Асеев С. - Системно-векторное профилирование (2012)

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

animosity ®

Создавать темы 17-Янв-2013 16:33

Автор: Асеев Сергей
Название: Асеев С - Системно-векторное профилирование (2012)
Год: 2012
Формат: mp3, mp4, pdf, doc
Сайт: Продажник
Бывало у вас такое: вы пытаетесь что-то делать, а результата и удовольствия от этого все нет и нет? И это не меняется, несмотря на количество получаемой информации?
Согласны вы с тем, что в бизнесе и в жизни критически важно разбираться в людях? Часто вы злитесь на своих работников, бизнес-партнеров, родных и близких за то, что ведут они себя совсем иначе, чем вы от них ожидаете?
Описание далее
У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны, особенности в постановке целей, планировании, отношениях со временем. Свои «зашитые в психотип» проблемы в выборе бизнес-темы, запуске и развитии бизнеса. В выборе работников и бизнес-партнеров. В переговорах, управлении — в любых делах, завязанных на «человеческий фактор».
Что мотивирует одного, не мотивирует другого;
Разные люди застревают на разных этапах принятия решения;
У каждого свой вид мышления — логическое, абстрактное, интуитивное, образное и т.д.;
Своя метафора успеха по жизни, которая влияет на все поведение;
Свои категории успеха: выживание, победа, качество, количество, скорость, стабильность, смысл, красота и гармония, понимание, информационный обмен.
Есть 8 базовых психотипов, в каждый из которых от природы «зашит» свой набор особенностей. Если этих особенностей не понимать, пытаться действовать по общему шаблону — это гарантированно ведет к затяжным проблемам, причины которых самому человеку не видны и непонятны: — «Как же так, ведь я все делаю правильно!?».
Эти проблемы не лечатся объяснениями или нравоучениями. Только понимание настоящего их источника дает возможность управлять ситуацией.
«Что русскому хорошо, то немцу — смерть!»
Мы не одинаковы по природе. Нельзя лисичку заставить быть зайчиком, а зайчика быть волком. Тем не менее, именно так устроено все наше образование, так мы подходим к себе и к другим людям. Именно это становится причиной многочисленных разочарований в жизни и бизнесе. И это происходит каждый день! Просто проблемы эти настолько привычны, что кажется, так и должно быть.
Но есть и другой путь — научиться использовать свои сильные стороны и избегать слабые. Знать свои искажения и особенности. И тогда проблемы превратятся в возможности!
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

saxar

Создавать темы 17-Янв-2013 18:48 (спустя 2 часа 14 минут)

Асеев сам по себе стоящий внимания автор

Satelitto

Создавать темы 22-Янв-2013 15:47 (спустя 4 дня)

Моя мини-рецензия.
С системно-векторной психологией знаком не так давно, очень ждал появления этого курса, т.к. с этим автором знаком по его сайту, видео, прошлым продуктам, и знаю его четкий структурированный подход, поэтому хотелось начать изучать СВП по нему. И нашел этому объяснение - мы одного и того же вектора, частично)
Сразу оговорюсь, я не посмотрел весь курс, а только начало (про общие вопросы, введение, основы и т.д.) и про несколько векторов, чтобы понять, какого вектора я. Т.е я не смотрел видео про оральника, кожника, мышечника и уретральника. Все остальное смотрел.
Итак.
Тренер. Обычный нормальный мужик, без пафоса, без заносчивости, без понтов. Дружелюбно настроен, нет надменности, как у некоторых тренеров есть метасообщение - "вы глупые, пришли учиться ко мне, крутому"
Подача материала. Офигенная структурированность, ничего лишнего, никаких "эканий" и "меканий", он говорит без запинок, одним потоком, что кстати говорит имхо о том, что он реально разбирается в теме, т.е. этот поток идет прямо у него из головы, а не с бумажки. Но при этом не начинается кружиться голова от обилия информации и перенапряжение головы. Голос хороший, скорость комфортная.
Структурированность. Я бы сделал так же, как он) Введение, основы, по каждому вектору по видео, в конце обобщение и тест. Т.е все четко и ясно.
Вывод какой. Если вы хотите быстро узнать, какой вы вектор, и быстро разобраться в этом, понять какие вообще бывают вектора, то советую начать именно с этого курса, т.к. тут есть четкая структура, чего например нет в этом тренинге, который идет по времени в два раза больше - Толкачев В. - Как самому Стать Мастером Психологии Общения (2011)
Оценка 11 из 10. Асеев как всегда, молодец!

NewAAlexeYY

Создавать темы 22-Янв-2013 16:11 (спустя 23 минуты)

Satelitto, можете что-нибудь сказать по поводу Бурлaн Ю. - Систeмно-Вектoрная Психoлoгия (2012)?
Заинтересовался этой темой недавно. Пока просмотрел только Ютуб, но авторы там подошли к разбору векторов ОЧЕНЬ основательно (крайне глубокая детализация по каждому вектору).
Ютуб, кстати, я выкачал к себе на комп и перегнал в мп3 -- удобно с телефона/плеера/планшета слушать (картинки там бывают, но редко -- "шоу говорящей головы")
Если кому интересно (и лень копать Ютуб) -- могу создать раздачу в Паблике

Satelitto

Создавать темы 22-Янв-2013 16:25 (спустя 14 минут)

17178Satelitto, можете что-нибудь сказать по поводу Бурлaн Ю. - Систeмно-Вектoрная Психoлoгия (2012)?
Заинтересовался этой темой недавно. Пока просмотрел только Ютуб, но авторы там подошли к разбору векторов ОЧЕНЬ основательно (крайне глубокая детализация по каждому вектору).
Ютуб, кстати, я выкачал к себе на комп и перегнал в мп3 -- удобно с телефона/плеера/планшета слушать (картинки там бывают, но редко -- "шоу говорящей головы")
Бурлана еще не слушал, и если начну, то это надолго) там первый уровеь 80 часов... Но судя по бесплатным видео он тоже очень глубоко копает м многда уж слишком нудный - одно и тоже рассказывает разными фразами. еще бы, один из основателей. и это аудио( не знаю даже, когда руки дойдут. Я думаю следующее посмотрю либо Толкачева
Толкачев В. - Как самому Стать Мастером Психологии Общения (2011)
либо Кудрявцеву
Кудрявцева Е. - Системная типология (2012)

NewAAlexeYY

Создавать темы 22-Янв-2013 16:37 (спустя 11 минут)

Satelitto, спасибо за ответ.
Пробовал смотреть Кудрявцеву на тубе -- презентация ее курса минут на 5 -- она очень! медленно говорит, аж зло берет -- это конечно никак не характеризует ни автора ни сам курс, но Кудрявцеву слушать было бы сложно.
Извините за маленький оффтоп

Borka

Создавать темы 07-Фев-2013 08:46 (спустя 15 дней)

17178Satelitto, можете что-нибудь сказать по поводу Бурлaн Ю. - Систeмно-Вектoрная Психoлoгия (2012)?
Могу сказать - материал 10 из 10. Единственное что у Бурлана хромает, так это подача материала, очень сильно перескакивает с мысли на мысль и очень часто повторяется. Структурированности никакой, поэтому и хорошо дополнять Бурлана Асеевым, последний всё раскладывает по полочкам в силу своего анального вектора :)

webbb

Создавать темы 08-Фев-2013 09:43 (спустя 1 день)

Бурлан,Асеев,Кудрявцева,Монин
Асеев - есть структура, все более-менее конкретно, есть и книга(очень важный фактор)
Монин - все вкратце, свое видиние, нету книги - можно быстро прослушать
Бурлан - нету структуры, нету книги, очень много часов, но похоже самый полный
Кудрявцева - ?
Лучше бы не смотрел видео на ютубе с Бурланом, как он читает с бумажки на видео)
Очень трудно слушать его аудио. Боюсь пока дослушаю до конца, многое забудется, нужно будет повторно хоть раз прослушать))
Для себя решил вот в такой последовательности пройти:
Асеев + Монин(у него все крако и может что то скажет чего не было у Асеева)
Думаю всем интересно будет знать, как же лучше проходить?????? С чего начинать?
Поэтому, будет интересно узнать и конкретно в цифрах, кто уже прошел.
Например,
Асеев без Бурлана - 80% информации - легко проходить.
Бурлан без Асеева - 90% информации - трудно
Монин - 50% - так себе, но быстро, это главный козырь
Кудрявцева - 85%
Конечно все в цифрах нельзя точно определить, да и цифры не все могут рассказать,
но все же хотя бы немного прояснят общую картину.
Например, Borka писал:
поэтому и хорошо дополнять Бурлана Асеевым
- спасибо, но возникают после этого другие вопросы:
Сколько процентов я получу, не проходя Буралана, а только Асеева+Монин?
90% будет?
К чему веду. Если я получу например за 20 часов 90% всей информации,
то есть ли смысл тратить на остальные 10% от Буралан еще 130 часов?

Если слушать в день по 3 часа, получится полтора месяца!!!

pinkod

Создавать темы 08-Фев-2013 09:59 (спустя 15 минут)

webbb, Монина не рекомендую слушать. Он вообще профан. Называется ВиктОра Толкачева носителем анального вектора - БРЕД! Это говорит только о том, что он преподаёт то, о чём сам не знает.
Я рекомендую проходить так:
1) Толкачев (видео) - смотреть много, долго, но глаза раскрываются.
2) Асеев
3) Кудрявцева
4) Бурлан (только 2 модуль - совмещение разных векторов)
Если долго не твой вариант, то убрать Толкачева.

pinkod

Создавать темы 08-Фев-2013 11:00 (спустя 1 час 1 минута)

90% будет?

У Бурлана слушай только 2 модуль, как дополняют или воюют между собой несколько векторов в одном человеке. Как они проявляются и как их использовать.
Большинство авторов говорят лишь о носителей моновекторов. Про совмещении векторов только у Бурлана есть доступная инфа на трекере.

webbb

Создавать темы 08-Фев-2013 11:21 (спустя 20 минут)

animosity - спасибо за материал, а то с вопросами о треннигах, забыл поблагодарить.
pinkod спасибо за конкретные советы.
Сейчас изучаю несколько направлений, дорожу временем и ресурсами. Раз желательно еще и
Толкачева с Кудрявцевой, то будет мудро их довести до логического конца(март месяц)
и тогда уже добавить это направление и изучать в такой последовательности, как ты предложил.

hydentics

Создавать темы 14-Мар-2013 19:04 (спустя 1 месяц 6 дней)

Вообще мега человек, излагает СВП не хаотично, а по структуре и в бизнес контексте.

Borka

Создавать темы 14-Мар-2013 20:03 (спустя 59 минут)

38745Бурлан,Асеев,Кудрявцева,Монин
Думаю всем интересно будет знать, как же лучше проходить?????? С чего начинать?
Поэтому, будет интересно узнать и конкретно в цифрах, кто уже прошел.
Например,
Асеев без Бурлана - 80% информации - легко проходить.
Бурлан без Асеева - 90% информации - трудно
Монин - 50% - так себе, но быстро, это главный козырь
Кудрявцева - 85%
Конечно все в цифрах нельзя точно определить, да и цифры не все могут рассказать,
но все же хотя бы немного прояснят общую картину.
Например, Borka писал:
поэтому и хорошо дополнять Бурлана Асеевым
- спасибо, но возникают после этого другие вопросы:
90% будет?

Как сказать....есть определенная база СВП, которую по большему счету вы получаете независимо от того, кого слушаете, Бурлана, Толкачева, Асеева или Монина. Но у каждого идет своё специфическое ответвление. Асеев рассказывает как применять СВП в бизнесе, Бурлан как применять в поимке педофилов и т.д. и т.п.

Borka

Создавать темы 01-Май-2013 11:23 (спустя 1 месяц 16 дней)

1) Системно-векторая психология пожалуй одно из самых толковых и практических ответвлений в психологии.
2) Данные знания можно применять абсолютно во всех сферах жизни - продажах, подборе сотрудников, построение отношений и т.д. и т.п.
3) Материалов по данной теме не так много, Толкачев, Бурлан и Асеев очень здорово дополняют друг друга.
4) Качество видео отличное, с графиками, диаграммами
5) Отличная, логичная и понятная подача материала, в отличии от Бурлана не перескакивает с темы на темы, подает порционно и по структуре, отсутствует какая либо реклама в ходе курса.
6) Нашел себе в партнеры человека с вектором, который дополняет мой вектор и тем самым делает отличную связку для создания бизнеса, где могли бы дополнять друг друга. Также улучшил отношения с людьми, так как понял, как с каждым из них необходимо общаться, что говорить, что дарить
7) Выше описал
8) Материал потрясающий, рекомендован каждому.
9) 10/10

isleg

Создавать темы 15-Май-2013 23:16 (спустя 14 дней)

Скачал курс - ооо, какая же приятная манера изложения после Бурлана, честное слово. Бальзам на мои уши.
Бурлана пока часов 10 отслушал примерно, с самого начала начал писать конспект. Так вот последние часа 2 всего пару строчек в тетрадь записал - он оооочень много повторяется.
Не скажу что это плохо - это позволяет запомнить информацию. Но для тех кто и без того запоминает хорошо, да еще и конспектирует - лишнее.
Бурлана, безусловно, послушаю весь курс, но пока сделаю паузу, и посмотрю Асеева. Благо тут всего 17 часов, против бурлановских 160.

Ответить на тему