Гришин А. - Я не умею писать (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

zen ®

Создавать темы 23-Янв-2013 15:34

Автор: Гришин Александр
Название: Я не умею писать, или Как написать статью за 60 минут
Год: 2012
Формат: pdf, txt, epub
Сайт: здесь
Наверное, у вас такое бывало: читаешь, читаешь советы и рекомендации о том, как писать статьи. И вроде всё понимаешь, а писать легко, просто и быстро не получается. Да ещё и времени свободного нет, а когда оно находится, то вдохновение не приходит.
И в результате написание статьи превращается в настоящее мучение и висит грузом невыполненной работы.
Как всё это мне знакомо! Я пишу статьи с 1995 года и прошёл через все трудности, которые только может встретить на своём пути пишущий человек. Основная причина в том, что в моей семье никто никогда не писал и никто не поделился со мной писательскими секретами.
Работа в газете приучает писать быстро. В процессе письма я заметил, что иногда у меня получается написать статью быстро, а иногда − нет. При этом тема статьи не была определяющей − я мог быстро написать статью как на известную, так и на совсем новую для меня тему. Проанализировав свой процесс письма, я вывел определённую методику, которая легла в основу этого пособия.
Эта методика работает всегда, когда нужно быстро написать статью на заданную тему.
Наверное, я могу этого не говорить, так как это общеизвестный факт, но как только вы научитесь быстро писать, вы станете больше зарабатывать, у вас появится больше шансов найти интересную работу, и вы получите прибавку к заработной плате.
Описание далее
Вместе с пособием вы получите:
Приложение №1 позволит вам за несколько секунд оценить написанную статью.
Приложение №2 расскажет о том, как быстро войти в творческое состояние.
Приложение №3 поможет вам придумать хороший заголовок.
Еще вы получите «Бонус на миллион», который будет интересен всем копирайтерам. В этом бонусе я на конкретном примере покажу, как можно зарабатывать письмом примерно два миллиона рублей в год, следуя всего двум правилам при написании продающих текстов на заказ.
Итак, если вы хотите больше зарабатывать и не хотите каждый раз мучиться при написании статьи, покупайте это пособие, нажав на кнопку ниже. Прочтите его от корки до корки и следуйте всем рекомендациям − только в этом случае вы гарантированно научитесь писать статьи за 60 минут.
ГАРАНТИЯ: ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ПОСОБИЯ ВЫ НЕ НАПИШЕТЕ СТАТЬЮ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ ЗА ЧАС, ТО Я ВЕРНУ ВАМ ДЕНЬГИ.
Я более 10 лет работал журналистом и практически столько же времени отдал копирайтингу. Я дорожу своей репутацией и всегда выполняю данные обещания. Купив это пособие, вы сделаете хорошую инвестицию в свой бизнес и свою карьеру. Если вы посчитаете, что это пособие не принесло вам пользы, вы сможете оставить его себе, и я верну вам его стоимость.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: zen (2013-02-11 11:56), всего редактировалось 1 раз

freefighteer

Создавать темы 16-Фев-2013 15:20 (спустя 23 дня)

Бесполезная книга, ничего толкового в ней не нашол! Основные мысли хочешь научиться хорошо писать статьи, просто почаще пиши!

Redhead

Создавать темы 09-Мар-2013 16:39 (спустя 21 день)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы)
Как написать статью за 60 минут
2) актуальность темы
Материал для инфобизнесменов, начинающих журналистов, консультантов, фрилансеров, копирайтеров, рерайтеров и пр.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики
Эта методичка неплохо дополнит курс Е.Булыгина "Как писать увлекательные и продающие статьи".
4) качество записей (видео, текста, аудио)
Качество хорошее
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
Плюсы:
+коротко
+структурировано
+подойдет новичкам
6) влияние данного материала на вашу жизнь
Методичка помогла освоить навык написания статей.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты
Примененные знания помогли опубликовать статью в печатном издании города. Постоянно использую как опорный конспект по написанию статей.
8) выводы рецензента
Будет полезно для новичков. В первое время будет трудно написать статью за 60 минут, но реально. Это не волшебная таблетка, навыки встраиваются со временем.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале
Моя оценка: 8

Abbie

Создавать темы 09-Мар-2013 16:42 (спустя 2 минуты)

Рецензия
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы); Журналистика, эффективное написание статей.
2) актуальность темы; Актуально для начинающих журналистов или фрилансеров.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики; Мало новой информации, основные моменты можно найти и в других книгах.
4) качество записей (видео, текста, аудио); Хорошее.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы; Недостатки в абстрактности изложения, нет четких указаний по техническим моментам написания статьи. Плюсы в простоте изложения и лаконичности.
6) влияние данного материала на вашу жизнь; Непосредственного влияния книга не оказала. Однако почерпнул пару приемов составления предложений.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты; Да, удалось. В итоге более красивое изложение мыслей в тексте.
8) выводы рецензента; Стоит прочитать новичкам в сфере интернет-журналистики или других направлений.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале. 7/10.

ray1978

Создавать темы 25-Май-2013 04:34 (спустя 2 месяца 15 дней)

Я долго размышлял над тем, тратить ли торрент на этот материал или нет. Очень часто я попадаюсь
на расхваленные в описании курсы по "научу... как писать... как-то как се", а в итоге - это какие-то
выжимки советов, как надо, либо делайте так...
Но, например, можно с таким подходом и строительству дома научить на бумаге: "типа бери кирпичи,
клади их друг на друга, не забудь между ними раствор и т.д. Ах, да, раствор у тебя должен быть правильный:
из цемента, песка, воды. Да в определенных пропорциях. Ну если тебе нужно что-то особенное,
поэкспериментируй... кирпичи для удобства сложи в поддоны..."
Но писать текст - это из слов составлять предложения, которые решают много задач...
(так, наболело. это небольшое отступление)
Ну так вот, потратил я торрент и скачал этот материал.
42 небольшие страницы текста. Убираем первые 5 (обложка, вступление, введение) и
последние 2 (типа не забудьте получить оплату за статью, а вот я писал своему знакомому).
В итоге 35 маленьких страниц.
Если кратко, то мой отзыв такой:
"Сожалею, что потратил торрент. И еще, автор продает этот материал, что-то около 1000р.
Примеряя это на себе, если бы это был мой материал, мне бы не позволила совесть
вообще выставлять его на продажу".

По мне, так этот материал подошел бы, как электронная книга на сайте в обмен на емайл.
Вот его назначение.
Сначала вас мотивируют на то, что вы наберетесь опыта и сможете писать статьи за 60 мин.
Написание статьи за 60 мин. - это 15 мин писать, а 45 минут собирать инфо.
Далее автор убеждает, что писать мы все умеем, поскольку включить ПК, открыть текстовый редактор
и чего-то там набрать могут все. Писать - умеете.
Еще автор убеждает, что нет людей, которые пишут плохо. Поскольку каждый человек
думает только о себе, то это он сам считает, что его тексты плохи, а другим нет до него дела.
Дела может быть и нет - а статью не дочитывают, если вообще читают ее дальше чем первые 3-5 предложений.
В материале, я нашел лишний раз для себя напоминание, что "Текст не нужно писать
(придумывать и вымучивать из своей головы), его надо записывать (при правильной организации
рабочего процесса статья сама сформируется в вашей голове.
Потребуется только перенести из головы на бумагу)" Во как!
правда автор не учел, что приход идеи, под которую сформируется статья в голове и из вас "потечет"
поток мыслей напрямую зависит от полученного сырого материала, переработки его ит.д.
Это далеко не 45 минут и даже для многих уже умеющих писать статьи. Пожалуй, для кого-то и будет работать
60минут - если не важно что статья должна делать, лишь бы была. Такое мое мнение.
Ну а дальше, план.
1.Придумайте тему,
2.Соберите инфо,
3.Включите ПК,
4.Начните анализировать инфо,
5.Пишем статью,
6.Редактируем,
7.Сдаем и получаем оплату.
Расшифровка каждого пункта у автора занимает один абзац, в среднем 5-6 строк
Ну, а дальше наставления.
Знайте свою тему хорошо (45 минут хватит ли? Вот вопрос)
Отсекайте все лишнее из ифно и текста
Разделяйте абзацы
и т.д
Каждый, кто читал уже более менее грамотные книги по письму - знает больше.
Для новичка - этот материал не подойдет. Так какие-то общие поверхностные ориентиры.
Да один пример.
Как говорится, нет никакого "мяса", чтобы получить навык.
Для тех, же кто в теме - сплошное разочарование. да еще и почти 1000р.
От себя могу добавить, что есть несколько книг, которые делают гораздо больше,
в плане научения и показа, как все это работает.
Лет 8 назад я сумел эти книги кпить в бумажном варианте, сейчас их нет.
Но я встречал где-то их электронные варианты. Правда, редко, но видел.
Их 5.
Исследование. Шестнадцать уроков для начинающих авторов
Мышление. пятнадцать уроков для начинающих авторов
Композиция. Шестнадцать уроков для начинающих авторов
Аргументация...
Стиль...
все книги издательства Флинта. Наука.
несмотря на то, что я недоволен материалом. купи я его за деньги, вернул
бы уже через 10 минут, надо сказать, что пару страниц есть интересных.
Не потому что это какая-то новая фишка к написанию. нет. есть там просто список вопросов,
которые можно ставить себе при работе над текстом. также есть примерные виды составления
заголовков(названий) статей.
но полезно только тем, кто еще не составил для себя нечто подобное для работы. А так, два
таких момента есть в книгах Кейплз "проверенные ... рекламы" и в тех, что я уже написал.
В общем, я пожалел, что скачал

BrainDARTY

Создавать темы 05-Ноя-2013 16:02 (спустя 5 месяцев 11 дней)

Гришин и вправду не умеет писать..

maestro

Создавать темы 05-Ноя-2013 18:31 (спустя 2 часа 29 минут)

Ребята, чё вы жалуетесь, чё вы ругаетесь, вас же автор сразу предупредил, что он не умеет писать :)

Ответить на тему