Хорошие книги

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

gmoon ®

Создавать темы 24-Янв-2013 13:12

Здесь рекомендуем к прочтению книги, которые вами были когда-то прочитаны.
Мой список:
Эрик Бёрн - Люди которые играют в игры
Очень интересная психологическая книга, мне дала представление почему люди поступают именно так как они поступают, и вообщем раширила понимание поведения людей и самого себя.
Карен Прайор - Не рычите на собаку
"Вроде бы" известные для меня техники дрессировки людей и себя, рассказывается метод подкрепления.Мне помогает постоянно
Тимоти Феррис - 4х часовая рабочая неделя
Кийосаки - Богатый папа, бедный папа
Изменил своё финансовое мышление и отношение к деньгам вообще

nikanoruch

Создавать темы 24-Янв-2013 20:46 (спустя 7 часов)

"Психология Влияния" Роберта Чалдини, просто Must Read всем, кто связан с продажами
"Rework" очень крутая книга про возможности бизнеса в наши времена
Сергей Азимов "Как сделать бизнес без стартового капитала" безумно позитивная и вдохновляющая книга, которая читается на одном дыхании и оставляет массу позитивных эмоций

nds24

Создавать темы 24-Янв-2013 23:54 (спустя 3 часа)

Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"
Наполеон Хилл "Думай и богатей"
Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари"
Робин Шарма "Мега жизнь"
Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе"
Олег Тиньков "Как стать бизнесменом"
Также рекомендую большинство книг издательства Манн, Иванов, Фербер (для тех, кто связан с бизнесом)
Поддержу gmoon насчет "Тимоти Феррис - 4х часовая рабочая неделя"

gogadziba

Создавать темы 24-Янв-2013 23:59 (спустя 5 минут)

Джордж Оруэлл - Скотный двор.
Роберт Г. Хагстром - Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора.

Rain

Создавать темы 25-Янв-2013 07:45 (спустя 7 часов)

Ричард Бах "Чайка Джонатон Ливингстон"

shade.exe

Создавать темы 25-Янв-2013 11:06 (спустя 3 часа)

"Хорошие книги" для чего/каких целей?

voland92

Создавать темы 25-Янв-2013 15:38 (спустя 4 часа)

Айн Рэнд - Атлант расправил плечи

bat55

Создавать темы 25-Янв-2013 15:52 (спустя 13 минут)

Наталья Грейс :
1)Как помочь себе самому
2)Кури, пока не сдохнешь
3)Мозги напрокат, или Как найти работу
4)Работа, Деньги и Любовь
Дэвид Дейда, Путь настоящего мужчины

123qwerty654

Создавать темы 25-Янв-2013 16:08 (спустя 16 минут)

Ричард Бах- "Чайка Джонатон Ливингстон", "Иллюзии", "Единственная", позже Бах начал спекаться...Читал в ранней юности. даже выпускное сочинение по чайке писал (чем жестоко разделил учителей на два лагеря, но все таки аттестат получил :)) Полезно для мировозрения- учит видеть главное и отличать его от шелухи, учит свободе и принятию индивидуальности, задает идеалы роста.
Киосаки учит трезвому экономическому пониманию денег и бизнеса, вся серия, "Богатый папа, бедный папа" - основы, для начала, "Квадрант денежного потока"- углубление, "Руководство по инвестированию" -структурирование понимания бизнеса как системы.
Л. Рона Хаббард. Много полезного подчерпнул для себя. Он хоть и создал свою секту-церковь и заслужил немало грязи в свой адрес, но если абстрагироваться от его личности и сфокусироваться лишь на концепциях знания - клад эксклюзив. Разкопипстченый позже некоторыми тренерами.
Речь о шкале тонов, о состояних этики и процедурах, статистике, АРО концепции, динамиках и прочем. В бизнесе также достаточно успешно применяется. В том числе одним из самых динамичных инет провайдеров РФ.
Энтони Роббинс также отлично шелуху и заморочки снимает и по полочкам все раскладывает. bs

myshka99

Создавать темы 25-Янв-2013 17:37 (спустя 1 час 28 минут)

Могу порекомендовать две книги Стивена Кови, одна довольно известная:
"7 навыков высокоэффективных людей", и другая , пусть не такая известная, но, на мой взгляд, не менее эффективная:
"Главное внимание главным вещам"

Andry54

Создавать темы 25-Янв-2013 18:57 (спустя 1 час 20 минут)

Очень давно хотел прочитать книгу "Кирпичи" Сугралинова Данияра, но прочитал ее только позавчера. Очень жаль,что не прочитал ее раньше. ОЧЕНЬ достойная книжка!:)

aplestrong

Создавать темы 25-Янв-2013 20:48 (спустя 1 час 50 минут)

Невероятная машина продаж Чет Холмс-это просто бомба.Его называют лучшим маркетологом планеты.И не зря.

bat55

Создавать темы 25-Янв-2013 23:26 (спустя 2 часа 38 минут)

20880Очень давно хотел прочитать книгу "Кирпичи" Сугралинова Данияра, но прочитал ее только позавчера. Очень жаль,что не прочитал ее раньше. ОЧЕНЬ достойная книжка!:)
Очень похожая книга "Экстримальный тайм-менеджмент". Авторы - Н. Мрочковский, А. Толкачев.

Juggler

Создавать темы 27-Янв-2013 15:00 (спустя 1 день 15 часов)

Макиавелли-Государь

hago73

Создавать темы 28-Янв-2013 12:56 (спустя 21 час)

В продолжение "Экстремального тайм-менеджмента" и "Кирпичи" могу порекомендовать "Приключения майора Звягина"

Ответить на тему