Довлатов К. - Слово, творящее чудеса (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Феечка ®

Создавать темы 23-Янв-2013 08:27

Автор: Довлатов Константин
Название: Слово, творящее чудеса
Год: 2012
Формат: mp4
Сайт: здесь
Жила-была одна девочка. Она очень любила говорить. И еще больше она любила слушать. Она была хорошим слушателем, и с нею все делились сокровенным, переживаниями, событиями. Девочка всплескивала руками, делала большие глаза и говорила "УЖАС!!!". Она очень любила это слово.
Постепенно количество УЖАСА в ее жизни начало увеличиваться. Она стала замечать, что вокруг все плохо. Что человек-человеку волк. Что всю эту жизнь иначе как УЖАС и не назовёшь. Девочка стала пугаться - сначала жизни, потом себя. УЖАСЫ преследовали ее везде, и она постоянно них говорила... А ведь это слово было даже не ее словом. Ей просто понравилось, как его вкусно сказала тетя в телевизоре... И она просто подражала красивой тете, в надежде стать такой же красивой.
Вы думаете история совсем нереальная?
Зря. У каждого из нас есть несколько десятков слов, создающих костяк нашей реакции на мир.
Описание далее
Чаще всего это слова, которые мы слышали с младенчества.
Если вы начнете прислушиваться к себе, к своим словам, то вы начнете замечать, как слово создает вашу реальность.
Я давно обращаю на это внимание у себя и у моих близких людей.
Что с этим делать?
Сложность только в одном - зная, какое слово-паразит я употребляю, я не мог одним усилием воли подменить его на другое навсегда.
Следить за каждым своим словом можно, только это требует огромной осознанности.
Хочется попроще. Чтобы автоматически...
Я довольно долго искал такую возможность среди современных психотехник. Но ничего не находил.
Все описывают только то, какие слова говорить надо, но все забывали сказать,
как изменить свой активный лексикон.
Решение!
В итоге, как-то играясь словами, я наткнулся на очень простое действие, которое мгновенно
изменило свое ощущение от того слова-паразита, которое я обдумывал.
Я попробовал применить это слово - но оно автоматически подменилось другим!
Это просто волшебно! Мне очень понравилось. Теперь регулярно, найдя слово-паразит - заменяю его на позитивное.
Мне нравится!
Хочу поделиться этим способом с вами.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

webbb

Создавать темы 02-Фев-2013 19:16 (спустя 10 дней)

Кто то уже посмотрел и попробовал? Может хотя бы вкратце написать, стоит качать?

Феечка ®

Создавать темы 03-Фев-2013 02:03 (спустя 6 часов)

)Я) Смотрела, но еще не опробовала) Точнее интуитивно пробовала похожее, но были отличия. Это запись живого семинара о работе со словами и убеждениями.
Не умею описывать вкратце, начинается пересказ( В видео есть обоснование того, что жизнь меняется, когда меняешь то, что прописано в подсознании (а прописаны порой весьма странные вещи), на что-то более полезное. Есть рассказ о видах мотивации с заданием выбрать для себя подходящую не отходя от кассы. Есть сама техника, которую опробуют участники семинара. Мне было интересно, хоть и не люблю продажи рпт к месту и без и рассказы о том, что бесплатное не ценится)))
Стоит ли качать? Не знаю. Если не получается отследить свои ощущения от какого-либо слова или выражения, то, может и не стоит т.к. сама техника основывается на замене одних ощущений на другие. А, в остальном...я могу максимум написать рецензию после опробования на себе в ближайшие пару дней и ответить на вопросы, но, будет ли эта запись полезной Вам, к сожалению, угадать не смогу.

webbb

Создавать темы 03-Фев-2013 17:09 (спустя 15 часов)

Феечка спасибо за ответ, благодаря ему сегодня скачал и сразу же просмотрел. Хотел что то Парабеллума скачать, или по векторной психогии, но все таки посчитал что на сегодняшний день это больше полезное будет для меня лично.
Собственно уже решился и написать рецензию заодно, так как там знакомая техника.
Рецензия на "Слово, творящее чудеса"
1)Тема: Как изменять значение для наших наших слов, словосочетаний и вследствии изменять наши мысли, состояния.
2) Актуальность темы; Наши слова часто создают для нас разные состояния, поэтому полезно
изменить свой лексикон, что бы он был ресурсным для нас.
Для этого проработать около 400 слов, на это уйдет приблизительно 50 часов. С одной стороны много,
но если не знаете лучших методов и более быстрых, то работайте с этим.
То есть этот треннинг подойдет больше тем, кто любит постепенно, не спеша делать изменения.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики; Здесь работа с субмодальностями, и этот метод используется
во многих техниках НЛП, правда, не встречал там, что бы брать все слова и изменять.
4) Качество записей (видео, текста, аудио); 5/5
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы; Можно было бы побольше рассказать, провести еще демонстрацию.
Плюсы, в том что Довлатов очень спокойно вел семинар.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь; Пока на жизнь особенно не повлиял.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты; Изменил значение нескольких слов, соответственно легче
воспринимаются ситуации, где эти слова раньше присутствовали. Правда это все в уме, как будет на самом деле, время покажет.
8) Выводы рецензента; Очень простенький и кратенький метод. Мне лично понравился, и время от времени буду обьязательно
изменять слова. Правда, если вырезать все лишнее, то можна было вложиться в 30 минут спокойно!
Так как Довлатов очень много говорил о своем следующем тренниге и даже предлагал записаться, то цель проведения этого можно догадаться какая: "Провести что то дешевое, что бы привлечь на нем других людей на более дорогой треннинг"
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале. 7/10

Феечка ®

Создавать темы 03-Фев-2013 22:08 (спустя 4 часа)

32280
Феечка спасибо за ответ, благодаря ему сегодня скачал и сразу же просмотрел. Хотел что то Парабеллума скачать, или по векторной психогии, но все таки посчитал что на сегодняшний день это больше полезное будет для меня лично.
Собственно уже решился и написать рецензию заодно, так как там знакомая техника.
Пожалуйста :) До векторной психологии тоже как-то хочу добраться, но там явно изучения не на пару часов :)
Любопытно, у меня несколько другое впечатление о видео сложилось и работу с субмодальностями в методе не узнала. Скорее напомнило некоторые медитативные практики :)

webbb

Создавать темы 05-Фев-2013 16:19 (спустя 1 день 18 часов)

Сейчас одни у других перенимают и думаю что не только в медитативных практиках можно встретить). Поэтому наверное кто что больше любит, там и встречал)
Раньше нлп было помешано на этом очень. Много книг на эту тему было.
Например, как не спать долгое время, как быстро выздророветь.
Все они основывались на одном.
Берем здоровое место, берем больное.
Смотрим, какие субмодальности в больном, и какие в здоровом.
Берем и на место больного ставим субмодальности здорового.
Здесь Довлатов упростил, он берет только 3, и чуточку изменил, но суть одна и та же.
Ну да ладно)
Хотел спросить, тот семинар что он упоминает и также о методике - Терапия опорных точек (RPT) - слышал ли кто нибудь?

Феечка ®

Создавать темы 05-Фев-2013 18:39 (спустя 2 часа 20 минут)

webbb, мне встречалась работа именно с "больной" субмодальностью, как с требующей внимания. И, на мой взгляд, эффективнее сначала разобраться откуда боль, что она в себе несет, а потом убирать. Пробовала на себе Костин вариант, и..."на лету" он у меня не работает.
34795Хотел спросить, тот семинар что он упоминает и также о методике - Терапия опорных точек (RPT) - слышал ли кто нибудь? Он о нем так говорит, что...все остальное, ПЭАТ и все другое прошлый век.
))))А Вы Довлатова часто слушаете? У него именно то, что продает в каждый конкретный момент, самое-самое. Была на вебинаре об RPT- одна вода.
Сходите на форум к Олегу Матвееву, там была тема об этом методе. Говорят ничего нового и суперового нет)

webbb

Создавать темы 05-Фев-2013 19:35 (спустя 55 минут)

Феечка неа, именно Довлатова это мой второй курс.
Спасибо, немного успокоили насчет RPT, а то прям загорелся идеей, и если честно то поверил,
что наконец то нашли что то стоящее.
Если есть ссылка на форум, то можете дать сюда, или в личку.
Кстати, Ещенко, тот что ICAN создал, тоже RPT начал.
Они же вылавливают что новое, сразу идут туда, ну и нам преподносят)
Вот мне и подумалось, эти двое уже вовсю на этом деньги делат, а Матвеев что то затупил)))
Теперь знаю причину)

Феечка ®

Создавать темы 05-Фев-2013 20:09 (спустя 34 минуты)

webbb, http://anonym.to/?http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1753
Довлатов честно в каком-то видео говорил, что отбивает все деньги, вложенные в тренинги)
Но, даже в этом же видео, по-моему, он говорит о том, что РПТ убирает глубинные травмы, но, если не менять ничего в мышлении и поведении ( если ничего не путаю), то через неделю человеку опять "поплохеет". А еще у меня была рассылка от его ученика во время тренинга) Он там таак восхищался проработкой глубинным проблем) с помощью работы на уровне, который РПТ не достает)
Ещенко вообще не мое, его сообщения там в теме, кстати, тоже есть)
35037Вот мне и подумалось, эти двое уже вовсю на этом деньги делат, а Матвеев что то затупил)))
Деньги делают, да. Довлатов сейчас так ударился в монетизацию, что продает и то, за что слушателям нужно доплачивать за моральный ущерб. И ему нормально. Не знаю какая из техник так повлияла на человека, но для меня такие "результаты" не в плюс.

Ilerien

Создавать темы 19-Май-2013 18:49 (спустя 3 месяца 13 дней)

Рецензия
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы)
Объект анализа – курс Довлатова «Слово, творящее чудеса»
Предмет анализа: содержимое курса
Жанр рецензируемой работы: обучающий семинар
2) актуальность темы;
Тема актуальна для тех, кто интересуется влиянием на самого себя при помощи слов а также взаимосвязями слов с другими функциями.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Сравнимы с этим две вещи
- Курс Полонейчика «Язык и судьба». У Полонейчика больше говорильни, мало практики, и та непонятно на чем основана.
- Старая книга «Магические слова» - в ней, по сути, приводился тот же самый метод.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Все файлы хорошего качества
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Плюсы:
- хорошее качество записей;
Минусы:
- лично у меня семинар оставил впечатление своей недодуманности, какой-то логической незавершенности. Вроде все изложено, вроде каждый шаг по отдельности понятен, а вот целиком картинка не складывается.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Пока никакого
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Нет.
8) выводы рецензента;
Я не понял, что это и зачем это.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
2 из 10 возможных

Ответить на тему