[Бизнес-оффлайн]

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

lalian ®

Создавать темы 20-Янв-2013 01:48

Не так просто встретить аудиторию, которой можно задать этот вопрос. Так что еще раз спасибо тем, кто здесь собрался!
Многие из собравшихся здесь задумываются о трансформации из наемного работника в человека, имеющего свое дело. Я так ни разу и не прочитал полностью ни одного продажника длиною в простыню, но, поскольку браузер иногда долго закрывает страницы, я знаю, что там есть фальшивые отзывы купивших и обещания золотых гор. Увы, такая нынче сложилась практика. Активные участники нашего сообщества могут пролить невиданный ранее неискаженный свет на эффективность курсов, которые мотивируют открыть бизнес. Для этого нужно просто немного усилий от каждого участника и некоторое количество "каждых участников".
Большая просьба ответить тем, кто послушав инфокурсы Парабеллума, Мрочковского, БМ и других, взял и открыл бизнес на улице, или, согласно форумной классификации, "оффлайн". Если вы прослушали инфокурсы, но еще не открыли, тоже ответьте. И если скачали, но не прослушали, то, пожалуйста, тоже выделите минуту (очень прошу пометить как-то тот факт, что вы пока только скачали).
В какой момент в промежутке "скачал-прослушал-создал бизнес" вы задали себе следующие вопросы и нашли на них предварительные ответы (мысленно). Как вы нашли ответы потом в реальной жизни? Список вопросов:
1. Как я буду разбираться с налоговой?
2. Где я собираюсь брать персонал?
3. Какая у меня будет оборачиваемость товара (в днях)?
4. Сколько в % от продаж является для меня приемлимым объемом дебиторской задолженности?
5. Буду ли я бороться с воровством подчиненных и если буду то как?
6. Какая маржа будет у дела?
Если вы не думали о чем-то из вышеперечисленного, напишите "не думал еще". Большое спасибо!
Кстати, если ответивших будет больше 30, то статистика сделает полученные сведения "статистически значимыми" и мы сможем построить предположения о всех, кто прослушав инфокурсы, начал что-то делать в бизнесе.

Гость

Создавать темы 20-Янв-2013 02:35 (спустя 47 минут)

lalian, Сравнение этих вопросов - "что я думал" с "как на самом деле"?

Fritz

Создавать темы 20-Янв-2013 02:55 (спустя 20 минут)

14991Большая просьба ответить тем, кто послушав инфокурсы Парабеллума, Мрочковского, БМ и других, взял и открыл бизнес на улице
не интересовался этими товарищами и не собираюсь. у нас взгляды на жизнь разные.
мне самому хватило одной книги Тимура Гагина, которая ответила мне на большинство моих вопросов.
149911. Как я буду разбираться с налоговой?
никаих проблем не вижу. в рамках закона.
149912. Где я собираюсь брать персонал?
Гагин ответил подробно.
149913. Какая у меня будет оборачиваемость товара (в днях)?
не задовался таким вопросом. не вижу в нем смысла.
14991. Сколько в % от продаж является для меня приемлимым объемом дебиторской задолженности?
149916. Какая маржа будет у дела?
я слов то таких не знаю. мне они не нужны.)
149915. Буду ли я бороться с воровством подчиненных и если буду то как?
а его нет.

Последний раз редактировалось: Fritz (2013-01-20 03:00), всего редактировалось 1 раз

Гость

Создавать темы 20-Янв-2013 02:59 (спустя 4 минуты)

15011маржа
Это прибыль другими словами.

Fritz

Создавать темы 20-Янв-2013 03:06 (спустя 7 минут)

All-In1609, эт я понимаю.) я не понимаю зачем люди из себя аналитиков с рбк строят, в место того, что б делом заняться. какие то хитроумные планы строят, гордятся собой)
то есть, вместо того что б открыть эзотерический центр, и стрич с наивных людей по 4000 за час за раскладывание карт таро(я таких лично знаю, причем все легально), люди отвечают на глобальный вопрос мирозданья: " Сколько в % от продаж является для меня приемлимым объемом дебиторской задолженности?"))
пысы. как вариант можно продовать воздух через сеть за бешенные бабки, как делает пистолет.)

Гость

Создавать темы 20-Янв-2013 04:11 (спустя 1 час 4 минуты)

15017как вариант можно продовать воздух через сеть за бешенные бабки, как делает пистолет
кто?

Fritz

Создавать темы 20-Янв-2013 04:31 (спустя 20 минут)

All-In1609, пистолет системы люгер-парабелум)

sarcasm

Создавать темы 20-Янв-2013 10:12 (спустя 5 часов)

Прежде чем задумываться о этих вопросах, нужно сначала заработать на бизнесе хоть что то! Как всегда у всех проблема с планами. Все строят планы, как быть должно, визуализируют... Но это не приводит к результату! Бизнес можно начинать с нуля. И в этом случае большинство этих вопросов отпадает за ненадобностью. Очень советую посмотреть Интенсив бизнес-молодости всем тем, кто реально хочет что то изменить. И главное делать, как бы это банально не звучало...

lalian ®

Создавать темы 20-Янв-2013 22:33 (спустя 12 часов)

Fritz, большое спасибо за ответ. Он мне очень сильно помог.
Ты открыл свое дело?
И в ситуации с картами таро, кто их раскладывает? Откуда знания по картам?

Fritz

Создавать темы 20-Янв-2013 23:44 (спустя 1 час 11 минут)

15663И в ситуации с картами таро, кто их раскладывает? Откуда знания по картам?
ты не заметил иронии. для меня это лохотрон, но лохотрон прибыльный и разрешенный государвством. как и 99% других бизнесов.
ты грешен, но мы перед богом за тебя похлопочем(с) попы
У тебя лебидо не проявлено, а мы проявим(с) фрейд
у тебя гештальт не закрыт, а мы закроем(с) перлз
у тебя не тот сценарий реализован, а у нас есть тот(с)берн
ты не успешен, но мы тебе поможем(с) бесконечное число гурей от инфобизнеса
у тебя не любовницы - ты лох, но мы поможем(с) пикап гуры
у тебя нет айфона - ты лох(с) джобс
айфон - говно. если нет гэлакси s3, тогда ты лох (c) вторят джобсу хозяева самсунга
все хотят за мои деньги меня спасти(и мне помочь) от очередных "проблем"))))))))))
15663Ты открыл свое дело?
можно и так сказать. я торговец.

Последний раз редактировалось: Fritz (2013-01-21 00:03), всего редактировалось 1 раз

infobisgod

Создавать темы 20-Янв-2013 23:49 (спустя 5 минут)

бизнес вышел из китайщины и ебей. заказывал все через инет себе - дешевле и выбор больше
потихоньку начали просить друзья, коллеги. "купи мне". стал брать мзду с неблизких мне людей. с знакомых друзей и так дальше.
потом вышел на полноценную группу вконтакте, на объявы на авито.
и потом началась мания курсов по бизнесу - примерно год, качал. смотрел. качал. не смотрел. больше 800 гигов курсов. из них по бизу больше 350
я перфекционист и все эти вопросы задавал себе до создания даже вообще бизнеса. еще нет продаж, а я уже изучаю как кого нанять, какие налоги и так далее
понял, что далше нельзя. плюнул на все, пошел в декабре 2012 на интенси БМ. нашел кучу друзей, мы каждую неделю встречаемся. что продавать и так знал, сразу же сделал лендинги, все НГ праздники возил товар сам, вышел на работу в середине января. подумал. поехал зарегил ИП. через неделю оформят до конца. тут же подпишу договор с курьерской фирмой (уже договорися) и все, снова открою лендинги и буду делать дальше крупный ИП на секретную тему =) а то заказы есть, возить сам не могу
из-за моего перфекционизма все ошибки, которые допускают те, кто был со мной на курсах - я избежал заранее. я получается всех учу и тяну. теории у меня - лопнуть можно. а сам ничерта не делал. вот прорвало теперь.
все вопросы, в том числе перечисленные я теперь решаю просто - связи. попросил отца посоветовать друзей с бизнесами, нашелся даже шишка в оборонэкспорте + ребята из БМ, кто уже давно вышел за 500 тыс в месяц. связывался, просил советов. так я ответил на все свои вопросы.
у меня просто перед глазами дорога. просто все что в голове думал и строил - начал делать. допуская ошибки и обходя их. без планирования на года вперед (хотя и знаю, что будет во мноих ситуациях) и БМ лишь дало импульс, 90 процентов я знал сам и без них, начитавшись за эти 3 года курсов выше крыше. но мотивация и пинок у них хороший. теперь у меня и планы, и действия могут сочетаться. раньше были только планы и страхи - а налоги, а как же чек, а как же.. да пофигу =)

lalian ®

Создавать темы 21-Янв-2013 00:06 (спустя 17 минут)

15698
15663И в ситуации с картами таро, кто их раскладывает? Откуда знания по картам?
ты не заметил иронии. для меня это лохотрон, но лохотрон прибыльный и разрешенный государвством. как и 99% других бизнесов.
15663Ты открыл свое дело?
можно и так сказать. я торговец.
почти любой бизнес из мне известных строится по простой схеме: "саздай проблему, реши проблему живи на разницу"...
ты грешен, но мы перед богом за тебя похлопочем(с) попы
У тебя лебидо не проявлено, а мы проявим(с) фрейд
у тебя гештальт не закрыт, а мы закроем(с) перлз
у тебя не тот сценарий реализован, а у нас есть тот(с)берн
ты не успешен, но мы тебе поможем(с) бесконечное число гурей от инфобизнеса
у тебя не любовницы - ты лох, но мы поможем(с) пикап гуры
у тебя нет айфона - ты лох(с) джобс
айфон - говно. если нет гэлакси s3, тогда ты лох (c) вторят джобсу хозяева самсунга
все хотят за мои деньги меня спасти(и мне помочь) от очередных "проблем"))))))))))
пысы причем решение проблем(в идеале) должно поддерживать эти проблемы. именно поэтому пикаперы ходят по тренингам годами, а результат 0. если у них все нормализуются говнотренинги перестанут продаваться...
Спасибо за ответ. Когда писал вопросы, исходил из бизнеса, который не предполагает использование наивности людей, по крайней мере не подразумевает создание потребности перед удовлетворением этой потребности. Ну, скажем, люди хотят есть - мы им продаем еду. Хотят строить дома - мы им продаем кирпич и цемент.
Так вот. В реальном мире приходила налоговая в такой бизнес и говорила - вы нам должны 10,000 грина. Вот бумага, суд мы уже выиграли.
Или водоканал находил протекающий кран и говорил, что воды вылилось на 5,000. Или "покупатели" говорили, что ок, ща заплатим, вы только грузите. И мне было интересно, как просветленные после курсов бизнесмены подготовились разруливать подобные проблемы.
И если бизнес после пистолетов, морочковских и бизнес-молодостей заключается в торговле китайскими товарами в розницу или штамповкой инфокурсов и гаданиям по картам таро - то больше мне спрашивать нечего. Меня интересовало, предпринимают ли предприниматели попытки создавать реальные активы после прослушивания подобного, или просто ищут места, где нерестится лох.

Fritz

Создавать темы 21-Янв-2013 01:20 (спустя 1 час 13 минут)

15719Спасибо за ответ. Когда писал вопросы, исходил из бизнеса, который не предполагает наебку людей, по крайней мере не подразумевает создание потребности перед удовлетворением этой потребности. Ну, скажем, люди хотят есть - мы им продаем еду. Хотят строить дома - мы им продаем кирпич и цемент.
можно пристроится в хвост гигантам. джобс создал невратичное желание купить айхрень, а мы ее продадим.
хотя каждый человек сам решает как ему жить.... и что важнее... совесть или деньги.
15719Так вот. В реальном мире приходила налоговая в такой бизнес и говорила - вы нам должны 10,000 грина. Вот бумага, суд мы уже выиграли.
тут очень много нюансов. кто как посчитал. какие обстоятельства и тд.
15719Или водоканал находил протекающий кран и говорил, что воды вылилось на 5,000. Или "покупатели" говорили, что ок, ща заплатим, вы только грузите. И мне было интересно, как просветленные после курсов бизнесмены подготовились разруливать подобные проблемы.
бывает.=) у нас в стоимость тех же продуктов уже заложен % за "услуги" сэс и других "помощников". и уже никто не будет внимательно смотреть соответствует ли товар сан. нормам или нет, а он мало у кого соответствует.
15719заключается в торговле китайскими товарами в розницу
что б я торговал такими же обьемами китайского г. как техносила=)
15719гаданиям по картам таро
есть такой телеканал рбк. именно этим там и занимаются в прямом эфире. просто другую терминалогию используют.=)
15719 Меня интересовало, предпринимают ли предприниматели попытки создавать реальные активы после прослушивания подобного, или просто ищут места, где нерестится лох.
ну кому шашечки, кому доехать. ты у ж реши что у тебя в целях "активы" или счет в банке. я то наивный думал, что реальный актив это тот, который приносит деньги. даже если этот актив генеральские погоны.
а вообще у пистолетов одна цель - деньги. и вопрос: "полезен ли курс пистолета?", у меня вызывает улыбку

lalian ®

Создавать темы 21-Янв-2013 01:24 (спустя 3 минуты)

Fritz, спасибо за ответы. Пистолет - не твой тренер, ответы очень грамотные. Рад был пообщаться.

vasil

Создавать темы 24-Янв-2013 13:30 (спустя 3 дня)

Чем ты больше сидишь думаешь над этими вопросами, смотришь разные курсы, тем больше ты теряешь, действуй! и будет тебе счастье. Кто действует тот зарабатывает. Рекомендую посмотреть БМ интенсив и в путь... походу развития останутся какие то вопросы, ты уже сам поймешь какие тебе тренинги нужны, а какие боком.

Ответить на тему