Степанов И., Спирица Е. - Оперативная психодиагностика человека для распознавания лжи и манипуляций (2011)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Mustafa ®

Создавать темы 17-Янв-2013 17:09

Автор: Спирица Евгений
Название: Оперативная психодиагностика человека для распознавания лжи и манипуляций
Год: 2011
Формат: avi, flash, doc, pdf, djvu, ppt
Сайт: здесь
Описание: Научитесь оперативно получать важную информацию об особенностях каждого человека и находить уникальный подход в управлении к нему, учитывая его индивидуальные психологические особенности.
Научитесь прогнозировать поведение людей в любых ситуациях и использовать их достоинства и недостатки для достижения собственных целей.
В комплект входит:
- Видеозапись тренинга "Оперативная психодиагностика человека для распознавания лжи и манипуляций" (5 блоков по 3 часа). Видео разбито по каждому типу личности.
- Обучающий материал по каждому типу личности: презентация с подробным описанием и примерами проявления, видео примеры, фото примеры. Анализ по внешнему виду, поведению, ценностям, целям, средствам и другие.
- Обучающий материал по составлению психологического профиля;
- Обучающий материал по распознаванию лжи каждого типа личности и основам управления поведением.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

SlipVlad

Создавать темы 17-Янв-2013 17:29 (спустя 19 минут)

Очень нравятся тренинги из его серии! И тема для меня очень интересно, общаться с людьми заметно легче становится. Особенно когда видишь лож , сразу можно действовать так, чтобы получить выгоду себе (в различных ситуациях).
Но все еще много чего не знаю, есть много пробелов.
Жаль тренинг такой объемный по размеру получился, так бы скачал.
Все тренинги, которые его слушал 10 из 10.
Все , кто хочет разобраться в теме профайлинга - обязательно смотреть.

Mustafa ®

Создавать темы 17-Янв-2013 17:39 (спустя 10 минут)

SlipVlad,
Большое спасибо за отзыв. Сам не проходил, но то, что я слышал, только из разряда положительного. А с моей скоростью отдачи этот объём не глобален.
Может со временем ещё что-нибудь выложу.

ektelion

Создавать темы 28-Янв-2013 23:26 (спустя 11 дней)

1) Тренинг по классификации людей на 7 радикалов, что позволяет знать их сильные и слабые стороны
2) Информация довольно интересная, учитывая, что я, например, многих знакомых чётко смог определить по предложенным методикам, и действительно узнать их слабые и сильные стороны. очень помогает для понимания внутреннего мира и мировосприятия другого человека.;
3) Качество записи нормальное. Видео более менее, невидно что тренер пишет на доске, но вобщем-то все проговаривается, и +имеется пауерпойнтовская презентация.Так что упущенной информации практически нету, равзе что не очень видно когда он ссылается на записи на доске.;
4) Раздражает очень невоспитанная публика,постоянно перебивающая тренера и лезущая со своим истероидным характером показать себя. По началу было вроде как прикольно, но со второго диска две курицы начинают раздражать. И, насколько я понял, это внутренний тренинг был, то бишь для работников компании что ли... Уж слишком там панибратское отношение публики с тренером;
5) Интересно по ходу тренинга обнаруживать в себе основной радикал и удивляться своим слабым и сильным сторонам;
6) Материал интересен для понимания окружающих тебя людей и определения черт их характера за 5-10 минут разговора,;
7) Оценка: 8/10.(Минус за качество видео, минус за аудиторию)

Deno

Создавать темы 15-Фев-2013 20:19 (спустя 17 дней)

Предмет анализа; Спирица Е. - Оперативная психодиагностика человека для распознавания лжи и манипуляций
Актуальность темы; Узкому кругу людей будет интересна эта тема
Сравнение с другими продуктами схожей тематики; Не встречал аналогов
Качество записей (видео, текста, аудио); Очень плохо видно, когда писали на доске, в принципе терпимо
Влияние данного материала на вашу жизнь; Пока никак
Удалось ли применить и какие последовали результаты; Свободно определяю доминантные психотипы у знакомых
Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Слишком много абстракции в описании радикалов
Выводы рецензента; Хороший курс, будет очень полезен тем кто занимается верификацией лжи.
Оценка данного материала по 10-бальной шкале: Моя оценка 9

ektelion

Создавать темы 15-Фев-2013 20:37 (спустя 18 минут)

DenisDansky, Мне кажется это не абстракция, просто он описывал крайнюю степень проявления каждого радикала. Поэтому они...как бы сказать...слишком выразительны в тренинге вышли.Таких ,как он описывает, мало, ведь у каждого человека может быть не один радикал,а несколько.но и такие попадаются,могу тебе сказать)Прямо чисто под описание попадающие без всяких скидок.

Deno

Создавать темы 15-Фев-2013 20:46 (спустя 8 минут)

ektelion, Да я понимаю, что у человека может быть несколько радикалов, Илья упоминает это в начале тренинга. Все же, если почитать гороскопы там будет столько же совпадений, сколько и в психотипах, при чем в гороскопах каждый знак разбит еще на два типажа и в них получается 24 типа людей. Честно, напомнило описание знаков зодиака)

ektelion

Создавать темы 15-Фев-2013 21:39 (спустя 53 минуты)

DenisDansky, мне, все же, показалось что у них более научный подход,нежели у знаков зодиака) он говорил там что они исследования мозга проводили и анализировали активные участки мозга. Мне вот запомнилась тема что у ярко выраженных эпилиптоидов незадействован эмоциональный блок почти.И у меня действительно есть друг, про которого все говорили "как до жирафа доходит".А он все шутки оказывается понимает,просто эмоций нету:). Он эпилиптоид чистейший и яркий,каких поискать, оказался, как я понял после прослушивания тренинга). Все же не соглашусь с Вами по поводу абстракций.В знаках зодиака просто пальцем в небо(зачастую настолько размытые формулировки, что кто угодно себя узнает+привязка к дате рождения для меня лично видится довольно слабой связью с личностью и чертами её характера).
Тут же они объясняют с научной точки зрения особенности мышления. Связывают их со структурой головного мозга. Мне понравился акцент тренинга на общей тенденции каждого радикала. Тобишь просто зная общее стремление радикала легко его узнавать в других людях,даже если ты не помнишь полного описания радикала.

shade.exe

Создавать темы 22-Фев-2013 19:41 (спустя 6 дней)

То что "специалист" за время ведения курса не смог вычислить человека, который потом попал в психушку, как бы намекает на практичность этой системы...

ektelion

Создавать темы 22-Фев-2013 19:54 (спустя 13 минут)

Ты же не знаешь как там все было на самом деле. А берёшься судить о том, чего не знаешь. Неумно.

shade.exe

Создавать темы 22-Фев-2013 21:21 (спустя 1 час 26 минут)

ektelion,
По мне так он вполне ясно обрисовал ситуацию...
Если за несколько минут, а тем более дней общения нельзя определить что за человек, то в чем смысл и оперативность системы?

ektelion

Создавать темы 22-Фев-2013 22:50 (спустя 1 час 29 минут)

В опыте и наработке навыка. К ним вполне мог придти психически здоровый человек.А крыша могла поехать от полученной о себе информации(Хотя мне такое представить сложно).
Но все же объяснений может быть масса. Но о полученной, в результате этого тренинга, информации не могу сказать ничего плохого. Мне все понятно и доступно.Если от этой инфы у когото поехала крыша-ну печально конечно,но всю их систему в корне это отнюдь не опровергает.О себе я например тоже узнал интерсные вещи. Но вот как то моя психика это пережила:) И твоя тоже судя по всему. А у кого-то не пережила. И такое бывает.Это же тренинг не по выявлению психически нездоровых людей, а всего лишь о классификации людей.

shade.exe

Создавать темы 24-Фев-2013 14:03 (спустя 1 день 15 часов)

ektelion,
Суть не в том что у него крыша поехала от тренинга, а что он был склонен к этому, но этого не заметили.
Это выглядит примерно так. Человек прошел тренинг, а потом пошел и убил кого-нибудь. А ведущий говорит - да обычный парень был, выглядел и говорил как все, да и вообще это в каждом есть.
Я хз зачем опыт и навык такой классификации, если с ней ничего нельзя сделать на практике.

ektelion

Создавать темы 26-Фев-2013 08:44 (спустя 1 день 18 часов)

Ну тут уж как смотреть.Это же все таки тренинг по определению характеров, а не склонностей убивать. Но думаю тут спор бессмысленен:) Просто твоя и моя точка зрения:)Я вот нашёл в этом тренинге много полезного для себя:)
несмотря на то что то то сошёл сума для меня инормация ценна и применяется во всю:)

shade.exe

Создавать темы 28-Фев-2013 20:46 (спустя 2 дня 12 часов)

для меня инормация ценна и применяется во всю:)
Можно примеры?

Ответить на тему