипе медицинских исследований и тщательно сверял каждый свой шаг с профессиональными врачами. Он благородно позволяет улыбнуться над его мучениями, и избежать собственных.
Только не читайте эту книгу на диване в обнимку с миской чипсов или попкорна – испортите карму.
Почему мы решили издать эту книгу
Это книга для людей, у которых нет времени на изнурительные спортивные упражнения. Здесь вы найдете массу информации о том, как стать здоровым и оставаться таковым максимально долго.
Для кого эта книга
Для всех, кто хочет потратить время вечернего чтения с пользой для здоровья.
Фишка книги
Вы еще никогда не держали в руках книгу, в которой так подробно и увлекательно был бы описан человеческий организм и особенности его здорового функционирования.
Описание далие
От авторов
Как показывают исследования, иметь цель в жизни полезно для здоровья. Моя цель — неустанные поиски совершенства, нередко заходящие в тупик, но основанные на благих побуждениях. Проект "Здоровье" был третьим видом в моем триатлоне, охватыватившем разум, душу и тело.
Первое, что я сделал, — созвал команду консультантов. Я не могу похвастаться званием доктора медицинских наук, но в силу везения и упорства мне удалось получить доступ к лучшим специалистам в стране. Состав группы довольно случаен, но разнообразен, и это уважаемые люди, гораздо более компетентные, чем я. Меня консультировали профессора из Гарварда и Университета Джона Хопкинса, лучшие в своей области врачи и фитнес-тренеры с бицепсами размером с дыню. Внесет свою лепту и моя тетя Марти. В Америке нет человека, более сознательно относящегося к своему здоровью. Тетушка занимается продажей биодобавок с водорослями и органических антисептиков для рук. Она живет в Беркли и имеет свою специфически калифорнийскую точку зрения на все на свете.
Я хочу, чтобы этот проект основывался на доказательствах. Я хочу отделить настоящую науку от поспешных заявлений. Я стараюсь избежать "синдрома последних данных". Мы придаем слишком большое значение результатам недавних исследований ("Смотрите! Оказывается, бекон полезен"), особенно неожиданным, странным и приятным.
Об авторе
Эй Джей Джейкобс – журналист, автор трех бестселлеров The Know-It-All, The Year of Living Biblically и The Guinea Pig Diary. Сотрудничает с такими крупными изданиями как Esquire, The New York Times и The Washington Post. Ведет блог на своем сайте www.ajjacobs.com.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

павлинн

Создавать темы 13-Фев-2013 12:19 (спустя 27 дней)

По моему личному мнению эта книга будет полезна всем ,кто хотябы один раз задумывался о своем здоровье.Однозначно полезная во всех отношениях книга.

sht1

Создавать темы 02-Мар-2013 17:25 (спустя 17 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы) Здоровье, здоровый образ жизни,
2) актуальность темы; Тема здорового образа жизни была есть и будет актуальной во все времена
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики; Это моя первая книга о ЗОЖ
4) качество записей (видео, текста, аудио);Отличное
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Нашел только плюсы:
-Множество разнообразных советов по правильному питанию, физическим нагрузкам, ведению ЗОЖ
-Очень мотивирует когда видишь результат автора
-Читается очень легко
6) влияние данного материала на вашу жизнь;Переосмыслил множество вещей по питанию, начал ходить в спортзал.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;Начал считать калории, в результате скинул несколько килограм лишнего веса, стараюсь перемещатся по городу пешком когда есть свободное время
8) выводы рецензента;Отличная книга. Легко читается, много полезной информации
9) оценка: 10 из 10

Voin_83_83_83

Создавать темы 10-Мар-2013 12:52 (спустя 7 дней)

шикарнейшая книга спасибо автору

Nano6g

Создавать темы 10-Мар-2013 15:07 (спустя 2 часа 15 минут)

Кому не охота тратить торрент - вот книга в паблике: http://documental.su/popular_science_books/20184-dzhejkobs-yej-dzhej-do-smerti-zd...pdf-fb2-rtf.html

zen

Создавать темы 20-Мар-2013 13:37 (спустя 9 дней)

Рецензия (оценка 8 из 10)
Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Эй Джей Джейкобс «До смерти здоров», книга о здоровом образе жизни
Актуальность темы:
актуально всегда
Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
в основном продукты данной тематики бывают узконаправленными, тут же говорится о многом.
Качество записей (видео, текста, аудио):
отличное
Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Основной плюс книги в том, что автор акцентирует внимание на том, что здоровый образ жизни это не только питание и физическая активность, но и забота о здоровье таких, на первый взгляд «не важных», органов как уши, зубы, глаза, кожа, нос, череп, стопы, ягодицы и т.д. Узнала достаточно много новой информации как напр. то, что чтение в туалете вредит нашему здоровью). По каждому рассматриваемому вопросу автор получал консультации у ведущих специалистов отрасли. В некоторых местах перегибает палку
Влияние данного материала на вашу жизнь:
Почерпнула для себя множество фишек, которые внедрила в жизнь и использую до сих пор.
Удалось ли применить и какие последовали результаты:
результаты есть, их не может не быть. Стараюсь больше стоять и ходить, паркуюсь в дальнем углу парковки, не пользуюсь лифтом
Выводы рецензента:
Книга даёт повод задуматься, но не даёт готовых рецептов. Учит всё поверять на практике, а не слепо верить информации типа «…швейцарские учёные доказали…», большинство которой не имеет ничего общего с правдой
Оценка данного материала по 10-бальной шкале:8 из 10

Ответить на тему