Жариков А. - СуперИнтуиция (2010)

Ответить на тему

Автор Сообщение

alonzo ®

Создавать темы 19-Янв-2013 21:24

Автор: Жариков Андрей
Название: СуперИнтуиция
Год: 2010
Формат: .mp3
Сайт: здесь
Я хочу рассказать о технологии и схеме получения желаемых результатов в том виде, в каком я себе её представляю.
По шагам, от начала (идеи) до результата (материальной вещи или события в мире). И опираясь на эту схему, хочу показать, чем может быть полезна интуиция и почему я считаю использование интуиции очень важным. Этот фактор будет помогать исполнять множество желаний гораздо быстрее и приятнее.
Давайте начнем с самого начала. Кто исполняет желания? Понятное дело, что вы. Каждый из нас исполняет желания. Есть некое осознание себя. Есть «Я», и вы знаете, что вы это вы. «Я» — осознание себя в этом мире. С него все начинается. Причем, сложно это «Я» как-то пощупать, оно просто есть, все об этом знают, и никто не сомневается. «Я» – это не тело, это то, что внутри тела. Есть «Я», есть мое тело, есть мои мысли и т.д. Вокруг «Я» есть много мыслей.
Описание далее
Смотрите, какая интересная штука получается. У каждого из нас в голове огромное количество идей, сотни, тысячи, миллионы идей. Они рождаются каждый день и умирают, в огромном количестве. Какие-то быстро, другие медленно. Мыслительный процесс очень быстро происходит, и желания у людей тоже быстро рождаются, быстро умирают, трансформируются. За всю человеческую жизнь мы не сделаем даже 1/1000 часть того, о чем думали, мечтали, хотели. Очень малое количество мыслей доживет до воплощения в реальность, до реализации на физическом уровне. Потому что создание детального образа (того, какой вы построите бизнес, как вы будете отдыхать) оно требует уже больше усилий.
Больше времени, чем просто сказать: « — Я сделаю бизнес. Я поеду отдыхать». Это уже сложнее, поэтому образов у людей меньше. Еще сложнее делать какое-то действие, требуется еще на порядок больше энергии, на порядок больше времени. Мы сделали себе образы, что-то нафантазировали. Час фантазировали, а выполнение того, что мы надумали за час, может занять у нас неделю, месяц, год, очень долгое время. На действии тоже все не заканчивается. Мало делать, надо делать ПРАВИЛЬНО. Не просто, сидеть, пить чай, вот я пью чай, я стану миллионером. Надо делать правильные действия. Причем, какие наши действия приведут к успешному результату, мы заранее не знаем. Люди часто ошибаются, строят планы, приступают к их реализации, потом планы меняются, выясняется, что что-то придумали не так, где-то не учли, сложилось как-то не так, желание поменялось. Еще и не все действия приводят к результату. В итоге получается, что из миллиона мыслей остается 10 000 образов, из 10 000 образов остается 1000 действий, из 1000 получается 100 материальных результатов.
Из огромного количества мыслей получается малое количество результатов.
Получается, что мы можем начать с какой-то интересной вдохновляющей идеи, а результат может получиться совсем не тот, что нас устраивает. То ли девушка оказалась со скверным характером, то ли путевку выбрали плохую. И, конечно же, хочется, чтоб по жизни получалось реализовывать, как можно больше интересных приятных идей, именно доводить до конечного результата. Чтобы меньше было идей провальных, чтобы не приходилось делать много бесполезных, лишних движений, чтобы меньше напрягаться. Потому что очень обидно и неприятно, когда вы набросали 10 идей для отпуска и вы начали реализовывать одну идею. Вы съездили в отпуск, а вам там были не рады и вообще съездили неудачно. Потом вы берете другую идею, реализовываете ее, и опять оказалось, что она неудачная.
И так пока вы попробуете реализовать 10 идей, пройдет 10 лет.
А если еще эти идеи реализовывать сложно, если это большой проект в вашей жизни, то получится, что 10 лет вы потратите зря. Если это для вас тяжело и результат не тот, что вы хотели, то получится 10 лет вы, не наслаждаясь жизнью, жили, а выкинули из своей жизни. Очень обидно, так конечно не хочется.
Что нам может помочь в таком случае? Самое сложное – это что-то делать. Поэтому помогает предварительное грамотное составление плана действий, ещё на уровне образов. Оптимизируете, ищете более короткие пути достижения желаемого, получаете необходимые знания, то вы себе потом экономите очень много сил, времени, нервов. Можно меньше делать, и больше уделять времени предварительному планированию (изучению знаний).
Но можно сделать еще более умную вещь.
Можно уделять время не просто планированию, составлению образов, картин своего прекрасного будущего, а можно заняться отбиранием удачных идей (именно на уровне идей!). Не представлять себе, как вы реализуете одну идею, и вторую, и десятую, а пристально приглядеться к тем идеям, что есть у вас в голове, и выбирать из этих идей самые лучшие. Те идеи, которые принесут вам наибольшую отдачу. Которые будут больше всего, вас радовать. Которые у вас получаться быстро, легко и с удовольствием реализовать. Выбирать такие идеи, которые вас радуют. Вы думаете о том, что вы откроете какой-то определенный бизнес, и вы приступаете к реализации этого дела, и это опять вас радует. И заниматься реализацией плана вам нравится, и результаты получаются хорошие. Все это получается замечательно, если вы выбрали хорошую правильную идею. Люди говорят:
- Он выбрал удачную идею. Ему пришла идея на миллион долларов,
если идея хорошая, ценная, приносит вам радость, отвечает вашим потребностям, опирается на имеющиеся у вас возможности, учитывает окружающую обстановку, то реализовать вашу идею будет достаточно просто.
Если у вас уже есть необходимый минимум информации, если примерно представляете, что и как нужно сделать, то к результату можно прийти очень и очень быстро. Очень многие люди уделяют время планированию, действиям, но они очень мало внимания уделяют поиску хороших идей. Созданию хороших идей, отбору хороших идей. А ведь это тот уровень, на котором любые изменения очень дешевые. Идеи дешево создавать, идеи можно создавать в большом количестве. На этом уровне можно подключать фантазию, можно и нужно подключать интуицию, чтобы отбирать самые перспективные идеи. Потому что, не все идеи одинаково хороши, не все йогурты одинаково полезны, не все задачи одинаково легко достижимы.
Для чего нужна интуиция? Интуиция нужна для того, чтобы в самом начале реализации какого-то желания, находить самые полезные идеи, самые приятные идеи, выбирать оптимальные пути достижения вашей цели. Выбирать те цели и желания, реализация которых будет для вас наиболее приятной и полезной.
Логически на этом уровне нельзя ничего сделать, потому что вы не можете логически обосновать радость от покупки нового автомобиля. Это уровень, где логика не работает. Логика хороша на этапе составления и проработки планов. На том этапе, когда вы прописываете конкретный план достижения цели. Бывает так, что человеку показалось интересной мысль о приобретении автомобиля или о поездке, и он может потратить много сил, чтобы скопить деньги, а потом выяснится, что автомобиль радует 2 недели. Человек копит деньги на отпуск в крутом месте, в крутом отеле, приезжает туда. И вдруг оказывается, что у него нет сил, и это его не радует. Он думал, что такой отдых это круто, но по факту оказалось, что это не дало ему счастья, удовольствия в жизни.
Получается, что время было потрачено зря. Чтобы этого не происходило полезно пользоваться интуицией.
Простраивать свою жизнь на уровне идей, на идеологическом уровне. Если у вас на данный момент нет хороших идей. Идей, которые вас радуют, которые привлекают, которые тянет реализовать для улучшения вашей жизни, сферы отношений, сферы здоровья. То с помощью интуиции, с помощью специальных упражнений и методик, вы можете генерировать новые идеи в огромном количестве. Освоив методики работы с бессознательным, вы можете стать мегакреативным человеком. В то время, когда другие люди пытаются придумать хоть один способ достижения желаемой цели, один способ получения работы, денег. Вы в этот момент можете выдать на порядок больше вариантов. В том числе это относится и к тому, как получить деньги, как найти любовь, как чувствовать себя хорошо. А люди, которые слабо используют интуицию, у которых не развита фантазия, которые не умеют выбирать хорошие мысли (полезное и приятное отделять от заведомо провальных). Они тратят огромное количество времени на то, что занимаются тем, что не приносит результата, удовлетворения от жизни. И когда они понимают это, то начинают тратить время на то, что начинают осваивать разные психологические техники, ходят на тренинги, на консультации с одним только желанием узнать, какие же у них есть варианты. Начать жить так, чтобы мне было приятней, легче. Чтобы у меня было больше денег, лучше здоровье, лучше секс и выше качество жизни. И получается так, что люди, у которых туго с придумыванием и отбором новых, хороших идей, платят огромные деньги тем, кто эти идеи им придумывает.
Приведу спорный пример. Многие верующие не могут сами себе придумать правила, по которым можно просто, хорошо, удобно жить. Они идут в церковь, чтобы им батюшка рассказал, научил. Платят деньги за свечки и т.д. Или еще один пример, люди, которые стесняются познакомиться с противоположным полом, идут в брачное агентство, и там платят деньги. Другие люди найдут способ, как свести вместе двух скромных застенчивых людей, которые не могут познакомиться простым способом (как это делает большинство людей), не хотят, или у них нет времени). За ваши деньги, другие люди найдут вам способ достижения вашей цели.
Интуиция помогает работать с идеями. Наверняка, слушатели и читатели, которые получают мои рассылки, следят за моими материалами, прониклись той мыслью, что есть такие идеи, которые оказывают дико разрушающее воздействие на вашу жизнь. Это негативные убеждения, например. Есть идеи, которые удивительно положительно сказываются на вашей жизни. Если взять две идеи, и одна из них будет негативная (я неудачник), а вторая положительная (самостоятельный взрослый человек, я многое могу), то понятно, что негативная мешает жить, а положительная помогает. Это самый простой пример. На самом деле есть очень большое количество мелких, не таких заметных мыслей, которые мешают нам каждый день. Когда человек начинает перестраивать свое мышление, когда начинает думать по-другому, когда в голове появляется набор других мыслей, то у него меняется жизнь. Если мысли более удачные, то жизнь меняется в лучшую сторону и наоборот. Если вы прониклись, что от мышления зависит наша жизнь (от того какие у вас есть знания, как мы думаем), то у вас должен был возникнуть вопрос:
Как развить в себе эти способности?
Как прокачать свою интуицию?
Как научиться, ей пользоваться?
За последнее время в рассылке «СуперИнтуиция» я выложил прилично материалов на эту тему. Основные принципы, я думаю, понятны. Я рассказал:
Как пользоваться интуицией.
Что нужно для этого делать.
Как понимать ответы от интуиции.
Я все это обозначил и рассказал. Идею можно понять, и начать пробовать. Кто настороженно, с недоверием относится к моим идеям, кто хочет поделать это иногда, ради развлечения, пожалуйста. У вас есть достаточно для этого материала. Понятное дело, что к хорошим, выдающимся результатам приводит практика. Если этот навык не развивать, то ничего у вас не получится. Это как навык вождения автомобиля, работа на компьютере. Практика, она решает. При обучении какому-нибудь навыку важно КАК вы обучаетесь, по какой методике, под чьим руководством.
Если вы хотите, БЫСТРО получить ощутимые результаты, реально на собственном опыте прочувствовать, что тело дает хорошие подсказки и советы по жизни. Если вы хотите наладить связь со своим внутренним голосом, и получать дельные советы, а не только критику и негатив. У многих людей в голове возникают негативные критические мысли (у тебя все не получится). Если вы хотите узнать, как и когда внутренний голос дает вам реально дельные советы, и его можно за это благодарить, то я предлагаю вам заняться практикой вместе со мной. С помощью интуиции мелкие бытовые решения (планирование дел на день, на месяц) принимаются легко, просто и быстро.
Не надо проводить много часов в раздумьях, в анализе ситуаций. Не надо не спать ночами, терзаться противоречиями. Просто используйте интуицию, прислушивайтесь к своим ощущениям. По каналу связи с интуицией получаете ответ и успокаиваетесь. Потом проверяете его на практике, и если у вас хорошо развита интуиция, все улаживается само собой наилучшим образом. Решение оказывается правильным. Так выглядят последствия использования интуиции в жизни. Не надо ломать голову по поводу большей части решений в жизни. Если у вас есть крупные желания (своя квартира, бизнес), мечты и вы сейчас, совершенно не можете представить, каким образом вы можете их исполнить. Не можете догадаться, что делать в вашем случае, куда двигаться, что делать, то здесь интуиция тоже может очень сильно помочь. Наше бессознательное и интуиция – это потрясающий по мощности генератор идей (новых, свежих, разных). Миллион идей на любой вкус. Нужно только нагенерировать достаточное количество, с запасом. А потом выбрать из них самые привлекательные, самые интересные. И приступить к реализации.
Теперь о практике.
Уже сейчас, в декабре, я решил провести небольшой онлайн тренинг «СуперИнтуиция». В двух словах, о том, на каком основании я провожу этот тренинг, чего вдруг я решил, что могу научить работе с интуицией. Темой интуиции я занимался 5 лет. Эта тема интересует, увлекает, я изучал огромное количество материалов (трансерфинг, «Секрет» и т.д.). Интерес к этой теме и привел меня, в свое время, в команду психологического проекта Sweet World, Дениса Бурхаева, «Дитя удачи или Антикарма». И была серия тренингов «Модель везения»: база, перезагрузка, исполнение желаний. Которые, потом были трансформированы в один тренинг «Модель везения. Практик». Эти тренинги создавались 2 года Денисом Бурхаевым и Тимофеем Григорчуком, потом проводились 2,5 года. Были замечательные отзывы участников, все были довольны, все супер. Результаты есть.
К чему я веду. Могу сказать, что мое сотрудничество со Sweet World было очень плодотворным, потому что последнюю версию тренинга «Модель везения. Практик» уже проводил я. Мы ее перерабатывали совместно с Денисом Бурхаевым, и проводил ее я. Отзывы тоже были великолепны, все было замечательно структурировано. Была использована схема реализации желаний, о которой я сейчас рассказал. Только на тренинге она раскрывалась чуть более подробно. Т.е. с этой темой я знаком хорошо, не понаслышке. Теперь я, переработав знания по этой теме, решил сделать этот тренинг.
Со стороны может казаться, что многим людям везет по жизни. Обстоятельства сами складываются удачным образом, как по волшебству. Проекты, которые они начинают, оказываются удачными. На самом деле никакого волшебства и слепой удачи нет. Есть умение работать над своей жизнью, умение работать над своими мыслями. Над тем, как вы думаете. Умение работать со своими идеями. Находить новые, выгодные, перспективные идеи. Умение отфильтровывать идеи ненужные, бесполезные, вредные, которые мешают вам, тормозят. Умение выбрасывать их, чтобы не тратить свою энергию. Эти умения позволяют добиваться выдающихся результатов в жизни. Все это, можно развить на этом тренинге.
Про формат тренинга.
Тренинг будет проходить в онлайн режиме, в виде вебинаров. В определенное время, я включаю прямой эфир и начинаю вещать в режиме радио, а все участники тренинга, в это время, могут общаться в чате, задавать свои вопросы. Я чат читаю, на вопросы отвечаю. Работа будет в интерактивном режиме, ничуть не хуже, чем на любом живом тренинге. Если удобно, вы можете присутствовать в онлайн режиме, сразу получать ответы на свои вопросы, участвовать в диалоге, тут же выполнять задания. Если не можете присутствовать онлайн, скачиваете все записи, выполняете все задания, и через интернет получаете ответы на все, интересующие вас, вопросы. Очень хороший, удобный формат проведения тренингов, доступный практически всем людям, у которых есть интернет. Удобный темп поглощения информации, который вы сами можете контролировать. И у меня есть хороший опыт проведения вебинаров, люди довольны, получают результаты.
Тренинг СуперИнтуиция будет состоять из пяти блоков.
0. Его многие из вас уже прошли, поприсутствовав на семинаре “Знакомство с интуицией” или скачав запись ;) Если же этой записи у вас нет, вы получите её при оплате онлайн-тренинга СуперИнтуиция.
Называется «Настройка». Я расскажу о базовых понятиях, которые необходимо знать, для того, чтобы эффективно работать с интуицией. Расскажу о терминах. Абсолютный минимум теории, только для того, чтобы вы в общих чертах представляли, за счет чего это работает. Дам это для тех, кому интересно влезть в подробности, разобраться детально. Расскажу про механизм. Как это работает, за счет чего. Дам упражнение на настройку канала связи с интуицией. Интуиция есть у всех людей, пользоваться ей могут все люди. Многие этого не делают, у них нет канала связи. Представьте, что у вас есть замечательный советник, консультант, и вам надо найти его номер телефона, по которому можете ему звонить. Вы находите номер телефона, звоните, и выясняется, что он разговаривает на непонятном вам языке. Но если вы немного подучите этот язык, вы поймете, что он дает отличные советы. Вы найдете канал, по которому вам легче всего, проще всего, удобней всего связываться со своей интуицией, работать с бессознательным.
Выучивание языка. Будем составлять словарь. Интуиция не разговаривает на русском языке, он вообще не разговаривает словами. Там есть совершенно особый язык образов, ощущений, сигналов. У каждого человека сигналы свои. Необходимо эти сигналы обнаружить, изучить, настроиться и понять, что они обозначают. Вы начнете учиться получать интуитивные ответы на свои вопросы. Приятно ли мне будет достигнуть этой цели? Как будут развиваться отношения с другим человеком? Что ждёт меня при выборе этой работы? и т.д. и т.п.
Мы будем учиться задавать вопросы грамотно. Процесс получения, задавания вопросов можно сравнить с поиском информации в интернете. Многие знают, что каким образом вы вводите в поисковую строку запрос, в каком порядке вы расставляете слова, можете получить совершенно разные ответы. В общении с интуицией точно также. Интуиция работает по принципу поиска, вы задаете вопрос, интуиция дает ответ. Чтобы получаемые ответы были полезны, информативны, вам надо научиться задавать хорошие вопросы, правильные. Хорошо поставленный вопрос содержит в себе минимум половину ответа. Именно задавание ПРАВИЛЬНЫХ вопросов, поможет вам принимать хорошие решения по жизни, и находить ответы на то, что вас действительно волнует.
Мы будем учиться детально расшифровывать ответы, полученные с помощью интуиции. Чтобы получать информацию не только о том, стоит или не стоит заниматься каким то делом, хорошо это, для вас будет, или плохо. Но и понимать, почему интуитивный ответ отрицательный. Почему он положительный. Что именно плохого в вашей идее, с точки зрения интуиции. Что можно поменять в вашей идее, чтобы она стала лучше. Что из нее можно выкинуть, изменить. Например, при планировании дела вы можете не просто получить ответ, что: « — ДА», стоит браться. А такого рода:
Да, реализуй этот проект. Но при этом, часть проекта делай не сам, договорись с другими людьми. Часть проекта сделай по-другому и перенеси его реализацию на месяц вперед.
Или в отношениях,
Этот человек относится к тебе хорошо, но помощи от него не жди по таким причинам.
Или,
Чтобы устроить себе по-настоящему приятные выходные, пойди туда, сделай то, купи это. У тебя будут отличные эмоции.
Можно и настолько детальные ответы получать. При помощи специальных техник можно вытаскивать много подробностей, деталей.
4. Заключительная часть целиком посвящена творческому поиску идей и генерации идей. Будем ставить задачи перед нашей интуицией, чтобы со временем, в голове, как будто сами собой, появились хорошие идеи. Чтобы когда, вы хотели найти пути достижения цели, у вас это получилось в большом ассортименте. Чтобы вы стали человеком более творческим, у которого хорошо работает фантазия. Который гибко ведет себя в разных жизненных ситуациях. Быстро ориентируется по жизни, быстро находит простые решения сложных проблем. Про таких людей говорят « — Смекалистый парень». Будем развивать прикладную смекалку.
Знания эти универсальны, интуицию можно применять в любой сфере жизни. Для здоровья, для отношений, для творчества, для бизнеса. Это, именно, методики работы с идеями. Все в этом мире основано на каких-либо идеях. Использование интуиции позволит вам действовать с наименьшими усилиями. Заранее предугадывать возможные сложности, заранее хорошо рассчитывать свои силы и выбирать оптимальный, именно для вас, способ достижения целей. Использование интуиции можно сравнить с использованием умного навигатора.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

transkriptsiya

Создавать темы 24-Май-2013 12:25 (спустя 4 месяца 4 дня)

паблик
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4427481

alonzo ®

Создавать темы 09-Июн-2013 15:15 (спустя 16 дней)

На рутрекере раздаче чуть больше месяца, а я создал раздачу в январе 2013

Ответить на тему