Михалевич С. - Тренинг "Верстаем на 5+" версия 2.0

Ответить на тему

Автор Сообщение

eset ®

Создавать темы 26-Янв-2015 17:41

Пишем результаты которые вы добились, благодаря совместному прохождению тренинга, а также сами отзывы о курсе в целом.

shevan

Создавать темы 26-Янв-2015 18:06 (спустя 25 минут)

Дорогу осилит идущий :)
Везде есть минусы, ребята. ВЕЗДЕ!
Но этот тренинг просто замечательный, потому что наряду с теорией проходит Живая практика!
Каждый участник следуя за автором погружает руки в код и строит шаг за шагом свой собственный первый сайт-дневник
Рекомендую, если вы новичок, или если вы чуть-чуть знакомы технически с кодом (как я до прохождения), вы обязательно узнаете кое-что интересное, или структурируете знания.
Сомневался изначально, вписываться ли в прохождение. Теперь однозначно без сомнений впишусь, если будет продолжение!

Amiko

Создавать темы 01-Фев-2015 00:24 (спустя 5 дней)

На данный момент закончил 30-ый урок имеющейся на трекере части тренинга (всего 40 уроков, тренинг разделён на две большие части + бонусы), так что "75% комплитед" :) К сожалению, второй части пока нет (создание лендингов), надеюсь, скоро она у нас появится.
Но и первая часть тренинга (та, что мы сейчас проходим, из 40 уроков) - это по сути самостоятельная часть, поскольку в итоге мы получаем полноценный сайт, разделённый на 8 недель, по 5 дней в каждой).
Что нравится в тренинге - это последовательность, когда мы, вслед за автором тренинга, шаг за шагом делаем из одной невзрачной текстовой странички целый сайт со своими блоками и разделами, включая форму обратной связи, информацию об авторе и т.д. И когда видишь, что было и что стало - понимаешь, что вписался в этот тренинг не зря. Всё-таки совместное прохождение дисциплинирует, поскольку берёшь на себя обязательство пройти тренинг до конца, и не столько перед другими участниками совместного прохождения, сколько перед собой. Да и нужно это в итоге не им, а мне :)
Чему научился на данный момент - освоил блочную вёрстку в html и изучил стили CSS (давно мечтал об этом!). Всё это конечно не на профессиональном уровне, но теперь моих знаний хватает, чтобы поправить взятый откуда-либо код страницы, в том числе в файле стилей, а также научился подстраивать темы WordPress под себя! Раньше смотрел на всю эту кучу файлов в темах WordPress как известный персонаж на новые ворота :) Теперь хоть знаю, какой за что отвечает, и где что править.
Спасибо eset'у за организацию этого совместного прохождения, а также всем коллегам по прохождению, за помощь в вопросах по тренингу, поддержку и оптимизм :)

Ответить на тему