Посоветуйте с чего начать работу в консалтинге

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

codrilla ®

Создавать темы 23-Янв-2013 19:55

Сейчас есть основная работа с постоянной занятостью с 9 до 18:00. Возможно ли при таком графике уже как-то начать работу в сфере консалтинга, потому как основной доход терять сразу не хочется? И если если есть такие, кто ушёл с основной работы в консалтинг - расскажите об опыте, с чего начинали?

Rain

Создавать темы 23-Янв-2013 20:03 (спустя 8 минут)

Если идти стандартным путём: холодные звонки- аудит, то тебе нужно для начала хотябы на это время..

El Hombre

Создавать темы 23-Янв-2013 20:33 (спустя 29 минут)

Я сейчас в такой же ситуации. Есть работа и есть клиенты в консалтинге. Сразу уходить с работы не советуют ни Трапезников, ни Мрочковский. Консалтинг может не дать быстрых результатов, поэтому нужна определенная подушка безопасности, переходный период.
Я начал с аудита рекламы. Взял газету объявлений, провел анализ нескольких объявлений и отправил его в компании. Руководители заинтересовались, мы провели встречи. Их, кстати, можно назначать и вечером, многие руководители уходят поздно.

d1zZ1

Создавать темы 23-Янв-2013 21:50 (спустя 1 час 16 минут)

18475Я сейчас в такой же ситуации. Есть работа и есть клиенты в консалтинге. Сразу уходить с работы не советуют ни Трапезников, ни Мрочковский. Консалтинг может не дать быстрых результатов, поэтому нужна определенная подушка безопасности, переходный период.
Я начал с аудита рекламы. Взял газету объявлений, провел анализ нескольких объявлений и отправил его в компании. Руководители заинтересовались, мы провели встречи. Их, кстати, можно назначать и вечером, многие руководители уходят поздно.
Звонил руководителям или почтой отправлял?
Посоветуйте, как секретарш обходить, будьте добры:)

El Hombre

Создавать темы 23-Янв-2013 21:58 (спустя 7 минут)

Отправлял обычной почтой. К бумажным письмам у нас доверие еще велико. E-mail обычно сразу в спам идет.
А потом через день-два звонок по поводу этого письма. В этом случае, как правило, с секретаршами проблем не возникает. Я для нее уже не непонятный тип, который что-то пытается впарить ее шефу, а человек, с которым уже был контакт, хоть и заочный.
При холодных звонках с секретаршами проблем больше. Здесь приходится придумывать. Или напирать, или уговаривать. Например, при ее отказе от дальнейшего общения, сказать: " А вы можете принимать решения, определяющие прибыль компании?".

codrilla ®

Создавать темы 23-Янв-2013 22:41 (спустя 43 минуты)

El Hombre, интересное предложение с аудитом рекламы. Надо будет попробовать.

El Hombre

Создавать темы 23-Янв-2013 22:49 (спустя 7 минут)

Первая задача консультанта - создать повод для встречи. Холодные звонки для этого подходят мало. Люди считают, что им хотят что-то навязать и сопротивляются. Поэтому для начала стоит им что-то предложить бесплатно. Аудит рекламы - это один из вариантов. Сейчас прорабатываю бриф для интервью с руководителями компаний. Пока не тестировал, поэтому про эффективность говорить рано.

Скривнус

Создавать темы 24-Янв-2013 10:02 (спустя 11 часов)

Приветсвую Вас, коллеги!
Посоветуйте, как секретарш обходить, будьте добры:)
Вчера слушал вебинар Трапезникова и Янчевского. В нём, в том числе рассказывают как пройти секретаря. Сегодня получил ссылку на запись вебинара:
Привет!
Хотим вас обрадовать: в течение 48 часов запись
вебинара "Как Заработать Первые 30,000 в Консалтинге - за 30 минут"
будет доступна по этой ссылке:
=> http://piratewebinar.ru/30in30a/go/index.php?gnpsf65y8w-9176
Не пропустите ваш вебинар ещё раз - выберите время
и посмотрите запись! Вот ещё раз ссылка:
=> http://piratewebinar.ru/30in30a/go/index.php?gnpsf65y8w-9176
Успехов!
Иван Трапезников Сергей Янчевский
Очень полезно послушать и посмотреть!

codrilla ®

Создавать темы 24-Янв-2013 10:23 (спустя 20 минут)

Какие же там раздражающие фоновые звуки!

Скривнус

Создавать темы 24-Янв-2013 11:09 (спустя 46 минут)

codrilla, это только в начале!
Просто ты не любишь рок! bp
Вебинар полезный, много фишек раскрывают.

d1zZ1

Создавать темы 24-Янв-2013 21:03 (спустя 9 часов)

Все ли опытные консультанты работают как ИП? Стоит ли сразу его сделать или сначала можно работать как физ. лицо?

El Hombre

Создавать темы 24-Янв-2013 21:22 (спустя 19 минут)

19975Все ли опытные консультанты работают как ИП? Стоит ли сразу его сделать или сначала можно работать как физ. лицо?
Начинать можно и просто как физ. лицо. Попробуешь, подойдет ли тебе эта работа, потестируешь методики. Если не пойдет, просто все бросишь.
С ИП просто бросить не получится. Там отчетность, налоги, отчисления в пенсионный фонд (и немалые, надо сказать). Плюс отвечаешь по обязательствам всем своим имуществом. В общем, для старта не самый лучший вариант. Когда раскрутишься, оформляться каким-то образом придется: ИП или ООО, не столь важно. Когда уровень дохода серьезно повышается, лучше прикрыться бумажкой в случае проявления интереса со стороны заинтересованных органов)))
Я сам работаю как ИП. Оформлялся давно, поэтому сейчас пришлось кстати.

d1zZ1

Создавать темы 24-Янв-2013 21:28 (спустя 5 минут)

20000
19975Все ли опытные консультанты работают как ИП? Стоит ли сразу его сделать или сначала можно работать как физ. лицо?
Начинать можно и просто как физ. лицо. Попробуешь, подойдет ли тебе эта работа, потестируешь методики. Если не пойдет, просто все бросишь.
С ИП просто бросить не получится. Там отчетность, налоги, отчисления в пенсионный фонд (и немалые, надо сказать). Плюс отвечаешь по обязательствам всем своим имуществом. В общем, для старта не самый лучший вариант. Когда раскрутишься, оформляться каким-то образом придется: ИП или ООО, не столь важно. Когда уровень дохода серьезно повышается, лучше прикрыться бумажкой в случае проявления интереса со стороны заинтересованных органов)))
Я сам работаю как ИП. Оформлялся давно, поэтому сейчас пришлось кстати.
У моего отца есть ИП. Я могу работать впоследствии через него? Или лучше свое потом открыть?

El Hombre

Создавать темы 24-Янв-2013 21:32 (спустя 4 минуты)

d1zZ1, от его имени можно заключать договора. Там просто нужно уточнять, в какой отрасли он работает, добавлять коды ОКВЭД, подходящие под консалтинг. В общем, нюансы будут. Если все пойдет гладко, можно и так поработать.

Redhead

Создавать темы 24-Янв-2013 21:33 (спустя 1 минута)

d1zZ1, работай пока через отца. Придет время откроешь свое ИП.
Судя по твоим вопросам я бы рекомендовал тебе не заморачиваться по поводу "нюансов" консалтинга, а пойти начать продавать. Большинство вопросов отпадут, а те что останутся "Консильери" помогут решить.

Ответить на тему