Бег все о нем!

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

esix ®

Создавать темы 19-Янв-2013 21:45

Привет,ребят.
Хотелось чтобы тут обсуждали бег.

esix ®

Создавать темы 19-Янв-2013 21:47 (спустя 2 минуты)

И вот мой вопрос: как вы думаете, Ульянов и его видео с НДТ про бег оно правильное?

maxpayn

Создавать темы 19-Янв-2013 22:38 (спустя 50 минут)

14817И вот мой вопрос: как вы думаете, Ульянов и его видео с НДТ про бег оно правильное?
Ульянова не смотрел, из классики это Гарт Гилмор Артур Лидьярд "Бег с Лидьярдом" стоит прочесть.

tukushi

Создавать темы 19-Янв-2013 23:09 (спустя 31 минута)

Что такое НДТ? Если это новый домашний тренинг, то я не смотрел
Смотрел Ульянова про бег в тренинге лайслайф победителей. Дает нормальные фишки, но ориентирует на выносливость.
Про бег на носочках - знаю от своего знакомого спринтера(спринтеры только так и бегают, про особенности у марафонцев не знаю).
как по мне самое важное во время бега - уметь управлять дыханием, я стараюсь делать полный цикл живтом-грудью - очень сильно увеличивает время бега, если дышишь абы-как. Кстати, поэтому зимой не могу бегать, т.к. очень глубоко дышу,а при морозе это может быть чревато. Во время спринта, конечно, так дышать не получается - там всем сразу и носом и ртом. дыхание впринципе в любом спорте одно из самых важных - также в плавание(есть опыт небольшой) - может быть оттуда какие-то фишки для себя взял и даже не знаю. Плавать то в детсве учили, сейчас все на автомате делаю, ка научили =)
Обувь, конечно, также важна. В дурацких кросах даже не стану бежать без необходимости. У меня знакомая как-то так бегала, что у нее отбильсь большие пальцы ног - посинело мясо под ногями. Один из ногтей в итоге отвалился, потом заного с корневой лунки рос. Я все удивлялся, как она могла не заметить, что ей отдавливает. кросовки рибок были.У рибока кстати не разу не видел нормальных беговых. Сам бегаю в адидасах(хотя Вася Ульянов сказал, что они тоже г. для бега, и есть специализированные фирмы), но достаточно удобно.
А вообще смотря какие цели ставишь. Я летом когда бегаю по утрам задалбываюсь медленно бегать и начинаю короткие интенсивные забеги спринтом на сколько хватит сил бежать. ощущения супер, иногда просто падают на колени, т.к. напряжения нереальные. А если при этом с максимальной амплитудой рассекеать руками воздух, то и руки можно прокачать по моим ощущениям(шутка, конечно) :D Чисто для фана так бегаю, весело. Что называется "как угарелый".
Вообщем если не пробовал спринтом бегать - попробуй, очень сильный драйв).
П.С. особо в этой теме не разбирался. Все свои наработки, думаю, есть критические ошибки(т.к. как таковой привычки постоянно бегать нет, то бишь удовольствия не особо сильно приносит), но мне так уютно бегать.

maxpayn

Создавать темы 19-Янв-2013 23:32 (спустя 23 минуты)

Прежде всего для бега нужна хорошая обувь, особенно если у тебя повышенный вес. Бегать лучше по мягкой и амортизирующей поверхности ( беговая дороджка газон, и тд) и не желательно по асфальту. При беге очень большая нагрузка суставы. По выбору обуви вот хорошая статья http://arearun.ru/auxpage_kak-vybrat-obuv-dlja-bega/. А вообше учитывая твои цели а насколько я их понял это снижения процентного содержания жира.Рекомендую быструю ходьбу в кардиорежиме, расчитать твой режим для "жиросжигания" можно по формуле Карвонена вот калькулятор http://www.briancalkins.com/HeartRate.htm Но главное это питание. Что касается спринта, интервального бега и тд тебе до них по предварительному выводу еще надо расти и развиваться и пока все это рано использовать.

Alpharius

Создавать темы 20-Янв-2013 00:01 (спустя 29 минут)

esix, в одной ветке уже скидывал тебе сообщение про пояс body belt. Полезная штука. В том сообщении всё расписано.
Теперь по теме. Длительный бег на беговой дорожке и прыжки на скакалке травмируют хрящи. А если и обувь не та, например, кеды с жёсткой подошвой, то минимум будет куча мозолей. На первых порах лучше велосипед и/или бег на лыжах. +диета(советую книгу "200 блюд для сжигания жира") это обязательно. Без правильного питания никак.
Тренажёры типа бег на лыжах, как мне кажется, лучше: нагрузка на ноги идёт не такая, а потеешь сильнее, потому что при беге на лыжах работает максимум участков тела.

maxpayn

Создавать темы 20-Янв-2013 00:09 (спустя 8 минут)

Кстати да, бег на лыжах идеальный вариант кардио, особенно сейчас самое время выйти в лес и пробежаться bs
body belt уж простите совершено бесполезная вещь, уйдет тока вода процент жира останется тот же.

Alpharius

Создавать темы 20-Янв-2013 00:30 (спустя 20 минут)

maxpayn, задача – как можно больше двигаться и делать интенсивные упражнения, потому что от активности будет зависеть качество результата – пояс лишь помощник, активная «присадка» для процесса жиросжигания или влаговыведения. Тут справедливо предположить, что если уходит вода, то в организме запускается обмен, т.е. организм начинает работать. Тем более, пояс не стоит больше, чем 300 рублей.
maxpayn, не исключаю, что есть ещё и эффект плацебо. Во всяком случае, мне помогает. Сужу по своему опыту.
есть ещё L-карнитин. И препарат L-карнитон, он ускоряет доставку энергии к мышцам. Вот тут можно почитать подробнее http://fitfan.ru/nutrition/supplements/2449-l-karnitin.html

vidik

Создавать темы 20-Янв-2013 19:11 (спустя 18 часов)

Народ кто что думает про бег по утрам на тощак (30-40 минут) ?
Если бегать на мясонаборной фазе, не будет ли хуже?

maxpayn

Создавать темы 20-Янв-2013 19:22 (спустя 11 минут)

15501Народ кто что думает про бег по утрам на тощак (30-40 минут) ?
Будет не очень хорошо, так как запасы гликогена истрачены за ночь и ты будешь жечь как жир так и мышцы не рекомендую.

xvolk

Создавать темы 20-Янв-2013 21:06 (спустя 1 час 44 минуты)

Если на массе то тебе вообще в принципе нужно двигаться как можно меньше. Как было у меня: каникулы, проснулся, выпил протеина, опять поспал, полежал, опять поел,подождал, закинулся и поехал на тренировку ( на машине ехать 10 минут), приехал обратно - опять хавать и тд до вечера. самый лучший мясонабор который у меня был!!

infobisgod

Создавать темы 20-Янв-2013 23:50 (спустя 2 часа 44 минуты)

для любителей бега под музыку - jog.fm
программка подбирает треки под вашу скорость и тип бега. ритм задает бег и она выбирает.
хорошо мотивируют бег с программками аля nike+ или zombies run
http://geekchick.ru/2012/04/23/nike_plus_fuel_review/
по второй - https://www.zombiesrungame.com/
имитирует, что вы убегаете от зомби и выполняете разные задания =)
хорошая статья про активность и гаджеты http://geekchick.ru/2012/04/23/nike_plus_fuel_review/
очень рекомендуют программу http://geekchick.ru/2012/01/25/from-couch-to-5k-apps/
забыл в какой проге, но есть такая, вроде найк как раз - там есть функция, привязка ФБ аккаунта. когда вам ставят лайк на пост про ваш бег - вы слышите в наушниках аплодисменты и подбадривания толпы =) в реальном времени
простите, я не рекламлю блог, просто именно эти посты мотивировали меня бегать :) утеплю балкон чуть и поставлю туда дорожку, чтобы если нет времени на бег в парке не пропускать бег

tukushi

Создавать темы 21-Янв-2013 01:05 (спустя 1 час 14 минут)

15501Народ кто что думает про бег по утрам на тощак (30-40 минут) ?
Т.к. гликогена нет с утра, то первое, что начнет "есть" организм - это свои мышцы. По поводу того, когда начнет жир сжигаться - ответа не знаю. Но организм всегда стремится его сохранить, все таки про запас то откладывает)

vidik

Создавать темы 21-Янв-2013 01:59 (спустя 54 минуты)

maxpayn, xvolk, tukushi, Благодарю !)
infobisgod интересные сервисы, потом попробую)

mace_od

Создавать темы 21-Янв-2013 05:59 (спустя 3 часа)

В кратце,лично напишу от себя.
Всё про бег(в целях сбрасывания жирка и тренировки сердечной мышцы):
1.Одеваем удобную супинирующую обувь.
2.Чтобы сбросить вес бегаем с утра,на голодный желудок,и\или после силовой тренировки.
3.Бегаем при сердцебиении 130 уд\мин. (+\-5уд.) желательно 25-60 минут.Если уровень подготовки меньше,начинаем с таким же сердцебиением с меньшего времени.
Всё!Я,конечно,не авторитет, но считайте это аксиомой.

Ответить на тему