Бизнес-молодость - Как преодолеть страх развития (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

daka ®

Создавать темы 20-Янв-2013 19:10

Автор: Бизнес-Молодость
Название: Как преодолеть страх развития. Вебинар (2012)
Год: 2012
Формат: MP4
Сайт: здесь
А вдруг получится?
Как ни странно, мы заметили, что среди многих участников живет еще один весьма любопытный страх. Страх развития. Человек боится действительно получить результаты. Это может показаться смешным, но прослушав запись, возможно, вы посмеетесь над собой.
Рецензия от daka
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы)
Бизнес-молодость - Как преодолеть страх развития. Вебинар (2012)
2) актуальность темы;
Очень полезная тема. Страх - это своего рода одно из препятствии по достижению цели. Этот Вебинар даст лекарство от страха на пути развития
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Лично мне не с чем сравнить, так как это первый для материал данной тематики. Но многое для себя узнал.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Материал представлен в виде аудио. качество хорошее, но клацанье клавиш ноутбука напрягает
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Еще раз повторюсь. Напрягают посторонние звуки (клацанье клавиш ноутбука). А в целом качество материала порадовало.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
На данный момент никаких изменении нет
7) выводы рецензента;
Из вебинара узнал ак преодолевать страх в развитии и двигаться вперед, не смотря ни на что; что будет с моей жизнью, если Я просто перестану бояться.
Люди панически бояться делать то, что они никогда не делали. Включается внутренний диалог, вы начинаете думать о том, что может случиться: «а что он скажет?», «а что он подумает?». В итоге, вы так сильно накручиваете себе, что уже не можете разжать свои зубы и издать хоть какой-то звук.
8) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
8/10
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Spasscy

Создавать темы 08-Фев-2013 13:21 (спустя 18 дней)

1. Приведены источники страха что-либо делать.
2. Даны методы, как с ними справиться.
3. В целом, содержится достаточная информация для того, чтобы перебороть страх.
Итого: обычный, небольшой, но достаточно полезный курс. Можно прослушать. 6 из 10.

daka ®

Создавать темы 13-Мар-2013 18:37 (спустя 1 месяц 5 дней)

Рецензия на курс:
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы)
Бизнес-молодость - Как преодолеть страх развития. Вебинар (2012)
2) актуальность темы;
Очень полезная тема. Страх - это своего рода одно из препятствии по достижению цели. Этот Вебинар даст лекарство от страха на пути развития
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Лично мне не с чем сравнить, так как это первый для материал данной тематики. Но многое для себя узнал.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Материал представлен в виде аудио. качество хорошее, но клацанье клавиш ноутбука напрягает
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Еще раз повторюсь. Напрягают посторонние звуки (клацанье клавиш ноутбука). А в целом качество материала порадовало.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
На данный момент никаких изменении нет
7) выводы рецензента;
Из вебинара узнал ак преодолевать страх в развитии и двигаться вперед, не смотря ни на что; что будет с моей жизнью, если Я просто перестану бояться.
Люди панически бояться делать то, что они никогда не делали. Включается внутренний диалог, вы начинаете думать о том, что может случиться: «а что он скажет?», «а что он подумает?». В итоге, вы так сильно накручиваете себе, что уже не можете разжать свои зубы и издать хоть какой-то звук.
8) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
8/10

LeX777

Создавать темы 01-Сен-2013 10:54 (спустя 5 месяцев 18 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Вебинар посвящён теме "Как преодолеть страхи, которые нам мешают начать своё дело и добиваться успеха во всех сферах"
2) Актуальность темы: Тема будет актуальной как для тех, кто хочет открыть своё дело, но понимает, что его останавливают какие-то страхи, а также для тех, кто вообще в теме саморазвития и кому интересна тема страхов.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Сравнить особо не с чем, так как формат вебинара затрагивает с одной стороны и тему бизнеса и тему страхов. Возможно, в других продуктах от БМ есть что-то подобное, но я с ними не знаком.
4) Качество записей (аудио): Ниже среднего. В некоторых промежутках записи прослеживается клацанье клавиш ноутбука, что сильно отвлекает. Также само качество записи плохое, видимо низкий битрейт. Такое впечатление как будто с диктофона записывали. Также обратил внимание, что в некоторых местах звук пропадает.
5) Какие цели преследовал от тренинга: Решил послушать , чтобы узнать что-то новое по теме страхов и работе с ними.
6) Ваши впечатления от материала: Да в принципе вебинар впечатления не произвёл. Всё, о чём говорилось в вебинаре для меня не ново. Приводилась теория стрессов, что дескать есть развивающий вид стресса "эвстресс" и вредный вид стресса "дистресс" и суть в том, что когда ты преодолеваешь страхи, которые стоят на пути к твоему развитию, они переходят в разряд позитивной энергии. Также в вебинаре разбираются распространённых 6 страхов начинающих предпринимателей:
1. Страх звонка клиентам;
2. Страх найма сотрудников;
3. Страх встречи с поставщиками;
4. Страх государства (органов власти);
5. Страх потери своего окружения;
6. Страх успеха (страх того, что а будет дальше, когда я добьюсь успеха).
7) Влияние данного материала на вашу жизнь: Никакого. С вышеприведёнными 6-ю страхами я знаком и некоторые и сталкивался и преодолевал уже некоторые из них. С теорией также знаком.
8) Кому и для чего этот материал будет полезен: Ну наверное кто в теме страхов вообще полный ноль, ну и для тех, у кого есть вышеописанные 6 страхов и он ищет способы как их преодолеть, именно не с психологической точки зрения, а именно в стиле "изучи тему", "возьми и сделай" "пройди через страх".
9) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Плюсы:
- Приводятся 6 распространённых страхов среди начинающих предпринимателей;
- Хорошо разобрана теория эв-сресса и ди-стресса и её связь со страхами;

Минусы:
- Мало психологического подхода. автор судит сугубо с точки зрения, так сказать "преодоления" "юорьбы со страхом", что в свою очередь не лучший способ отношения к страхам;
- Вебинар плохо структурирован;
- Низкий битрейт записи

10) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Использовал ранее часть советов, которые итак по походу жизни узнал, в принципе советы полезны. К примеру, с обзвоном клиентов. Первый звонок был трудным, но после того как сделал уже сотню таких, приобретается такое лёгкое отношение к процессу, понимаешь, что ничего страшного и вообще пофиг если клиент сольётся.
11) Выводы рецензента: Вобщем я принципе развёрнутую рецензию написал, кого заинтересовало, можете качать. Если же у вас нет ни одного из данных 6 страхов, то данный вебинар вам не нужен.
12) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 5/10.

Ответить на тему