Вредные привычки.

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

raw1238 ®

Создавать темы 20-Янв-2013 09:26

Всем доброго времени,недавно по советам пользователей(спасибо всем огромное)бросил курить.Хотелось бы создать тему где будем делится советами,курсами о том как расстаться с вредной привычкой такими как алкоголизм,курение,игровая зависимость.Буду всем рад если поддержат.мне помогли бросить курить давайте поможем ещё кому-нибудь,сделаем доброе дело.

Superman

Создавать темы 20-Янв-2013 10:26 (спустя 1 час)

Как сказал Ален Карр "Вредная привычка - это когда в носу любишь поковыряться, а курить, пить,
шыряться и прочие "прелести жизни" - это уже зависимости, причем очень серьезные"
Ну в целом, заявленная тема конечно же понятна.
Расскажу в двух словах, как я поборол свои "привычки":
Курение - Ален Карр(пару раз)
Алкоголь - Жданов В.Г., Спорт.
Игровая зависимость - у меня она своеобразная, я зависим был сильно от компьютерных игр,
даже очень сильно, само как-то с возрастом прошло, но сейчас все равно бывает проскакивает..
Рецидив, так сказать..

Andretti

Создавать темы 21-Янв-2013 20:13 (спустя 1 день 9 часов)

Сейчас моя вредная привычка это Dota 2 пару часов в день уходит на неё=(

gmoon

Создавать темы 21-Янв-2013 21:57 (спустя 1 час 43 минуты)

Победил буквально месяц назад такие привычки как:
Алкоголь,Сигареты,Dota =))))
И приобрёл новые:
Контрастный душ, утренняя пробежка, медитация

roror

Создавать темы 21-Янв-2013 22:16 (спустя 19 минут)

bv
Я в свои года был заядлым геймером....зрение ухудшалось семимильными шагами, а все играл, играл, играл и играл by Конец эпохи наступил когда меня друзья втянули в линейку. Играть то я стал еще больше. Прокачивал своего героя, душу вкладывал.
Но потом наступил так называемый РЕС[когда все сбрасывается и начинается по новой, где то раз в пол года] Это был настоящий шок для меня....как же так? Столько сил, времени, здоровья.
Куда? Зачем? Ради чего?
Я почувствовал себя полным идиотом. Мне стало жутко стыдно перед самим собой. С того момента не запустил ни одну игру. Мне тогда было 15 лет. Большинство в таком возрасте только начинали свой геймерский путь. Сейчас 21. 6 лет без игр. Полет нормальный. bf
Думаю еще помог хорошо подстраховаться переход на Linux 4 года назад. Линуксоиды знают как там дела с играми обстоят - никак. bw

Pro-Magus

Создавать темы 23-Янв-2013 02:39 (спустя 1 день 4 часа)

Все зависит от психики человека и от искреннего желания бросить ту или иную привычку...
Аллен Карр в своей книге "Легкий способ бросить курить" не заставляет тебя бросать курить,он просто спокойно рассказывает про себя,приводя различные доводы из жизни,чем незримо действует на подсознание и психику читателя.советую прочитать всем эту книгу кто настроил себя бросить курить... С первого раза может не помоч,придется перечитать еще раз.Книга очень сильная и в то же время проста.Советую не слушать mp3 записи и видео версию книги,именно прочитайте книгу... эффект сильнее...

Superman

Создавать темы 23-Янв-2013 10:04 (спустя 7 часов)

У Алена Карра полно уже книг "Легкий способ..."
Выпустил бы он в моё время что-нибудь типа "Легкий способ бросить геймерить" )

nds24

Создавать темы 23-Янв-2013 10:20 (спустя 16 минут)

10 лет курил - потом прочитал Аллена Кара, выкурил последнюю сигарету, смял пачку с оставшимися сигаретами парламента (курильщики бы убили, увидев :) ), выкинул и с тех пор не курю 5 лет. Отличная книга замечательно помогает тем, кто хочет бросить курить.
Многие из знакомых и друзей после совета прочитать ее говорили "ну и что, читал я эту книгу, фигня какая-то, отлично читал и курил одновременно". Им не книгу надо другую, а понять для начала, что ты устал гробить здоровье. После этого при должном доверии книга поможет. Проверено многократно на многих знакомых.
Геймерство бросил после того, как понял, что жизнь начала двигаться мимо. Потом вновь вернулся, но жена с ребенком чуть аналогично не ушла мимо. С тех пор не играл лет 5. Но иногда тянет пройти Масс Эффект третий или вернуть хила 85лвл в ВоВе. Гоню прочь такие мысли :)

pspm33

Создавать темы 26-Янв-2013 15:03 (спустя 3 дня)

вредная привычка - контакт:( это зло:) но уже по-тихому отучаю себя

Griz

Создавать темы 27-Янв-2013 00:47 (спустя 9 часов)

Виски+кола+кольян+клуб - как-то так, но жить можно)))

denix

Создавать темы 27-Янв-2013 01:39 (спустя 51 минута)

Два раза несколько лет назад прочитал книгу Аллена Кара. Курю до сих пор. Знаю, что вредно, знаю, что зависимость психологическая, знаю, что ничего плохого не случиться когда брошу. А вот не могу и все, не могу представить вечер в кафешке без сигаретки, езду на машине без сигареты ( курю много, только когда за рулем, особенно, в пробках). Что делать?
raw1238, расскажи, что за советы? =)

raw1238 ®

Создавать темы 27-Янв-2013 08:06 (спустя 6 часов)

denix, я просто начал эту тему люди стали писать как они бросили и как хорошо им без этого я понял что тоже надо бросить чем я хуже их вот такой поток мыслей в голове происходил потом проходя мимо пивнушки отдал выпивохам всё что связано с курением по утрам конечно очень хочется курить но говорю себе нах...я уже столько не куришь иди лучше умывайся и завтракай .незнаю просто прочитал раз все сообщения этой темы и принял такое решения а карр мне тоже не помог кстати собирался Дюсупова попробовать у него аудио от курения есть но обошлось без него

raw1238 ®

Создавать темы 27-Янв-2013 09:49 (спустя 1 час 42 минуты)

Как бросить курить? зайди сюда прочитай советы которые мне писали и помогли может тоже в голове что-то щёлкнет и бросишь курить как и я

denix

Создавать темы 27-Янв-2013 11:38 (спустя 1 час 49 минут)

raw1238, спасибо, попробуем, терять же уже нечего =)

Kazhi

Создавать темы 28-Янв-2013 22:23 (спустя 1 день 10 часов)

Про сигареты уже писал где то здесь, повторюсь еще раз
Бросал по Аллену Карру.
Весь процесс растянулся на несколько лет :) Даже не вспомнить сколько раз прочитал "Легкий способ бросить курить", думаю не меньше 20. Было много попыток, когда начинал курить снова через месяц, два и через четыре. Еще чаще начинал курить через 3-7 дней. При чем, как правило неудачной попытки хватает, чтобы забить на все попытки бросить на несколько месяцев. Поэтому считаю, что бросание на 3 дня, потом на неделю, потом на 2 и так далее, по нарастающей - не сработает.
Сделал для себя вывод о том, что мышление обладает очень сильной инертностью и всеми силами пытается вернуться в прежний шаблон мыслей, в котором я курю (было и так что вечером бросал, а утром по привычке покупал сигареты и закуривал. И только потом вспоминал что я вроде как бросаю). А книга реально вправляет мозг как надо.
Дальше написал себе на листе бумаги план как я буду бросать, что получилось:
1. прочитываю книгу, бросаю
2. через три дня вновь перечитываю
3. через неделю после окончания предыдущего чтения, перечитываю снова
4. через месяц
5. через 3 месяца
Итог: Стаж курения был около 8 лет, в последнее время выкуривал 1,5 пачки сигарет в день. В феврале будет 4 года как не курю. Знаю лично еще несколько человек, которые по этой же книге бросили
С алкоголем все получилось на удивление гораздо проще, хотя в то время был постоянный пивасик с друзьями в парке или еще где, практически каждый день. Иногда что покрепче. Самые главные моменты:
- осознать, что это проблема. у меня это было что то на уровне сдачи. Я вроде как смирился(наверное, то самое смирение про которое Экхарт Толле пишет в "The Power of Now") с тем, что алкоголь вызывает зависимость и эту зависимость я контролировать всю жизнь не смогу.
- принять решение бросить навсегда. Не пить время от времени/по выходным/на новый год/день рождения. А именно полный отказ от спиртного вообще. Кстати через какое то время трудно самому себе внятно объяснить почему пил раньше.
- ну а дальше карты в руки. Есть куча полезной литературы на эту тему. Я лично резко перестал пить и уже потом, прочитал "Легкий способ бросить пить" Аллена Карра, литературу КОБ и многое другое, включая просмотр роликов на ютубе
Лет в 16-18 была очень сильная зависимость от онлайн игр, особенно Lineage 2, бывало что подряд практически не вставая с компа играл до полутора суток и больше. Помогло то что ушел в армию
Сейчас главная проблема - вконтакте, да и вообще бесполезный серфинг в сети

Ответить на тему