[мнемотехника] Кто умеет?

Страницы :  1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 21-Дек-2012 21:32

Обсуждаем способы запоминания, эффективные упражнения, делимся опытом - кто чего достиг и за какой срок.

Гость

Создавать темы 22-Дек-2012 21:06 (спустя 23 часа)

Применяю иногда техники мнемотехники для запоминания чисел. Впервые натолкнулся на данную тематику в книге Т. Бьюзена "Суперпамять". Вещь интересная, но как-то постоянно недосуг всерьез заняться. А для хороших результатов нужно заниматься каждый день.

Petro

Создавать темы 08-Янв-2013 20:18 (спустя 16 дней)

Что еще, кто может посоветовать, Татьяна Бадя с помощью ее курсов, тренингов, дает хорошие результаты, это то что я проходил. Может еще что есть полезное?

maximo

Создавать темы 08-Янв-2013 21:17 (спустя 59 минут)

Т.Бьюзен у меня не прижился. Я проходил курс В. Козаренко как только он появился в 2002 году. Супер. Но сейчас еще сильнее появилось- Станислав Мюллер(он развил методику Хасая Алиева - Ключ)см. изд-во Питер, там аж 6 книг его, а в сочетании с В.Козаренко - бомба. Применял, применяю и буду применять на детях. Для них это очень веселая забава и прогресс на лицо. Ребенок говорит в 16 лет на 3 языках. Занятия в кайф. Много секций и кружков. Награды получаем по всем направлениям . Если некогда то нужен тайм-менеджмент. Сейчас прохожу Самодисцеплину А. Парабеллума. - это если у вас ни на что времени нет. И еще если применять что то к детям прочитайте книгу ОШО " о детях"

d1zZ1

Создавать темы 12-Янв-2013 09:37 (спустя 3 дня)

5458Т.Бьюзен у меня не прижился. Я проходил курс В. Козаренко как только он появился в 2002 году. Супер. Но сейчас еще сильнее появилось- Станислав Мюллер(он развил методику Хасая Алиева - Ключ)см. изд-во Питер, там аж 6 книг его, а в сочетании с В.Козаренко - бомба. Применял, применяю и буду применять на детях. Для них это очень веселая забава и прогресс на лицо. Ребенок говорит в 16 лет на 3 языках. Занятия в кайф. Много секций и кружков. Награды получаем по всем направлениям . Если некогда то нужен тайм-менеджмент. Сейчас прохожу Самодисцеплину А. Парабеллума. - это если у вас ни на что времени нет. И еще если применять что то к детям прочитайте книгу ОШО " о детях"
Просматривал "Ключ". Довольно-таки не плохо. Теперь вы заинтриговали Мюллером:) Где его можно найти и опробовать?
И ссылку на ОШО, если не сложно)

larinalexx

Создавать темы 12-Янв-2013 09:52 (спустя 15 минут)

Эмм, есть такая система "Джордано", довольно недешевая,
вот сайт автора : http://anonym.to/?http://mnemonikon.ru
Курс состоит из учебника и серии e-mail писем с упражнениями. писем всего 60.
с первых же занятий задания нужно запоминать цепочки по 25 образов разными способами, что легко выполняется. В общем описывать долго, гляньте на сайте.
Также есть папка с картинками образов и соответствующим им буквенно-цифровым кодом.
я начал проходить, но остановился на 6 дне, из-за того что контроля маловато, можно собрать народ, для совместного прохождения и обсуждения, готов заняться этим.
Также могу выложить курс, если это действительно нужно и кто-то реально хочет заниматься, а не хард захламлять в очередной раз

gmoon

Создавать темы 12-Янв-2013 11:34 (спустя 1 час 41 минута)

8457Эмм, есть такая система "Джордано", довольно недешевая,
с первых же занятий задания нужно запоминать цепочки по 25 образов разными способами, что легко выполняется. В общем описывать долго, гляньте на сайте.
Также есть папка с картинками образов и соответствующим им буквенно-цифровым кодом.
я начал проходить, но остановился на 6 дне, из-за того что контроля маловато, можно собрать народ, для совместного прохождения и обсуждения, готов заняться этим.
Также могу выложить курс, если это действительно нужно и кто-то реально хочет заниматься, а не хард захламлять в очередной раз
оч интересно, выкладывай конечно

freefighteer

Создавать темы 13-Янв-2013 00:43 (спустя 13 часов)

8457Эмм, есть такая система "Джордано", довольно недешевая,
Этот курс есть на трекере Козаренко В. - Мнемотехника: шаг за шагом (2010)

larinalexx

Создавать темы 13-Янв-2013 00:49 (спустя 6 минут)

ТОчно! по описанию не сразу разобрался. Отпишитесь кто по ней занимается? Буду рад пройти вместе весь курс, хочется обсуждать и делиться опытом

cccnnn

Создавать темы 30-Янв-2013 09:52 (спустя 17 дней)

я тоже скачала этот курс, собираюсь проходить... Раз есть желающие, то, может, тогда организовать "совместное прохождение"?

sandrosandro1

Создавать темы 30-Янв-2013 11:22 (спустя 1 час 30 минут)

Проходил 2 раза, довольно сложный курс и трудоемкий.

cccnnn

Создавать темы 30-Янв-2013 12:53 (спустя 1 час 30 минут)

скажите, а кто-нибудь занимался по методу С.Мюллера Голографическая память?

WoosteR

Создавать темы 02-Фев-2013 08:10 (спустя 2 дня 19 часов)

26906скажите, а кто-нибудь занимался по методу С.Мюллера Голографическая память?
Смотрел его учебный фильм, читал книги. Пробовал строить инфо-треугольник, не особо покатило, мне показалось, что это только для визуалов подходит. Возможно если участвовать в очном семинаре, то Станислав сможет открыть какие то скрытые возможности психики и всё получится, но заочно не вышло.
Кста, удивлён словами maximo, "Ключ" это же релаксационные автоколебательные движения тела, а у Мюллера чисто ментальная, визуализационная технология. Хотя возможно чего то не знаю. Может они и пересекаются, maximo может поделитесь?

IMMAFORE

Создавать темы 02-Фев-2013 09:28 (спустя 1 час 17 минут)

Проходил систему Джордано лет 5-6 назад. Это самое лучшее что есть и доступно в этой области. В освоении трудна!! НО вспомните, сколько времени и сил вы потратили на то, чтобы научиться писать, читать, считать. Решитесь на совместное прохождение - проконсультирую по любому вопросу связанному с этой системой и мнемотехникой и работой памяти вообще.
Стучитесь в личку.
Кстати, консультации можно получить и у самого Козаренко на его форуме что при его сайте,
в разумных пределах :)

AlexSh

Создавать темы 11-Фев-2013 21:00 (спустя 9 дней)

на мой взгляд, лучшие техники- это техника образного группирования (создаешь на основе информации картинку и дополняешь ее мелкими деталями, в процессе получения доп. информации) и ассоциативный метод (придумываешь и запоминаешь ряд слов с их порядковыми номерами, и в процессе заучивания информации, особенно не связанной, ассоциируешь эту информацию с придуманными словами по порядку). Я с помощью них половину ярких звезд на небе выучил))

Ответить на тему