Выбор наилучшего Неттопа для 24 часовой круглосуточной раздачи

Ответить на тему

Автор Сообщение

Juice ®

Создавать темы 16-Янв-2013 21:29

Здравствуйте ув. Участники трекера LevUp.
Задумался о покупке Неттопа для того чтобы иметь возможность качать и раздавать материал круглосуточно, экономя электроэнергию, сохраняя тишину и быть полезным.
Поискав подходящие "Мини - компьютеры" нашлись интересные и не дорогие модели OLDI Office 220 и Zotac ZBOXNANO .
Но возникает сомнения, предназначены ли они для круглосуточной работы?
Как вы считаете стоит брать их для таких целей?

Гость

Создавать темы 16-Янв-2013 21:58 (спустя 29 минут)

Если бюджет позволит, то можно и макмини взять (бу тоже норм). Зотак по мне очень слаб, а вот олди вполне подойдёт, бери

lalian

Создавать темы 16-Янв-2013 22:12 (спустя 13 минут)

Бери Zotac, не бери Asus EEE Box PC. Про Олди не знаю, не сталкивался.
Покупать неттоп чисто для торрентов - улыбнуло :)

izi

Создавать темы 16-Янв-2013 22:48 (спустя 35 минут)

У меня неттоп 3Q года 3 уже, и 1,5 из них я его не выключаю. Только периодически (раз в 2 недели) делаю перезагрузку и на этом все. Крышечку снял, т.к. кулера слабенькие и проц греется до 60 градусов.
В первый год эксплуатации, когда гонял как обычный комп, т.е. на ночь выключал как все нормальный люди, сгорел жесткий. Заменили на Тошибу и норм. Тьфу-тьфу-тьфу :)

lestev

Создавать темы 17-Янв-2013 00:20 (спустя 1 час 32 минуты)

izi, нормальные люди комп как раз и не выключают.

izi

Создавать темы 17-Янв-2013 00:24 (спустя 4 минуты)

lestev, объясни мне, зачем держать гроб под столом, если маленький неттоп ничуть не уступает по производительности и функционалу?
И второй вопрос: у тебя был неттоп?) Ты можешь сравнить, что лучше: ПК или неттоп?

lestev

Создавать темы 17-Янв-2013 00:43 (спустя 18 минут)

я не говорил о том, что под столом.
Я считаю, что комп в принципе выключать не нужно. Основные поломки случаются как раз в момент включения.
У меня ПК для работы и ноут для интернета и фильмов.
Ноут закрывается и переходит в режим сна только для преноски. А так, работает круглые сутки.
И отвечу на вопрос, ноут или неттоп для интернета конечно предпочтительнее. ИМХО.

izi

Создавать темы 17-Янв-2013 00:51 (спустя 7 минут)

lestev, я не так тебя понял) Извиняюсь за наезд az

Alex54

Создавать темы 21-Янв-2013 20:25 (спустя 4 дня)

а я просто ноут больше недели уже не выключаю по 2 причинам: 1 - на раздаче, 2 - не могу скачать некоторые тренинги ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ РАЗДАЮЩИХ

useless

Создавать темы 29-Июл-2013 14:48 (спустя 6 месяцев 7 дней)

Роутер + внешний винчестер: дешево, тихо, экономично

average

Создавать темы 29-Июл-2013 20:33 (спустя 5 часов)

Самый дешевый вариант взять роутер D-Link DIR-620. К нему можно подключить внешний накопитель или флешку. Сам роутер нужно прошить специальной прошивкой, после чего там появиться торрент-клиент Transmission.

Ответить на тему