Гипноз, самогипноз

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

gmoon ®

Создавать темы 19-Янв-2013 21:56

Работает-ли самогипноз кто какого мнения?
Пробовал гипноз отказа от курения не помогает (Хотя курить бросил позже сам)

Создавать темы 19-Янв-2013 22:58 (спустя 1 час 1 минута)

гипноз и замогипноз - все зависит от того насколько ты гипнабелен-внушаем

Fritz

Создавать темы 20-Янв-2013 03:55 (спустя 4 часа)

14879гипноз и замогипноз - все зависит от того насколько ты гипнабелен-внушаем
неа. вбей в гугл "Милтон Эрексон".(ты когда своей жене говоришь: "дай кружку" - это тоже гипноз)
14824Работает-ли самогипноз кто какого мнения?
спрашивай по существу. я на нем собаку сьел.
14824Пробовал гипноз отказа от курения не помогает (Хотя курить бросил позже сам)
не знаю что ты пробывал и как.

gmoon ®

Создавать темы 20-Янв-2013 18:34 (спустя 14 часов)

спрашивай по существу. я на нем собаку сьел.
Ну вот например захочу я избавиться от каких-либо привычек или моделей поведения.
Или наоборот захочу привить какую либо привычку....
Стоит-ли оно того или проще самому постепенно прививать без гипноза?

Fritz

Создавать темы 20-Янв-2013 18:50 (спустя 15 минут)

15475
Ну вот например захочу я избавиться от каких-либо привычек или моделей поведения.
Или наоборот захочу привить какую либо привычку....
Стоит-ли оно того или проще самому постепенно прививать без гипноза?
постепенно переучивыться, перепревыкать - это геморой без гарантии на успех. привычка - это комплекс условных рефлексов. они могут быть разрушенны практически мгновенно.
гипноз если говорить по бытовому - это правила использования речи(что такое речь по Павлову - это набор звуков на который человек привык так или иначе реагировать, то есть комплекс условных рефлексов). то есть гипноз - это то как издать звуки(которые мы речью называем), что бы человек на них отреагировал так как нам надо.
ты гипнозом пользуешься почти всегда, когда пользуешься речью. "дай мне кружку" - это и есть гипноз. но что бы внушение сработало нужно его оформить соответствующим образом. тогда шансы на успех выше.
при самогипнозе, говорить себе ничего не нужно, нужно представлять образы. приведи пример привычки(это может быть и страх), которую хотелось бы обработать.

corvak

Создавать темы 21-Янв-2013 17:02 (спустя 22 часа)

Уважаемые форумчане , кто реально освоил и применяет технику (или техники) самогипноза?
Первый метод с которым я познакомился , был Аутотренинг по Шульцу (книга).Терпения не хватило постоянно заниматься.
Потом -"Ключ" Алиева, пробовал тоже по книге , обезболивать не научился , а расслабление шло хорошо. В том числе и психические напряги уходили.
Очень понравился скоростной самогипноз в описании Леви (эхо-магнит).Реально работает. Практикуя его понял как не мешать себе выполнять команду.Использовал в основном для раскачки если нужно что сделать - а лень.

Fritz

Создавать темы 21-Янв-2013 17:45 (спустя 43 минуты)

16151Уважаемые форумчане , кто реально освоил и применяет технику (или техники) самогипноза?
я.
16151Первый метод с которым я познакомился , был Аутотренинг по Шульцу (книга).Терпения не хватило постоянно заниматься.
не рекомендую по нему заниматься. с большим скрипом срабатывает.
16151
Потом -"Ключ" Алиева, пробовал тоже по книге , обезболивать не научился , а расслабление шло хорошо. В том числе и психические напряги уходили.
Очень понравился скоростной самогипноз в описании Леви (эхо-магнит).Реально работает. Практикуя его понял как не мешать себе выполнять команду.Использовал в основном для раскачки если нужно что сделать - а лень.
ничего не скажу по ним. я птинец Гагина и Эриксона. у тебя цель какая, ты внятно ее описать можешь?

Создавать темы 21-Янв-2013 18:10 (спустя 24 минуты)

15032
Top писал(а): 14879гипноз и замогипноз - все зависит от того насколько ты гипнабелен-внушаем
неа. вбей в гугл "Милтон Эрексон".(ты когда своей жене говоришь: "дай кружку" - это тоже гипноз)
Сдесь конкретно понимается под понятие гипноз/самогипноз - состояние измененного сознания а именно глубокий транс (при помощи которого в подсознание человека внедряются-внушаются программы-установки) в который войти негипнабельной лисности практически невозможно. А если и возможно то это долгие и упорные занятия-самогипноз сеансы гипнолога-гипноз!!!
Что касается "Дай кружку"- Эриксон это НЛП - манипулитивные техники управления сознание сродни рекламы "Купи Чупа-Чупс" или как пример предвыборной агитации "Голасуй ато проиграеш!" Тут глубоким трансом и непахнит!

Fritz

Создавать темы 21-Янв-2013 18:23 (спустя 13 минут)

16216глубокий транс
класический пример глубокого транса.... сильное секс возбуждение, температура под 40, сильная усталость, дремота... более того КАЖДЫЙ человек если ты присмотришься ныряет в транс примерно раз в час на 5-15 минут)) это физиология. альфа и тета ритм.
16216 Тут глубоким трансом и непахнит!
он(глубокий транс) не всегда нужен. он не является целью.

Создавать темы 21-Янв-2013 18:43 (спустя 19 минут)

16226
Top писал(а): 16216глубокий транс
класический пример глубокого транса.... сильное секс возбуждение, температура под 40, сильная усталость, дремота... более того КАЖДЫЙ человек если ты присмотришься ныряет в транс примерно раз в час на 5-15 минут)) это физиология. альфа и тета ритм.
все мы ныряем в транс токлько в какой http://anonym.to/?http://vocabulary.ru/dictionary/978/word/gipnabelnost я тебе про это гворю!
для самогипноза необходимо осознаное состояние между сном и бодорствонием а именно состояние между Тета и Дельта ритмами. (осознанные сны когда видеш и понимаеш что это сон-картинка - это оно и есть). Именно в этом состояние и делается самогипноз т.к. внушаемые установки напрямую идут в подсознание минуя сознание.
16226он(глубокий транс) не всегда нужен. он не является целью.
Как краз и является целью и он конкретно и нужен для самогипноза а именно состояние между Тета и Дельта ритмами.

Fritz

Создавать темы 21-Янв-2013 18:57 (спустя 13 минут)

Top, ты когда дремлешь не осозноешь, что дремлешь?а когда сидишь на работе и погружаешься в дрему(причем регулярно) ты не осознаешь, что с тобой происходит?)) что бы задремать нужно чему то учиться?)) а на лекция никогда не дремал или в метро(автобусе, тролейбусе)?
16238Как краз и является целью и он конкретно и нужен для самогипноза а именно состояние между Тета и Дельта ритмами.
по моему опыту мне достаточно глаза закрыть и все ок.) более того сейчас и глаза закрывать не надо, что б задать вопрос и получить ответ от дорогого бессознательного.

Создавать темы 21-Янв-2013 19:37 (спустя 39 минут)

16251по моему опыту мне достаточно глаза закрыть и все ок.) более того сейчас и глаза закрывать не надо, что б задать вопрос и получить ответ от дорогого бессознательного
я ж про это и говорю что невсем дается т.е. комута легко комута тяжело и это в первую очередь связано с гипнабельность-внушаемость. Он и написал что гипноз непомогает (тут еще надо спросить что он под этим подразумевает).
сильно внушаемые-гипнабельные им пару сеансов у хорошего гипнолога и неизличимые алкоголики становятся прерожденными трезвиниками.
т.е. что я пытаюсь донести что внедрить в мозг установку легко-гипнабельному, тяжело-не гипнабельному. Посебе я негипнабелен и пробывал всякие замогипнозы нехрена и к гипнотерапевту ходил тоже нехрна - поэтому мне самому или с помощью гипнолога внедрить установку в мозго минуя сознание практически невозможно. Можно внушать через сознание но это долго(

Fritz

Создавать темы 21-Янв-2013 20:13 (спустя 35 минут)

16284я ж про это и говорю что невсем дается т.е. комута легко комута тяжело и это в первую очередь связано с гипнабельность-внушаемость.
все внушаемы. если человек слышит звуки. даже собака внушаема. (добавлю, бывают и не вербальные внушения)
16284(тут еще надо спросить что он под этим подразумевает).
речь. речь есть не только у человека.
16284Он и написал что гипноз непомогает (тут еще надо спросить что он под этим подразумевает).
плохому танцору яйца мешают. при тренеровке даже самые упертые айтишники, математики и шахматисты начинают обращать внимание на свои внутренний мир. у меня было больше двух лет каждодневных тренировок. и получаться далеко не сразу началось.
16284сильно внушаемые-гипнабельные им пару сеансов у хорошего гипнолога и неизличимые алкоголики становятся прерожденными трезвиниками.
алкоголизм не причина, а следствие. с алкоголизмом нет смысла работать. только с причиной.
16284 Посебе я негипнабелен и пробывал всякие замогипнозы нехрена и к гипнотерапевту ходил тоже нехрна - поэтому мне самому или с помощью гипнолога внедрить установку в мозго минуя сознание практически невозможно. Можно внушать через сознание но это долго(
с точки зрения ученого Павлова ты гипнабелен. речь на твое поведение влияет?)

Создавать темы 21-Янв-2013 20:38 (спустя 24 минуты)

Fritz
Я тебе про фому ты мне про ерему.
Для тех кто в танке
16284что внедрить в мозг установку легко-гипнабельному, тяжело-не гипнабельному.
я говорю про степень гипнабетльности и быстроты-степени внушения (в времени и его качества)
16325
Top писал(а): 16284Он и написал что гипноз непомогает (тут еще надо спросить что он под этим подразумевает).
плохому танцору яйца мешают. при тренеровке...
Какие тренировки! гипноз гипнолог делает! а не он сам) и он про это и пишет!

Fritz

Создавать темы 21-Янв-2013 20:59 (спустя 20 минут)

16369Какие тренировки! гипноз гипнолог делает! а не он сам) и он про это и пишет!
я сам с собой работаю.
степень внушаемости тренируется. умение входить в транс тренируется. умение формулировать внушения тренируется. умение общаться с дорогим бессознательным тренируется.
я могу без проблем воити в транс, почти всегда. получить ответ от бессознательного. убрать страх, обиду, обработать негативные воспоминания.... сам всему учился.

Ответить на тему