Школа Олега Андреева - Курс быстрого чтения. Доминанта (2006)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Prot ®

Создавать темы 24-Дек-2012 12:54

Автор: Школа Олега Андреева
Название: Курс быстрого чтения. Доминанта
Год: 2006
Формат: .wmv, .wma, .doc, .pdf, .exe
Сайт: здесь
Курс включает в себя: 3 часа видео, 10 занятий, а также учебно-методические материалы и аудио тренажер.
Занятия ведет академик Олег Андреев.

• Цель обучения - Освоение техники быстрого чтения, начальная тренировка памяти и внимания.
• Результат обучения - повышение скорости чтения до 3000-5000 зн. в мин. и качества усвоения прочитанного.
• За 35 лет созданы уникальные методики, не имеющие аналогов в мировой практике.
• Более 40 патентов России защищают приоритет Школы.
• «Научиться легко учиться!» - девиз обучающих программ.
• Простые и доступные упражнения за короткое время позволят Вам освоить технику быстрого чтения.
• Увеличить скорость чтения в 5-10 раз.
• Повысить качество усвоения текста и длительность сохранения в памяти более чем в два раза.
• Улучшить память и внимание.
• Повысить интерес к учебе, освоить эффективную методику подготовки и сдачи экзаменов.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Jeffy2

Создавать темы 11-Янв-2013 20:38 (спустя 18 дней)

Вообщем. Я скачал.
Мне нравится. Все четко. Коротко.
ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ.
Никаких 3000 часов обучения.
=)))

xvolk

Создавать темы 12-Янв-2013 02:11 (спустя 5 часов)

Это так же как и английский язык-если постоянно не практиковать,умение теряется. Читать нужно постоянно и много.

frizzyTAIM

Создавать темы 17-Янв-2013 10:01 (спустя 5 дней)

Проходил обучени в этой школе в живую.
На мой взгляд эта лучшая школа в России по обучению скорочтению и запоминанию информации. Дают реально ГОДАМИ проверенные методики, дальше дело только за тобой. Если сделаешь - будет результат, не сделаешь - не будет.
Я все сделал, в итоге с 600 зн/мин я поднял скорость до 4300 зн/мин
Но как говорилось выше - если потом не практиковать, то навык уходит. Вот и я как-то подзабил на это все и скорость у меня конечно же упала...
Но для новичков очень советую!

Juggler

Создавать темы 25-Янв-2013 20:31 (спустя 8 дней)

Потихоньку пракикую,способ действенный.Но не люблю я быстро читать(даже без проговариваний не люблю).

Alihan

Создавать темы 09-Фев-2013 22:02 (спустя 15 дней)

Jeffy2, как результаты, отпишись?

leva99

Создавать темы 13-Фев-2013 10:03 (спустя 3 дня)

Проходил этот курс еще в детстве по книге, результаты впечатлили. Потом со временем навык без практики утратился. Курс мега хороший. Буду заново тренироваться. Спасибо раздающему. Оценка 10.

Mustafa

Создавать темы 24-Фев-2013 22:10 (спустя 11 дней)

Есть последующие ступени этой методики. Если нужно - могу выложить.

Alihan

Создавать темы 25-Фев-2013 02:38 (спустя 4 часа)

Mustafa, выкладывай

gasparjn

Создавать темы 26-Фев-2013 07:58 (спустя 1 день 5 часов)

Подскажите что лучше Сподин или Андреев?

kotik

Создавать темы 29-Мар-2013 19:27 (спустя 1 месяц 3 дня)

Предмет анализа;
Курс быстрого чтения .Доминанта.
Актуальность темы;
Очень большое количество информации сейчас появилось её нужно читать и обрабатывать именно быстро . Тема становится актуальной всё больше и больше, и актуальности не потеряет.
Сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Довольно всё доступно , но как то скучно он рассказывает хоть и не напрягает . По мне лучше А . Сподин с его скоростью и игровой методикой. Курсы немного похожи ,прослеживаются знакомые вещи ,но только несколько . Разные методики преподавания . Но это лучшие курсы и можно качать и тот , и тот.
Качество записей (видео, текста, аудио);
Без претензий нормальное качество.
Влияние данного материала на вашу жизнь;
Прочитанное когда то, странным образом вспомнинается, не могу сказать почему но раньше такого не было, информация по другому воспринимается . Сразу не заметно а потом даже интересно))
Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Скучно не хватает терпения доходить до конца.
Выводы рецензента; Понятно объясняет, размеренно, как учитель русского языка))
Оценка данного материала по 10-бальной шкале: Моя оценка 8 из10 всё таки ценный курс нужно качать и проходить !

Badger

Создавать темы 13-Апр-2013 13:31 (спустя 14 дней)

Сейчас как раз этот курс прохожу (уже несколько месяцев), дошел до таблиц Шульте. Сложнее всего далось подавление проговаривания при помощи ритм-стука. Ушло на это примерно 30 часов, по пол часа в день, сколько дней сами думаю можете посчитать. Буду идти до конца :)

Badger

Создавать темы 15-Июн-2013 17:36 (спустя 2 месяца 2 дня)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Курс быстрого чтения. «Доминанта» от школы Олега Андреева
2) Актуальность темы: Несмотря на то, что курс старый, он является очень хорошо проработанным и дает отличную теоретическую базу.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Пока могу сравнить только с курсом Салашидова Михаила «PRO4tenie, 1000 слов в минуту за один месяц», его еще не закончил, но курс Андреева на голову выше.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Хорошее
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Плюсы: Отличная проработка материала, курс идет от простого к сложному, вначале подавление регрессии, затем подавление артикуляции и т.д.
Минусы: Несмотря на то, что курс очень хорошо проработан, по сравнению с книгой Андреева, тут не освещаны некоторые моменты, до которых сложно было бы догадаться самому. Напрягает обилие домашних заданий, особенно зеленая точка, первые 1,5 месяца выполнял честно, но дальше пошло с перебоями. Очень растянуто по времени, у меня на полное прохождение ушло больше 4 месяцев (как я уже писал выше много времени потратил на подавление артикуляции, после этого немало провозился с вертикальным чтением)
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Заметно увеличил свою скорость чтения.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Да, увеличил скорость чтения, хотя и не достиг заявленных результатов.
8) Выводы рецензента: Если вы усидчивы и готовы потратить несколько месяцев на освоение, то смотреть одназначно. Заранее найдите книгу, есть в сети.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 8 из 10

MKT

Создавать темы 12-Сен-2013 13:48 (спустя 2 месяца 26 дней)

Эх, классика. Андреев чуть ли не с 70 года кажется преподает. Поэтому перепробовал все что только можно. В этом курсе даже медитативные практики есть и много атавизмов, навязанных временем.
А чего только стоит его алгоритмы чтения, где нужно выделять автора, источник, актуальность и критику? Это все совковые пережитки.
Тем не менее, он мэтр, обучивший больше 100.000 человек и врядли кто то может упрекнуть его в шарлатанстве и не эффективности. Но таким динозавтрам пора на свалку. Сейчас полно более эффективных методик.

Badger

Создавать темы 12-Сен-2013 14:16 (спустя 27 минут)

А чего только стоит его алгоритмы чтения, где нужно выделять автора, источник, актуальность и критику? Это все совковые пережитки.
Что правда, то правда. Когда проходил курс - это изрядно напрягало. По поводу более эффективных методик, например какие?

Ответить на тему