Флэнаган Д. - JavaScript. Подробное руководство, 6-е издание (файл PDF)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Fatalityap ®

Создавать темы 17-Янв-2013 01:16

Автор: Флэнаган Д.
Название: JavaScript. Подробное руководство, 6-е издание (файл PDF)
Год: 2012
Формат: pdf
Сайт: -
Шестое издание бестселлера "JavaScript. Подробное руководство" полностью пересмотрено и дополнено сведениями о JavaScript в соответствии с современным положением дел в разработке приложений для Web 2.0. Эта книга - одновременно и руководство программиста с большим числом практических примеров, и полноценный справочник по базовому языку JavaScript и клиентским прикладным интерфейсам, предоставляемым веб-броузерами.
Издание охватывает стандарты ECMAScript 5 и HTML5. Многие главы переписаны заново, другие дополнены новой информацией, появились и новые главы с описанием библиотеки jQuery и поддержки JavaScript на стороне сервера. Часть I знакомит с основами JavaScript. В части II описывается среда разработки сценариев, предоставляемая веб-броузерами. Основное внимание уделяется разработке сценариев с применением методики ненавязчивого JavaScript и модели DOM. Часть III - обширный справочник по базовому языку JavaScript, включающий описания всех классов, объектов, конструкторов, методов, функций, свойств и констант, определенных в JavaScript 1.8, V8 3.0 и ECMAScript 5. Часть IV - справочник по клиентскому JavaScript. Здесь описываются API веб-броузеров, стандарт DOM API Level 3 и недавно вошедшие в стандарт HTML5 технологии WebSockets и Web Workers, объекты localStorage и sessionStorage, а также теги canvas, audio, video.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Fatalityap (2013-01-30 13:21), всего редактировалось 4 раз(а)

Гость

Создавать темы 20-Янв-2013 13:53 (спустя 3 дня)

читал книжку. Лучшая, что я встречал по JavaScript

Гость

Создавать темы 21-Янв-2013 12:43 (спустя 22 часа)

Javascript - один из самых популярных языков программирования в настоящее время.
Его применение и изучение остается актуальным несмотря на появление множества фреймворков, облегчающих работу, например, jQuery.
Они как правило облегчают разработку только в какой-то одной области.
С данной книгой я бы посоветовал прочитать Бибо Б. jQuery. Она послужит прекрасным дополнением.
Начинал изучать язык я с других книг, но больше всего мне понравилась эта. Кстати, все азы веб разработки можно прочитать в очень хорошей книжке Прохоренок "HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера".
Именно по раздаче могу сказать, что пожалуй тут она в наилучшем качестве. На других трекерах встречал немного похуже версии. Правда если не приглядываться тоже хорошо читаемые.
Эта книга помогла мне в освоении Javascript. Но сейчас я почти не использую его в своей жизни. Занимаюсь Java разработкой.
Но некоторое время после прочтения работал фрилансером и применял полученные из книги знания на практике.
Вывод: всем желающим начать изучение Javascript, советую читать именно эту книгу.
Но самое важное сразу же применять полученные знания на практике.Книга конечно очень объемная, но прочитав книгу реально узнаешь многое.
Оценка: 9/10

average

Создавать темы 28-Июл-2013 18:27 (спустя 6 месяцев 7 дней)

Рецензия на книгу Флэнаган Д. - JavaScript. Подробное руководство, 6-е издание
1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Фундаментальная книга по JavaScript, одному из самых популярных языков программирования.
2) Актуальность темы: Для желающих освоить программирование на стороне клиента очень актуально.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Начал изучение языка с этой книги, до этого знал только PHP. Как оказалось это была плохая идея. Очень много сразу было не понятно, особенно объектно-ориентированных подход. Короче книгу забросил, взялся изучать онлайн учебник Ильи Кантора. Данный онлайн учебник оказался очень хорошим и доступным, как раз то что мне было нужно. После него прочитал книгу Флэнагана чуть больше чем за неделю, проблем с пониманием уже не было.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Не знаю какое качество в этой раздаче, но на books.ru можно купить за 1руб. в исходном качестве. Перевод нормальный, претензий нет.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Недостаток в том что книга будет слишком сложной для новичков. Из плюсов - подобное описание базового и клиентского JavaScript-a, также достаточно полное описание JQuery.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Книга позволила закрепить знания о JavaScript, а также разобраться в тонкостях языка.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Да, применяю знания на фрилансе. Появилась уверенность, что смогу справиться со сложными проектами.
8) Выводы рецензента: Книга пугает своим объемом, но основной материал идет до 760 страницы. Далее идут справочники, которых я не читал, так-как это слишком скучное занятие. В целом книга очень хорошая. Для желающих глубоко изучить язык к прочтению обязательна.
Еще рекомендую цикл статей по этой ссылке. Там очень доступно описаны такие вещи как замыкания, ключевое слово this и другие.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 9/10

Ответить на тему