Монин А. - Векторный Анализ (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Satelitto ®

Создавать темы 21-Янв-2013 22:32

Автор: Монин Антон
Название: Векторный анализ
Год: 2012
Формат: mp3, doc
Сайт: здесь
Как Предсказывать Поведение Людей, Выбирать Правильных Партнеров,
Читать Людей Как Открытую Книгу?
Каждый человек рождается уникальным и в то же время в чём-то похожим на других людей.
Совокупность факторов, делающих людей похожими люди издревле пытались классифицировать.
Если нам удаётся подобрать верную классификацию людей, то мы можем предсказывать поведение человека, понимать его мотивы.
Зачем нам это нужно?
Выбрать правильного партнера
Подбирать нужные тактики ведения переговоров
Знать «спусковые» крючки человека
Предугадывать возможные «ходы» человека
Проще и менее затратно влиять на человека
Знать свой стиль поведения
Выбирать личную стратегию эффективности
Описание далее
Почему для этого нужен именно Векторный анализ?
Эта система базируется на особенностях биологического устройства человека.
Она прослеживается в процессе онтогенеза (развития организма) даже на эмбриональной стадии.
Ее влияние видно в процессе воспитания и развития ребенка
Первые стадии Векторного анализа начал описывать ещё Фрейд и эта классификация расширяет и не противоречит базовой психоаналитической теории
Система подтверждается наблюдениями этологов (специалистов по изучению поведения животных)
Модель полностью проецируется на малые и большие группы
Были разные варианты исследований которые показывали влияние векторов на внешний вид (не завершены)
Спиральная динамика – теория развития человечества (пр. Гревз) дает полную аналогию с векторами.
Таким образом Векторный анализ объясняет поведение человека на всех этапах от зародыша до истории развития всего человечества.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Satelitto ®

Создавать темы 21-Янв-2013 23:14 (спустя 42 минуты)

от себя добавлю, курс немножечко слабоват, несет скорее описательный характер, допиливать до практического использования придется самому, но фанаты СВП оценят)

vassya8

Создавать темы 25-Янв-2013 11:43 (спустя 3 дня)

Тоже покупал этот курс, согласен - несколько слабоват, на мой взгляд у Бурлана более доходчиво и практико-ориентировано. Хотя кому-то, возможно, этот курс подойдет больше.

jarji

Создавать темы 25-Янв-2013 12:12 (спустя 29 минут)

нормальный курс, разве только его аналность меня раздражает.

COLD

Создавать темы 26-Янв-2013 14:08 (спустя 1 день 1 час)

Бурлана не слушал.
После Толкачева как-то сомневался в ведущем векторе. После Монина стал уверен, что ведущий у меня анальный вектор, как оказалось не один я))).
Вроде и доходчиво рассказывает, но слишком, опять же, личное мнение у него развитое. Слишком у него все через него проходит. Не объективно как-то.
Опять же, опыта у меня в этой сфере крайне мало, так что не обессудьте).

margaritadegtareva

Создавать темы 27-Янв-2013 15:58 (спустя 1 день 1 час)

Монин дает общее описание векторов. Дает как может, как он их понимает. Информация очень сжатая. В принципе расхождений с Толкачевым и Бурланом немного. Основное отличие: Монин говорит, что у человека есть один основной биологический вектор, на который ему следует опираться. Только этот вектор позволяет человеку работать и не уставать, а наоборот получать кайф и заряжаться энергией от деятельности. Остальные векторы должны быть вспомогательными. И не нужно изучать их всех. Один-два дополнительных и хватит. Если же человек опирается на чужие вектора, то ему следует отыскать свой биологический и строить жизнь вокруг него.

gromihalkin

Создавать темы 02-Мар-2013 10:49 (спустя 1 месяц 5 дней)

Много субьективизма и безапелляционных заявлений. Но для общего представления о векторах подойдет.

gromihalkin

Создавать темы 03-Мар-2013 22:14 (спустя 1 день 11 часов)

Напишу свою рецензию на курс:
1) предмет анализа: курс посвящен системно-векторному анализу;
2) актуальность темы: тема набирает все большую популярность;
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: это мой первый курс по векторам, сравнить, увы, пока не могу. Хотя тут на трекере есть работы других авторов на эту тему: Толкачева, Кудрявцевой, Асеева, Бурлана;
4) качество записей (видео, текста, аудио): хорошее;
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: вообще автор рассказывает все довольно бойко и доступно. Не понравились две вещи: во-первых, автор время от времени не может подобрать нужных слов для продолжения своей мысли и заканчивает ее смазано и туманно. А, во-вторых, что напрягает куда больше, это некоторая снисходительность и безапелляционность суждений, типа "уж я то лучше знаю". Сильно заметна субъективность автора. Например, часто звучат слова "бесполезные", "никчемные", "тупые" и т.д. по отношению к носителям почти всех векторов, за исключением двух: уретрального (раньше автор считал себя уретральником) и анального (считает себя теперь). :))
6-7) влияние данного материала на вашу жизнь и удалось ли применить и какие последовали результаты: пока только изучил;
8) выводы рецензента: материал может быть полезен новичкам (таким, как я) для ознакомления с темой. Достоинство данного курса в том, что он значительно компактнее курсов других авторов. Но для глубокого понимания темы его явно будет недостаточно!;
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 6/10

botva

Создавать темы 22-Дек-2013 08:56 (спустя 9 месяцев 18 дней)

для создания представления о том "что такое СВП" -- для старта самое то.
11 часов на все 8 типов и их взаимоотношения у Монина -- по мне, психологически гораздо проще, чем сразу в 82 часа Бурлана 1-го левела.

Ответить на тему