Кто какие проекты вёл?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Rain ®

Создавать темы 23-Янв-2013 19:17

Расскажите какие проекты вели, сколько одновременно, сколько по времени, сколько денег, какой результат, сложно ли, и быть может, есть какие то советы?

Rain ®

Создавать темы 23-Янв-2013 19:20 (спустя 2 минуты)

Сам я пока проекты не вёл, активно начинаю заниматься только со следующей недели, но мне уже интересно кто дорос до каких высот в нашей группе :)

El Hombre

Создавать темы 23-Янв-2013 19:33 (спустя 13 минут)

Сейчас активно веду три проекта: магазин одежды, интернет-магазин и цветочный салон. Список потенциальных клиентов тоже активно пополняю: провожу встречи, аудит рекламы. Люди интересуются. Но на данный момент не очень готов брать еще клиентов. Не хочу пока бросать основную работу и хочу обкатать методики. Вот имеющиеся клиенты у меня в качестве подопытных))). У них оборот подрос в среднем на 10%.
Денег с них сильно много не беру. Пока. Бизнесы не очень крупные. Да и времени на них уходит не много. Вот подниму продажи, и можно будет ценник поднять.

lalian

Создавать темы 23-Янв-2013 20:57 (спустя 1 час 24 минуты)

Верфь
Литейный цех
Сейчас пока без проектов.

Redhead

Создавать темы 24-Янв-2013 19:54 (спустя 22 часа)

Если не считать текущие, в целом провел 3 проекта.
1) Зоомагазин
2) Магазин одежды
3) Салон красоты
Ценники на все проекты примерно 15 000 руб в месяц.
Находил клиентов путем холодных звонков и встреч.
Параллельно провел несколько мини коуч-сессий для интернет-провайдера, интернет-магазина и автошколы.
Кое-какой опыт есть. Обращайтесь, чем смогу - помогу.

lalian

Создавать темы 24-Янв-2013 20:42 (спустя 47 минут)

Что порекомендовал салону красоты? Можно вкратце :)

Redhead

Создавать темы 24-Янв-2013 20:51 (спустя 8 минут)

19945Что порекомендовал салону красоты? Можно вкратце :)
Все просто:
Ап-селл, кросс-сел, фронт-энд, бэк-энд, пакетирование, сбор базы + работа с базой (СМС об акции), акция, купончики на следующее посещение, хорошо пошли подарочные сертификаты, поработали с рекламой.
Жаль больше не успел...
Собственник вытащил бизнес жены из ж**ы и продал)))

levupp

Создавать темы 24-Янв-2013 22:49 (спустя 1 час 58 минут)

Есть очень теплый контакт с магазином торгового оборудование, открывают второй уже.
что им можно посоветовать? CRM + базу гис, апселы, мотивацию работников, пакетирование. + вопросы по фрм позадавать хочу
в субботу будет аудит
может кто сталкивался с подобными проектами или есть идеи? буду благодарен за любые предложения bo

Promt6

Создавать темы 24-Янв-2013 23:07 (спустя 17 минут)

levupp, откуда клиенты приходят? Как происходит процесс продажи?

lalian

Создавать темы 24-Янв-2013 23:26 (спустя 18 минут)

19957
19945Что порекомендовал салону красоты? Можно вкратце :)
Все просто:
Ап-селл, кросс-сел, фронт-энд, бэк-энд, пакетирование, сбор базы + работа с базой (СМС об акции), акция, купончики на следующее посещение, хорошо пошли подарочные сертификаты, поработали с рекламой.
Жаль больше не успел...
Собственник вытащил бизнес жены из ж**ы и продал)))
Я все время намеренно отказываюсь от купонов, бонусов, оставляю неверные номера телефонов, не участвую в акциях и т.д. Возможность незамутненного выбора дороже :)
Поэтому для меня работа в консалтинге это такое себе моральное испытание - продавать то, что сам никогда не покупаю. Для меня лучшее, что может сделать бизнес - это отличный продукт или сервис.
Пример:
Я хожу на маникюр и стричься в "негламурный" салон с идиотским названием и уродливым ремонтом. Но, там у мастеров руки прямые. Есть другой салон, он ближе, он "брендовый", там кофе дают, пока ждешь "мастера", мастер во время стрижки рассказывает о том, что получила художественное образование и реализует свой творческий потенциал в стрижках, попутно идет кросс-продажа масок, массажей и прочей дребедени, во время стрижки я читаю Men's Health, базу делают, рассылка есть, пакеты услуг есть, подарочные сертификаты есть, даже сиськи у администратора отличные и вайфай быстрый. Но стригут отвратительно, и это убивает все консалтинговые фишки там.

levupp

Создавать темы 24-Янв-2013 23:34 (спустя 8 минут)

20128levupp, откуда клиенты приходят? Как происходит процесс продажи?
полный перечень не слышал но говорили реклама и "иногда визитки сам раздаю"
ммм, значит тут можно глянуть что у них за реклама, переделать под утп?)

Promt6

Создавать темы 24-Янв-2013 23:38 (спустя 3 минуты)

20159
20128levupp, откуда клиенты приходят? Как происходит процесс продажи?
полный перечень не слышал но говорили реклама и "иногда визитки сам раздаю"
ммм, значит тут можно глянуть что у них за реклама, переделать под утп?)
Ты как-то усложняешь )) Ты еще не знаешь что у них за реклама, а уже какие-то ходы строишь. Сначала нужно по максимуму вообще разобраться че да как. Врач сначала диагностирует и только потом лечит ))
Если у тебя есть анекта-опросник по ФРМ, прогони по ней. Если нет, то стандартные вопросы: что делают? откуда клиенты приходят? сколько реклама стоит? как происходит процесс продажи? какая конверсия? сколько звонков? сколько стоит один клиент, один звонок?

levupp

Создавать темы 24-Янв-2013 23:56 (спустя 18 минут)

Ок :-) посмотрим что из этого выйдет) но базой ГИС по городу они оч заинтересовались уже,
думаю им предложить ее бесплатно, если покупают консалтинг(в нагрузку), в конце аудитаю
еще, они меня позвали к себе в магазин, как бы их территория)
кто как делает? вытаскиваете на нейтральную?

Redhead

Создавать темы 25-Янв-2013 00:36 (спустя 39 минут)

20181
еще, они меня позвали к себе в магазин, как бы их территория)
кто как делает? вытаскиваете на нейтральную?
Нет ничего плохого в том чтобы встречаться на "чужой" территории. Я практически все встречи провел "в гостях"))) Главное чтобы нашлось спокойное место в магазине, где можно поговорить о бизнесе клиента.

Redhead

Создавать темы 25-Янв-2013 00:50 (спустя 13 минут)

Поэтому для меня работа в консалтинге это такое себе моральное испытание - продавать то, что сам никогда не покупаю. Для меня лучшее, что может сделать бизнес - это отличный продукт или сервис.
Так может лучше не испытывать себя морально?
Консалтинг пока оставляет впечатление как очень циничный бизнес. Собственник жалуется на отсутствие клиентов, ленивый персонал, кризис и на другие проблемы. А консультант, как механик или слесарь, приходит с большим ящиком инструментов и пытается починить ту или иную проблему. Инструменты простые и я бы сказал циничные, до сложных моделей я пока не дорос. Хотя какие могут быть "сложные" системы в прачечной или продуктовом магазине?
Я тоже очень люблю качественные продукты и превосходный сервис, но они не встраиваются в бизнес за 3 месяца. Тут нужно рамку руководителю менять. А результат требуют уже завтра. В консалтинге я лично обещаю результат, простой и конкретный.

Ответить на тему