Внешний вид консультанта.

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Promt6 ®

Создавать темы 23-Янв-2013 14:19

Есть один затык (может это просто у меня таракан в голове) bw Непонятно как следует одеваться для продажи/проведения консалтинга.
1. Мрочковский говорит, что обязателен костюм. Желательно с галстуком.
2. Ребята из Mokselle наоборот говорят, что одеваться нужно в business casual (джинсы+пиджак+рубашка). А костюм - плохо, т.к. это одежда персонала/подчиненных и поэтому когда продаешь консалтинг в костюме, это уже ставит тебя в положение "снизу".
3. Трапезников, блин, всегда в свитере сколько его видел br
4. Парабеллум говорит, что красные и желтые галстуки продают лучше, чем черные и синие bu
Расскажите кто что думает по этому поводу bc
Может у практиков есть даже какая-нибудь статистика - какой внешний вид какую дает конверсию.
А может нужно просто одеваться как тебе комфортно и не париться? bm

pirat

Создавать темы 23-Янв-2013 14:26 (спустя 6 минут)

Привет. Я хожу всегда в костюме, но без галстука. Иногда хожу без пиджака.
Кстати, меня эта тема как-то даже не интересовала. Может действительно из-за одежды у меня отвратительная конверсия с консультаций. Примерно с 25 закрыл только 1 магазин.
Про галстуки тоже слышал)

El Hombre

Создавать темы 23-Янв-2013 14:31 (спустя 5 минут)

Тут, наверное, сложно дать ответ, подходящий для каждого. Я, например, очень комфортно чувствую себя в деловом костюме на встречах.Это мой выбор. С цветом галстука не экспериментировал))). Надо будет попробовать.
Пару раз проводил встречи в casual. Никакого негатива со стороны собеседника не заметил. Наверное, если встреча интересна, одежда отходит на второй план.

Bill00

Создавать темы 23-Янв-2013 14:32 (спустя 1 минута)

Да тут всё без заморочек - просто носи дорогой строгий костюм (Hugo Boss, например). Красные и желтые галстуки ИМХО бред. Они подойдут для пикапера, но никак для консультанта. Ну, может тёмно-красный тонкий галстук какой-то подойдёт. Есть ещё рекомендация носить дорогие тонкие очки без диоптрий, но, на мой взгляд, фигня.

Redhead

Создавать темы 23-Янв-2013 14:39 (спустя 6 минут)

Одежда важна, но на конверсию влияет не сильно. Тут все дело в экспертности и подаче себя как опытного специалиста.
Я предпочитаю строгий business casual. Можно и костюм, но он должен быть не а-ля "Выпуск 98-го"))
Также важным считаю наличие приличных аксессуаров. У меня, например, статусно смотрится кожаная сумка, ручка "Паркер" и ежедневник в дорогом переплёте. Если берете большие деньги, то необходимо соответствовать этим деньгам.
Красные и желтые галстуки могут повлиять на продажи со сцены (опыта пока нет). В личных продажах разницы не заметил.

larinalexx

Создавать темы 23-Янв-2013 14:44 (спустя 5 минут)

На каком то семинаре Парабеллум рассказал такую историю:
Ученик приходит к наставнику и спрашивает:
-Наставник, а как мне лучше продавать?
-Продавать.
не совокупляйте себе мозги, какая разница, как блин кто одет если речь идет о результате.
А как мне одеться, а в какое время лучше предлагать консалтинг, а с какой ноги заходить в кабинет, не еб""""те мозг себе и окружающим, тупо делайте

El Hombre

Создавать темы 23-Янв-2013 14:54 (спустя 10 минут)

Ну, свитер вряд ли подойдет для продуктивной встречи, даже если вам в нем суперкомфортно) Все-таки первое впечатление очень важно, а оно формируется как раз внешним видом.

Holdi

Создавать темы 23-Янв-2013 15:24 (спустя 29 минут)

По моему самое главное уверенность в своих действиях.
Конечно, одежда как раз и предает тебе уверенности, ведь всегда считалось на Руси, что встречают по одежке...
Если ты себя в костюме чувствуешь дискомфортно, то результата хорошего не жди...
Я думаю, что все понимают, что я говорю про обстановку...
А так одеваться нужно хорошо и желательно дорого, только в дорогих вещах за которую ты отдал свои кровные деньги, ты будешь чувствовать себя уверенно.
Конечно еще надо уметь одеваться со вкусом...

d1zZ1

Создавать темы 23-Янв-2013 15:48 (спустя 24 минуты)

Главное комфортно себя чувствовать в одежде.
Если человек очень редко одевает костюм, то при деловом разговоре он будет менее уверенно себя чувствовать.
А вообще мой знакомый делает так: когда переговоры идут с мужчиной одевается на свой вкус, а когда с женщинами, то одевает исключительно костюм. И у него хорошо срабатывает. Конверсия где-то 1 согласие из 3 при личной встрече.

pirat

Создавать темы 23-Янв-2013 16:09 (спустя 21 минута)

18130А вообще мой знакомый делает так: когда переговоры идут с мужчиной одевается на свой вкус, а когда с женщинами, то одевает исключительно костюм. И у него хорошо срабатывает. Конверсия где-то 1 согласие из 3 при личной встрече.
я даже об этом не думал, орошая идея. спасибо!)
18071
не совокупляйте себе мозги, какая разница, как блин кто одет если речь идет о результате.
А как мне одеться, а в какое время лучше предлагать консалтинг, а с какой ноги заходить в кабинет, не еб""""те мозг себе и окружающим, тупо делайте
одежда играет довольно-таки весомую роль. я например когда проводил консультацию обувного магазина, то естественно они меня оценивали по туфлям и не раз упомянули продавец и владелец, что я в "ИНТЕРТОПЕ" обуваюсь)) магазин одежды правда не консультировал..
а вообще владельцы бизнеса замечают как вы одеты и не стоит этим злоупотреблять!)

Скривнус

Создавать темы 23-Янв-2013 16:48 (спустя 38 минут)

Вообще-то кому,что больше идёт и как он себя в этом чувствует. Ещё надо учитывать где проходит встреча и с кем.
При выборе одежды надо учитывать и рост и вес, а также прислушиваться к мнению со стороны (девушки например).
Лично я больше люблю костюмы, они мне идут.
Если человек нормального телосложения или чуть больше, то ему подойдёт практически любой стиль одежды.
На сильно худых и тощих костюм будет висеть, несмотря на всю его красоту и дороговизну, поэтому лучше подобрать что-то другое.
Мне кажется при встречах большую роль играет обаяние и уверенность в себе.

lemonov

Создавать темы 23-Янв-2013 20:38 (спустя 3 часа)

Я ношу джинсы+пиджак 70х-ых . Рубашка без галстука :) советую также

lalian

Создавать темы 23-Янв-2013 21:02 (спустя 23 минуты)

Все зависит от того, как себя позиционировать :)
Не знаю, продает ли лучше желтый галстук, у меня таких нет, но я работаю исключительно в костюме.

Alex

Создавать темы 23-Янв-2013 21:18 (спустя 15 минут)

Джей Абрахам наверняка сказал бы, что все равно надо тестировать, а не гадать. У каждого в отдельном случае разная конверсия будет с разными галстуками)
А вообще принято, когда идешь на встречу с человеком, подбирать одежду под его стиль.
Была как-то ситуация со Стивом Джобсом. Когда он еще не был таким раскрученным, два, толи агента, толи финансиста приехали к нему в дорогих деловых костюмах, при том, что он был в самых простейших джинсах и свитере (его обычный стиль). Закончив разговор, они разъехались, договорившись о следующей встрече.
Когда пришло время, агенты приехали снова, но на этот раз, скопировав стиль Джобса, были одеты в простые джинсы без всякого пафоса. Стив же наоборот появился в деловом костюме. В общем ситуация вышла комичная и они некоторое время продолжали смеяться=)
Все же я считаю, действительно нужно либо подстраиваться под стиль клиента, которому продаешь. Это на психологическом уровне располагает его к вам. Либо все же тестировать разные варианты и со временем станет ясно у какого галстука или пиджака, какая конверсия. У многих же людей есть их так называемые "счастливые" вещи)

shnift

Создавать темы 24-Янв-2013 02:26 (спустя 5 часов)

Думаю, что нужно уметь быть самим собой: т.е выстроить собственный образ. Согласен, что лучшая одежда - та, в которой чувствуешь себя уверенно. В отношении костюма-галстука сразу скажу: они не только должны быть аккуратными, они должны быть безупречными. В серьезной бизнес-среде все очень хорошо осведомлены, что сколько стоит. Очень рискованно приходить к клиенту одетым дёшево, и проповедовать секреты супер-доходов. Не поверят.
В отношении цвета галстука - ну это шутка. Реально, яркие цвета сильно "рвут" внимание аудитории на себя. Это - плюс. Но яркий галстук - это как знак отличия. Его надо заслужить. надо быть авторитетом настолько, чтобы выглядеть ярче шефа, если Вы при этом не клоун :-).
Посмотрите, как одевается шеф. Постарайтесь выглядеть строже, но не ярче.
Я предпочитаю костюм без галстука, если это только не официоз.

Ответить на тему