Идеальные условия для оптовиков.

Ответить на тему

Автор Сообщение

durov ®

Создавать темы 18-Апр-2015 12:28

Добрый день, среди нас есть оптовики(покупатели)?
Интересно узнать, что в поставщике вы цените и в случае заказа особенно важно.
Представьте идеального сферического поставщика в вакууме, например:
Доставка в день заказа.
Возврат товара, если не продали.
Приятный мужской голос на проводе.
Какими возможностями должна обладать фирма, чтобы сотрудничество с ней было действительно приятным?

parviz

Создавать темы 18-Апр-2015 12:55 (спустя 27 минут)

1) возможность возврата товара если не продали.
2) фишка для тех кто продает оптом: предоставление рекламных материалов, или советов как правильно продавать. где продавать, если продаешь в инете то дать РК оптовику, консультирование по продаже товара, и тд, это уникальная фишка!
3) бутылка шампанского в подарок. или при покупке от 1 миллиона кружка нескафе в подарок.
4) как по мне доставка в день заказа не так уж критично. хт хз.
на красивый голос начхать. но вот доставка стриптизерши на дом я бы не отказался.
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
вообще смотри на конкурентов, смотри на тех кто выделяется, и копируй их со своей сладкой изюминкой.

Vizitor777

Создавать темы 19-Апр-2015 14:12 (спустя 1 день 1 час)

durov, специально для тебя) спросил об этой теме у своего знакомого, он постоянно скупается оптом, товар - компьютерные комплектующие.
- Быстрый и беспроблемный возврат брака, и соответственно, качественный товар и минимальное количество выхода изделий из строя;
- Постоянное наличие на складе заявленного товара и возможность резервирования ходовых позиций;
- Цена и скидки - без этого никуда, плюс возможность отгрузки без предоплаты, т.н. "открытый кредит";
- Гарантия и её срок;
- Быстрое оформление документов и отгрузка товара согласно накладным, сюда же, можно добавить отсутствие ошибок в документах;
- адекватность ответственного менеджера, возможность решить различные (в т.ч. весьма щепетильные) вопросы полюбовно;
- удобство расположение склада и головного офиса компании-продавца.
По поводу доставки в день заказа - он забирает самовывозом, но, я думаю, что в твоём сслучае, этот момент перекликается с быстрым оформлением документов и отгрузкой.
Касательно возврата непроданного товара - у него крупный опт, там такого нету. Однако, такой подход возможен для розницы и интернет-магазинов, решается по договорённости.

Promt6

Создавать темы 29-Апр-2015 18:30 (спустя 10 дней)

Отсрочка оплаты.
Помогают со сбытом (например, рассказывают как работают мои конкуренты по тому же товару).

pppp27

Создавать темы 17-Июл-2015 17:20 (спустя 2 месяца 17 дней)

Зависит от области и товара
подтверждаю многих
1) Хорошая цена
2) постоянное наличие на складе и привоз всего заказа за раз
3) Минимум ошибок в документах и простота их оформления
Для ряда компаний
отсрочка, рекламная поддержка и мерчендайзинг.

ARM05

Создавать темы 19-Июл-2015 10:43 (спустя 1 день 17 часов)

а есть курс кооператинг для опта?

arni

Создавать темы 28-Июл-2015 10:12 (спустя 8 дней)

Без минимальной суммы. А от 1 штуки.

Ответить на тему