С чего начать настройку премиальных шаблонов Вордпресса

Ответить на тему

Автор Сообщение

kommdire ®

Создавать темы 06-Авг-2015 08:45

Добрый день!
Столкнулся с настройкой премиум шаблонов Вордпресса.
Насколько я понял, они в большей части зависят от шорткодов, которыми формируются страницы.
Скачал некоторое количество шаблонов и поигрался с демонстрационными данными -
не просто - но и не Бином Ньютона.
Пора переходить к собственному проекту.
И тут возник вопрос.
Когда я ставлю чистый шаблон и наполняю сайт контентом у шаблона нет предустановленных вариантов страниц и проч. "вкусностей" поэтому на мой взгляд возможны два варианта -
Первый я ставлю чистый шаблон и наполняю контент и параллельно из демоверсии переношу настройки страниц.
Второй - обратный - я ставлю демоданные, настраиваю их как мне надо и постепенно заменяю демо на рабочие данные.
Или может быть есть еще какие то варианты?
Посоветуйте, плиз!

shevan

Создавать темы 06-Авг-2015 10:54 (спустя 2 часа 9 минут)

Привет, я специалист по Wordpress
Могу тебе посоветовать 2 варианта.
1. ставишь демо данные
По умолчанию они все опубликованы, - тебе не нужно это.
Выбираешь действия, отметить все и переводишь в черновик
затем уже,
настраиваю их как мне надо и постепенно заменяю демо на рабочие данные.
2. ставишь локально wordpress стек
https://bitnami.com/stack/wordpress
Устанавливаешь свои шаблоны, локально исправляешь, после чего уже переносишь свои страницы на лайв
P.S. обрати внимание, если ты оставишь демо контент на рабочем сайте в опубликованном варианте, эти страницы проиндексируются в поисковиках, что в принципе ничего хорошего

kommdire ®

Создавать темы 06-Авг-2015 15:34 (спустя 4 часа)

Спасибо.
Я сейчас поставил демку на поддомен и постепенно двигаюсь сверху вниз - меню, слайдеры,
подбираюсь к созданию главной страницы

Sichizm

Создавать темы 19-Янв-2016 15:00 (спустя 5 месяцев 12 дней)

Думаю, что настройку премиум шаблона необходимо начинать с освоения самого шаблона:) Всё-таки они разные и специфика у каждого шаблона своя.
Насчет демо-данных, то я, например, таким делом не занимаюсь. Сразу публикую статьи, а потом уже делаю всякие крутилки. Если сайт новый, то делать это можно сразу на живом сайте. Трафика всё-равно нет. А демо-данные потом удалять приходиться, можно не заметить мусора, которые они оставляют. Но всё зависит от шаба. Удачи.

Ответить на тему