Лысенко А. - Искусство интеллектуально боя (все 3 вебинара) [2011]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Primus ®

Создавать темы 21-Янв-2013 02:53

Автор: Лысенко Александр
Название:
- Как вести себя, чтобы окружающие считались с тобой? 5 шагов к внутренней силе!
- Как подобрать нужные слова в конфликте, чтобы выйти из него победителем.
- Тактика интеллектуального боя или как заставить человека делать и говорить то, что ты хочешь.

Год: 2011
Формат: *.mp3; *.jpg
Сайт: здесь, здесь и здесь или здесь
Цена: 25$+56$+77$
________________________________________________________________________________________
В раздаче присутствуют бонусы из курса Антинаезд.
Прошу благодарить пользователя NIL
________________________________________________________________________________________
Наш вебинар для тех, кто чувствует дискомфорт в конфликтах и не знает, как правильно действовать, чтобы исправить ситуацию.
Для тех, кто боится и старается избегать конфликтов, так как не умеет правильно себя в них вести.
Для тех, кто не всегда может подобрать правильные слова слова в конфликте так, чтобы выйти из него достойно.
Или просто теряется в неловких ситуациях, когда окружающие ждут от тебя какой-то реплики (задают неудобный вопрос, предлагают сказать тост, когда ты не готов и т.д.)
Знайте: есть те, кто никогда не теряется, всегда знает, что сказать и что сделать. Они не боятся и не избегают конфликтов, чувствуют в них себя как рыба в воде. У них всегда найдется множество слов и аргументов для того чтобы закрыть рот любому, или достойно выйти из любой неловкой ситуации. Причем им не приходится долго думать над тем, чтобы подобрать нужные фразы. У них это происходит легко и быстро. Они выглядят уверенно. В них чувствуется сила.
И ты тоже можешь быть таким!!!
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Primus (2013-12-04 18:53), всего редактировалось 4 раз(а)

TimonandPumba

Создавать темы 29-Янв-2013 15:57 (спустя 8 дней)

Рецензия на третий вебинар под названием "Тактика интеллектуального боя". Скачал его еще с раздачи Админа http://levup.me/viewtopic.php?t=86, когда раздел был открытым.
Актуальность темы (опционально);
«Если ты заметил, что уже давно никто не пытается на тебя наехать, на то могут быть две причины: либо ты чрезвычайно крут, либо в этой жизни ты просто мало себе позволяешь» - И. Синицкий.
Сравнение с другими продуктами схожей тематики (желательно);
Продуктов, которые бы обучали именно речевым формулировкам и шаблонам фраз, применяемым в конфликтах, я ранее не встречал. Информация может пересекаться с «Личной властью» Парабеллума и подобных тренингов, но только в рамках так называемой «inner game», то есть внутреннего состояния, уверенности.
Что касается стравнения этого вебинара и книги «Искусство интеллектуального боя», то в книге дается информация о более жестких конфликтах, к примеру с гопниками и прочими агрессивно настроенными гражданами, где можно стебать, давить и т.д. В вебинаре же речь идет о конфликтах при столкновении интересов, когда вам нужно продавить свое мнение, позицию, но сделать это экологично и «по уму».
Качество записей (видео, текста, аудио);
Качество звука в вебинаре очень хорошее, нареканий нет.
Ваши впечатления от материала;
Очень хорошие. Рад, что кто-то на тренерском рынке всестроронне разрабатывает тему конфликтов, причем комплексно: как эмоциональное состояние уверенного в себе человека, так и вербальные стратегии коммуникации.
Влияние материала на вашу жизнь;
Кроме третьего вебинара я плотно изучил также книгу Александра «Искусство интеллектуального боя», которая является сжатым практическим руководством по поведению в конфликте. Уже не раз применял техники, предоставляемые Сашей, и результаты меня удовлетворяли.
Кому и для чего этот материал будет полезен;
Всем, кто так или иначе прокачивает в себе лидерскую модель поведения, тем кто ориентирован в жизни не на среднестатистический резуальтат, а на гораздо большие масштабы действий. Так или иначе столкновения ваших интересов с чьими-то еще будут происиходить. Нужно уметь уверенно побеждать в таких ситуациях – об этом данный продукт.
Плюсы;
Отсутствие воды, все четко и по делу.
Минусы;
Минусов нет, даже просто потому, что не с чем сравнивать.
Выводы (несколько основных идей, которые даёт материал);
1. Уверенность в себе является следствием:
А. Самоуважения, тотального
Б. Физической силы
В. Интеллектуальная сила
Г. Возможности
Д. Успешный опыт
2. Чем больше мы нарабатываем успешного опыта в разрешении конфликтов, решении вопросов, тем больше появляется уверенности, что мы это можем и гораздо меньше страха облажаться
3. В конфликте ваш соперник может и не бояться драки с вами, но то, чего он однозначно боится – это неизвестность, неопределенность
Оценка материала по 10-бальной шкале
Ставлю 10/10 за практичность материала.

Andry54

Создавать темы 24-Фев-2013 14:48 (спустя 25 дней)

1) предмет анализа;
Рецензия только на третий вебинар - Лысенко Александр.Тактика интеллектуального боя или как заставить человека делать и говорить то, что ты хочешь.
Скачивал не от сюда,а с другой раздачи,но ее закрыли. РЕЧЬ ПОЙДЕТ ТОЛЬКО ПРО ТРЕТИЙ ВЕБИНАР!
2) актуальность темы;
Тема очень актуальна для тех,кто решил грамотно поставить другого человека на место,если он не прав. Основной упор делается на правду и зацепки за слова
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Продуктов схожей тематики не смотрел,но в ближайшее время собираюсь прочитать книгу Александра "Искусство интеллектуального боя"
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Качество звука хорошее. Всё чётко и разборчиво слышно
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Минусы:
К минусам я бы отнес то,что в вебинаре не рассказывается о том,как выйти победителем из конфликта,в котором ты не прав
Плюсы:
Чётко и по делу изложена информация о том,как экологично ставить людей на место в повседневных ситуациях. Если на вас наехали гопники,то вебинар вам не подходит.По крайней мере,я не понял как в таких ситуациях выруливать
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Прослушал только сегодня. Узнал достаточное количество полезной информации,но в жизни еще не применял
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Еще нет
8) выводы рецензента;
Скачивал,потому что надеялся увидеть подробности о том,как разговаривать с гопниками. Но этой информации не услышал. Зато понял,как решаются другие конфликты:)
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
6 из 10

Gangnam

Создавать темы 10-Мар-2013 21:47 (спустя 14 дней)

Рецензия на все три вебинара Лысенко А.
Предмет анализа.
В свое время покупал все три вебинара за авторством Александра Лысенко после того, как прочитал его книгу Искусство Интеллектуального Боя (есть в свободном доступе).
Буду рассматривать все три вебинара, так как, по-моему, именно все три вебинара создают полную картину. Первый вводный, заманивающий, второй полностью раскрывает тему агрессивных конфликтов, а третий двигается дальше, рассматривая бытовые и рабочие конфликты.
Актуальность темы.
Тема актуальна не только в том контексте, в котором приподносится, но даже в вопросах общения с девушками я увидел хорошие подвижки, ибо автор легко и доходчиво объясняет на уровне логики как научиться переворачивать любую словесную ситуацию себе на пользу.
Сравнение с другими продуктами схожей тематики.
Вебинары хорошо дополняют книгу "Искусство Интеллектуального Боя", более доходчиво объясняют некоторые моменты. В сравнении с курсом по конфликтам от Апрельского Кота, данный курс НАМНОГО превосходит курс апрельского кота. Тут даются далеко идущие навыки, которые, разумеется, необходимо постоянно тренировать.
Качество записей (видео, текста, аудио).
В первом вебинаре не очень удобно с прокруткой звука, поэтому рекомендую выделить 2 часа и прослушать все разом, тем более, что так информация лучше сложится в картинку.
Плюсы и минусы предоставленной информации.
Плюсы:
Практичность предоставленной информации.
Техники неоднократно проверены автором, его учениками и мной лично :)
Все структурировано и грамотно изложено.
Минусы:
Как мне кажется, не помешало бы рассмотреть больше ситуаций из жизни, особенно по уличным конфликтам.
Влияние данного материала на вашу жизнь.
Поначалу, как и говорит автор, конфликты участились, несколько раз я сливался, не находя правильных слов, спустя некоторое время появилась уверенность в своих силах и количество конфликтов пошло на спад. И теперь в любой ситуации есть что сказать )
Удалось ли применить и какие последовали результаты.
Противники теряются, не знают, что сказать, если задавать им правильные вопросы.
Выводы рецензента.
Не пожалейте времени, изучите материал. Он того стоит.
Оценка данного материала по 10-бальной шкале.
9 из 10

ddts

Создавать темы 23-Июн-2013 22:01 (спустя 3 месяца 13 дней)

Рецензия:
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
3 вебинара Александра Лысенко, про то как выходить из любого кофликта победителем. Еще его вебинары можно отнести к теме лидерства.
2) актуальность темы;
Курс актуален для тех кто хочет
быть лидером, доминантом, научиться отстаивать свои права, перестать быть лохом.
Что-то вроде попадалось в каком-то курсе по переговорам и в некоторых книгах. Отличие этого курса в его как-бы жизненности. В других курсах много воды, заумностей и много разных приемов, а здесь даеться простая стройная базовая методика, которая позволяет решать большинство конфликтов. До ознакомления с курсом я не раз видел, что подобные методы применяют разные ребята, которые психологией всякой ни разу не интересуються - например разное быдло-хулиганье.
Еще его можно сравнить с видео кастом Леши Дока «Уважай себя» есть похожие моменты – но там все очень кратенько – даны только один-два принципа, но без технических приемов.
Качество хорошее.
Минусы. В первом вводном вебинаре Александр пообещал кое-что рассказать позже а затем забыл. Больше придраться не к чему).
Плюсы. Вебинары очень нравяться, автор тоже. Они мотивируют и дают правильные методы для развития лидерских качеств. Нету «воды» - другой автор мог бы эту информацию на серию вебинаров растянуть.
Положительное :)
Применял и применяю приемы второго вебинара «таблицы правды»– это мне помогло в некоторых конфликтах, а также помогло предотвратить, наверное, немало конфликтов, потому что когда люди начинают «прощупывать твои границы», получив подобный резкий ответ понимают, что лучше не связываться и начинают отнсится с уважением. Еще используя эти приемы улучшается чувство юмора. Но этот вот принцип «тотальное уважение к самому себе» полностью встроить в себя не так-то просто, но я над этим работаю.
Приемы из третьего вебинара «дерево правды» использовать не приходилось.
8) выводы рецензента;
Курс очень достойный, автор очень крутой чел.
10 из 10

Lskipv

Создавать темы 13-Окт-2013 22:36 (спустя 3 месяца 20 дней)

Рецензия:

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
3 вебинара Александра Лысенко, про то как выходить из любого кофликта победителем.
2) актуальность темы;
Актуально для всех людей! Если вы не хотите быть неудачником по жизни , хотите быть лидером , добиваться того , чего хотите , то это для вас

Долго искал что-то на эту тему , но подобного не нашел. Тренинг единственный в своем роде
Качество хорошее.
Недостатков нет!
Плюсы: Очень мощный тренинг , который реально может изменить вашу жизнь. Очень много классных фишек. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Все применяю в жизни. Почти всегда выхожу победителем из всех конфликтных ситуаций.
Все применяю в жизни. Можно сказать и дня не бывает , как я этим не пользуюсь. Помогает как и подстебать друга , так и решать очень сложные конфликтные ситуации. С человеком , который не знает данную систему очень просто конфликтовать и побеждать.
8) выводы рецензента;
Самый крутой тренинг , который я проходил. Вообще я его покупал , и он того стоит. Если вы его купите , то получите в добавок доступ в приватную часть на сайте Лысенко , и он будет вас консультировать и давать задания. Вообще ВСЕМ СОВЕТУЮ , РЕАЛЬНО рабочая тема!
10 из 10

Primus ®

Создавать темы 30-Окт-2013 02:52 (спустя 16 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Искусство интеллектуально боя (все 3 вебинара).
2) Актуальность темы:
Как любому человеку коммуницирующему с людьми, тема для меня актуальна.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
У апрельского кота (пикап тусовка) есть курс по этой тематике. Вода водой кроме пары фишечек. Этот материал ни в какое сравнение не идёт.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Всё слышно хорошо.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Минусов не нахожу.
Плюсы: инфу выдаёт "обезвоженную".
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Я помню, как в далёком 2009 году прочитал его книгу "Искусство интеллектуального боя" - я стал другим человеком, начал по другому общаться. Стёб и словесные перепалки стали в радость, можно даже сказать в кайф. После, когда ознакомился с данным материалом, освежил старые знания, узнал много нового и на некоторые вещи под другим углом.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Определённо. Инфа легла очень хорошо.
8) Выводы рецензента:
Единственный и в тоже время, как ни странно, качественный продукт на эту тематику. Редко такое встретишь.
Не встречал материалы по переговорам бытового характера. В основном по бизнесу, с ребёнком, манипулятивные техники.
В общем, очень советую людям, которые попали в новый коллектив, переехали в другой город, часто сталкиваются с быдло наездами в свой адрес и тд.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
11 из 10 [Must Have]

SEM

Создавать темы 30-Дек-2013 14:23 (спустя 2 месяца)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы)
3и вебинара Александра Лысенко.
2) Актуальность темы:
Считаю что эта тема актуальна для всех без исключения, все мы живем в обществе и уметь поставить на место - навык который пригодится любому.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Проходил различные тренинги по переговорам считаю его лучшим т.к. те упражнения которые он дает очень легко перенести на реальную жизнь и реальные ситуации + очень легко понять суть его метода (без наворотов) и остается только отрабатывать.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
хорошее
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Я тренинг в свое время покупал у него лично ( не с http://levup.me) минус только один вижу когда у него покупал напрямую он давал доступ к "словесным баталиям" в скайпе это давало хорошую возможность отработать на практике. Если если просто скачать соответственно такого доступа не будет..... но считаю что такой минус легко восполнить либо создав нечто подобное но уже в рамках http://levup.me и те кто прошел тренинг могут друг с другом отрабатывать , либо пойдя на улицу и там поэкспериментировать с местным "гоп-стоп" .)
Из плюсов:
- простота системы , проста как "три рубля",)
- основной упор на отработке даются примеры из жизни которые хоть бери и применяй если подобные ситуации возникнут
- универсальность , дает одну методику освоив которую можно применять в разных ситуациях
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Ключевое.) Полностью перестал бояться наездов и других вариантов попыток "опустить" сно что делать и что говорить
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Применять удается, последствия - изменение отношения к возможной агрессии в мою сторону , бывает даже интересно "пофихтоваться".)
8) Выводы рецензента:
Единственная нормальная и практичная система на эту тематику из тех что я встречал. Особенно рекомендую тем кто хочет научиться в прблемных ситуациях действовать "словом" а не "кулаком"
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
10 из 10.

Gangnam

Создавать темы 30-Дек-2013 15:33 (спустя 1 час 9 минут)

Я тренинг в свое время покупал у него лично ( не с http://levup.me) минус только один вижу когда у него покупал напрямую он давал доступ к "словесным баталиям" в скайпе это давало хорошую возможность отработать на практике. Если если просто скачать соответственно такого доступа не будет..... но считаю что такой минус легко восполнить либо создав нечто подобное но уже в рамках http://levup.me и те кто прошел тренинг могут друг с другом отрабатывать , либо пойдя на улицу и там поэкспериментировать с местным "гоп-стоп" .)
Я видел на форуме Александра тему с тренировками в скайпе и они бесплатные для всех желающих.

Борис

Создавать темы 07-Фев-2014 18:28 (спустя 1 месяц 8 дней)

Судя по количеству рецензий материал в правду стоящий :) У меня вопрос для тех кто проходил в живую: какие результаты после посещения? т.к. это один из немногих тренингов которые надо как по мне именно посетить в живую и впитать всю инфу на практике чем просмотрев на компьютере.
Второй вопрос для тех кто из Украины: есть ли клуба организованные по результатам эти тренингов на подобие Клуба Профессиональных переговорщиков, по-моему хорошая идея чтобы постоянно практиковаться не только во дворе с пацанами :)

vik2

Создавать темы 14-Фев-2014 16:28 (спустя 6 дней)

какие результаты после посещения?
хорошие
есть ли клуба организованные по результатам эти тренингов на подобие Клуба Профессиональных переговорщиков
не слышал о таких.
Все упирается в то, что их должен кто-то организовывать. И как вы понимаете никто не хочет этим заниматься.
Кстати, ещё совсем недавно на трекере была раздача "Антинаезд" этого же автора. Сейчас её нестало... странно.

Студент

Создавать темы 14-Фев-2014 18:50 (спустя 2 часа 22 минуты)

183265
какие результаты после посещения?
хорошие
есть ли клуба организованные по результатам эти тренингов на подобие Клуба Профессиональных переговорщиков
не слышал о таких.
Все упирается в то, что их должен кто-то организовывать. И как вы понимаете никто не хочет этим заниматься.
Кстати, ещё совсем недавно на трекере была раздача "Антинаезд" этого же автора. Сейчас её нестало... странно.
не странно,это был полный повтор курсов собранный в один комплект,абсолютно ничего нового.

shevan

Создавать темы 29-Май-2014 12:34 (спустя 3 месяца 14 дней)

Слушал вебинар "Тактика интеллектуального боя"
Качество записей:
Низкое. Энергетика автора плавает.
Для меня это важнейший фактор, особенно в таком вопросе.
Сравнение с другими продуктами:
Из тех, что изучал, у Шереметьева К. есть каст, в котором он говорит про антинаезд.
Намного больше понравился.
Минусы:
В принципе, сама система антинаезда превращается в определенный наезд.
Дерево правды может использоваться, даже когда ты неправ, а значит в большей зависит не от самой правды, а от уверенности.
Вот и вся правда.
Плюсы:
Пожалуй, про уверенность и страхи.
Общие выводы:
Интеллектуальной тактики здесь не нашел.
Применять не буду.
Оценка:
Низкая. Всё сводится к проявлению своего понятия правды (которая может и не быть ею), с помощью тотальной уверенности. Эффективность тактики зависит больше от уверенности, чем от самих слов.

vik2

Создавать темы 29-Май-2014 14:54 (спустя 2 часа 19 минут)

Дерево правды может использоваться, даже когда ты неправ, а значит в большей зависит не от самой правды, а от уверенности.
Если ты так будешь часто делать - тебе гарантировано провалят голову :)
Низкая. Всё сводится к проявлению своего понятия правды (которая может и не быть ею), с помощью тотальной уверенности. Эффективность тактики зависит больше от уверенности, чем от самих слов.
Правда у каждого своя, кто сильнее в свою верит тот и побеждает. Речь людей построена таким образом что одним и тем же словом называются совершенно различные понятия, а одно понятие может называться совершенно различными словами.
Это не является проблемой курса. Это вопросы к стыку лингвистики и психологии. Кроме того все люди исходят из различных выходных данных, кто-то услышал что-то одно, кто-то что-то другое, а третий вообще нафантазировал себе огого чего. Ну какая притензия к автору?
Эфективность всего и всегда зависит от вашего внутреннего состояния. Это говорят разными словами и под разным соусом в течении первых 10-15 минут на самых разных курсах риторики, от самых захудалых до самых прогрессивных. Такие же отзывы, получается, нужно оставлять на всю ветку нлп/околопсихологии, многодневных тренингов, на все тренинги по риторике, голосу, выступлениям и т.п.

LeX777

Создавать темы 20-Янв-2015 19:55 (спустя 7 месяцев 22 дня)

Вижу отзывы достаточно хорошие. Думаю эти вебинары придутся и мне по вкусу.
Какие ещё крутые курсы по Духовной Самообороне можете порекомендовать?

Ответить на тему