Кауфман Д. - Сам себе MBA. Самообразование на 100 % (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

levupp ®

Создавать темы 22-Янв-2013 19:12

Автор: Джош Кауфман
Название: Сам себе MBA. Самообразование на 100 %
Год: 2013
Формат: doc, mobi, fb2
Сайт: здесь
О чем эта книга :
Это книга о вере в себя. Неожиданно? И тем не менее главная идея автора заключается в ценности вашей личности, а не "корочки" в вашем кейсе. Можно закончить какую угодно бизнес-школу - и остаться на нижней ступеньке социальной лестницы. А можно пойти по стопам автора книги.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

павлинн

Создавать темы 31-Янв-2013 15:32 (спустя 8 дней)

Книга — это собрание множества отдельных главок, посвященных разным аспектам бизнеса. Каждая из них содержит вполне достаточный объем материала, чтобы сформировать свое представление по теме. Она не содержит конкретных схем или алгоритмов. Джош знакомит с основной темой, если вы захотите, то сможете легко найти нужный материал в библиотеке или магазине.
Она закладывает фундамент, на котором вы можете построить дом своих знаний. Зачастую можно даже не искать подробный материал, так как информации вполне достаточно.
Помимо бизнес-аспектов, таких как маркетинг, продажи, ценности продукта, много внимания уделено психологии человека и особенностям восприятия информации. Еще один нестандартный раздел посвящен работе над собой, поддержанию себя в форме, предотвращению стрессов, правильному мышлению.
Для кого это книга:
• Для бизнесменов — даже если у вас за плечами MBA, книга поможет обновить знания, и вполне возможно, что Вы найдете много новой и полезной информации.
• Для молодых специалистов — если вы хотите продвигаться, неважно, по какому карьерному пути, это книга для вас — возможно, это лучшее пособие по развитию компетенции «Понимание бизнеса и бизнес-процессов».
• Для всех, кто интересуется проблемами бизнеса и консалтинга
О книге одним предположением: полезнейший и вкуснейший концентрат знаний по бизнесу, продажам, маркетингу и саморазвитию.

andydm

Создавать темы 04-Фев-2013 20:14 (спустя 4 дня)

Если перелистнёте на несколько десятков страниц от начала найдёте кучу полезной информации причём систематизированной и практичной. Можно сказать что автор излагает принципы бизнеса очень просто и офигенно в точку. В своё время покупал её и не жалею.

durov

Создавать темы 04-Фев-2013 20:44 (спустя 30 минут)

неужели эта книга может заменить посещения бизнес-школы хотя бы на 30%?

FDK

Создавать темы 01-Мар-2013 02:45 (спустя 24 дня)

33931неужели эта книга может заменить посещения бизнес-школы хотя бы на 30%?
Посещение школы не заменит, но даст достаточно много интересной информации, которую нужно подвергнуть сомнению, автор поработал в бренд менеджменте в P&G, сейчас, как я понимаю занимается только своим проектом Personal MBA + рядом еще смежных с ним проектов.
Вот моя рецензия:
Рецензия:
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Кауфман Д. - Сам себе MBA. Самообразование на 100 %
2) актуальность темы;
Актуально для желающих получить новый взгляд на то, как работает бизнес.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Заменой курсу MBA даже средней бизнес-школы эта книга не станет, но читатель найдет в ней массу полезной информации об устройстве бизнеса, о инструментах, которые используются в тех или иных направлениях деятельности бизнеса.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Читал в mobi - форматирование сбито, не выражены заголовки - все надписи одним размером шрифта.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Не смотря на то, что книга пытается говорить обо всем, глубоко не раскрывая ту или иную тему, попадаются на самом деле интересные мысли. Понравилось большое количество цитат известных людей.
Так же понравилось, что говоря о бизнесе - речь шла о создании ценности для потребителей, можно сказать - книжка в тренде =)
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Рекомендую читать данную книгу с блокнотом, или другим предметом для фиксации мыслей, рядом - новый взгляд на ту или иную тему может появится неожиданно в процессе чтения, так было, по крайней мере, у меня.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Идеи записаны, часть внедрены (в том числе и в голову), не ориентируюсь на краткосрочные результаты.
8) выводы рецензента;
В отличии от большинства бизнес-книг, эту книгу я буду рекомендовать к прочтению всем, кто бы хотел, что-то почитать полезное о бизнесе. У меня есть определенный скептицизм к личности автора, так как сам он бизнесы не создавал, большими компаниями не руководил, а только работал в P&G, как я понимаю, на позиции линейного менеджера, и сейчас занят заботой о своем проекте Personal MBA.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
7/10

VKi

Создавать темы 23-Мар-2013 02:55 (спустя 22 дня)

8) выводы рецензента;
В отличии от большинства бизнес-книг, эту книгу я буду рекомендовать к прочтению всем, кто бы хотел, что-то почитать полезное о бизнесе. У меня есть определенный скептицизм к личности автора, так как сам он бизнесы не создавал, большими компаниями не руководил, а только работал в P&G, как я понимаю, на позиции линейного менеджера, и сейчас занят заботой о своем проекте Personal MBA.
Спасибо, именно поэтому не качаю .

SergeyGG

Создавать темы 25-Мар-2013 23:09 (спустя 2 дня 20 часов)

предмет анализа
Кауфман Д. - Сам себе MBA. Самообразование на 100 %
актуальность темы
самообразование в любой теме,а темболее в бизнесе всегда актуально
качество записей (видео, текста, аудио)
FB2 отлично пошло на читалке сони прс650
недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
Интересная книга.Описаны основы предпринимательства, маркетинга, продаж, финансового менеджмента, объяснются ключевые понятия в области проектирования систем и личностной психологии.
влияние данного материала на вашу жизнь
Сам начинаю свое дело и не имея экономического образования приятно получить начальный толчек-выжимку из множества разных областей знаний которые пригодяться как в бизнесе так и для саморазвития.
удалось ли применить и какие последовали результаты
Только прочитано, но однозначно будет применено многое.
выводы рецензента
Эту книгу я реально перечитаю еще раз,воспользовавшись выше написанным советом взять ручку с блокнотом. Многое из нее стоит записать и преосмыслить.
оценка данного материала по 10-бальной шкале.
9/10

smartenok

Создавать темы 01-Дек-2013 11:18 (спустя 8 месяцев 6 дней)

РецензияДля кого: для интересующихся бизнесом, маркетингом, личной эффективностью
Сравнение с другими продуктами схожей тематики: много идей пересекались с тем, о чем говорит бизнес молодость в плане бизнеса, маркетинга, а в плане личной эффектинвости было много пересечений с некоторыми (не помню уже какими) книгами по тайм-менеджменту и личностному развитию, а также с курсами по этим темам у А. Толкачева, Н. Мрочковского, О. Горячо.
Плюсы: охват большого спектра тем, мало воды, огромный список дополнительной литературы, выжимка из курса MBA, дала понимание важности самообразования
Минусы: не заметил
Вывод: много интересных мыслей и фишек, а так же основ различных сфер MBA, настоятельно рекомендую всем ознакомиться.
Оценка: 9 из 10

Ответить на тему