Создание желаемого будущего и аналоги

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Serp ®

Создавать темы 18-Июн-2015 07:51

Доброе время суток!
Я уже приближаюсь к 40, а все еще топчусь на одном месте. Денег мало, работаю "на дядю", плохое здоровье, нет своей семьи и пр.
Возникла задача сделать "свою" систему создания желаемого будущего. Сам проходил индивидуальное обучение у Д. Ещенко, остальные изучал по видео/аудио/книгам.
Решил скомпоновать из всех материалов, что имею по этой теме, а именно:
1. "Духовный Выбор" Славинского, а также его "модов":
1.1.Олег Матвеев
1.2 Дмитрий Ещенко
2. Сергей Ковалев, в частности его тренинг "Создание желаемого будущего и предварительная оптимизация", а также его учеников.
Был бы благодарен, если подкинете (названия) еще нескольких авторов/тренингов по этой тематике.
В свою очередь, буду делиться своими соображениями ah

Последний раз редактировалось: Serp (2015-06-22 10:31), всего редактировалось 1 раз

vik2

Создавать темы 18-Июн-2015 08:03 (спустя 11 минут)

зачем это всё компоновать, если судя, по предисловию из этого вам ничего не помогло стать счастливым?

Serp ®

Создавать темы 18-Июн-2015 08:35 (спустя 32 минуты)

240954зачем это всё компоновать, если судя, по предисловию из этого вам ничего не помогло стать счастливым?
Не помогло. Например, банально, Филипп Славинский, Дмитрий Ещенко - говорят про то, что свою цель нужно распространить 10 знакомым. Насчет Олега Матвеева не могу сказать, вроде тоже. Пирог и некоторые другие психологи говорят, что нужно держать в секрете свои цели.
Тот же Ковалев хорошо стыкуется с техниками Славинского, например, поднятие глаз под углом 15-20°, автопилот достижения целей и пр. У Ковалева еще много техник по работе с сопротивлениями (у Славинского тоже есть, но совсем другие), субличностями и пр.
Поэтому, в евернот совместив разные направления с единой целью (а не просто все в кучу, что-то взять, что-то выкинуть) хочу сделать свой метод. Можете говорить, вот умник нашелся. Нет. Просто некоторые шаги мне не нравятся у Славинского, а некоторые у Ковалева (например, переписывание объемной цели 101 раз и раздача его 10 людям). Хочу взять только то, что мне нравится, мне по душе (иначе просто начинается отрицание) при этом не в урон всей концепции/задачи.

Последний раз редактировалось: Serp (2015-06-22 10:31), всего редактировалось 1 раз

vik2

Создавать темы 18-Июн-2015 08:46 (спустя 10 минут)

Вы не пробовали что-то делать в направлении целей, а не в направлении тренингов? Не распространять цели или секретничать о них, а, грубо говоря, по часу в день заниматься тем, что вам нужно.

Serp ®

Создавать темы 18-Июн-2015 08:57 (спустя 11 минут)

240959Вы не пробовали что-то делать в направлении целей, а не в направлении тренингов? Не распространять цели или секретничать о них, а, грубо говоря, по часу в день заниматься тем, что вам нужно.
Да, конечно.

vik2

Создавать темы 18-Июн-2015 09:00 (спустя 3 минуты)

Ну, а зачем же тогда все эти хитрые выносы себе подсознания?
Если я куда-то не туда копаю и вам это не интересно - можете и так написать :)

Serp ®

Создавать темы 18-Июн-2015 11:11 (спустя 2 часа 10 минут)

240962Ну, а зачем же тогда все эти хитрые выносы себе подсознания?
Если я куда-то не туда копаю и вам это не интересно - можете и так написать :)
Я начал тему, надеясь, что мне форумчане помогут. А именно попросил назвать авторов и/или какие есть тренинги по вышеуказанной в первом сообщении тематике. Взамен - я напишу что получилось, возможно что-нибудь еще.
Вы ничего не предложив решили просто поговорить )

vik2

Создавать темы 18-Июн-2015 11:25 (спустя 13 минут)

я уточняю что вы хотите получить т.к. вы попросили подбросить авторов "по тематике". Саму тематику указали весьма неявно. Исходя их списка авторов вас интересует некая работа с безсознательным... а конкретно какая... сложное яхз. Более того, вы сами указали на явные противоречия в том, что дают все эти авторы. Если допустить что каждый из них не мошенник, а чем-то помогает, то логично предположить что эти "упражнения" не имеют никакого практического значения и предназначены лишь чтобы отвлечь внимание.
Поскольку вы упоминали "систему создания желаемого будущего" и единственный способ создать будущее это работа в нынешнем я начал с этой стороны. Как я уже писал выше - если вам это не нужно, а нужно что-то другое - вы можете об этом сказать.

Serp ®

Создавать темы 18-Июн-2015 11:43 (спустя 18 минут)

240973
я уточняю что вы хотите получить т.к. вы попросили подбросить авторов "по тематике". Саму тематику указали весьма неявно. Исходя их списка авторов вас интересует некая работа с безсознательным... а конкретно какая... сложное яхз. Более того, вы сами указали на явные противоречия в том, что дают все эти авторы. Если допустить что каждый из них не мошенник, а чем-то помогает, то логично предположить что эти "упражнения" не имеют никакого практического значения и предназначены лишь чтобы отвлечь внимание от того механизма который собственно работает.
Поскольку вы упоминали "систему создания желаемого будущего" и единственный способ создать будущее это работа в нынешнем я начал с этой стороны. Как я уже писал выше - если вам это не нужно, а нужно что-то другое - вы можете об этом сказать.
Пока интересна такая модель:
1. Создаем идеальное будущее (картину), так скажем через Х лет (ХХ). Описываем его, вплоть до ощущений. Например, "я лежу на пляже собственного острова, сегодня 24 августа 20ХХ года, рядом строят песочный замок мои дети, которым..." и т.д. Обзовем этот этап СИБ.
2. Делаем его желанной на 100%. Проверяем на противоречия субличностей, наличие самосаботажа, экологичности и пр. Исправляем то, что мешает или меняем картину.
3. После того, как есть наша идеальная картина из 20ХХ года, делаем шаги в обратную сторону, 20ХХ-Y лет, а именно каким образом была достигнута та картина. Только значимые моменты.
4. Идем по шагам вперед.
5. Если картина идеального будущего меняется - то все шаги заново, судя по всему.
Вот вкратце типа этого хочу. Есть Ковалев (его ученики) и есть Славинский (его моды). Я готов их синтезировать, вернее их методы. Но если есть другие авторы, я изучу их труды и кое-что тоже заберу.

liberus

Создавать темы 18-Июн-2015 13:47 (спустя 2 часа 3 минуты)

240974
1. Создаем идеальное будущее (картину), так скажем через Х лет (ХХ). Описываем его, вплоть до ощущений. Например, "я лежу на пляже собственного острова, сегодня 24 августа 20ХХ года, рядом строят песочный замок мои дети, которым..." и т.д. Обзовем этот этап СИБ.
2. Делаем его желанной на 100%. Проверяем на противоречия субличностей, наличие самосаботажа, экологичности и пр. Исправляем то, что мешает или меняем картину.
3. После того, как есть наша идеальная картина из 20ХХ года, делаем шаги в обратную сторону, 20ХХ-Y лет, а именно каким образом была достигнута та картина. Только значимые моменты.
4. Идем по шагам вперед.
5. Если картина идеального будущего меняется - то все шаги заново, судя по всему.
Вот вкратце типа этого хочу. Есть Ковалев (его ученики) и есть Славинский (его моды). Я готов их синтезировать, вернее их методы. Но если есть другие авторы, я изучу их труды и кое-что тоже заберу.
Ну так а чего не применяете? Судя по написаному, вы вместо того, что бы опробовать то, что дают авторы, ищите какую-то свою систему, но позвольте поинтерисоватся - зачем? Если вы не психолог и не собираетесь им быть, тогда всё что вы делаете - обычное отлынивание от работы над своей целью. Может Хватит!?
Система, которую вы описали уже достаточно неплоха, хотя и не без изьянов, но если в 2 пункте вы хорошенько проработаете сопротивления и сделаете цель не просто желанной на 100% но также и достижимой для вас(прорабатывать ведь нужно не только желание, но и веру в достижимость, в наличие ресурсов и т.д., как Ковалёв учил) - то вы достигнете своей цели без необходимости изучать ещё каких-то авторов.

Serp ®

Создавать темы 18-Июн-2015 14:24 (спустя 37 минут)

240980
240974
4. Идем по шагам вперед.
Ну так а чего не применяете? Судя по написаному, вы вместо того, что бы опробовать то, что дают авторы, ищите какую-то свою систему, но позвольте поинтерисоватся - зачем? Если вы не психолог и не собираетесь им быть, тогда всё что вы делаете - обычное отлынивание от работы над своей целью. Может Хватит!?
Система, которую вы описали уже достаточно неплоха, хотя и не без изьянов, но если в 2 пункте вы хорошенько проработаете сопротивления и сделаете цель не просто желанной на 100% но также и достижимой для вас(прорабатывать ведь нужно не только желание, но и веру в достижимость, в наличие ресурсов и т.д., как Ковалёв учил) - то вы достигнете своей цели без необходимости изучать ещё каких-то авторов.
Я вас понял.
Видимо других авторов нет )

liberus

Создавать темы 18-Июн-2015 14:52 (спустя 27 минут)

Да нет, не поняли) Дело не в авторах, а в нарушении причинно-следственной связи.
Судя по вашему первому сообщению, что бы решить проблему
Я уже приближаюсь к 40, а все еще топчусь на одном месте. Денег мало, работаю "на дядю", плохое здоровье, нет своей семьи и пр.
вы решили сделать следующее:
Возникла задача сделать "свою" систему создания желаемого будущего.
Но вопрос: создание системы проблему решит напрямую? И сразу же другой, для создания системы что важнее - знания, не подкреплённые ничем - или же знания + практика в более-менее равной пропорции?

LeX777

Создавать темы 21-Июн-2015 10:05 (спустя 2 дня 19 часов)

Serp, Могу порекомендовать вот этого тренера Михалицина И. - Личная эффективность PRO (2014)
Она мне как тренер импонирует и методики хорошие!
А вообще странно, что после "освоения" методик вышеизложенных авторов, результата вы не получили.
Сколько часов практическим проработкам вы посвятили? И сколько листов в тетради у Вас занимает Дневник Осознаний, который необходимо вести при проработках?
И ещё такой вопрос, раз уж ты знаком с системой Матвеева, то тебе наверное известна так называемая Матрица Способностей? В таком случае, на каком этапе (на Матрице Способностей) ты обнаруживаешь затыки? Где ты обнаруживаешь Проблемную Зону?

Serp ®

Создавать темы 22-Июн-2015 10:28 (спустя 1 день)

liberus, я думаю нет универсальных методов достижения целей.
На примере тренинга по пикапу. Еще в далеком 2007 году проходил курс базовый РМЭС. В группе было примерно 20 человек, результаты были можно сказать у всех (кто раньше не мог знакомиться на улице, - начинал знакомиться, у кого-то был первый секс в жизни), но все, с кем я общался через полгода (примерно) вернулись к тому, с чего начинали. А некоторые впали в депр. Здесь нужно работать глубже, не все же хотят чпокать 10 разных женщин в месяц, а у некоторых размер члена менее 12 см. Я про то, что да, "ложными программами" из ТВ всем хочется разных женщин, чаще шлюх, а если копнуть глубже, возможно, счастье данного человека заключается в любви и общении с единственной честной (в аспекте минимум манипуляции) женщиной, у которой до него никого не было.
Другой пример, отдаленный. У меня на руках китайский телефон за 11 тыс.р. - 2 симки, карта памяти, аккум 5000Мач, еженедельная обновляемая прошивка (портированная) Mi, камера 13 мкпс Сони, 5 дюймов FHD и куча настроек и всего прочего. По удобству, автономности, четкости экрана, камере, приему и многому чему (кроме материала) он лучше айфона 6 с его торчащей камерой. Но народ берет айфон с его сомнительными достижениями, вроде теперь можно отправить больше 5 фотографий по емейл в iOS 9. Люди перестали думать. Их легко одурачивать.
Третий. Ковалев достаточно ясно высказался как нужно визуализировать. Нельзя представлять, что в будущем ты уже имеешь это, видеть глазами. Ибо подсознанию все равно, в мечтах ли ты действуешь, либо в воображении. Представил ясно, с ощущениями, через глаза - в будущем, в реальности такой же результат маловероятен. И я согласен с теми, кто говорит, что нельзя распространяться про цели и не только потому что они его могут обесценить. Но Славинский, Ещенко, Матвеев и пр. так не считают.
Четвертый (уже не пример, пошло уже как пункт =) ). Я с 1999г. коплю инфоматериалы. Участвовал в складчинах, качал с сайтов, торрентов и т.д. Накопилось около 10 терабайт. Что-то удалял. Например, по Ковалеву у меня сейчас 132Гб (без повторов), по Олегу Матвееву и того больше (сейчас я на работе, на винте дома) большая часть скопилась по нему еще во времена работы пситолка.
Кроме тренингов через инет и физически участвовал на тренингах, больше по эзотерике. Так скажем, стаж работы с различными тренингами - около 16 лет. И сделал некоторые выводы: 1. у большинства тренеров основная цель - чтобы люди к нему приходили повторно и при этом звали других. Принцип - ты просто не понял или лентяй. 2. главное, чтобы метод в теории работал безупречно вне зависимости как это будет выглядеть на практике. У Бритвы есть задания, например, кричать среди толпы. Естественно, я купив данный тренинг и не выполнив данное задание буду думать, что метод хороший, просто я дурак. 3. Большинство, наверное больше 90% всех бизнес-тренеров не имели своего хорошего бизнеса. Имею ввиду с прибылью в месяц хотя бы в миллион. Мой отец бизнесмен и я некоторых из его окружения спрашивал, - какие тренинги вы проходили. Никто никакой тренинг не проходил.
У меня есть друг, который прошел куча тренингов по пикапу. 2 раза прошел тренинг мастер РМЭС. Ведет тренинги по соблазнению и успешности (как стать богатым), при этом я не видел его с красивой девушкой, чаще всего ей за 30 с ребенком и с потрепанной внешностью. Работает таксистом...
Другой - не проходил ни один тренинг, внешность и тело обычное. Чпокает самых красивых, кому старше 30 - на них даже не смотрит.
Так вот, такое ощущение, что меня обманывают с тренингами. Главное для них - деньги с сохранением хорошей репутации. А быстрый результат без рецидива - самое сильное зло. Поэтому хотелось бы создать "свой" метод достижения цели.

Serp ®

Создавать темы 22-Июн-2015 10:44 (спустя 16 минут)

241105Serp, Могу порекомендовать вот этого тренера Михалицина И. - Личная эффективность PRO (2014)
Она мне как тренер импонирует и методики хорошие!
А вообще странно, что после "освоения" методик вышеизложенных авторов, результата вы не получили.
Сколько часов практическим проработкам вы посвятили? И сколько листов в тетради у Вас занимает Дневник Осознаний, который необходимо вести при проработках?
И ещё такой вопрос, раз уж ты знаком с системой Матвеева, то тебе наверное известна так называемая Матрица Способностей? В таком случае, на каком этапе (на Матрице Способностей) ты обнаруживаешь затыки? Где ты обнаруживаешь Проблемную Зону?
Не знаю на "вы" ли к вам обращаться, пишите "вы", "Вы" и "ты".
Про дневник осознаний - впервые слышу, это у Матвеева?
Проработки по какой методике? По Ковалеву, Славинскому, Матвееву, Ещенко и их разновидностей - больше 50 часов. А всего проработок (включая дианетику, МПВ Егорова, турбосуслик и еще десяток направлений) - больше 1000 точно.
С Матрице Способностей знаком. Затык в целях. Потом роли (даже с ложной целью). Дело в том, что прорабатывая, в процессе нахождения главной цели - получаю ерунду. Типа раствориться в небесах излучая золотистый цвет. Остальные цели на 9/10. Но думаю на тот свет мне еще рановато...

Ответить на тему